Помогите подобрать матирующий праймер под Giorgio Armani Luminious Silk Foundation

У меня комбинированная кожа, Т-зона, склонная к жирности. Праймер матирующий от Armani боюсь брать, очень много негативных отзывов.
Фото ингредиентов с этой страницы. Свою коробку выкинула от тональника.
Также читала, что если тональный крем на силиконовой основе, то и праймер должен быть тоже на силиконовой основе. Интересует люкс сегмент или проф ( MAC, Smashbox, Make Up Forever, Bobbi ). Спасибо.
    • Ollko
    • 08 января 2013, 23:52
    У Smashbox есть хорошая база photo finish light. На неё прекрасно ложится макияж и матирует она неплохо, хотя и её не облегченная версия тоже матирует.

Спасибо большой. Слышала тоже, что базы Smashbox хорошие.
    • Ollko
    • 08 января 2013, 23:57
    Базы хорошие, но силиконистые сильно:) Для тех, кто не боится силиконов.

Я не боюсь. В США их не боятся, это в России такое заметила.
    Самой интересно, послушаю. А вот насчет силиконов вроде бы как раз наоборот, если крем и тональник оба силиконистые, то вероятность скатывания повышается в разы. Хотя не уверена, бывают ли вообще бессиликоновые базы…

Я слышала это от визажиста с 25-летним стажем. www.youtube.com/user/gossmakeupartist?feature=watch Вот от него.
    Базы бывают на водорастворимой основе — Rouge Bunny Rouge, Make Up Forever, Laura Mercier, Lorac ,Nars и т.д.
    Есть смешанные — 60 процентов water base и 40 oil free.
    Есть силиконовые.
    я инфу слышала от своей любимой skincare гурини
    за наводку на водные базы спасибо, сделала вывод, что силикон на мне не держится и течет(

Разные школы визажа, разные мнения.
    Пожалуйста.
    • Anima
    • 09 января 2013, 03:32
    Estee Lauder Matte Perfecting Primer или Yves Saint Laurent Matt Touch Oil-Free.

Спасибо к нему тоже присмотрюсь.

Армани мне нравится праймер, он точно ок с люминос силк, но на моей комби коже люминос даже на армани праймер немного подстирается чтоли к вечеру особенно вокруг носа, хотя на праймер ок, меньше течет чем без) и вот кстати ластинг силк не могу носить- сушит до шелушения, также праймер+люминос силк даже на комби кожу,((( но в конце концов считаю, что армани не для меня,( разочаровалась, один сушит, второй слишком жирый даже на праймер
    мейкап форевер ок праймер, у меня классический в белой тубе, и есть же куча всяких у муфе сейчас шикарный выбор-зеленыефиолетовые-серобуромалиновые, поры не забивает и воспаления не вызывает, пользуюсь и под другие тональные   еще живанши мистер мат кстати матирующий и силикон, и порфесионал от бенефита ок,) а сааамый крутой силиконовый праймер ля прери розовая иллюзия, но не пробовала ее с армани,)

Спасибо большое.
    Мне Армани не сушит кожу, но я тональниками мало пользовалась, три года Bare Minerals использовала.