03.01.2013

Черная жемчужина Guerlain Noir G Mascara – Тушь для ресниц

Здравствуйте, уважаемые бьюти-маньяки!
Во время безумных новогодних скидок наверное во многих из нас проснулся неудержимый шопоголик   Я тоже схватила тушь, которая меня давно манила, но от покупки которой до этого останавливали негативные отзывы. Но я все-таки рискнула))
Дизайн косметики Герлен никого не оставляет равнодушным — кому-то он не нравится, а кто-то от него без ума. Я отношусь к последним)) Когда берешь в руки эту тушь -то сразу понимаешь: это вещь, сделанная на совесть. Тяжелый металлический футляр, с наименованием фирмы на лицевой стороне, снабжен откидным зеркалом. Чтобы открыть тушь, надо сначала потянуть колпачок вверх (при этом откроется зеркало), а потом уже начинать откручивать его.
Кисточка, на мой взгляд, ничего особенного из себя не представляет. Может в ней и применены какие-то высокие технологии, но невооруженным глазом их не видно.
Тушь ароматизирована. Если честно, то я предпочитаю косметику вовсе без запаха, но по крайней мере запах этой туши меня не раздражает. Консистенция туши кремовая. А теперь посмотрим ее на глазах.
В один слой
В два слоя. Причем сразу хочу подчеркнуть, что второй слой туши надо наносить сразу же, не дожидаясь высыхания предыдущего слоя, иначе получатся «паучьи лапы».
Для сравнения — один глаз накрашен, а другой нет
И макро
Мои ресницы имеют небольшой изгиб, тушь их дополнительно подкручивает
В общем, хотя эту тушь я покупала с опаской, результат мне понравился: тушь придает объем, удлиняет и подкручивает ресницы, и при этом имеет яркий черный цвет. Тушь влагостойкая. У меня при резком зимнем ветре часто текут слезы — тушь осталась на месте. В течение дня тушь не осыпается и не отпечатывается на веках. Но вот смывается тяжело, лучше всего ее берет двухфазная жидкость.
Фото при дневном свете
В итоге, мне кажется, что тушь вполне заслуживает оценки 5, ну может быть с минусом — за трудное удаление туши с глаз.
Цена туши довольно недешевая — 2300р., правда запасные блоки обойдутся уже дешевле — 1200 р. (цены указаны без скидки). И еще, я думаю, что подобный эффект можно найти и в более дешевых тушах, поэтому нужна ли Вам такая «игрушка» — решать только Вам самим.
Куплена в магазине Л Этуаль
Срок использования — примерно неделя
Хочу еще раз поздравить всех с праздниками и пожелать красоты и здоровья!
Ваша Алёна

Kelifa 03 января 2013, 19:03
конечно это не ВАУ эффект за такую то цену, но сама упаковка меня так и манит!
возможно стоит ее иметь ради красоты в косметичке… Не знаю, может быть решусь на покупку.
Вам же спасибо за пост и свотчи!
June 03 января 2013, 19:07
Привет, Светлана! Если учесть, что у меня далеко не самые выдающиеся ресницы, то эффект по мне очень даже неплохой)) Но соглашусь, что бОльшая часть цены у этой туши именно за необычный футляр. По крайней мере, я совершенно не жалею, что ее купила.
morgan 03 января 2013, 19:23
Эффект как раз по мне! Очень даже симпатично, пышно и естественно. Может и попробую как-нибудь.
June 03 января 2013, 19:26
Привет, Екатерина! Мне тоже эффект по душе пришелся — с этой тушью глаза получаются яркими даже без использования теней, и все в меру — объем, неплохое удлинение и подкручивание. Ну и футляр доставляет эстетическое удовольствие)))
morgan 03 января 2013, 20:20
Меня как раз-таки отталкивают Gшные футляры. А в руке при покраске удобно держать?
oksana7831 03 января 2013, 21:03
Можно отвечу ?...- лично мне неудобно, ну совсем неудобно!.. Бесит меня эта тушь: на моих ресницах далеко не так прилично выглядит, как у автора, футляр какой-то выморочный, собирает отпечатки… Даже рефил не буду покупать, ну ее- каждый раз при покраске ресниц сплошное раздражение!!..
June 03 января 2013, 22:06
Екатерина, лично я никаких неудобств при использовании туши не испытываю, но все-таки это тоже индивидуально. Я думаю, что если футляр туши отталкивает, то тогда не стоит ее покупать, так как мне кажется, что и упаковка косметики должна радовать хозяйку)
max-max 03 января 2013, 19:50
я как раз отношусь к тем, кому не нравится помпезная упаковка помад и тушей Герлен.
из-за этих упаковок совсем нет желания покупать продукты.
хотя, на тебе, Алена, тушь вполне нормально смотрится — такой натурэффект без супер спецэффектов.
June 03 января 2013, 22:11
Ирин, привет! На моих ресницах весьма трудно получить спецэффект))) Ведь часто бывает так, что на хороших ресницах практически любая тушь показывает себя хорошо. Но эффект от этой туши на моих ресницах мне нравится, по крайней мере они становятся заметными, и без ненужных спецэффектов типа «паучьих лапок». А дизайн туши — дело вкуса, мне нравятся такие солидные упаковки, сделанные не из пластмассы.
Angora 03 января 2013, 21:18
Мне понравился эффект на твоих ресницах, Алён! Пушистенькие, подкрученные и разделенные. Но ты права, что такой эффект могут дать и другие, более дешевые туши.
June 03 января 2013, 22:12
Татьян, привет! Да, подобные эффекты я получала и от других тушей, но очень хотелось попробовать и эту Noir G, она меня не разочаровала))
Lesya88 03 января 2013, 21:31
мне очень нравится ваш разрез глаз)
June 03 января 2013, 22:13
Lipochka1981 03 января 2013, 21:42
Привет! Рада, что тушь не разочаровала. У меня была двойная Герлен, которую я через месяц выкинула. Она мне все ресницы в одну большую склеивала. Изгиб и вправду хороший дает. Красотка, моя! Спасибо!
June 03 января 2013, 22:16
Липочка, спасибо! А у меня двойная тушь Герлен года два была бессменным фаворитом — отличные ресницы получались! Я о ней пост делала. Но потом потянуло попробовать что-то новенькое. Это еще раз доказывает, какие мы все разные: то, что одному прекрасно подходит — для другого оказывается совершенно неприемлемым…
Brunetka 03 января 2013, 23:06
2300 она совсем не стоит…
Для меня продукты Гёрлен в железной упаковке как яйца Фаберже: бессмысленные, но похвастаться дома можно, ибо в косметичке носить тяжело
June 04 января 2013, 12:15
Привет, Катерина! На Косметисте периодически возникают споры о том, стоит ли косметика люкс своих денег. Я как раз отношусь к тем, кто считает, что бОльшая часть цены берется за бренд и упаковку. И тут уже каждый решает сам для себя — нужно ему это или нет. И кстати, я уже давно вышла из того возраста, когда косметикой хвастаются перед подружками   Я покупаю дорогую косметику для того, чтобы доставить удовольствие себе, любимой)))
Brunetka 04 января 2013, 13:56
Да, не хотелось бы превращать Ваш пост в горячие споры.
Но каждый имеет свое мнение и я его выразила (не для этого ли создана возможность оставлять комментарии после поста?) Я бы искала более удачный продукт, судя по посту, Вы поступите также.
Я рада за Вас, что Вы пользуетесь с удовольствием.
June 04 января 2013, 14:13
Если рассматривать именно эффект от туши, то он меня как раз устраивает, для моих ресниц это очень хороший результат, в чём Вы можете убедиться, посмотрев другие мои посты о туши для ресниц. А пробовать другие туши я несомненно буду, так как люблю разнообразие. И также возможно, что я куплю запасной блок к туши Noir G, так как, повторюсь, мне нравятся ресницы, которые получаются с этой тушью.
RitaMix 04 января 2013, 00:48
Ух ты!.. ты все же решилась на эту тушь))) а я все на нее облизывалась, но разум каждый раз брал верх, уж очень цена кусачая… Результат на твоих ресницах от нее, вполне даже приличный)))
June 04 января 2013, 12:18
Рита, привет! Я эту тушь купила совсем недорого — с учетом предновогодних скидок она стоила 1380 р. А результат мне тоже понравился, с удовольствием пользуюсь)
Loukoumi 04 января 2013, 13:04
Моя любимейшая тушь :))))))) маст-хэв))
June 04 января 2013, 13:21
Привет! Мне эта тушь тоже понравилась, и возможно потом куплю запасной блок, тем более, что он стоит уже гораздо дешевле.
Loukoumi 04 января 2013, 13:24
Это точно)) Сама планирую ее повторить как моя сегодняшняя закончится.
GalinaGalina 04 января 2013, 14:36
Алена, привет!
Результат вижу, а если еще и не течет-не сыпется — совсем хорошо. А какая из испробованных тушей, на твой взгляд, была самой удачной и самой неудачной?
June 04 января 2013, 14:47
Галин, привет! Для меня одной из самых удачных тушей была эта, я ее года два постоянно покупала. Но при пользовании этой тушью главное было — не дожидаться высыхания предыдущего слоя, надо формировать ресницы сразу, пока тушь на ресницах не засохла. Многим эта тушь не нравилась, но мне хорошо подошла. А самой неудачной для меня была эта тушь, мне совершенно не нравились ресницы, которые с ней получаются(… Я попользовалась ею недели 3, и купила другую тушь. И вот эта Noir G мне тоже нравится. А вообще, от ресниц очень зависит, какая тушь окажется идеальной, ну и от личных предпочтений, конечно же: ведь кто-то предпочитает естественные ресницы, а кто-то — драму.
Ksenika 05 января 2013, 10:34
тоже ходила вокруг нее, ходила… Цена смущала   И решила для начала заказать набор миниатюр вместе с такой тушью. Очень уж люблю я такие кисточки. Посмотрим, как она на мне лежать будет)))
June 05 января 2013, 14:35
Хорошо, когда есть возможность попробовать косметику сначала в миниатюре, сразу будет понятно, стоит ли покупать полную версию. Цена у туши, да — не маленькая, но я ее покупала во время новогодних распродаж с 40% скидкой. Надеюсь, что тушь понравится)
niikaa65 05 января 2013, 22:26
Алёна, мне понравился результат на ресницах. Главное, что она тебе понравилась, а то действительно, цена не маленькая))
June 06 января 2013, 14:20
Ника, спасибо! Что касается цены, то эта тушь мне досталась за 1380 р., я ее покупала с 40% скидкой, по предновогодней акции.
WhiteCamomile 09 января 2013, 22:26
Аленка, твои реснички и без туши темные и густые! Мне понравилось как на тебе смотрится эта тушь.Красивые глаза!
June 10 января 2013, 09:19
Оля, спасибо!   Ресницы у меня, к сожалению, весьма средние… — короткие, и растут в разные стороны)) А тушь нравится: она действительно черная, и объем придает, и удлиняет.