29.12.2012

Для совершенного сияния – пудра для лица в шариках Guerlain Meteorites Perles Illuminating Powder Pure Radiance №02 Teint Beige

В преддверии Нового Года я хочу рассказать об известном косметическом продукте, о метеоритах!

Напомню историю. Впервые Guerlain Meteorites увидели свет в 1987 году, и созданы они были для того, чтобы наполнить кожу прозрачным светом. Как отмечает сама компания Guerlain: «Метеориты – секрет идеального лица». С тех пор метеориты покорили миллионы женских сердец и были признаны визажистами как незаменимое средство для завершения макияжа. И вот уже 25 лет они являются визитной карточкой дома, лидерами продаж и примером для подражания.
Сегодня я хочу еще раз поздравить любимую пудру с 25-летием вместе с вами!

Объем: 30 гр.
Тип кожи: Для всех типов

От меня: Перед тем как рассказать о своих любимцах поделюсь впечатлениями от встречи с «копиями». В своей жизни мне довелось подержать в руках три пудры в шариках: пудру Avon, пудру Ninelle и пудру Divage. Думаю, все уже и так поняли, что пудра в шариках от Guerlain не дает другим производителям спокойно спать по ночам, они, бедные, вынуждены придумывать свой собственный рецепт совершенства кожи. Что ж, в отношении всех трех производителей могу сказать, что сейчас, оглядываясь назад, их попытки заставляют меня только улыбнуться, насколько тщетны их старания они, видимо, не знают. Вернемся к метеоритам. Моя пудрочка носит гордое название Guerlain Meteorites Perles Illuminating Powder Pure Radiance оттенок №02 Teint Beige и является обновленной в 2010 г. версией метеоритов, среди обновлений был и дизайн упаковки. Железную баночку я считаю шедевром дизайнерской мысли, мне нравится сочетание нежных цветов в росписи крышки, холод металла в руках и ребристость стенок. Я в восторге!

Посмотрим на баночку

Между метеоритами и крышкой лежит поролоновый спонж, который защищает пудру при транспортировке.
Спонж
Многие пишут о том, что спонж ужасен, но, честное слово, ничего ужасного я в нем не увидела, бывают и хуже! Со своей задачей справляется очень хорошо, плотненький, упругий.

Метеориты представляют собой пудру-вуаль, заключенную в шарики разного цвета.
Метеориты
Сама пудра мелкого помола, сверхлегкой текстуры, имеет тонкий, но выраженный запах фиалок (благодаря этой пудре теперь я знаю, как пахнут фиалки). Сами шарики шести цветов: бежевые, персиковые, белые, розовые, золотые и белые.
Шарики
Шарики разных оттенков имеют свое функциональное назначение: розовый обеспечивает здоровый цвет лица, бежевый — создает натуральный фон, фиолетовый – притягивает свет, белый – осветляет кожу, а золотой и персиковый — придают сияние и блеск. Следует заметить, что метеориты требуют раскрашивания, этот процесс занимает примерно месяц, после чего шарики начинают легче отдавать пыльцу.
Пудра на пальце, заметны сияющие частички
На руке
Лично я считаю, что одним из неоспоримых достоинств метеоритов является то, что они замечательно закрепляют макияж. Другими словами наносить их стоит только на готовый макияж, на голой коже эффект вы вряд ли заметите, только если она идеальна, в противном случае холеную кожу увидеть в зеркале скорее всего не удастся. Использую метеориты я так: набираю пудру на кисть и вращательными, полирующими движениями наношу на скулы, переносицу и подбородок, остатками метеоритов я прохожусь по всему лицу, и поверьте мне, результат я вижу. Замечу, что для использования метеоритов не подойдет абы какая кисть. Правильная кисть не должна быть ни слишком мягкой, ни слишком жесткой, что-то посередине, размер, с моей точки зрения, особого значения не играет, но кому-то большие кисти могут показаться неудобными. Так что размер кисти, я считаю делом вкуса. Сама для нанесения использую кисть из подаренного набора Макс Фактор, но подумываю ее сменить на что-нибудь более приятное лицу. Если кисть подобрана, кожа подготовлена, то именно тогда становится заметна вся прелесть метеоритов. У меня переборщить ими не получилось, как бы я не старалась. Назвать их слишком блескучими – язык не поворачивается, да, сияние есть, но оно деликатное, нежное, едва заметное человеческому глазу, и совсем незаметное для фотоаппарата! Вся так называемая «мишура» при нанесении на лицо испаряется в неизвестном направлении, оставляя сатиновый финиш. Еще одним безусловным плюсом метеоритов является их способность матировать кожу на долгих 5 часов, но говорить о матировании могу только в отношении моей нормальной кожи, за другие типы кожи не ручаюсь.

Фото на лице (Все фотографии сделаны при искусственном освещении с целью попытки уловить тот самый эффект. Метеориты нанесены на увлажняющий крем, базу для макияжа и рассыпчатую пудру финальным штрихом. Выделена область скул, переносица и виски, остатками пудры я прошлась по щекам)

Вывод: Пудра Guerlain Meteorites не является необходимым средством, но позволяет закрепить макияж, это лучший финальный штрих в моем макияже. Она великолепно придает сияние как отдельным участкам, так и всему лицу и создает так любимый многими эффект фотошопа. Рекомендую всем тем, у кого еще нет метеоритов срочно их купить, и желаю научиться ими пользоваться.

Цена: 1500 рублей со скидкой в Летуаль
Срок использования: 3 месяца
Оценка: 5+ (ожидаемо)

Спасибо за внимание!

Ваша Оксана

slastenka 29 декабря 2012, 23:00
Так и не поняла, почему Вы сравнили пудру Эйвон (которая похожа на румяна) и Illuminating Powder.
Эффекта не увидела на лице(
Lasto4ka 29 декабря 2012, 23:16
Это тоже пудра для лица, и выпускается в такой же форме. Думаю, что эффект от метеоритов вообще сложно поймать камерой, хитрые они и не фотогеничные!
Спасибо, что зашли!
slastenka 29 декабря 2012, 23:25
Простите, но общее у них это только то, что оба продукта в виде шариков. Название, цвет и назначение у них разное.
Я сколько не пыталась увидеть эффект метеоритов в живую, ничего кроме блесток не видела. Правда иногда выбеливаю ими густо нанесенные румяна, но и то при условии, что иду куда-то недалеко от дома… а то кто увидит с этими блестками… эх…
Lasto4ka 29 декабря 2012, 23:37
У меня выяснить назначение пудры Эйвон не получилось — она была какой-то «деревянной», т.е. я не смогла ее набрать ни одной кистью, и у меня вообще сложилось такое мнение, что ее можно наскрести только ножом, поэтому сравнение больше в текстурах, ну и конечно оно субьективное.
Блестки согласна явные, потому и наношу только на определенные зоны. И с румянами я такой фокус тоже делаю!
Roza-in-bloom 29 декабря 2012, 23:38
Мне тоже кажется, что это идеальное завершение для макияжа! Они волшебные, очень их люблю!
Правда, через некоторое время после использования я все же убрала часть блестящих шариков в отдельную маленькую баночку, чтобы блесточек было поменьше.
Lasto4ka 29 декабря 2012, 23:41
София, спасибо за совет, я вынимать шарики пока еще не пробовала, но думаю, что как-нибудь проведу этот эксперимент!
EliQuite 30 декабря 2012, 11:53
Да, метеориты должны быть у каждой девушки!
Lasto4ka 30 декабря 2012, 12:49
Вот-вот!
Erin_Brown 01 января 2013, 14:47
у меня есть в старой версии, там шарики другие, но не понимаю я их на все лицо или руки не из того места. Приятно иметь в коллекции.
Lasto4ka 02 января 2013, 11:28
Я на все лицо тоже не ношу, слишком блестят! Больше нравится на скулы для подсвечивания!
Elena_Caldeira 02 января 2013, 04:47
Я не смогла увидеть никакого эффекта «Метеоритов» на ваших фото :-( Слишком желтые фотографии получились. А насчет спонжа. Я тоже нахожу его ужасным и дешевым для такого красиво оформленного продукта (у меня есть «Метеориты» в такой же баночке, но в 01 тоне). Я думаю, его функция все-таки защищать пудру и предовращать ее высыпание из баночки, а не использовать для нанесения макияжа. Мои первые «Метеориты» в картонной упаковке, так там мягкая круглая подушечка с приятным покрытием, и я была очень удивлена, увидев резиновый спонж в металлической баночке («Продешевил Guerlain», — подумалось мне тогда).
Lasto4ka 02 января 2013, 11:33
Мне консультант про спонж объяснила так: пуховка заменена по причине своей негигиеничности, она собирает больше бактерий, а соответственно спонж увеличивает срок использования самого продукта. И да, он предназначен для предохранения продукта. Да, фото сама не очень довольна, но метеориты вообще слишком капризны при фотографировании, вот и пришлось фотографировать при электрическом свете!
Diana-Nathalie 03 января 2013, 15:38
Для меня метеориты маст хэв.
А про этот спонж — про него на коробке написано, что им можно наносить продукт. Но не понимаю, кто будет его использовать. Ничего ужасного в нем нет — это элемент упаковки для защиты от разбивания. Не более.