05.01.2013

NYX Powder Blush 13 Mauve и полное непонимание

С этими румянами связаны самые противоречивые чувства.
Собственно, я хотела приобрести недорогие румяна бежево-серого оттенка, чтобы опробовать скульптурирование. Шла я за этими же румянами, только в оттенке taupe, но его не было. Что же из этого вышло?

Из всего, что было представлено, эти румяшки показались мне наиболее близкими к тому, что мне хотелось. При свете магазинных ламп, они казались бежеватыми и совершенно без розовинки. Был на них немного странный розоватый «налет», но я подумала что возможно при хранении на них попали другие румяна. Но оказалось что это не розовый налет, а бежевый налет на откровенно розовых румянах
Румяна мелкого помола, высоко пигментированные. Наносятся не так чтобы очень просто, с ними легко переборщить, растушевать их после этого практически нереально. В целом, цвет не самый плохой, холодный розово-малиновый, светлый, мне вроде как подходит, но не то, что я ожидала. После этого решила поинтересоваться, почему так получилось, Mauve переводится как розовато-лиловый. Ну что же, это многое объясняет.
Свотчи (только декоративной косметики):
В общем-то таким бежевым я его и увидела
Не в фокусе, но цвет хорошо передан
На вспышке видны блесточки-шиммер, хотя в жизни их не видно и не слышно
Ну и на лице:
Цена: 559 без скидки
Оценка: 4-
Срок тестирования: 2 недели
NYX Powder Blush

NYX Powder Blush

53 отзыва

Helen1933 05 января 2013, 02:15
Вы такая милая! Макияж очень приятный, правда, не до конца поняла, какую оценку Вы всё же ставите румянам). И жутко интересно, что на губах?
Kalimdora 05 января 2013, 02:39
Спасибо, очень приятно))
на губах замечательная штука — блеск KIKO из летней коллекции вроде, в железной баночке Германия 01 (вот тут про них пост есть у девушки, я все никак не напишу)
Helen1933 05 января 2013, 10:55
Спасибо за наводку, блеск очень деликатный, надо поискать такую марку у нас).
Alina151 05 января 2013, 10:30
Зря Вы расстроились. Румяна лишними не бывают.)) Тем более, что качество румян у Никс очень хорошее. Весьма симпатичные румяна, Вам подходят, натуральные такие. А тауп еще встретите.) Да, они супер для контурирования.)
tamtau 05 января 2013, 10:45
согласна с тем, что зря Вы им оценку занижаете -только за то, что они оказались не таупом -уж на свой цвет они отработали на 5+++, и Вам очень идут в качестве румян. Да и тауповые для скульптурирования Вам и ни к чему, ИМХО -у Вас очень чётко очерченный овал и скулы, достаточно только румян и хайлайтера.
ЗЫ если же не передумаете -в интернете они стоят порядка 6 баксов + доставка максимум 4-5
Kalimdora 05 января 2013, 10:54
Снизила я за то, что тушуются плохо) такого цвета чтоб добиться я все щеки стерла))даже нанося самой мягкой кистью, она ложаться достаточно интенсивно, что меня лично не сильно устраивает
tamtau 05 января 2013, 11:18
нужно приноровиться и едва прикасаться к ним кистью -тогда меньше будет набираться. Согласитесь -будь это Шанель, вы бы написали -что румяна отличные, нужно лишь приноровиться правильно набирать их на кисть, а тут сказывается заведомый негатив -а зря, NYX отличная марка по незаслуженно низкой цене. Жаль только, что перекупщики этим пользуются и ради ассортимента «здесь и сейчас» для тех, кто не освоил или не доверяет интернет-закупкам, задирают цену в три с лишним раза.
Kalimdora 05 января 2013, 11:31
Шанель у меня есть, правда тени, ругаю как могу. Я не имею негатива к маркам, у NYX я скорее всего куплю что-то еще, я объективна: плохо тушуются-4.
Не надо воспринимать такие оценки, как личное оскорбление)
Спасибо за совет, попробую в ближайшие дни
tamtau 05 января 2013, 14:42
простите, не хотела -чтоб мой коммент выглядел как личное оскорбление
LinaStar 05 января 2013, 11:26
У меня есть румяна от Никс, но в другом оттенке- качеством довольна. Ваш Mauve тоже смотрится хорошо, но у меня сложилось ощущение, что румяна испорчены, т.к. оттенок должен быть однородным. Я бы попробовала вернуть в магазин и заказать в инете намного дешевле, как уже писали выше. Сама давно ищу для скульптурирования нужный оттенок, так вот наша Lipka1000 рекомендует оттенки М8, Sahara из Криолана за 300 руб, думаю их и куплю (может и Вам инфо пригодится).
Kalimdora 05 января 2013, 11:32
Ну аллергии не вызвали, уже хорошо)
Что-то я про криолан не слышала   (можете в личку пост скинуть?)
zajcj 05 января 2013, 11:38
согласна полностью, что оценка несколько занижена.
румяна отлично тушуются, кстати говоря, другой вопрос, что вы выбрали очень пигментированный оттенок
отсюда и сложности с нанесением, хотя лично у меня вообще сложностей не возникает, просто хорошая кисть мягкая помогает.
стойкость румян отличная, текстура нежная, так что не могу согласиться с 4-
AnnaCherry 05 января 2013, 11:46
Лизуша, румяна хорошие, наверное, дело в цвете. У меня две коробочки — светло-розовые очень люблю, нежные, освежают получше мороза :) А потемнее, espresso, кажется, я заказывала для контурирования и промахнулась — очень темные, буквально коричневатые. Лежат без дела(
Kalimdora 05 января 2013, 21:11
может и в цвете, кто знает…
Erin_Brown 05 января 2013, 13:26
Пользуйтесь на здоровье, вам и этот цвет к лицу. А вот тауп также будет с блесточками, для скульптурирования не особо подойдет, на мой взгляд.
zajcj 05 января 2013, 13:57
абсолютно никаких блесточек нет. матовый цвет, отлично для скульптурирования. переборщить невозможно. нет яркой кирпичности, как в бронзере.
ViTuLyA 05 января 2013, 14:33
вот как раз таки taupe для скульптурирования! там нет блесток! один минус эти румянки не везде есть! taupe- достойный бюджетный вариант из всех себе подобных!
Erin_Brown 05 января 2013, 14:57
Спасибо, тогда и мне надо тоже.
irrra 05 января 2013, 15:54
Очень понравился результат. Вам хорошо с этими румянами. Очень нежный и естественный вид.
Kalimdora 05 января 2013, 21:11
спасибо)