30.12.2012

Обзор тушей для ресниц. Что же лежит у меня в косметичке

В моей косметичке собралась маленькая коллекция тушей для ресниц, в ней есть и фаворитки и разочарования. Если тебе интересно, прошу…

Вашему вниманию представляю (слева на право):
Lancome. Hypnôse Drama. Instant Full Body Volume Mascara. 01 black
YSL. Mascara Volume Effet Faux Cils. 01 black
Estée Lauder. Sumptuous Bold Volume™ Lifting Mascara. black
Clinique. High Lengths Mascara. black
Clinique. High Impact Mascara. 11 brightening black
Yves Rocher. Couleurs nature Sexy Pulp Ultra-volume mascara. 01 noir

И так, по порядку.
Lancome. Hypnôse Drama. Instant Full Body Volume Mascara. 01 black
Когда-то это была моя любимая тушь, но сейчас я не получаю былого результата, не знаю в чем проблема, может у меня ресницы непослушные стали  , а может просто с продуктом не повезло… Данную тушь я купила в наборе с жидкостью для снятия макияжа и консилером весьма за привлекательную цену со скидкой около 800 руб. получилось. Очень очень я ее хотела снова купить, но попользовавшись немного отложила ее до лучших времен… Раньше наносишь эту тушь и она с первого раза прокрашивает равномерно от основания до кончиков ресниц, ни каких тебе комочков, хорошо разделяла реснички и подкручивала их, сейчас же… Ох… Не могу ладу дать с ней. Наносишь ее она ресницы склеивает, вообще не разделяет, торчат все в разные стороны, а если ее в два слоя нанести или не дай бог в три, то «лапки паучка» получаются, комочков уйма. В течение дня осыпается по страшному, единственное не мажет (у меня кожа жирная и на верхнем веке некоторые туши оставляют следы). По консистенции густая, на щеточку набирается очень обильно, на ресницы наносится так же обильно, действительно утолщает реснички, дает им объем.
Цена: около 800 руб. (это уже со скидкой 40%)
Оценка: сейчас я ставлю ей 3.

YSL. Mascara Volume Effet Faux Cils. 01 black
Эта тушь меня приятно удивила, всегда ее боялась покупать, у нее как то хаотично расположены щетинки на щетке, и набирается она ну уж очень обильно. И вот как то пошла я в магазин в поисках новой туши и удачно так встретила свою старую знакомую, она вот на кассе стояла с этой тушью, на хвалила мне ее, ну думаю была не была, куплю. И купила себе на радость. Текстура у нее дивная, необычный правда аромат, достаточно интенсивный для туши, первое время он меня бесил я его постоянно ощущала, потом привыкла. Наносить ее очень приятно, она как будто обволакивает каждую ресничку, больше меня удивило, что она еще и в состоянии хорошо разделять и подкручивать и шикарно так подкручивать, и реснички смотрятся аккуратными, равномерно прокрашенными, еще мне в ней понравилось, что как бы много ее я не нанесла, глаза не устают (в отличие от Ланкомовской туши), но есть у нее и минусы… Она отпечатывается у меня на верхнем веке и ее не на долго хватает, она быстро засыхает.
Цена: в среднем 1500 р.
Оценка: 5-

Estée Lauder. Sumptuous Bold Volume™ Lifting Mascara. black
Марку Estée Lauder я люблю, просто обожаю их блески для губ, пудры, и туши для ресниц естественно на хорошем уровне. Эффект от данной меня вполне устраивает, объем она мне дает, реснички разделяет, я бы даже сказала что выглядят они пушистыми если к примеру сравнивать с YSL (тут они более утолщенные и четко разделенные). В течение дня держится хорошо, не осыпается, на веке не отпечатывается, единственное реснички не подкручивает. Вот вроде все хорошо, но все равно для меня эта тушь кажется простой, ну как то не хватает в ней какой то изюминки что ли. Я ее использую для ежедневного макияжа, интенсивность ее нанесения можно варьировать от естественных ресниц, до более объемных, в несколько слоев наносится легко, без комочков и не склеивая.
Цена: в среднем 1500 р.
Оценка: твердая 4.

Clinique. High Lengths Mascara. 01 black
Ценю за необычность, но за эту же щетку и не люблю в тоже время, постоянно тыкаю себе в глаз, чтобы прокрасить от корней приходится очень близко подносить к глазу… Тушь эта удлиняющая, мне удлинение особо и не нужно, но все равно я ей пользуюсь но полный объем не куплю, нравится мне, что она хорошо разделяет реснички, прокрашивает и у меня создает эффект подводки, за счет того что у основания ресничек туши всегда остается больше. Не нравится еще что должна она по идее подкручивать, но совершенно этого не делает, не смотря что щетка изогнута. Замечательно подходит для ежедневного, дневного макияжа. Держится не очень хорошо у меня осыпается, но не мажет. Быстро засыхает и когда хоть чуток загустела уже ложится комочками и неравномерно.
Цена: средняя 900 руб.
Оценка:3.

Clinique. High Impact Mascara. 11 brightening black
В данный момент времени это моя любимая тушь, щеточка классика, делает реснички пушистыми, всегда разделяет их, никогда не образует комочков, не осыпается, не отпечатывается, можно наносить хоть сколько угодно слоев, можно варьировать интенсивность от естественных ресниц до густых и объемных.Буду ее покупать пока не найду что то еще более достойное.
Цена: 900 р.
Оценка:5

Yves Rocher. Couleurs nature Sexy Pulp Ultra-volume mascara. 01 noir
Совершенно не оправдывает своего назначения как ультра объемная тушь, но как удлиняющая тушь она мне понравилась использовать ее можно только на день, для вечернего макияжа совершенно не подходит. Реснички смотрятся естественными, удлиненными и пушистыми. Держится хорошо, не мажет и не осыпается. Полный объем покупать не буду.
Цена: 590 руб.
Оценка: 3 (не соответствует заявленному маркой эффекту)

А для сравнения представляю фото без макияжа.

Жду ваших отзывов, что вы уже пробовали, какая из тушей вам нравится, какие нет.

Holly_Polly 30 декабря 2012, 14:09
Ни одна из них ваши реснички не украсила, по-моему… Все как-то не очень легли, сплошь комочки и мохнатость =(
Senni 30 декабря 2012, 14:42
  это же макро… много что смотрится красиво… покрайней мере нет сильно слипшихся, везде хорошее разделение, есть и объем, есть в некоторых и подкручивание… оценивать, так что ни одна не украсила я бы не стала…
на вас очень понравился Clinique и YSL
February 30 декабря 2012, 14:20
Моё мнение, наоборот, абсолютно противоположно предыдущему: все туши вполне носибельны, в той или иной степени удлиняют ресницы и придают объем (кто-то больше, кто-то меньше).
Лично я за темно-зеленый Клиник и накладные ресницы от Лорана.
Senni 30 декабря 2012, 14:43
я с вами полностью согласна! вам +
Catherine 30 декабря 2012, 14:21
А мне больше всего YSL понравилась. Но эта тушь ужасна в носке, у меня тоже есть такая, отпечатывается, к концу дня я как панда( А выглядит очень даже достойно! У меня сейчас в фаворитках Givenchy удлиняющая. Без подобных фокусов.
Ulianka 30 декабря 2012, 15:52
Я согласна, ложится и выглядит она хорошо, но вот и у меня она тоже отпечатывается, приходится под бровки наносить чуть-чуть матирующей базы для макияжа.
YuliaFeya 30 декабря 2012, 15:08
ИСЛ была моей любимой тушью оччень долго, но если сравнивать нынешние экзмпляры с прошлыми-раньше было лучше. то ли сейчас ее делают на малой арнаутской, не знаю…
LuckyBlonda 30 декабря 2012, 17:50
Ив Роше больше всех понравилась. А Ланкомовская тушь ужасная, позор концерна
man_i_ya 30 декабря 2012, 18:14
ЭНР ИСЛ лучшая! спасибо за обзор)
Latte 30 декабря 2012, 18:57
Мне нравится на вас Хай импакт от клиник, я и сама ее люблю, и добавлю еще Эсти Лаудер — как рабочая лошадка очень приличная. У меня в фаворитах спорная Шанель Сублим)
LediY 30 декабря 2012, 19:25
Как интересно, люблю сборные посты), абсолютно согласна с оценкой Clinique. High Impact Mascara. 11 brightening black, неделю назад она мне досталась в коробочке уходового набора для лица, и теперь самая любимая   Спасибо Вам)
Neoqua 30 декабря 2012, 19:26
У меня тоже сейчас Клиник Хай Импакт в любимчиках. Была еще Эсти, как у вас, но на мне она слишком никакая, отдала ее маме для естественного вида ресниц. А Клиник еще люблю за то, что мои супер-чувствительные глаза ее присутствия вообще не ощущают.
jbarda4ok 30 декабря 2012, 19:46
Отличный пост! Очень показательный. ЭЛ у меня в любимчиках.
janamohini 30 декабря 2012, 21:00
YSL просто ошарашила красотой и на удивление понравилась И Роше. так аккуратно и изысканно легла!.. остальные почти одинаково смотрятся. больше всего не понравилась как легла ЭЛ,/на моих ресница она мне тоже не понравилась, как-то плоско/
Carry 30 декабря 2012, 21:33
очень красивые глазки) у меня есть тушь от эстее лаудер в мини-версии, мне очень нравится и мои реснички подкручивает) Видимо все индивидуально)
nastyaka 30 декабря 2012, 21:51
У Вас такие красивые реснички! Очень понравилась на Вас Ланком — делает взгляд таким выразительным!
Ulianka 31 декабря 2012, 00:21
Спасибо за комплимент.
max-max 30 декабря 2012, 22:19
Ланком драма лично мне не понравилась в использовании.
ИСЛ ЭНР долго была моим фаворитом, но надоело тратить в каждый месяц по тысяче на тушь.
я ее покупала в каждый месяц — было такое время. (больше чем месяц эта тушь у меня не служила).
но ради шикарного эффекта я ей прощала короткую жизнь.
и сразу скажу про наборы. в наборах всегда тушь идет брак или просрочка.
много раз с наборами обжигалась. теперь ни одну тушь в наборах не покупаю…
Gektora 31 декабря 2012, 00:17
Мне понравился результат с YSL лучше всех дала объем
laima73 31 декабря 2012, 00:51
Очень понравился пост.
mooncake 31 декабря 2012, 15:59
У меня клиник, я довольна) И по поводу комочков: по-моему, кому как нравится. Кто-то наносит тушь густо, естественно, будут комочки, зато ресницы намного объемнее выглядят. А я вот люблю, чтоб не единого комочка, у меня они с любой тушью есть, поэтому сижу с ватной палочкой и расчесочкой для ресниц всё это поправляю. Но особого объема нет :)
Brunetka 31 декабря 2012, 16:10
А мне все понравились на Вас. Объем, более-менее разделенные ресницы, хотя за цену, что просят, эффект мог бы и получше быть. Но это я уже придираюсь.
Реснички так и есть, неравномерно растут, когда все ровненькие, когда разные по длине и положению. Больше всех приглянулась Клиник.
Loukoumi 31 декабря 2012, 21:59
Мне все понравились на вас.
Особенно с учетом макро.
Клиник пробовала — люблю, хочу ЭстиЛаудер попробовать как-нить… но боюсь своей туши изменить.
Diana-Nathalie 01 января 2013, 10:37
Как ни странно, но на глазах больше всего мне понравилась Clinique.
А сама я люблю искренне силиконовые щетки-расчески и удлиняющие туши, которые раздел\яют без проблем.
Elena_Caldeira 02 января 2013, 04:35
Я из всех представленных образцов туши только YSL пробовала. Покупаю уже в который раз, она одна из моих любимых. А еще туши Helena Rubinstein мои завсегдатаи (и очень нравится их оформление :-))