Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Eye Pencil – Устойчивый карандаш для глаз

Доброго дня, девушки. Поскольку здесь нашла мало отзывы об этом продукте, хочу поделится своими впечатлениями с Вами. О предыстории: карандашами для глаз пользуюсь лет 9, все предыдущие были с масс-маркета. Неплохие по качеству, чуть-чуть не хватало стойкости. Карандашом одной марки пользовалась переменно лет 5, после очередной покупки и первого затеста получила аллергию, глаза страшно чесались, да еще верхнее веко поцарапала. Поэтому решила обратить внимание на дорогие бренди. Шла в магазин за Шанель, но его не оказалось. Был YSL, но я где-то читала, что очень ломкий. Поэтому конс предложила Estee Lauder Double Wear Stay-in Place Eye Pencil. Итак, что ми имеем?
<От производителя: Устойчивый карандаш для глаз Estee Lauder Double Wear – это идеальный инструмент для макияжа: мягкая бархатистая текстура и стойкая формула позволяют создавать разнообразные образы, а аппликатор для растушевки, расположенный на другом конце стержня помогает создать графичный «дымчатый» макияж глаз.
* Бархатистая мягкая линия не требует нажима, ложится легко и ровно, не растекаясь и не пересушивая кожу, а насыщенные оттенки карандаша не померкнут в течение всего дня. Эффект: Точное нанесение линий.Особенности: Цвет держится до 12 часов.Протестированы дерматологом и офтальмологом. Безопасны для чувствительных глаз и контактных линз.
Мое мнение: Взяла традиционный черный цвет: 01- Onyx. Написанное производителем правда: в принципе сам стержень достаточно толстый, но как то я легко могу нарисовать линию любой толщины и то без особых усилий: . Рисует хорошо, без особого нажима, веко не царапает. Цвет насыщенный- черный. Что удивительно для меня так же легко наносится и поверх теней, цвет при этом все равно черный. Стойкость на мох жирных веках без базы действительно феноменальная: про 12 часов правда.На верхнем веке не отпечатывается, цвет не тускнеет. Даже на руке стереть его тяжело. На фото: терла со всех сил линии:
Глазки после него не чешутся, не краснеют и не устают. Точится легко, не ломается. Т-т-т, чтоб не сглазить. А теперь добавлю немного дегтя в сплошной мед:
1. Если подводить нижнее веко, то часа через 4 под глазом плывет, такое чувство, что под ним сплошные черные синяки.За счет того, что карандаш стойкий, эту «красотищу» нелегко удалить. Этого можно избежать, если поверх карандаша провести линию черными тенями.
2. Очень трудно в конце дня стирается. Даже кремом надо очень сильно тереть, чтоб снять карандаш. Не очень приятно.
3. Растушевка на другом конце дубовая очень твердая: со стойким карандашом не справляется, а тереть сильно веки, чтоб добиться эффекта дымчатых глаз, не вижу смысла. от этого линия не растушуется, а получится только заплаканный глазик. Для меня же растушевка не важна.
В принципе, покупкой не очень довольна, т.к. хотела, чтоб можно было подводить внутреннее веко, а конс впарила мне этот продукт. Не досмотрела, сама виновата.
Теперь думаю, может все таки Chanel Le Crayon Khol попробовать?
Оценка: 3.
Где купить: Брокард.
Цена: 210 грн. без скидки.

• makffa
  • 20 октября 2010, 16:49
А мне нравится этот карандашик. Мягкий, рисует хорошо, не отпечатывается на верхнем веке, стойкий, при этом легко смывается обычной смывкой (не понятны мне ваши мучения). Нижнее веко не подвожу, как и не пользуюсь растушевкой- ничего сказать не могу.
  • murawka
  • 20 октября 2010, 16:53
Я смывкой не пользуюсь, снимаю макияж кремом. Ни какой другой костетикой проблем не было. А тут
возможно потому что он позиционируется как устойчивый… могу покомендовать васильковую воду от Грин мама недорого и отлично (лучше подобных в масс имхо)
Есть у меня такой карандашик. Полностью согласна с вами- он хорош для верхних век и никакой для подводки нижних век- расплывается.
  • Jealousy
  • 20 октября 2010, 18:34
А мне наоборот нравится его эффект на нижних веках. Отличная стойкость.
  • babyjane
  • 22 октября 2010, 13:06
И у меня есть такой карандашик, цвет красивый фиолетовый, со всеми Вашими плюсами согласна, по поводу минусов — у меня он отлично смывается, растушевкой за 1,5 года пользовалась раза 2, Вы правы спонжик можно было и помягче сделать :) А так — отличный карандаш