12.02.2013

Перламутровая губная помада Kiss of the rain в оттенках "Сладкое облако" и "Весенняя оттепель" от Faberlic

Приветствую всех! В посте я хочу рассказать о помадах, которые у меня уже достаточно давно. Я считаю их довольно противоречивыми. Есть как плюсы, так и минусы.

Производитель: «Эксклюзивный кислородный комплекс улучшает жизненный тонус и насыщает губы кислородом, делая их мягкими и гладкими.»
Что-то скромно производитель повествует о своем продукте. Уж у меня-то есть, что сказать!
Мое мнение: финиш у помады перламутровый, но не безумный, деликатный. Помимо этого, она придает губам легкий влажный блеск. Визуально помада делает губы более пухлыми, и это заметила не только я. Помада жирная и одновременно плотная. Не смотря на это, она не растекается за пределы губ, и даже с ярким оттенком можно обойтись без карандаша. Не нравится ощущение помады на губах, она слишком явная для меня, возможно дело в жирной текстуре. Легко тает в футляре и размазывается по его стенкам   Зато совсем не сушит губы, а наоборот, увлажняет. Стойкость стандартная как и у многих помад. Отдушка кисло-фруктово-косметическая, совсем не в моем вкусе, я все же предпочитаю ваниль   Футляр вполне симпатичный: тонкий, выполнен под металл. Жаль, что царапается со временем. Вес небольшой — 2 гр. Цена: 199 рублей
Перламутровая губная помада Kiss of the rain/ПОЦЕЛУЙ ДОЖДЯ тон Сладкое облако
Оттенок стремится к натуральному, но имеет холодный перламутровый отлив, поэтому девушкам с «теплой» внешностью он, как мне кажется, не подойдет. Мне губы не выбеливает, но, если у Вас яркие губы (да еще и смуглая кожа), то эта помада может заглушить пигмент. Ложится ровно. По непонятным причинам, фотоаппарат с лучшей фокусировкой на фото делал этот оттенок теплее, поэтому пришлось снимать на 2 фотоаппарата((( Первая фотография демонстрирует то, как помада лежит на губах. Сам оттенок лучше передан на фотографиях ниже.

Перламутровая губная помада Kiss of the rain/ПОЦЕЛУЙ ДОЖДЯ тон Весенняя оттепель
Яркий оттенок с теплым подтоном и золотыми блестками. Если рассматривать губы вблизи, то видно, что помада лежит неровно, с проплешинами. На свотче на руке наблюдается то же самое. Но издалека это не заметно вообще! Ровный яркий цвет с влажным блеском и очень скромным перламутром. У нее есть отличие — блестки похрустывают на зубах, но на губах я их не чувствую.

Как видите, эта помада очень противоречивый продукт. У меня такое чувство, что ее минусы исходят из ее же плюсов   Если находится в ней положительное свойство, то тут же оно перекрывается каким-либо недостатком. В итоге, моя субъективная оценка «удовлетворительно» или «неплохо».
Срок тестирования: 1,5 года.
Всем спасибо за внимание!

anechka94 12 февраля 2013, 18:32
по моему обе помады очень хорошо лежат на губах
DaNY 12 февраля 2013, 20:12
Спасибо, что читаете!
tamtau 12 февраля 2013, 18:38
я бы не назвала это перламутром -скорее, металлический отлив, шиммерный хотя бы
светлая розовая Вам идёт, кстати
а у красной весьма приятный влажно-глянцевый финиш, проплешины не заметны, зато губы -гладкие и красивые в этой помадке
DaNY 12 февраля 2013, 20:12
Они не просто шиммерные. Все же есть холодный отлив, который характерен для перламутровых помад, но он не столь явный. Возможно это действительно похоже на металлический отлив   Вторую помадку я все таки поправила. Если просто из стика нанести, то проплешины будут, правда разглядеть их можно будет только в упор   Спасибо Вам!
Mary_smile 12 февраля 2013, 18:49
Как блеск смотрится) Первая больше понравилась   У меня была Орифлейм очень похожая, даже дизайном)
DaNY 12 февраля 2013, 20:15
Да-да! Энергоблеск кажется в такой упаковке
Первая помадка действительно словно блеск, т.к. ее оттенок близок к натуральному цвету губ, а вот вторая может быть очень яркой   Спасибо за комментарий!
Gabriel 12 февраля 2013, 19:34
Люблю помады Faberlic, но вот мимо этой перламутровой серии всегда проходила мимо, т.к. боялась, что помады будут сушить губы и жемчужный отлив будет более похож на металлический, но вижу, что помады жирные и финиш у них очень гладкий — это мне по душе.
Жаль, невозможно оценить второй оттенок в общем виде, но первый Вам очень к лицу: так замечательно оттеняет цвет глаз и, в целом, смотрится очень нежно :)
Спасибо за полезный отзыв!
DaNY 12 февраля 2013, 20:32
Спасибо Вам!   Не хватает Ваших постов!
Мне они совершенно не сушат губы и финиш дают более гладкий, чем классические перламутровые помады — это правда. Была у меня помада из, кажется, Воздушной серии. В ней перла было куда больше!
Что касается металлического отлива, то комментирующему выше показалось, что у помад именно он, а Вам показалось, что он вовсе не металлический. Думаю, что все по-разному понимают, что такое металлический отлив   Я могу только еще раз подчеркнуть, что помады имеют всего понемногу: слабый перламутровый эффект, легкий влажный блеск и шиммер
Gabriel 12 февраля 2013, 20:35
Для меня металлический отлив это когда серебристые блики, т.е. «эффект фольги» забивают основной цвет помады, здесь перламутр именно жемчужный, т.е. достаточно деликатный.
Спасибо! Я как раз готовлю несколько отзывов, один из них про гелевую помаду этого же производителя ;)
DaNY 12 февраля 2013, 20:44
Тогда все верно!   Но первая помада все же бледновата из-за этого серебристого отлива, поэтому ей я не пользуюсь. Вторая, наоборот, довольно яркая! И, кстати, еще лучше «вытягивает» синий цвет из серых глаз. Полного образа, к сожалению, нет, я «потеряла» фотографии
Про гелевую помаду очень интересно послушать отзыв! Впрочем, как и другие...
Tanserb 12 февраля 2013, 21:48
На губах оба оттенка хорошо лежат! Первый оттенок очень Вам идет, сама нежность!
DaNY 12 февраля 2013, 21:56
Благодарю!
OlenenokDashik 13 февраля 2013, 13:00
Так редко кому идёт подобная текстура… Вы — исключение!
DaNY 13 февраля 2013, 16:00
О нет! Мне это не очень идет на самом деле   А вот моей маме больше всего подходят именно перламутровые помады.
Спасибо Вам за комментарий!
OlenenokDashik 13 февраля 2013, 16:19
Могу судить только по фото, и там всё просто отлично
Mary_NLLover 14 февраля 2013, 16:09
вторая так вкусно выглядит на Ваших губах
DaNY 14 февраля 2013, 18:09
спасибо, Мария!
MaryFly 17 марта 2013, 23:57
все хорошо, но уголки губ так яро не красьте помадкой. Без обид
DaNY 18 марта 2013, 15:56
это природное + неудачный ракурс сбоку. не знаю, почему я всегда поворачиваюсь к камере неудачным боком, видимо, так удобнее фотографировать. уголки я почти не трогала.