09.01.2013

Guerlain Terra Azzurra by Emilio Pucci Meteorites Perles D'azur Illuminating Powder

Здравствуйте, Косметисточки!
Сегодня я вам расскажу о милой баночке, которую я получила в подарок — Guerlain Meteorites Perles d’Azur by Emilio Pucci.

Meteorites Perles d’Azur by Emilio Pucci — мои первые волшебные шарики, метеоритики. Долго я сопротивлялась и не приобретала себе метеориты. У меня комбинированная кожа, очень часто на лице присутствует блеск, зачем мне дополнительный блеск, думала я. Но мой муж думал иначе, иногда у меня ощущение, что в косметике он разбирается лучше меня.   Муж решил меня побаловать милой вещицей от Guerlain Meteorites Perles d’Azur by Emilio Pucci.
Итак начнем.
Полное название — Guerlain Terra Azzurra by Emilio Pucci Meteorites Perles D'Azur Illuminating Powder.

Снаружи стандартная бумажная коробочка от Guerlain, но внутри кроме жестяной крышечки пудреницы цвета Среднеземноморья, такая же цветная картонная упаковка.

Пудреница из фиолетово-синего металла, крышечка тоже металлическая, она украшена декором Emilio Pucci. Оформление бесподобное!
Открываю жестянную крышечку, убираю резиновый спонжик и появляется чудесный, дивный аромат нежных фиалок, который стал фирменным для дома Guerlain.

Метеориты состоят из 6 видов шариков: голубой с серебристым шиммером, цвет шампанского с золотистым шиммером, бежево-песочный матовый, апельсиновый с золотистым шиммером, жемчужно-белый с серебристым шиммером и матовый розовый.

Самые сверкающие цвета — жемчужно-белый и цвет шампанского, не менее блестящий и блистательный — цвет морской волны, голубой. Эти цвета шариков очень мягкие, легко отдают цвет и искорки. Искорки серебряного, золотого, розового, оранжевого, бирюзового, зеленого цвета. Дают подсвечивающий эффект — отражают свет без отбеливающего эффекта. Голубые шарики самые мягкие из всех, а значит, быстрее всех сотрутся, и в пыльце преобладает именно бирюзовый оттенок. Эффект от голубых метеоритиков — корректирующий, маскируют покраснения, устраняют тон усталой кожи. Розовые и бежево-песочные шарики плотно-спрессованные и плохо отдают цвет. Эффект от розовых метеоритиков — корректирующий, устраняют желтый тон усталой кожи. Шарики цвета апельсина тоже плотно-спрессованные, но цвет отдают лучше. Бежево-песочные вместе с апельсиновыми меняют тон кожи, она становится теплее и появляется легкий оттенок солнечного загара.

Свотч каждого цвета метеоритика на руке:

Моя баночка заполнена ровно на столько, чтобы закрыть её спонжиком и крышечкой.
Вес пудры 30 грамм.

Свотч пыльцы на пальчике, все цвета смешались, естественное освещение:

Свотч на руке, дневной свет, нанесла кистью и растушевала:

На руке, крупный план:

Метеориты можно наносить по-разному. Например, если набирать с шариков кистью и наносить полирующими, круговыми движениями, то получается холодное, жемчужно-розовое, деликатное свечение. Слабая сторона этого способа — подчеркивание пор, морщинок, недостатков и несовершенств кожи. Другой вариант нанесения, если наносить пыльцу, то получается пудровый финиш с россыпью миллионов сверкающих искорок. Оттенок на лице становится более холодным, искрящимся, но при таком нанесении есть главный недостаток — обилие блестящих частиц.

Я рекомендую наносить эти шарики на более менее выровненный тон лица. Основная идея Meteorites Perles, на мой взгляд, — закрепление макияжа. Именно для закрепления макияжа я и использую метеориты by Emilio Pucci. На лицо, увлажненное кремом, я наношу рассыпчатую пудру Guerliain Les Voilettes Mineral Powder, после добавляю Meteorites Perles. Стойкость достойная, на мне свечение держится целый день, только со временем искорки становятся едва заметными. Кроме того, Meteorites Perles d’Azur by Emilio Pucci подсушивают кожу, хорошо матируют.

Итог:
Guerlain Meteorites Perles d’Azur by Emilio Pucci легкая, матовая пудра-вуаль, не скрывает несовершенства.
Метеориты придают личику свежесть, легкое свечение, за счёт шариков синего цвета придают коже прохладный, порой даже голубоватый свет, мне такой эффект пришелся по душе.

Цена: 1 698 руб. по Золотой карте РГ.
Срок использования: 2 недели.
Оценка: 5.

На одну поклонницу Meteorites Perles от Guerlain стало больше! А кто вы по отношению к метеоритам?.. фанат или коллекционер, а может вы равнодушный наблюдатель?

Спасибо, что зашли!
Ночь придает блеск звездам и женщинам.
Маруся

Diana-Nathalie 09 января 2013, 10:27
Я их так и не нашла. Поздно спохватилась.
Но видимо, где-то еще они есть. Нужно искать.
MARUSSSIA 09 января 2013, 10:30
На сколько я знаю, в Рив Гош завезли дополнительную партию.
Дорогу осилит идущий!
Diana-Nathalie 09 января 2013, 10:37
Я полечу туда сегодня! Или завтра с утра. Но бегом!
Elena-Baku 09 января 2013, 20:09
я коллекционер, они у меня появились, но из-за сизого оттенка пыльцы не сильно их жалую…
ChristinaK 11 января 2013, 15:01
тогда я тоже сегодня побегу!)
MARUSSSIA 11 января 2013, 18:02
И вам удачи в поисках!
scout 09 января 2013, 10:45
Я неравнодушный, но наблюдатель. Хотела даже приобрести герленовский парфюм с ароматом Метеоритов, но он сейчас редкость.
MARUSSSIA 09 января 2013, 11:12
Вы правы, неуловимый аромат, в смысле сложно его найти…
Спасибо, что читаете!
Serseja 09 января 2013, 10:45
Я недавно купила себе «троечку» из постоянки после долгого хождения вокруг и очень довольна
MARUSSSIA 09 января 2013, 11:13
Полностью разделяю и понимаю вашу радость, прекрасная вещица!
Anya_Feya 09 января 2013, 12:16
Да, они прекрасны. Жаль, на лице не показали. Но это непростая задача…
MARUSSSIA 09 января 2013, 17:19
Метеориты эта такая милая игрушка   Этот пост остался «без лица»))) но думаю на руке тоже не плохо видно и понятно.
Anya_Feya 10 января 2013, 01:10
неа. На руке кожа другая, на руке нет тонального крема/пудры, на что вы наносите метеориты.
Сегодня свотчила Драконов, может покажу в ближайшее время
man_i_ya 09 января 2013, 12:24
Поздравляю с покупкой! я активный пользователь метеоритов) мое знакомство началось год назад с постоянки 02, потом я не устояла перед гарденией (лимитка весна 2012), потом купила компактную метеоритную пудру 02 и «драконы». Последние я долго приручала, даже расстроилась поначалу- они меня розовили. Но потом мне таки удалось их приручить))) Мечтаю о Вулонге (рождественские компакты), но цена… а вот весенняя лимитка 2013 пройдет мимо. отзывы не положительные.
MARUSSSIA 09 января 2013, 17:22
Ох! Как я вас понимаю! Меня тоже захлестнула эта метеоритная компания))) кроме Pucci, у меня есть компактная версия шариков (постоянная коллекция) и пудра (№02). Очень хочу компактную версию Рождества… но как-то цена кусается
LediY 09 января 2013, 12:53
Волшебные кругляшки  , любуясь ими получаешь истиное эстетическое удовольствие), вот только в этой лимитке меня пугают ярко бирюзовые шарики  , спасибо за красоту)
MARUSSSIA 09 января 2013, 17:23
Да! Обожаю магию метеоритиков! Не бойтесь голубых малышек, они деликатные, убирают покраснения и тусклый цвет лица.
Спасибо, что зашли
Subaru 09 января 2013, 12:57
Такая красивая упаковка, интересные шарики, так я ее хотела, но не судьба((( Нигде найти у себя в городе нет возможности(
Я присоединяюсь к Вашему мнению о метеоритах, у меня «Авики» Рождество 2011 года- с них все и началось- они очень хорошие, действительно на своей коже вижу «эффект фотошопа»)) Пользоваться сейчас чаще начала, а до этого только раза 2-3 )))
MARUSSSIA 09 января 2013, 17:25
Не расстраивайтесь! Может еще повезет и вы их где-нибудь найдете   а если не найдете, значит не судьба.
Я пользуюсь Emilio Pucci каждый день, мне это доставляет огромное удовольствие!
Спасибо, что читаете!
Subaru 09 января 2013, 17:29
Думаю я их найду все-таки))) Уж больно они мне в душу запали))
MARUSSSIA 09 января 2013, 17:32
Тогда — удачи! Кто ищет, тот всегда найдет!
Subaru 09 января 2013, 17:49
Elenika-SPb 09 января 2013, 13:01
Поздравляю с подарком!
У меня уже 4 баночки (и пуччи в том числе, только недавно о метеоритах тут писала на косметисте), и я думаю, что буду покупать еще какие-то лимитки :)
Очень мне нравится эффект от метеоритов :) Особенно на хорошей ровной коже :)
С пуччиками надеюсь подружиться летом, когда кожа чуть подзагорит, пока я на них только любуюсь. :)
MARUSSSIA 09 января 2013, 17:27
Ой, я чувствую моя баночки скоро тоже начнут размножаться   Пойду к вам в гости, почитаю пост
Elenika-SPb 11 января 2013, 23:45
лучше бы с лимитками пока остановился герлен… я все-таки взяла новые шарики- весна 2013
chicharito 09 января 2013, 14:30
Я долго решалась на метеориты, но сейчас не жалею. Они стали моим маст хэв средством. Наношу на все лицо-отлично матирует и дает благородные блеск коже
MARUSSSIA 09 января 2013, 17:28
Наши мысли и ощущения сходятся!
Спасибо, что зашли!
Loukoumi 09 января 2013, 14:35
Я… фанат думаю. Но коллекционером себя назвать не могу: мне 3 баночек много показалось и одну подарила маме.
MARUSSSIA 09 января 2013, 17:28
Я с одной коробочкой и тоже фанат!   А как мама ваша воспринимает этот продукт?
Loukoumi 09 января 2013, 17:30
Та никак. Пока не напомню, что вот там в баночке пудра в шариках… не вспомнят))
MARUSSSIA 09 января 2013, 17:33

Тогда можно сказать вы не подарили, а прибрали в надежное место для сохранности!
Elena-Baku 11 января 2013, 22:48
ооо, если у Вас без дела лежит какая-нибудь лимитка метеоритов -с удовольствием куплю\поменяюсь на что-либо
Loukoumi 11 января 2013, 22:53
Meteorites pearly white и meteorites perles du dragon))
Elena-Baku 11 января 2013, 23:03
Драконы у меня есть,
а белые — у Вас Guerlain Meteorites Blanc de Perle? те, что к 25-летию?
или все же Guerlain Meteorites Pearly White Brightening Face Powder Absolut white 05? посмотрите здесь, пжл kosmetista.ru/blog/otzivi/29901.html
Loukoumi 11 января 2013, 23:06
У меня те что для азиатского рынка. + те что к 25 летию)) только не знаю согласится ли мама продать что-то)
Elena-Baku 11 января 2013, 23:07
понятно. те, что к 25, у меня отложены, ждут Счастливого дня в ИДБ
Etery 09 января 2013, 15:11
У меня 02 из постоянки, но очень хотелось именно Пуччи как у Вас, к сожалению не успела их схватить в городе… и теперь голос разума мне говорит «остановись», а душонка просит какую-ниубдь красивую лимитку
Пользуюсь ежедневно на всё лицо, но они какие-то вечные, интересно даже, кто-нибудь прикончил хоть одну баночку до конца?
с точки зрения практичности — одной базовой баночки вполне достаточно, но я хорошо понимаю тех кто их коллекционирует — это такое эстетическое искушение!
MARUSSSIA 09 января 2013, 17:31
Ой как у всех по-разному… а я не хотела Emilio Pucci, а получила в подарок… довольная, улыбка до ушей!
Интересный вопрос, тоже думаю, на сколько их хватит при ежедневном использовании?!
Спасибо, что читатете
AntiNOsfer 09 января 2013, 15:12
Мне они нравятся визуально, а при использовании кажется что они не просто «бледнят», а «серят» кожу…
MARUSSSIA 09 января 2013, 17:32
На моей коже Emilio Pucci ведут себя иначе, они уж точно не «серят» кожу, а бледности я боялась, но нет и её не видно. Все очень деликатно и мило.
Спасибо, за мнение.
Ilyasovna 09 января 2013, 18:36
Ооо! Вот они! Они и мои самые первые шарики))) Нравится очень упаковка. Мне все так и продолжали «голубить» кожу, видимо я сейчас очень бледная. Убрала синие шарики — и люблю))) Красивые фото у тебя!
MARUSSSIA 09 января 2013, 20:31
Спасибо, Катюша!
О! соглашусь на все 100%, первые шарики как первый поцелуй, оставляют столько впечатлений в душе   Думаю летом твои бирюзовые шарики будут идеально смотреться на загорелом личике!
Erin_Brown 09 января 2013, 19:20
Машенька, скажи- пудра-то любимецей стала или все же не на каждый день?
MARUSSSIA 09 января 2013, 20:32
Ирина, каждый день! Иногда на работе так хочется освежить личико малышками Pucci, но они у меня домашние жители…
_belize_ 09 января 2013, 19:20
я ну если не фанат, то почитатель этого продукта точно   у меня 01 тон из постоянной коллекции, пользую его каждый день, купила из-за того, что он чуть выбеливает, делает кожу фарфоровой, мне очень нравится такой эффект! Раздумываю над приобретением других вариантов шариков, но последние и предстоящие лимитки что-то очень розовые…   А вот метеориты by Emilio Pucci я бы попробовала, но боюсь, уже не встречу в магазинах…
MARUSSSIA 09 января 2013, 20:35
Мне постоянная коллекция тоже приглянулась, но пока я с ней на стадии знакомства   Я жду весны от Шанель, там что-то тоже сверкающее будет и еще жду лета Герлен, вдруг там какие-нибудь интересные метеоритики выпустят?!
Если вы жительница Москвы, могу сдать магазин где Meteorites Perles d’Azur by Emilio Pucci есть в наличии, 1 заветная коробочка стоит ))))
_belize_ 09 января 2013, 20:58
Спасибо, но к сожалению, я жительница другого города   но всё же пробегусь по магазинам, может и у нас где-нибудь завалялись))))
MARUSSSIA 09 января 2013, 20:59
Удачи! И приятных покупок!
Elena-Baku 11 января 2013, 23:06
у нас в городе стоят в одном неприметном месте, 1 банка Пуччи точно до НГ была
jbarda4ok 10 января 2013, 14:34
Маруся, красивый пост! Уверена, что на твоей коже они смотрятся отлично, а вот мне (бледнолицей) даже летом на загар они как-то не очень, даже не могу понять, что именно мне в них не нравится, они слегка меловые и кажется, что кожу делают сероватой, не могу точно сказать (наверное, стоит уменьшить кол-во голубых шариков). Зато есть №03 из постоянки и я очень ими довольна, хорошо матируют и придают красивый оттенок коже, не сильно блестят. И очень нравятся Драконы этого Рождества, они дают красивый жемчужный финиш, а сливочно-розоватый оттенок хорошо освежает лицо, в общем довольна. Так что, если раздумываешь о покупке Драконов, долго не раздумывай :)
MARUSSSIA 10 января 2013, 17:52
Юля, спасибо!
Конечно все очень индивидуально, небольшие нюансы кожи имеют огромное значение. Разумом я понимаю, что Пуччи мне хватит надолго, но Рождественских Дракончиков тоже хочется…   Втягиваюсь по-тихоьку.
NatalieLovesFashion 22 января 2013, 05:44
Хотела именно эти метеориты, даже просила знакомых, которые ездили в Европу, чтобы они мне привезли, но увы они их не нашли(
Но в сентябре получила на день рождения 03 из постоянной коллекции, а позавчера купила весенние Perles du Paradis — хотела их еще с первых промо фото — уж очень они были такие «для девочек», и первым же делом побежала к стенду Guerlain в Duty Free, только увидела макси шарики и поняла, нужно брать)))
Вещью первой необходимости не считаю, но они радуют сердце))))) Куплю ли я еще метеориты — думаю, да, но только если будет какая-то лимитка, которая уж очень понравится)
MARUSSSIA 22 января 2013, 15:00
Спасибо за комментарий! Поздравляю с подарочком
MaRi_Na_I 22 января 2013, 15:20
У меня все началось с прошлого Рождества, сейчас в коллекции четыре баночки — все лимитки  : прошлогоднее Рождество, пуччи, дракончик и вот сегодня хапнула парадиз (из весны), стоят еще девственно нетронутые
Я очень люблю пуччи, с моим тоном кожи они идеальны, правда, как приобрела дракончика, пользуюсь только им. А так меняю периодически баночки на полке)))
MARUSSSIA 22 января 2013, 17:20
Ой, как здорово! Поздравляю вас с приятной покупочкой!
У меня тоже пополнилось семейство метеоритиков, муж подарил компактные метеориты Рождество 2013 велонг.
Скажите, пожалуйста, а вы видите разницу между ними? Если да, то коротко какие они? Интересно.
MaRi_Na_I 24 января 2013, 08:20
Ммм, компакты! Как я их хотела, но все же не сподобилась на покупку — уж слишком цена кусается! Да и компакты обычные у меня есть, для меня идеальны, других не надо. А так, ради баловства… в общем, жаба не дремала
А о метеоритах я готовлю пост, скоро допишу. Вкратце — да, разница между ними есть, но, скорей всего, заметная только мне
MARUSSSIA 24 января 2013, 15:21
Цена, да…
Пишите! С удовольствием почитаю!
P.S. Уже вижу! Уже читаю!