02.01.2013

Румяна Chanel Joues Contraste Powder Blush, цвет Rose Ecrin 68, версии: европейская и американская

Добрый день Косметисточки, с Новым Годом!
Показываю Вам мои подарочки, которые я хочу сравнить: Chanel Joues Contraste Powder Blush, Rose Ecrin 68, приобретенные в России и в США…

Предыстория: сначала тестировала румяна в магазине в Л'этуаль, очень понравился цвет Rose Ecrin 68, но через несколько часов после тестирования появилась аллергия на лице. Пробовала еще несколько дней тестер, и та же история: аллергия. Но т.к. мне очень понравился цвет, который идеально мне подходит, решила мужу заказать в Америке, их местную версию румян, надеясь, на другой состав, который у меня не вызовет аллергии.
И вот моя заветная коробочка у меня, открываю… а там, совсем другой цвет, не как в российских магазинах. Разочаровалась, но брат мне дарит мои желанные румяна, купленные уже в России.
Итак вот они вместе, один и тот же цвет: американская версия 6 гр, европейская версия 4 гр.

Состав румян действительно отличается, как текстура, цвет.
1. Румяна Chanel Joues Contraste Powder Blush, цвет Rose Ecrin 68 (Американская версия)
Румяна, весом 6 гр. Цвет совсем не такой, который я тестировала в Лэтуале. Он скорее кирпично-розовый, рыжеватый. Румяна не пылят, имеют аромат Розы. На вид в коробочке, румяна кажутся матовыми, но на самом деле в них есть деликатные светоотражающие частицы. Данный цвет мне не подходит, по цветотипу я зима, и на моем бледном лице они слишком яркие, даже если их слегка нанести кистью. Этот цвет подчеркивает всякие несовершенства (красные пятнышки) и бледность кожи. Если набирать пальцем румяна, то они на ощупь сухие, как мел и на щеках не совсем комфортное ощущение сухости. Но аллергии не было.
Стойкость отличная, держатся весь день.
Состав: Срок тестирования 2 недели.
Оценка 4.
Цена 43 дол.

2. Румяна Chanel Joues Contraste Powder Blush, цвет Rose Ecrin 68 (Европейская версия)
Румяна весом 4 гр. Запеченные, румяна при набирании кистью пылят. Аромат Розы. Цвет нежный, теплый розовый с деликатным подсвечиванием, на фото видно их перламутровость. На пальцах они выглядят сильно блестящими, но при нанесении на лицо, нет блеска, а только деликатное подсвечивание. Даже не видно зону нанесения румян, они смотрятся очень натурально, очень свежо, очень чисто, создают образ юной, слегка румяной девушки. При набирании пальцем, чувствуется их шелковистая и нежная, почти как кремовая текстура, несмотря на то, что они пудровые. Также комфортное ощущение на лице, не подчеркивают шелушения и нет чувства сухости и стянутости. И самое главное, что в отличии от тестера, у меня не было аллергии. Румяна по стойкости выдержали 12 часовые рабочие дни, они выглядели на лице так, будто я только что их нанесла, даже ни капли к вечеру не исчезают. Я ими очень довольна, они мне больше нравятся чем мои кремовые излюбленные румяна МАС, на которые я делала пост ранее.
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 5 с множеством плюсов.
Цена 1990 с учетом скидки.
И сравнительные свотчи на руке (на лице не могу запечатлеть, но поверьте, европейская версия выглядит очень натурально и освежает лицо).
Сверху — европейская версия (видна шелковистая текстура), снизу — американская ( видна их пудровость и сухость текстуры)
Если растушевать:

Надеюсь мой пост будет полезен для вас, т.к. версии косметических средств для разных континентов, как оказалось очень отличаются.
С Уважением, Ирина

Northengirl 02 января 2013, 14:33
Ух ты, в коробочке разница не очень заметна, а вот на свотчах видна очень существенная разница! Думаю на тестер у вас была аллергия, тк по нему водят грязными пальцами и тп!
Irean 02 января 2013, 14:47
Вы правы, обычно я не тестирую косметику на себе, на лице. Но тут сделал исключение, т.к. подобрать румяна, дело тонкое, хотя протирала тестер салфеточкой, но бактерии на нем уже жили видимо :). У меня еще ранее, с маркой Шанель отношения не складывались, на все имеющиеся у меня тени для век, была сильнейшая аллергия.
Northengirl 02 января 2013, 14:53
Сама аллергик(ланком, эсте лаудер, помады герлен, минеральные тени мас), но на шанель никогда не было!   Теперь буду аккуратней и с шанелькой! :(
Irean 02 января 2013, 15:12
Понимаю, аллергия, это так индивидуально. У меня с МАС наоборот, очень «крепкая дружба» :)
Erin_Brown 02 января 2013, 14:56
Не знала, что помимо теней у Шанель есть еще и румяна в американской версии. Вот тени мне больше по нраву американские, а про румяна с вами согласна, запеченные намного красивее. Да и состав как разный, спасибо за обзор.
Irean 02 января 2013, 15:13
Пожалуйста, рада быть полезной.
Lipochka1981 02 января 2013, 15:00
Странно, что оттенки совсем не похожи. А ведь по идее должны быть идентичны. Слышала, что качество американской версии во много раз превосходит европейскую. При этом наши запеченки я безумно люблю. У меня их много, но мне их все время мало. Спасибо за сравнительную характеристику. В любом случае, румяна Шанель — лучшие!
Irean 02 января 2013, 15:09
Я тоже удивлена была, подделка тем более исключена. Но по качеству, мне больше нравятся наши, европейские. Румяна вообще будто разные и по цветам и по текстуре. В одном известном американском интернет магазине, цвет Rose Ecrin, был изображен темным кирпично-бородовым, я подумала, что это неполадки сайта, ведь я видела в живую мои румяна в магазине.
LediY 02 января 2013, 15:27
Как интересно, американская версия не очень понравилась ни по оттенку ни по текстуре, наши родные милее)), спасибо
Anima 02 января 2013, 15:29
Что там шанель рассказывал, пигменты и оттенки в американских и европейских продуктах одинаковые… ну для дальтоника наверное одинаковые, а тут мы наглядно видим что и цвет и пигменты разные (американская версия к тому же как-то пятнами на кожу ложится).
Тестеры в летуаль это отдельная тема, я как-то у конса спросила где ватные палочки, которыми положено в тестер лазить, а она «какие еще палочки, руками залезьте». А помады шанель в летуале все вымазаны аж до основания внутри, видно консы сами ими красятся, вряд ли посетители без ватных палочек смогли бы их «до дна» выкрасить. Так что не удивительного, что проявилась аллергия.
horoshaya 02 января 2013, 15:31
Ох ты ж… я думала различия будут примерно как между лаками №18, один с шиммером, другой без, так в румяшках даже цвета не совпадают   Ну в любом случае, европейская версия мне больше по душе))) Спасибо за интересный пост!
Monro 02 января 2013, 15:55
ничего себе, разительная разница, европейская версия посимпатичнее
luiza 02 января 2013, 15:58
спасибо за полезный пост
я вот так и не поняла бы по коробочкам как отличить эти 2 версии
кроме состава все ж идентично? (ну и код на упаковке)
IrkaNL 02 января 2013, 16:01
Вес разный и внешний вид.
IrkaNL 02 января 2013, 16:00
Я делала пост на американскую версию kosmetista.ru/blog/otzivi/13064.html. Странно, что на вас они яркие… Я очень бледная, но наносятся они тонко. Может, дело в кисти? Другое дело, что оттенок не подходит. Я тоже думала, что они будут более холодные.
Irean 02 января 2013, 16:17
Спасибо, я посмотрела ваш пост. Но у вас цвет, как и у европейской версии. На ваших фото, цвет нежный розовый, и даже на свотче, на руке и на щечке. У меня совсем другой цвет америсканской версии почему-то. Мои румяна были куплены в Нордстроме. На мне также, как и на вас, выглядят румяна, приобретенные в Летуале, также естественно. Дело все-таки не в кисти, а в цвете, они совсем разные.
IrkaNL 03 января 2013, 13:20
У меня не может быть другой цвет в американской версии. Европейская версия отличается по цвету от моих румян. Она более перламутровая и более розовая. Мои же имеют явный теплый тон. Возможно, дело в перадаче цвета на мониторах и тд.
Brusni4ka 06 января 2013, 21:23
скажите, а американские всегда НЕзапеченные? я не могу разобраться в них никак, мне нравятся новые Malice номер 71, но именно матовые, а у нас все, что вижу — запеченная версия, вот подруга из Штатов летит через неделю, думаю попросить в дьютике ее купить, есть интересно шанс, что они матовые.......?
IrkaNL 06 января 2013, 21:26
Насколько мне известно, то да. Они такие же как и американская версия теней. Попробуйте посмотреть своти на американских сайтах.
Brusni4ka 06 января 2013, 21:50
а тени тоже все матовые в американской версии?
IrkaNL 06 января 2013, 22:18
нет, почему все матовые? у них текстура другая… смотрите свотчи шанель у Темпталии, например. Я делала пост про американскую версию тоже.
Brusni4ka 06 января 2013, 22:23
жалко, у Темпталии нет обзора на румяна 71
IrkaNL 06 января 2013, 22:25
зайдите в google.com и введите chanel blush malice 71 и посмотрите свотчи.
max-max 02 января 2013, 16:17
упс… вот это да. не знала, что цвета у америкосов, и европеидов разные…
мне нравится 68 европейский тон.
Ray-Cher 02 января 2013, 16:27
может быть, эта версия рекомендована для темнокожих американок. В европе население в основном с белой кожей.

ну а вообще, складывается впечатление, что на упаковке ошиблись с тоном, и этот оттенок вовсе не Rose Ecrine.
Irean 02 января 2013, 16:47
а такое бывает, что ошибаются с упаковкой и названием тона?
Ray-Cher 02 января 2013, 17:35
Всякое может быть, но уж очень большая разница в тонах между американской и европейской версиями.
Американские румяна мне показались близкими к осенним румянам Шанель 71 malice
kosmetista.ru/blog/otzivi/32903.html
tamtau 02 января 2013, 18:38
кхм, особенно полуарабская Франция или полуотуреченная Германия -белее просто не бывает ;)
Европа уже давно не белокожая в своём большинстве…
Kseni4ka 02 января 2013, 17:58
российская понравилась больше :+) спасибо!
tamtau 02 января 2013, 18:35
ооооо, а мне так понравились американские румяна! как раз ищу такой оттенок, спасибо за наводку!
ЗЫ вот мне давно интересно -а кто куда девает неподошедшую косметику, едва затестированную и даже не юзанную? разрешат здесь создать такой опрос?
mooncake 02 января 2013, 20:33
Думаю, наиболее часто встречающиеся варианты будут: а)отдать подруге/маме/сестре и т.п; б)продать; в)положить в дальний ящик пока не истечет срок годности, потом выкинуть; г)отдать детишкам поиграть
Irean 03 января 2013, 06:21
Пожалуйста. Я кладу в дальний ящик, или дарю подругам, отдаю маме… неподошедшую косметику.
mooncake 02 января 2013, 20:30
Спасибо за пост, очень познавательный! :)
emaskina 02 января 2013, 22:19
спасибо! очень познавательный пост! я тоже купила ESPIEGLE американский и сразу избавилась: текстура мне не понравилась:( да и цвет у него тоже отличался от нашей (европейской) версии.
MAZA63 02 января 2013, 22:25
мне понравилась Американка  .
Посмотрела, что вес разный на коробочках, в одной 4 гр а в другой 6гр. В какой больше в американке или в нашей?
Irean 03 января 2013, 06:24
В Американской версии 6 гр.
princesshelena 03 января 2013, 02:25
Отличные румяна! Очень их люблю. Уже до дна стёрла), но думаю, что на год хватит.
У меня европейская версия. Цвет уж больно хорош… Да и универсальный.
Спасибо за такой интересный пост!)
Irean 03 января 2013, 06:24
Пожалуйста, этот цвет действительно универсальный, он подойдет всем.
mini-mimi 03 января 2013, 02:45
У меня похожая история с пудрой клиник! У нас покупала, так она даже в 03 оттенке была светлая очень, матовая и чуточку покрывала кожу, т.е если есть проблемы, то нужен был тон. А в штатах купила такую же пудру, такого же оттенка, потому что она мне нравилась очень, так она оказалась немного темнее, с мелкими мерцающими частичками (на лице не бросаются в глаза) и она немного плотней и я перестала использовать тон. Вот такая история)
Diana-Nathalie 03 января 2013, 14:56
Однако!
До Америки и их косметики мои загребущие ручонки я пока не добралась, но очень планирую)))) Удивлена таким отличием.
А вот что косметика, которую гонят на Росиию и Европейская (и даже туал. вода и духи) сильно отличаются, это да. Раньше, когда была молодая я пользовалась косметикой Lumene в основном (деньги не свои, а родительские и оплачивали все они) и покупала ее только в Финляндии (год так 1998-2002). потом ездить стала реже, но по старой памяти затаривалась той же косметикой. Земля и небо! И остальное — купленное в Германии, Франции, Италии (за другие страны не берусь, там не покупала особо ничего) и в России почему-то сильно отличалось. Последние 7 лет почти никуда не езжу (я человек без отпуска — у нас он не положен, а ближайшие страны не считаются) и возможности сравнивать нет.
Румяна, которые в росии кулены пока меня устраивают. Но нет предела совершенству. Искренне мечтаю, что весной у меня отпуск состоится и проведу я его за пару тысяч километров, а не рядом по-соседству. И вот тогда я уйду в разнос ,вдумчиво попробую как хорошая девочка и куплю то, что действительно нужно, чем-то себя порадую!
Deepsyred 03 января 2013, 22:48
И за что они так с америкосами?
June 04 января 2013, 12:54
Интересное сравнение! Цвет американской версии румян совсем не понравился(… А еще я заметила, что в составе американской версии румян есть минеральное масло, которое может забивать поры и провоцировать воспаления…
AntiNOsfer 09 января 2013, 13:35
Это даже не разница, а два разных цвета   У меня Европейская версия rose ecrin — это мои любимые румяна наравне с ysl   они прозрачные, стойкие и очень легкие!
p.s.: все американские версии больше европейских из-за того, что сами американцы больше
E_ka_terina 07 июля 2013, 14:13
Это серия Шанель самые лучшие румяна! Второй год их мучаю))