У меня комбинированная кожа, Т-зона, склонная к жирности. Праймер матирующий от Armani боюсь брать, очень много негативных отзывов. Помогите подобрать матирующий праймер под Giorgio Armani Luminious Silk Foundation
Помогите подобрать матирующий праймер под Giorgio Armani Luminious Silk Foundation Фото ингредиентов с этой страницы. Свою коробку выкинула от тональника.
Также читала, что если тональный крем на силиконовой основе, то и праймер должен быть тоже на силиконовой основе. Интересует люкс сегмент или проф ( MAC, Smashbox, Make Up Forever, Bobbi ). Спасибо.
  • Ollko
  • 08 января 2013, 23:52
У Smashbox есть хорошая база photo finish light. На неё прекрасно ложится макияж и матирует она неплохо, хотя и её не облегченная версия тоже матирует.

Спасибо большой. Слышала тоже, что базы Smashbox хорошие.
  • Ollko
  • 08 января 2013, 23:57
Базы хорошие, но силиконистые сильно:) Для тех, кто не боится силиконов.

Я не боюсь. В США их не боятся, это в России такое заметила.
Самой интересно, послушаю. А вот насчет силиконов вроде бы как раз наоборот, если крем и тональник оба силиконистые, то вероятность скатывания повышается в разы. Хотя не уверена, бывают ли вообще бессиликоновые базы…

Я слышала это от визажиста с 25-летним стажем. www.youtube.com/user/gossmakeupartist?feature=watch Вот от него.
Базы бывают на водорастворимой основе — Rouge Bunny Rouge, Make Up Forever, Laura Mercier, Lorac ,Nars и т.д.
Есть смешанные — 60 процентов water base и 40 oil free.
Есть силиконовые.
я инфу слышала от своей любимой skincare гурини
за наводку на водные базы спасибо, сделала вывод, что силикон на мне не держится и течет(

Разные школы визажа, разные мнения.
Пожалуйста.
  • Anima
  • 09 января 2013, 03:32
Estee Lauder Matte Perfecting Primer или Yves Saint Laurent Matt Touch Oil-Free.

Спасибо к нему тоже присмотрюсь.

Армани мне нравится праймер, он точно ок с люминос силк, но на моей комби коже люминос даже на армани праймер немного подстирается чтоли к вечеру особенно вокруг носа, хотя на праймер ок, меньше течет чем без) и вот кстати ластинг силк не могу носить- сушит до шелушения, также праймер+люминос силк даже на комби кожу,((( но в конце концов считаю, что армани не для меня,( разочаровалась, один сушит, второй слишком жирый даже на праймер
мейкап форевер ок праймер, у меня классический в белой тубе, и есть же куча всяких у муфе сейчас шикарный выбор-зеленыефиолетовые-серобуромалиновые, поры не забивает и воспаления не вызывает, пользуюсь и под другие тональные   еще живанши мистер мат кстати матирующий и силикон, и порфесионал от бенефита ок,) а сааамый крутой силиконовый праймер ля прери розовая иллюзия, но не пробовала ее с армани,)

Спасибо большое.
Мне Армани не сушит кожу, но я тональниками мало пользовалась, три года Bare Minerals использовала.