Блески и помады (и как бы мы жили без них?)

Помады:
1) Maybelline Color sensational #745 Wooden brown

Понравилась мне эта помада весьма и весьма. Многие жалуются на разные помады от Мэйбеллин, но я с ними дружу еще со школьных лет. Хотела помаду без шиммера, без каких-либо частичек в составе, плотное покрытие, какой-нибудь nude-оттенок. А так как совсем бледные губы не люблю, взяла аппетитный оттенок кремового пралине. Помада в складочки губ не забивается. Один недостаток – помада ооочень мягкая, а потому, при нанесении отклоняется и трется о бортики футляра. На фото хорошо видно «побитость» стержня.
— кремовая текстура, дает легкий глянец,
— покрытие довольно плотное,
— запах…медово-орехово-ванильный, сладенький такой,
— не горчит.
Цена: ок. 320 руб.

2) Maybelline Watershine diamonds #111 Iridescent rose diamonds

Это универсальный оттенок. Когда к макияжу глаз ничего не подходит, я мажу ей. Когда рисую смоуки – мажу ей. Слегка бледнит губки. Цвета практически нет. Очень легкая помада. Лежит равномерно.
— содержит мелкие светоотражающие частицы, засчет них дает легкое свечение,
— почти прозрачное покрытие, дает лишь небольшой оттенок,
— запаха, вкуса, горечи нет.
Цена: ок. 250 руб

3) Maybelline Watershine diamonds # 102 Pink diamonds

Тоже универсальный оттенок. Не бледнит, ни темнит. Цвет губ. Иногда хочется естественного макияжа – тогда я использую тушь, эту помаду и розовые румяна. Макияжа на лице словно нет, но лицо свежее и милое. Утренняя розочка.
— содержит мелкие светоотражающие частицы, засчет них дает легкое свечение,
— почти прозрачное покрытие, дает лишь небольшой оттенок,
— запаха, вкуса, горечи нет.
Цена: ок. 250 руб

4) Bourjois Docteur glamour #17 Rose requinque

Люблю в этой помаде ее запах. Уж не знаю, чем, но так свежо и приятно пахнет! Обожаю дизайн, балдею от этой серебристой горошинки на крышечке. Ассоциация с пилюлькой(Доктор Гламур)))
В складочки не забивается. Ложится равномерно. Не сушит(хотя мне кроме устойчивых помад ничто не сушит).
— содержит ну очень мелкие отражающие частички и концентрация их так невелика, что с уверенностью называю помаду кремовой матовой,
— покрытие среднее,
— запах приятный, не тяжелый,
— не горчит.
Цена: ок. 450 руб.

Блески:
1) Pupa Lip Perfection Ultra Reflex #09

На фото он почему-то неравномерно лежит – пятна, полоски. На губах этого совершенно не видно(хотя я его все равно не люблю).
— леденцовый красный с мелкими светоотрж.частичками,
— густой,
— липкий,
— цвет дает средней интенсивности,
— запаха почти нет (слегка ощущается цитрусовый аромат),
— для нанесения кисточка.
Цена: ок. 400 руб.
Оценка: 4-(за липкость)

2) Isadora Mega wet gloss #28 Funky pink

Эту гадость я больше ни за что не куплю! Глянец, конечно, бесподобен, но… такого густого и липкого блеска я в жизни не видела!
— леденцовый розовый, с розово-синим отливом,
— густой,
— липкий,
— цвет дает, но засчет отлива шиммера,
— запах не выраженный, пахнет пыльной деревяшкой с ванилью(но, наверное, у меня одной такие ассоциации),
— кисточка.
Цена: ок.500 руб.
Оценка: 4-(но только за то, как смотрится на губах, за все остальное — 2)

3) YSL Golden gloss #3

Красивый блеск. Содержит небольшой % 24-каратного золота в составе блесток.
— ярко-розовый, с золотыми частицами,
— средней густоты,
— слегка липкий(не раздражает),
— цвет дает… ягодный такой,
— запах – и это единственное, что напрягает – плодово-ягодного киселя(ненавижу)!
— кисточка.
Цена: ок.1300 руб.
Оценка: 5-
4) Ja-De Lip gloss #148

Люблю Жаде! Мне просто ВСЕ у них нравится!
— очень красивый блеск с мелкими светоотраж.частичками,
— цвет не дает,
— запах – ванили,
— спонж, но очень удобный.
Цена: ок. 200 руб.

5) Ja-De Crystal glow #180

Выбирала между диоровским желе и этим блеском. Взяла этот и совсем не пожалела! Это 100% попадание в то, о чем я мечтала!
— чистый ярко-розовый леденцовый глянец,
— не липкий,
— цвет дает достаточно интенсивный,
— запах – ванили,
— спонж, но очень удобный.
Цена: ок.200 руб.

6) Chanel Levres scintillantes glossimer # 131 Mika

Блеск как блеск. На солнце красиво переливается. Забросила его на 2 месяца, потом открыла, а он ужасно густой. Не знаю, его ли это вина, или, может я крышечку неплотно закрутила?..
— бледно-розовый, с радужным шиммером,
— не густой(был при покупке),
— не липкий,
— цвет дает такой бледно-розовенький,
— запаха нет,
— спонж(маловато набирает).
Цена: ок. 1300 руб.
Оценка: 5 за шиммер, 3 за спонж и загустение(итого — 4).
7) L’oreal Glam shine #31 Tender crystal

Сверкает – да, хорошо. Я бы даже сказала – отменно! Но запах(умершей помады) и привкус… Носу неприятно, в горле першит. Ужас.
— терракота, но на губах несколько светлее(на фото видно),
— средней густоты,
— средней липкости,
— цвет дает, но даже не знаю, как его назвать(темнее, чем губы)
— запах, вкус – мерзость!!!
— спонжик очень удобный – форма хорошая и блеска берет достаточно.
Цена: ок. 350 руб.
Оценка: 3(не 2 только за то, как качественно блестит).

8) Ja-De Crystal lights #507 Rubellite

Такого сверкающего безобразия я в жизни не видела!!! Блестки очень крупные (на руке видно). После съедания блеска не колются, но смотрятся не очень. Я извиняюсь, фотографию с блеском на губах никак не могла сделать – получилась только такая. Блеск имеет зеркальце на боку тюбика и 2 лампочки в крышечке(когда мажешься, они освещают губы), включающиеся при открытии. фишка для 15-тилетних )))
— цвет в точности, как на первом фото,
— не липкий,
— цвет дает не сильно выраженный,
— запах – ваниль,
— спонжик, очень тоненький, изящный, безумно удобный.
Цена: ок.350 руб.
Оценка: за все 5, но блестки – 2 за их крупность и неэстетичность.

Про стойкость ничего говорить не буду – для меня она не важна, я лучше лишний раз освежу макияж, чем весь день прохожу со ссохшимся от стойкой помады спонжем вместо губ.
На некоторых фото блеск будто стекает с губ — это не так, я никогда жирно не наношу. Означает это только то, что блеск либо густой, либо дает суперглянец.

p.s. Девочки, какое же это счастье — поделиться своей любовью к косметике!   Спасибо вам за то, что вы есть!
    Просто фантастичный пост!!!
    Я теперь все хочу!!! Абсолютно все помады, и практически все блески, хотя я их не люблю.
    У меня как раз сейчас период, мне хочется все текстуры с блестками, хотя раньше не признавала вообще
    • Sostenza
    • 19 октября 2010, 03:44
    цвета помад очень красивые, но все затмевают ваши красивые очерченные губы)
    • 19 октября 2010, 10:20
    огромное спасибо за эти слова! :)
    Да губы у вас потрясающие! Такие с любой помадой или блеском аппетитно будут смотреться. Пост очень яркий и интересный.
    • 19 октября 2010, 10:08
    Спасибо! Я старалась сделать пост именно таким :)
    • Vicca
    • 19 октября 2010, 06:59
    +1 к комплименту про губы) Скажите, а Ja-De Crystal glow как исчезает с губ? Постепенно? Белых полос не образует? Как долго держится? Блесточек в нем нет совсем (замучилась искать блеск без них )? Извините за такое кол-во вопросов, но уж очень мне этот блеск на ваших губах приглянулся
    • 19 октября 2010, 10:32
    исчезает постепенно — немного впитывается, а потом съедается, белых полос нет от него. не шибко стойкий, но не через 10 минут пропадает — это точно (если хотите более стойкий, выбирайте более густой — от Isadora, например).блесток нет совершенно. никаких. чистый леденец.
    • 19 октября 2010, 10:43
    о! а я вспомнила! посмотрите Juicy Tubes от Lancome! он более стойкий, чем Жаде и вариантов без шиммера, блесток и проч.там предостаточно! как Жаде будет смотреться оттенок Rasberry Ice.
    выглядят блески вот так:
    • 19 октября 2010, 11:13
    ой, какие красиииивые! а это лимитка чтоли? просто у нас в летуале совсем не такие: они какие то непрозрачные, сильно пигментированые(как помада-блеск)… а мне хочется как вы пишите эффект «леденец»… понравились 3 слева и последний(хотя они вроде одинаковые   )
    • 19 октября 2010, 11:22
    нет, это не лимитка. это как раз таки то, что они постоянно выпускают(у лимиток или тюбики разрисованы, или разноцветными слоями в тюбе лежит блеск). наверное, у вас, в Летуале их разбирают быстро (у нас тоже не залеживаются). вот оттенок, который я вам посоветовала:
    как раз тот, что вам на картинке приглянулся ))))
    • 19 октября 2010, 11:37
    это Rasberry Ice? а может еще и номер подскажите? не сочтите за наглость  , а то я щас роюсь в инете не могу никак найти… или ссылочку…
    • 19 октября 2010, 11:42
    он самый :) только с номером помочь не могу, извините. сама не помню, а консультантов прошу по названию искать )))
    • 19 октября 2010, 11:48
    ок, тоже так поступлю… спасиба
    • olla
    • 19 октября 2010, 15:30
    Посмотрела на официальном сайте. Там у них номеров нет, только названия оттенков.

Raspberry Ice
    www.lancome-usa.com/makeup/gloss/juicy-tubes.htm
    • 19 октября 2010, 16:03
    но там же абсолютно другой цвет! еще и с блестками… неужели я название перепутала…
    • olla
    • 19 октября 2010, 16:12
    А я и не заметила, что с блёстками.
    Без блёсток цвет Berry Bold похож на розовый на картинке.
    • 19 октября 2010, 16:28
    даже вспомнить не могу, почему я вбила себе в голову, что это Rasberry Ice… видимо, ассоциация с ягодами… хорошо, что вы вовремя нашли, а то я консов почем зря мучала :)
    • Vicca
    • 19 октября 2010, 13:27
    Спасибо за ответ и совет
    • 19 октября 2010, 13:58
    я бы посоветовала еще летнюю лимитку — Диоровское желе для губ, но я им не пользовалась, только тестила. эффект примерно такой же, блесток никаких нет, только текстура такая… скользящая, маслянная, что ли… насколько помню, он почти не липнет.
    • Katido
    • 19 октября 2010, 13:49
    Хочу вставить свои 5 копеек :) Эти блески жутко липкие! У меня, правда, juicy tubes tunes, но вроде бы, он принципиально от jelly не отличается. Такое неприятное ощущение на губах, сильная липкость. Это мое самое большое разочарование от Lancome. Я знаю, что многие любят эти блески, видимо, все индивидуально. Но если вы не любите липкость, не берите juicy tubes.
    • 19 октября 2010, 13:56
    я не пробовала tunes, но могу сказать, что jelly средней липкости и густоты. и уж точно менее липкий, чем Клиниковский леденец(есть там тоже подобный цвет, Rasberry называется).
    а вообще, я липкость хорошо переношу, если блеск без блесток. если с блестками — значит, все лицо будет в них и фиг смоешь это все великолепие. поэтому Джусик — самое то для меня :)
    • makffa
    • 19 октября 2010, 07:08
    Надо же абсолютно все блески и помады красивые, все понравились без исключения!
    • Teana
    • 19 октября 2010, 07:29
    очень понравился блеск Шанель Мика!!! спасибо за интересный пост!!!
    • Masha_S
    • 19 октября 2010, 08:03
    Вот это пост! Супер! И губы — просто потрясающие!
    • DinKa
    • 19 октября 2010, 09:02
    губы кукольные-действительно все помады подчеркивают красоту
    • 19 октября 2010, 11:05
    по правде, я впервые слышу столько комплиментов в адрес моих губ… они всегда мне казались узкими и плоскими(я не лукавлю, просто макросъемка сделала полдела). а кроме того, их очерченность меня раздражает — кажется, что губы карандашом обвела(а я считаю это дурным тоном — когда карандаш видно).
    но… может я чего-то непонимаю?
    спасибо за приятные слова!!! буду пересматривать свое отношение к губам :)
    • DinKa
    • 19 октября 2010, 16:05
    очерченность)))))губы наоборот аккуратными выгладят
    А мне, наоборот, всегда хотелось такую очерченность иметь. Мои же, наоборот, яркие в центре и бледные по краям. Ужасно!
    • mila77
    • 19 октября 2010, 09:25
    Приятно было читать Ваш пост, очень понравилась помада Bourjois- нежнейший оттенок и блеск Chanel- смотрится супер!
    Все блески и помадки красивые. Каждая дает разный эффект.На Вас понравилась YSL & Chanel.
    Была помада Bourjois. Очень мягкая, приятная помадка из масс-маркета. На Вас она смотрится более естественно, а у меня давало «эффект Барби».
    • 19 октября 2010, 09:29
    спасиба за пост, оч. красивые у вас губки… из помад понравилась 2 (раньше тож пользовалась мейбелиновскими), из блесков шанель   и исадора.как шанель в носке: стойкий? зимой белую полоску оставляет?
    • 19 октября 2010, 10:36
    белую полоску оставляет иногда. я вообще не очень довольна этим блеском… он весь переливается на солнце, но в тени или в помещении это просто светлый блеск. ничего особого. насчет стойкости… даже не знаю, я редко им пользуюсь.
    Спасибо Вам за пост, очень красивые губки и коллекция блесков на все случаи жизни!
    • Merlina
    • 19 октября 2010, 10:06
    Шикарные рекламные губы!!! Отличное качество фотографий! К слову о помадах — Maybelline Watershine diamonds и Bourjois Docteur glamour считаю ничуть не хуже люкса, а в некоторых случаях даже и лучше. На вас из блесков оч понравился YSL, но лично мне он показался ну очень липким и L’oreal Glam shine.
    • 19 октября 2010, 10:49
    спасибо ))) начет помад хочу сказать, что даже ЕЛ не смогла задержаться в моей косметичке — я все равно бежала за Мейбеллин. пока для меня это — лучшая помада.
    Очень понравились на Вас Буржуа и Шанель, люблю такие цвета, теперь буду сидеть на работе в ожидании вечера, чтоб пойти в магазин, присмотреться и мб купить))
    • 19 октября 2010, 10:54
    только не забудьте, что в магазине, при их освещении, Шанелька светится и переливается вся, но при другом освещении и в тени она будет смотреться весьма посредственно. обязательно потестите и посмотрите, как она будет себя вести в других условиях!
    спасибо, обязательно посмотрю)
    Пожалуй, одни из немногих губ на этом сайте, когда при сравнении я могу сказать, что помады сидят лучше, чем блески) Ну, это мое мнение) Безусловно, блески тоже хороши… Но помады прям ах, ах, особенно пнравилась первая Maybelline.
    Спасибо ам за пост!)
    • 19 октября 2010, 10:52
    спасибо! приятно, чес.слово ))) учитывая, что помады я люблю больше, но всегда боюсь их покупать, думая, что они будут плохо сидеть…
    Мне-то не за что, вам спасибо) У меня беда с помадами, ни масс, ни люкс не сидят как положено. Все да не то, когда тестирую. Купила одну единственную, все равно не срослось.
    Тут недавно был пост о новой помаде Maybelline, жемчужное сияние или что-то такое… Все недовольны. А вы не пробовали?
    Я теперь вообще боюсь к ним подходить, но просто уже не знаю, что еще посмотреть… Есть на заметке пара помад Диор (по постам девочек), но я заранее не уверена, что получится. Поэтому сама пользуюсь только блесками, но это не безысходность, я их люблю :) А вам все хорошо :))
    • 19 октября 2010, 11:13
    пробовала :) правда, из пробника, но все же… никогда я так не смеялась при виде своих губ — было ощущение, что мне снова 13 и я намазюкала то, на что хватило 20-ти рублей :) лежит — уродски — вся пятнами, полосками, душит привкусом… все-таки они молодцы, что пробник запихали в журнал — уберегли столько девушек от покупки.
    думаю, это их суперпровальный продукт…
    вы попробуйте помаду под № 3 (но не 2, они разные). я просто не представляю, чтобы она как-то не так на губы легла!!! а не понравится — выбросите, благо, цена там смешная.
    Ох… Пожалуй.
    Обязательно попробую, спасибо. Если что, не выброшу — мне есть кому отдать)
    • Nastenka
    • 19 октября 2010, 11:15
    у вас такие губки соблазнительные, что мне понравились абсолютно все помады и блески.
    Очень красивый и наглядный пост.Спасибо.
    Но я хочу вступится в защиту L’oreal Glam shine отличный блеск он один из моих любимчиков пользуюсь им на протяжение долгих лет.И спонжик, и запах, и текстура просто супер.
    Может быть у Вас он простроченный попался???
    • 19 октября 2010, 11:32
    это точно нет. по срокам годности все отлично. и, потом, это не единственный мой блеск Лореаль. это подарок, поэтому выбросить не могу. а остальные 2 давно уж девочкам раздарила. один был из серии «Blush», а другой… из недавней «Diamonds» или «Brilliance» — все пахли одинаково!
    вы знаете, мои подруги тоже с удовольствием мажутся, но лично меня такой запах отвращает. о вкусах спорить бессмысленно ))) не могут же все одинаково продукт воспринимать — все мы разные.
    Это точно!!!
    классный пост! большое спасибо!
    хочу приучить себя к помадам, воспользуюсь вашими Мэйбилинами, наверное… буду искать свой цвет. В избранное!
    у вас очень красивые губы — и форма, и ровная кожа! (и без веснушек, как у меня)
    • 19 октября 2010, 14:07
    Ириш, я влюбилась в твои веснушки на губах, не смей на них жаловаться!
      вот приложу тебе фото тогда, смотри, как не красиво на губах и подбородке (с остальными я давно смирилась):

не обращай внимания на волосы, это они на фото после отпуска не подстриженные ещё
    • 19 октября 2010, 14:26
    уж не знаю, какие ты еще будешь аргументы приводить, но… МНЕ НРАВИТСЯ!   so cute!!! ты просто когда на свое лицо смотришь, видишь только их, внимание акцентируешь и тебе кажется, что они мешают, что они лишние. но я тебя уверяю, они очень трогательные!!!
    спасибо   больше не буду о них думать, вдруг обидятся и уйдут
    • 19 октября 2010, 15:54
    а у меня всего 3 веснушки( на носу( и только на море(
      3 не считается, посмотрите на меня
    • 20 октября 2010, 00:14
    в том то и дело, что не считаются( эх… и те уже пропали(
    вот если честно… не понимаю вашего расстройства
    • Katrinka
    • 19 октября 2010, 22:50
    И мне нравится. Такие прикольные =))
    • makffa
    • 19 октября 2010, 14:30
    Ну и зря на себя наговариваете, очень мило выглядят веснушки, Вас совершенно не портят… выбросите из головы свои дурные мысли и наслаждайтесь такой красотой!
      спасибо, больше не буду
    полностью согласна!!! так мило и трогательно!!!
    всё всё, больше не буду
    у вас, Кристина, тоже милые веснушки, давно хотела вам сказать! практически незаметные, но придают мягкость вашему образу!
    +1. Веснушки прелестные.
       спасибо!
    ну вот нафлудила я тут… веснушками своими
    Дина, после рекламы ствоими губами я бы купила ЧТО УГОДНО!!! оооочень красивая форма и размер, и объем…
    помады даже больше понравились, все, а блеск — ИСЛ
    • DJein
    • 19 октября 2010, 13:00
    Отличный обзор, хорошие свотчи! Спасибки!
    Губки это нечто — мои комплименты :)
    • 19 октября 2010, 14:06
    Кристина, я сама в шоке от фото! :)это, наверное, благодаря близкой съемке они так смотрятся… все смотрю на себя в зеркале, пытаюсь найти то, что оправдает ваши комплименты… и вижу свои среднестатистичекие губы…
    Isadora Mega wet gloss -у меня такой тоже есть только цвет другой))) мне очень нравится)) запах карамельный, но может потому что он у меня собственно и называется карамель. а по стойкости оценю его в 5+
    • 19 октября 2010, 14:10
    на стойкость я, как раз и не жаловалась стойкость такая, что фиг сотрешь. я жалуюсь на липкость — просто с ума схожу от этого жуткого слоя на губах, под него по-моему воздух не проходит…
    запах может быть и карамельный ))) но у меня такие странные ассоциации вызывает, потому карамель не чую. рада, что вам нравится, на губах он нереально красив.
    • Arnica
    • 19 октября 2010, 13:17
    Какие красивые губы!!! Я первый раз листала и даже на помады-блески внимания не обратила.)))
    • Olaf
    • 19 октября 2010, 13:55
    Люблю оттенки типа Wooden brown )) Губы потрясающие!
    вот вам стопицотый комплимент: какие губы!.. таким все подойдет.
    • 19 октября 2010, 14:17
    ладно, девочки, если говорите — красивые губы, больше не буду спорить и оправдываться :) спасибо вам всем за добрые слова! мне в жизни столько приятного не говорили
    вот и правильно! получи удовольствие от комплиментов!)
    У вас красивые губы и мне особенно понравился блеск Шанель, свотч более чем наглядный. Вы не знаете это лимитка? Я давно хотела посмотреть на него вживую, но у нас в магазине его нет даже в тестере.
    • 19 октября 2010, 16:18
    это не лимитка, но один из тех оттенков, которые быстро разбирают и которых вечно нет :( я разочаровалась в этом блеске, Аквалюмьер лучше в 100 раз!
    • 19 октября 2010, 16:02
    Из блесков больше всего шанелька понравилась. Всех остальных как-то слишком много. Помады очень красиво смотрятся, но мне кажется, что не в помадах дело вовсе.
    • 19 октября 2010, 16:11
    много только блеска Isadora. и только потому что он ужжжасно густой и тягучий — его никак тоненько не намазать. остальные мазала одним слоем — зуб даю :) просто глянец хороший дают, я в конце поста писала об этом. Шанель под другим углом выглядела так же…
    • 19 октября 2010, 16:23
    я даже не про количество на губах, а про количество блеска на лице, не знаю как еще сказать. мне кажется на пухлых губах более аккуратно выглядит блеск без шиммера или же когда его чуть-чуть
    • 19 октября 2010, 16:35
    я теперь поняла, о чем вы!   вы меня извините, я опять возражу… мои губы… как бы это сказать — не отличаются пухлостью. вареники получились только на фото :) хотя, я понимаю, что вы не могли этого знать, созерцая фотографии…
    я с вами полностью согласна, и, если бы мои губы действительно бы были такими, ни за что не брала бы визуально увеличивающие объем блески.
    • 19 октября 2010, 17:06
    хммм… не пухлые? ну ладно, пусть не пухлые. но шанелька очень красива, мне такие не подходит как раз из-за «пухлости» получаются одни губы на лице(
    Очень интересный и полезный пост! Отдельное спасибо за качественные и хорошо оформленные фото, приятно было смотреть!)
    Какие губы красивые-мечта!
    • Katrinka
    • 19 октября 2010, 22:51
    Понравились абсолютно все оттенки!
    Спасибо за пост, добавила его в «Избранное»! Присмотрюсь после ваших публикаций к блескам Ja-de — мне очень понравился эффект на губах, хорошо и дорого смотрится, не уступая вот этому блеску от Lancome (сфотографировала свой):
    Но если учесть разницу в цене между ними:) Если он такой великолепный, то зачем тогда переплачивать?:)
    • sheba
    • 24 октября 2010, 12:34
    классный пост, глаз радуется-очень наглядно представлен каждый продукт, спасибо!!! (эх, кто б меня научил делать коллажи   ...)
    по поводу Ja-De Crystal lights
    у меня 502 и 503, нравится, есть небольшие минусы
    Блестки очень крупные с этим не могу согласиться,
    а спонжик мне как раз не нравится, слишком длинный, тонкий и мягкий, блеск наносится не равномерно.
    Свет не мешает совершенно, а иногда даже помогает, так же как, впрочем, и зеркальце.
    Самый большой минус- это то, что балончик протекает   и с собой взять просто невозможно.
    А оттенки превосходные. Когда выбирала, глазки разбегались ))))))))
    • 11 июня 2011, 16:19
    Я не могу сказать, от чего это зависит, но у меня этот блеск не течет совершенно. А спонжик мне нравится очень. Ну, тут кто что любит…