20.10.2010

Выбор кисти для компактной пудры

Девушки, Всем привет! Я нахожусь в замешательстве, решила купить кисть для компактной пудры.Хочу купить Mac(187 или кабуки)или может быть какую лучше сможете предложить? Какая для компактной пудры будет лучше? Спасибо

barbie-brunette 20 октября 2010, 21:05
я многими кабуки пользовалась пока не нашла свою, которая мне совсем не раздражает кожу и отлично распрделяет пудру по лицу
ИзаДора Бронзинг Браш
Christina_Guettler 20 октября 2010, 21:08
а Вам с собой носить или для домашнего пользования? компактную или более габаритную?
Konfeta 20 октября 2010, 21:16
Очень разные кисти рассматриваете, 187 даст легчайшее покрытие, а кабуки наоборот плотное, то есть какого эффекта хотите? Если используете тональный крем, то кабуки на мой взгляд, не подойдет, покрытие будет «мамадорогая», а если хотите использовать одну пудру, 187 не даст покрытия. Почему не смотрите в сторону обычных кистей для пудры, типо МАК 150?
Christina_Guettler 20 октября 2010, 21:18
+1 за 150ю
vicky 20 октября 2010, 21:28
Я знаю, что они разные, я просто слышала, что 187 она универсальна подойдет для всего, а кабуки вроде как хороша для пудры ее многие советуют.Спасибо, если вы говорите, что 187 не даст покрытия тогда я кабуки возьму.Или может 150 для компактной лучше тогда? Я запуталась:) это мои первые кисти проф., хотелось бы дельного совета услышать.Спасибо
Konfeta 20 октября 2010, 22:45
Да, дейстительно, 187 довольно таки универсальная и очень приятная кисть, я тональными (жидкими) не пользуюсь, но на выход могу, так вот, 187 отлично получается нанести, также использую эту кисть для румян и бронзеров (то есть там, где сильный пигмент, потому что кисть набирает совсем немного, переборщить с этой кистью сложно), кабуки использую в основном для рассыпчатой пудры, а вот 150 в основном для компактной. Ну как то так у меня. Поэтому я отдаю свой голос за 150.
Arteastka 20 октября 2010, 21:33
187 любую пудру наносит тончайшей вуалью. А степень покрытия при нанесении кабуки можно варьировать, но все-равно оно будет более плотным, чем у 187.
vicky 20 октября 2010, 21:40
Спасибо! а про 150 что-нибудь можете сказать?
Arteastka 20 октября 2010, 21:50
По-моему, это промежуточный вариант. И неплохой. Вот ссылочки на видео об этих кистях:
Ссылка 1 и Ссылка 2
La_leche_blanca 20 октября 2010, 21:45
Мне больше всего нравится наносить пудру 134 и 150 кистями, 187 как по мне не очень удобна для пудры, я наношу ей только румяна и скинфиниши, кабуки — хорошая, но как уже сказали выше дает плотноватое покрытие, мне очень нравится ей метеориты наносить
vicky 20 октября 2010, 22:04
спасибо! думаю 150 возьму!
La_leche_blanca 21 октября 2010, 05:59
а 134 чем не нравится?
Apellsin 21 октября 2010, 02:23
постоянно боюсь, что меня закидают тапками мне очень нравится кисть для минеральной пудры мери кей. Дает очень хорошее покрытие и пудра не сильно с ней расходуется.
IrishaPerm 21 октября 2010, 20:48
у меня мэри кэй кисть есть простая для пудры. Она идеально подходит для румян, по-моему. Вот сейчас заказываю себе для минеральной пудры. А ещё у них отличная кисть для теней двусторонняя. Я вас поддерживаю! не бойтесь тапок
Apellsin 22 октября 2010, 04:11
А мне сегодня девочка принесет эту двустороннюю кисть!
Arteastka 22 октября 2010, 10:49
Двусторонняя для теней суууупер! Я другими пользоваться перестала. Правда, я не пробовала МАС…
IrishaPerm 22 октября 2010, 14:20
конечно, с Мас я не сравниваю… и потому что у нас просто нет МАС в городе, и потому что МАС — это всё-таки профи
IrishaPerm 22 октября 2010, 14:19
я её нежно люблю   Желаю и вам с ней подружиться!
Apellsin 22 октября 2010, 15:14
Спасибо :) у нас тоже МАС в городе нет   у нас вообще ничего нет
Arteastka 21 октября 2010, 21:34
+1 за нее! У меня тоже такая есть, но начинать с нее все же не стала бы… Это вторая-третья кисть для пудры, но не единственная.
Apellsin 22 октября 2010, 04:57
а с чего начинать? я что-то неправильно делаю?
Arteastka 22 октября 2010, 10:49
Опять же все индивидуально. Возможно, приноровишься к одной-единственной кисти так, что никакой другой и наносить уже не получается. Тут нельзя говорить «эта кисть правильная, а эта — нет». Я вообще минеральную рассыпчатую матирующую основу наносила кистью для тонального крема, потому что она синтетическая. И мне нравилось. Но я бы начала с классической кисти для пудры такой формы (именно формы, марок, которые выпускают подобные, полно):

или кабуки, она поплотнее покрытие может делать. Типа такой:
Karamelka_1 24 октября 2010, 23:59
Arteastka, это МАСовская кисточка (фото первое), а номерочек не подскажете? Спасибо.
Arteastka 25 октября 2010, 00:20
Номер 134. Но я ее не пробовала. Просто пример формы привела.
Shantal 21 октября 2010, 12:27
Мне визажист посоветовала МАС 129 SH, она для пудры и румян. Скоро присмотрюсь ))) говорит, оч удобна и универсальная, но она вроде сантиметров 12, и как походный вариант хороша, и такая же с длинной ручкой есть, 129 номер.