Дань восхищения русскому балету или помада Rouge Coco №29 Ballet Russe Chanel

Всем доброго времени суток!
Сегодня речь пойдет о помаде Rouge Coco от Chanel в оттенке №29 Ballet Russe.

Что обещал производитель:
Одним жестом ROUGE COCO одевает губы так легко, так просто. Эта помада, как верная подруга, ни на минуту не расстается со своей обладательницей благодаря мягкой кремовой текстуре и роскошному, не подвластному времени футляру, для которого, конечно же, всегда есть место в сумочке современной женщины. Новая формула ROUGE COCO сочетает в себе увлажнение и комфорт.Созданный CHANEL комплекс Hydratendre увлажняет губы в течение 8 часов после первого нанесения.Благодаря тончайшим пигментам формула оптимально комфортна для губ.ROUGE COCO притягивает свет и делает макияж атласным. Кодовое сочетание черного с золотом осталось прежним. ROUGE COCO представлена в новом металлическом футляре с современным дизайном, не подвластным времени. Гамма из 30 элегантных оттенков, наполненных светом, которые легко носить, комбинировать, смешивать по настроению. Их названия звучат как рассказ о характере и судьбе Габриэль Шанель: от культовых мест до знаковых украшений, от страстей до символов. Еще никогда классика не была пронизана такой свободой. «ROUGE COCO позволяет каждой женщине открыть для себя, впервые или вновь, удовольствие от ношения губной помады». Питер Филипс.
Мое мнение:
На эту покупку меня подвигло высказывание одной знакомой: «Помады много не бывает!» Именно с данным утверждением покупалась очередная Rouge Coco, патриотическое название которой никого из сограждан не оставит равнодушным — Ballet Russe. Мне очень импонирует концепция Питера Филипса относительно тесной взаимосвязи между названиями оттенков помады и биографией Габриэль Шанель. Русским балетом Великая Мадемуазель восхищалась, черпала в нем свое вдохновение и создавала костюмы – в частности для балета Сергея Дягилева «Голубой экспресс». Отдавая дань уважению предпочтениям Коко Шанель, оттенок №29 был назван в честь русского балета. Впервые за много лет мне захотелось провести по губам помадой цвета переспелой сливы, почти черной, вампирско-готической. Просмотрев палитру обновленной Rouge Allure, выбор пал на помаду цвета венозной крови – Rouge Noir, но ее не оказалось в наличии, поэтому, без лишних размышлений была куплена героиня нашего сегодняшнего повествования. О качестве Rouge Coco можно писать бесконечно: комфортная, бархатисто-шелковая, атласная, выдерживает перекус, не сушит губы, короче говоря – люблю! Оттенок непростой, специфический, не на каждый день и не для дневного макияжа. Но в своей самобытности прекрасен. Темное бордо, при нанесении в 2-3 слоя чуть уходящее в сизый – вот мое восприятие этого цвета. С таким оттенком на губах макияж глаз не обязателен, возможны лишь тонкие стрелочки потому, что ничто не должно отвлекать от Ваших губ и от ее величества – помады.
Цена: 825 руб. с 50% скидкой в сети магазинов Лэтуаль.
Срок тестирования: 3 дня.
Оценка: 5.
Спасибо, что прочитали.
Ваша Липа.
  • Eva001
  • 08 января 2013, 12:06
Красивый. Самодостаточный цвет.
Спасибо большое, меня он тоже своей самодостаточностью зацепил.
  • djho
  • 08 января 2013, 12:07
шикарный цвет
Лена, спасибо огромное! Да, цвет глубокий, и чувствую теперь в моей косметичке его будет много.
  • djho
  • 08 января 2013, 12:24
я вообще такие люблю — нанес — и королева)))) с ними, кстати, можно и чуть поярче (оттенками цвета кожи, на пример) глаза выделять, чтобы не терялись совсем, и для баланса как бы)))) тоже хорошо)))
  • 08 января 2013, 12:14
Какой глубокий винный оттенок! Такие губки точно мимо не пропустишь… рельефные и эффектные)))
Ритуль, спасибо большое! Краснею
Липочка, обожаю твои посты о продуктах Шанель, в них всегда кусочек истории и личные эмоции, а не просто сухое описание технических свойств.
Потрясающий, смелый оттенок.
Катенька, огромное тебе спасибо за теплые слова, за душевные комментарии! Я просто очень люблю Шанель вот и все. Впервые решилась на такой непростой цвет. Понравился своей непохожестью на жителей моей косметички.
Комментарий удален
Спасибо! И вправду похож, только на губах Rouge Coco темнее. Вельвет мне тоже понравился. Будет, видимо, следующим.

Пожалуйста! У меня самой две помады velvet, они бархатные (матовые к ним нельзя слово употребить ), но не сушат, а наоборот увлажняют. Мне Bobbi Brown матовая сушила. Сегодня видимо пост о них надо написать.

у меня есть и 40-сенсуэль вельвет и 29 балле рюс, они совершенно разные! вельвет 40 может краснить даже, на каких-то снимках практически красный, а балле рюс -истинный вамп, он ближе к руж нуару, чем к сенсуэль,))))
насчет отличного качества помад вельвет-100% соглашусь, у меня у самой их 3 и еще хочу, отличнейшая помада!

У меня у самой 40 оттенок и 33 вельвета. Я просто тестила в Duty Free Дубай, вроде похожи были. Я девушке как альтернативу предложила, раз она такие оттенки любит. Кстати 40 на моих губах точь в точь как у автора поста оттенок, просто финиш вельветовый!

не не, при детальном рассмотрении они совершенно разные,)

Я не говорила одинаковые. На мне по сравнению с Ballet Russe разница в 1-2 Hue.

ноу ноу ноу, счас сфотаю, категорически разные!

Я завтра сфоткаю тоже. Вы не забывайте у всех разные оттенки губ.

я не про оттенки губ, а про оттенки помад,))))) вот руж нуар, балле рюс, сенсуэль,)
свотчи дома делать не буду, нуар и баллет у меня для коллекции-нетронутые будут,)))

40 оттенок, USA edition
Разница в один-два оттенка. А если плотнее, то почти нет.

теплее же и светлее, чем на свотче балета, балет более пыльно-серый и холодный, а сенсуель насыщенный и бархатно-сияющий,)))) меня красила визажист балле рюсом, я с ним как вамп(более вамп только с руж нуар), а с сенсуель вполне себе адекватный человек,) руж нуар и черная орхидея форда более близки к баллету,))))

а ваще давайте мир дружба помадки? мы же не спорить сюда пришли

скажу так, руж нуар-гот, балле рюс-вамп, сенсуэль-шик

Да дружба, только вот оттенки у Шанель для США рынка и для Европы разные. Румяна в большем объеме выпускают…
  • Talya
  • 08 января 2013, 22:32
плюсуюсь.
40 вельвет и балет де рюс рядом не стояли

Европейские оттенки, а я сравниваю США и Европу

US edition vs rest of the world editions есть только в тенях и румянах   еще различны линейки помад(не формулы цветов, а именно наполнение линеек, те же вельветы идут на каждую страну разным набором)
Комментарий удален
Липочка, какая прелесть. Я на такие темные падкая. Если со светлым макияжем глаз и соответствующим образом- шик! Надо поискать.
Ирин, спасибо большое! Я вот тоже на цвет запала. К ней бы черный кожанный плащ, длинные перчатки с шипами… В общем, воображение рисует готическую диву.
Липочка, цвет конечно вах!
Юль, спасибо! Я тоже им сначала была огорошена, а потом — покорена!
Потрясающий глубокий винный оттенок! что то я запала последнее время на такие оттенки
И я на темные западаю, хотя раньше их стороной обходила. Спасибо, Окси!

давно ищу что-то подобное/но везде один нюд утомляющий/ наверное, пришло время сочных оттенков, наконец-то! последний раз с чем-то подобным сталкивалась может быть лет 15 назад. осталось найти на наших сибирских просторах /где редко что подходящее найдешь!/
Я очень люблю яркие помады глубоких сочных оттенков. Спасибо, Джана, этот оттенок в постоянной коллекции Chanel, думаю, Вы его без труда найдете. Удачи!
  • Viruska
  • 08 января 2013, 14:57
Липочка, описание просто невероятно прекрасное! Надо ли говорить, что я ничего не знаю из биографии Шанель или истории бренда? Очень интересно и занимательно было почитать, спасибо!
Ну и об оттенке — как по мне, он стопроцентно Ваш (твой?   ) — такой непростой, драматичный, изысканный и глубокий… Роскошный!
Верочка, спасибо за такие теплые слова! Они вдохновляют и греют душу. Я о Шанель могу говорить часами, меня ее биография не оставила равнодушной. При случае почитай (можно на ты?) обязательно, книг о ней великое множество. А что касается помады, то цвет действительно глубокий, тягучий, да и качество самой помады на высоте.
  • Viruska
  • 08 января 2013, 16:43
Конечно на ты!)) Спасибо, Липочка, обязательно почитаю, очень интересно стало)
Очень люблю такие глубокие оттенки!
Спасибо за пост
Юля, спасибо Вам за комментарий! Я тоже очень люблю оттенки цвета бордо, так что тут мы с Вами солидарны.
Липочка, волшебный цвет! Немного перекликается с осенней лимиткой (только та была с золотым шиммером), такие оттенки очень благородные, я тоже думала, что мне не пойдет, а в итоге, очень довольна и, так же, как и ты, буду пополнять косметичку похожими оттенками.
Юль, согласна они похожи с Caractere. Я тоже не думала, что такие темные оттенки мне подойдут. Спасибо тебе, солнышко!
Повторюсь за всеми, цвет невероятный. Конечно не на каждый день, но такая помада в косметичке душу прям греет
Абсолютно согласна! Цвет вечерний, даже сумеречный! Спасибо большое!

• luiza
  • 08 января 2013, 15:53
я всегда отказываюсь от покупки помады если вижу такие пятнышки на стике как тут kosmetista.ru/uploads/images/00/33/98/2013/01/08/448853.jpg
скажите, это нормально?
Не знаю наверняка, но думаю, что это высохший конденсат. При этом скажу честно меня это не смутила. Помада не потеряла своих свойств и качество ее не ухудшилось, иначе при нанесении она бы отслаивалась и плыла. Спасибо, Луиза!
Сексуальный цвет)))
Ксюш, спасибо большое! Цвет действительно такой
все хорошо, кроме последней фотографии((
простите, но хромает четкость и сложно нормально воспринимать перевернутую фотографию
Полина, согласна с ВАми, фотография обрезана, поэтому получилось расплывчато, но она единственная из 10, которая 100% передала цвет, не искажая его. Так что простите за расплывчатость.
Красивый цвет!
Оля, спасибо огромное! Я его сначала испугалась, а потом просто влюбилась. Первое впечатление бывает обманчиво :)))
  • Julkins
  • 08 января 2013, 18:13
Интересный ракурс на последнем фото:)
Я пыталась поймать таким образом цвет, получилось не сразу, но цвет поймала. Спасибо большое!
  • Julkins
  • 08 января 2013, 20:03
Хорошее фото, просто его бы перевернуть в горизонтальное положение, было бы совсем хорошо:)
Мне очень понравился оттенок) одна помада создает весь образ)
Леночка, спасибо огромное! Я решила перенести акцент на губы!
Липочка, красивая помада! Свотч очень натуральный. Жалко, что на губах мало фотографий.
Спасибо большущее! Мне безумно приятно!
Такая сложная и такая красивая)
Нравится!
Наталия, огромное спасибо. Да, оттенок очень непростой, тем и зацепил.
Ну, если мне что-то нравится или оно само по себе просто хорошо, я считаю, об этом стоит сказать. ))
  • Angora
  • 09 января 2013, 00:02
Потрясающий, неординарный оттенок! Губки фам-фаталь… Ещё бы образ посмотреть, Липочка… ми…
Танюш, спасибо тебе огромное, солнце! Весь образ, к сожалению, не могу показать, глазки болеют
  • June
  • 09 января 2013, 10:38
Липочка, привет! Темные оттенки помад у меня вызывают ассоциации с голливудскими дивами 30-х годов) Уверена, что под определенный образ такая помада будет смотреться стильно. Но я темные помады не ношу совсем — у меня для этого слишком тонкие губы, да и в моем возрасте такие оттенки начинают сильно старить.
Алёнушка, спасибо большое! Я люблю яркие оттенки, а к темным только пришла. Мне понравились!
  • in_vino
  • 09 января 2013, 10:53
понимаю, что такие оттенки помад нынче в моде, но, на мой вкус, выглядит это не очень эстетично. Ассоциация с бабушками или с чем еще похуже. А еще мне кажется, что 100% мужчин найдут такую помаду отталкивающей
Спасибо за мнение. Относительно косметики гоняться за модой дело неблагодарное. Мне нравятся темные и яркие оттенки помады, я считаю, что они на моих губах хорошо смотрятся.
не поняла смысла перевернутой фотографии.
Дело не в смысле, а я всего лишь пыталась таким образом поймать цвет и передать его максимально четко. Спасибо, что заглянули.
  • Olcha
  • 09 января 2013, 17:15
Как вам повезло иметь такую мудрую знакомую))) поддерживаю её высказывание.
«Дорогой» и богатый цвет, решиться на который может только очень смелая и независимая леди.
Могу себе представить, как вы намучились, чтобы поймать ее истинный цвет на фото.   Поздравляю с желанной покупкой и желаю побольше поводов выгуливать её.
Оля, спасибо Вам огромное! После множества противоречивых отзывов просто бальзам на душу. Мне тоже цвет понравился, я очень люблю красные и бордовые оттенки помад, поэтому решилась на столь неоднозначный оттенок. Мне безумно понравился!
Липочка, вот это оттенок! Драматичный.Наверное, такой оттенок обязывает носить определенный наряд, макияж, маникюр, да и просто вести себя иначе во всем.
Оленька, спасибо огромное! У меня цвет вызвал ассоциацию с вампирами и готами. Захотелось черных волос, длинный кожанный плащ и комбинезон из латекса
Липочка, содержательный и интересный пост, просто отличный! Цвет помады очень смелый, не каждой подойдет, да и носить его надо уметь. А ты как раз умеешь! Выдает яркую натуру и самодостаточную личность.
Светик, спасибо тебе огромное, солнышко! Ты просто необъективно ко мне относишься, но мне безумно приятно!   Я люблю яркие оттенки, а помада — это мое все!
Пол города оббегала в поисках именно этого оттенка… А консультанты все сливовую №116 из новой коллекции суют…
Обидно, а у нас просто так валяется — бери не хочу. А у нас №116 нет
У меня есть эта помада. Цвет красивый, но стирается очень быстро, только контур остается… Пробовала наносить на припудренные губы, не намного лучше:(