26.12.2012

Уход за кутикулой

Не лениться и ухаживать за кутикулой, тогда и ногти будут здоровыми и крепкими — вот мой девиз

Начну со знакомого многим средства — растворителя кутикулы Sally Hansen Instant Remover Maximum Strength:
Мысли по поводу: Упаковка представляет собой удобный пластиковый тюбик с горлышком-дозатором. Содержимое — прозрачный гель, довольно текучий, который нужно наносить на кутикулу, ждать 15 секунд и потом удалять её излишки. Что скажу… за 15 секунд он у меня никогда не работал   Я попробовала держать его пару минут — и тут дело наконец пошло. Ногти мои от этого, тьфу-тьфу, вроде не испортились, на что многие жалуются. Правда, удаляет он всё же не идеально — ну либо виновата я и не умею пользоваться апельсиновой палочкой   Иногда остаются такие вроде как заусенцы, которые приходится срезать. А так-то вообще я обожаю именно срезать кутикулу, но время от времени пробую перейти на необрезной способ с этим гелем, а в обозримом будущем и с каким-нибудь другим.
Цена: ок. 200 руб.

Это средство уже давно и плотно засело в косметичках очень многих девушек — масло для ногтей и кутикулы с авокадо O.P.I. Avoplex Cuticule Oil to go:
Мысли по поводу: Мягкий тюбик с горлышком, которое венчает кисточка — ею очень удобно масло распределять. Само масло обладает чУдным ароматом и легкой консистенцией. Оно очень текучее — одного нажатия мне бывает достаточно, чтобы вызволить масла для пальцев обеих рук. Под конец использования тюбика у меня масло обычно загустевает, и это делает его более удобным в применении. Остальные свойства: масло есть масло, оно хорошенько жирнит, поэтому наношу его исключительно на ночь, хоть оно и предназначено «to go».   Впитывается хорошо, но у меня иногда возникает ощущение сухости после того, как оно впитается   При этом реальной сухости вроде нет, кутикула наутро выглядит прекрасно.
Цена: 422 руб.

Это средство у меня обогнало по частоте использования даже масло с авокадо — поприветствуем бальзам для увлажнения и отшелушивания кутикулы EzFlow 2 in 1 Balance CuticuleCare:
Мысли по поводу: Очень приятный мягкий тюбик с узким горлышком-дозатором. Содержимое выдавливается густой тонкой белоснежной змейкой, которую я втираю в ногти несколько раз в день. Аромат приятный, этакий косметически-салонный. Очень удобный «офисный» вариант, потому что бальзам совершенно не жирнит ногти и быстро впитывается. По задумке производителей, АНА-кистолы в составе также хорошенько отшелушивают кутикулу — и это правда, всё выглядит очень аккуратно. При этом кутикула отлично увлажнена — а что ещё нужно для счастья
Цена: ок. 200 руб.
Оценка: 5+

И ещё один «походный вариант» — карандаш для смягчения кутикулы Bohema Natural Cuticule Softener with orange aroma& the file:
Мысли по поводу: Карандаш со сменяемым наконечником, которым нужно проводить, собственно, по кутикуле, а затем отодвигать её колпачком того же карандаша, на котором расположен специальный наконечник. Когда я покупала этот карандаш, мне пообещали, что его хватит минимум на год использования — не обманули! Я только пару раз сменяла наконечник, а содержимое карандаша живо вот уже ровно год и ничуть не потеряло в свежести   «Грифель» карандаша пропитан маслами и витаминами (масло абрикосовой косточки, миндальное, жожоба, витамины E, F) и хорошо смягчает кутикулу. Аромат очень приятный, апельсиновый   За счёт того, что масло не нужно втирать пальцами, жирности минимум — так что пользоваться им можно в любое время дня и ночи. И да! На колпачке пристроилась маленькая пилочка — приятный бонус
Цена: 250 руб.
Оценка:5

Чтобы не быть голословной:
Результат меня радует. Спасибо за внимание, милые девушки

Da_Rya 26 декабря 2012, 12:08
Все, кроме ОПИ и САЛЛИ впервые вижу) у Вас очень хорошая форма ногтей, люблю такую   Очень красивые и ухоженные ноготочки!
OlenenokDashik 26 декабря 2012, 12:23
Спасибо большое!   Рыжий карандашик очень часто вижу в переходах метро))
Flos 26 декабря 2012, 12:11
Прекрасный результат! Ноготочки у вас очень ровные — отполированы? EzFlow 2 in 1 Balance CuticuleCare — вот этот бальзамчик поищу)
Салли Хансен тоже до конца все не удаляет, а с удовольствием перешла бы на необрезной маникюр. Пользуюсь воском Бельведер и маслом (жожоба, миндальное, виноградное...)
OlenenokDashik 26 декабря 2012, 12:24
Спасибо! Это прозрачный лак просто   Да, бальзам очень хороший, советую!
Lilty 26 декабря 2012, 12:14
идеальные ноготки
присмотрюсь к маслу от опи, а то у меня сейчас огуречный бальзам для кутикулы от салли и что-то он не очень)
OlenenokDashik 26 декабря 2012, 12:25
Очень приятно
rozovaja_golfa 26 декабря 2012, 12:20
заинтересовал EzFlow 2 in 1 Balance CuticuleCare.
Где Вы его берете?
Ноготочки выглядят очень ухоженно
OlenenokDashik 26 декабря 2012, 12:25
Спасибо большое   Напишу Вам в личку про бальзам)
kate9644 26 декабря 2012, 13:05
Кутикула в отличном состоянии. Можно и мне написать, пожалуйста
OlenenokDashik 26 декабря 2012, 14:22
Спасибо большое, сейчас напишу
Vestalka 27 декабря 2012, 02:30
и мне, пожалуйста. бальзам — просто мечта для меня )
KateFS 27 декабря 2012, 10:30
И мне про бальзам можно в личку, пожалуйста? :)
Dasha_Dasha 26 декабря 2012, 13:00
А я думала только у меня сэлли хэнсен плохо удаляет:( пытаюсь перейти на необрезной маникюр, но после этого геля остаются кусочки и приходится их иногда щипчиками убирать:(
OlenenokDashik 26 декабря 2012, 14:21
Да, вот бывает такая проблема
Irrokez 26 декабря 2012, 13:12
а мне очень нравится растворитель кутикулы от СХ, пользуюсь им уже около полугода и счастлива!   а для удаления растворенной кутикуллы использую шабер — так лучше получается, чем апельсиновой палочкой. и, да, за 15 с мою кутикулу гель тоже не растворяет, сижу с ним не менее 2 мин.   зато полностью забыла про заусенцы и порезы!

O.P.I. Avoplex Cuticule Oil to go тестила в магазине — понравилось, но у меня есть пока миндальное масло для кутикулы от кинетикс, возможно, когда закочится, куплю opi. с другой стороны, своим маслом сейчас довольна (хоть оно и жироное — это не мешает мне им пользоваться даже на работе), а разница в цене очень ощутима! покупала свое (маленький объем) за 125р, опи стоит почти 600

больше из героев поста никого не пробовала   к EzFlow 2 in 1 Balance CuticuleCare с удовольствием просмотрюсь, если увижу где-нибудь в продаже
OlenenokDashik 26 декабря 2012, 14:24
Я заметила, что если дольше держать Салли, то и результат куда лучше   Но я всё-таки побаиваюсь такого агрессивного растворителя, не хочется долго держать… а вот EzFlow, ещё раз повторюсь, очень рекомендую
Irrokez 26 декабря 2012, 14:30
ну, я уже пол флакона использовала, и состояние ногтей никак не ухудшилось, хотя иногда я забываюсь, и минут по 5, бывает, держу гель

EzFlow буду искать   у меня есть крем для кутикулы от орли, покупала маме с условием, что она будет пользоваться, а она пару раз намазала и забросила, так что пока пользуюсь им. как раз будет время, чтобы EzFlow найти!
AgentKilka 26 декабря 2012, 17:22
повелась я на хорошие отзывы о ремувере от СХ и была в недоумении в первый раз, когда он таааааак долго растворял. Перед этим у меня был ремувер от Орли, вот там действительно не больше 15 секунд надо держать, так как всё что уголдно растворит(
в итоге держу минуты 2 и удаляю металлической лопаточкой. но мне немного ноготь разьедает, точнее делает его очень мягким около кутикулы, что его легко можно повредить. и даже если я держу всего минуту, то тоже самое.
OlenenokDashik 26 декабря 2012, 17:38
Очень, очень разнятся отзывы на него) Я поняла, что только опытным путём можно о нём что-то понять… очень неоднозначная вещица
Matreshka 26 декабря 2012, 22:27
Мне все EzFlow очень нравятся! Благодаря их кремам-бальзамам-ремуверам перешла-таки на необрезной маникюр)
OlenenokDashik 26 декабря 2012, 22:32
Я как раз думаю ещё что-нибудь взять попробовать у них
Uji 27 декабря 2012, 20:35
Я довольна ремувером SH. Тоже держу дольше, чем сказано на упаковке, но зато кутикулу удаляет лучше. На ногти предварительно наношу лак на всякий случай. На некоторых ногтях очень сильно кутикула отрастает, потому кусочки после ремувера все равно остаются. Однако так и с Orly было. Он, кстати, понравился меньше, чем SH.
OlenenokDashik 27 декабря 2012, 22:24
Воот, я тоже подумала лак наносить перед этим
Kit-Cat 28 декабря 2012, 10:37
скажите пожалуйста, а сменные грифели к карандашу отдельно были?
OlenenokDashik 28 декабря 2012, 10:46
С ним вместе не продавались, но я купила квадратные Sophin, отлично подошли — они стандартные, поэтому это не проблема