Уход за кутикулой

Не лениться и ухаживать за кутикулой, тогда и ногти будут здоровыми и крепкими — вот мой девиз

Начну со знакомого многим средства — растворителя кутикулы Sally Hansen Instant Remover Maximum Strength:
Мысли по поводу: Упаковка представляет собой удобный пластиковый тюбик с горлышком-дозатором. Содержимое — прозрачный гель, довольно текучий, который нужно наносить на кутикулу, ждать 15 секунд и потом удалять её излишки. Что скажу… за 15 секунд он у меня никогда не работал   Я попробовала держать его пару минут — и тут дело наконец пошло. Ногти мои от этого, тьфу-тьфу, вроде не испортились, на что многие жалуются. Правда, удаляет он всё же не идеально — ну либо виновата я и не умею пользоваться апельсиновой палочкой   Иногда остаются такие вроде как заусенцы, которые приходится срезать. А так-то вообще я обожаю именно срезать кутикулу, но время от времени пробую перейти на необрезной способ с этим гелем, а в обозримом будущем и с каким-нибудь другим.
Цена: ок. 200 руб.

Это средство уже давно и плотно засело в косметичках очень многих девушек — масло для ногтей и кутикулы с авокадо O.P.I. Avoplex Cuticule Oil to go:
Мысли по поводу: Мягкий тюбик с горлышком, которое венчает кисточка — ею очень удобно масло распределять. Само масло обладает чУдным ароматом и легкой консистенцией. Оно очень текучее — одного нажатия мне бывает достаточно, чтобы вызволить масла для пальцев обеих рук. Под конец использования тюбика у меня масло обычно загустевает, и это делает его более удобным в применении. Остальные свойства: масло есть масло, оно хорошенько жирнит, поэтому наношу его исключительно на ночь, хоть оно и предназначено «to go».   Впитывается хорошо, но у меня иногда возникает ощущение сухости после того, как оно впитается   При этом реальной сухости вроде нет, кутикула наутро выглядит прекрасно.
Цена: 422 руб.

Это средство у меня обогнало по частоте использования даже масло с авокадо — поприветствуем бальзам для увлажнения и отшелушивания кутикулы EzFlow 2 in 1 Balance CuticuleCare:
Мысли по поводу: Очень приятный мягкий тюбик с узким горлышком-дозатором. Содержимое выдавливается густой тонкой белоснежной змейкой, которую я втираю в ногти несколько раз в день. Аромат приятный, этакий косметически-салонный. Очень удобный «офисный» вариант, потому что бальзам совершенно не жирнит ногти и быстро впитывается. По задумке производителей, АНА-кистолы в составе также хорошенько отшелушивают кутикулу — и это правда, всё выглядит очень аккуратно. При этом кутикула отлично увлажнена — а что ещё нужно для счастья
Цена: ок. 200 руб.

И ещё один «походный вариант» — карандаш для смягчения кутикулы Bohema Natural Cuticule Softener with orange aroma& the file:
Мысли по поводу: Карандаш со сменяемым наконечником, которым нужно проводить, собственно, по кутикуле, а затем отодвигать её колпачком того же карандаша, на котором расположен специальный наконечник. Когда я покупала этот карандаш, мне пообещали, что его хватит минимум на год использования — не обманули! Я только пару раз сменяла наконечник, а содержимое карандаша живо вот уже ровно год и ничуть не потеряло в свежести   «Грифель» карандаша пропитан маслами и витаминами (масло абрикосовой косточки, миндальное, жожоба, витамины E, F) и хорошо смягчает кутикулу. Аромат очень приятный, апельсиновый   За счёт того, что масло не нужно втирать пальцами, жирности минимум — так что пользоваться им можно в любое время дня и ночи. И да! На колпачке пристроилась маленькая пилочка — приятный бонус
Цена: 250 руб.
Оценка:5

Чтобы не быть голословной:
Результат меня радует. Спасибо за внимание, милые девушки
  • Da_Rya
  • 26 декабря 2012, 12:08
Все, кроме ОПИ и САЛЛИ впервые вижу) у Вас очень хорошая форма ногтей, люблю такую   Очень красивые и ухоженные ноготочки!
Спасибо большое!   Рыжий карандашик очень часто вижу в переходах метро))
  • Flos
  • 26 декабря 2012, 12:11
Прекрасный результат! Ноготочки у вас очень ровные — отполированы? EzFlow 2 in 1 Balance CuticuleCare — вот этот бальзамчик поищу)
Салли Хансен тоже до конца все не удаляет, а с удовольствием перешла бы на необрезной маникюр. Пользуюсь воском Бельведер и маслом (жожоба, миндальное, виноградное...)
Спасибо! Это прозрачный лак просто   Да, бальзам очень хороший, советую!
  • Lilty
  • 26 декабря 2012, 12:14
идеальные ноготки
присмотрюсь к маслу от опи, а то у меня сейчас огуречный бальзам для кутикулы от салли и что-то он не очень)
Очень приятно

заинтересовал EzFlow 2 in 1 Balance CuticuleCare.
Где Вы его берете?
Ноготочки выглядят очень ухоженно
Спасибо большое   Напишу Вам в личку про бальзам)
  • kate9644
  • 26 декабря 2012, 13:05
Кутикула в отличном состоянии. Можно и мне написать, пожалуйста
Спасибо большое, сейчас напишу
  • Vestalka
  • 27 декабря 2012, 02:30
и мне, пожалуйста. бальзам — просто мечта для меня )
  • KateFS
  • 27 декабря 2012, 10:30
И мне про бальзам можно в личку, пожалуйста? :)
А я думала только у меня сэлли хэнсен плохо удаляет:( пытаюсь перейти на необрезной маникюр, но после этого геля остаются кусочки и приходится их иногда щипчиками убирать:(
Да, вот бывает такая проблема
  • Irrokez
  • 26 декабря 2012, 13:12
а мне очень нравится растворитель кутикулы от СХ, пользуюсь им уже около полугода и счастлива!   а для удаления растворенной кутикуллы использую шабер — так лучше получается, чем апельсиновой палочкой. и, да, за 15 с мою кутикулу гель тоже не растворяет, сижу с ним не менее 2 мин.   зато полностью забыла про заусенцы и порезы!

O.P.I. Avoplex Cuticule Oil to go тестила в магазине — понравилось, но у меня есть пока миндальное масло для кутикулы от кинетикс, возможно, когда закочится, куплю opi. с другой стороны, своим маслом сейчас довольна (хоть оно и жироное — это не мешает мне им пользоваться даже на работе), а разница в цене очень ощутима! покупала свое (маленький объем) за 125р, опи стоит почти 600

больше из героев поста никого не пробовала   к EzFlow 2 in 1 Balance CuticuleCare с удовольствием просмотрюсь, если увижу где-нибудь в продаже
Я заметила, что если дольше держать Салли, то и результат куда лучше   Но я всё-таки побаиваюсь такого агрессивного растворителя, не хочется долго держать… а вот EzFlow, ещё раз повторюсь, очень рекомендую
  • Irrokez
  • 26 декабря 2012, 14:30
ну, я уже пол флакона использовала, и состояние ногтей никак не ухудшилось, хотя иногда я забываюсь, и минут по 5, бывает, держу гель

EzFlow буду искать   у меня есть крем для кутикулы от орли, покупала маме с условием, что она будет пользоваться, а она пару раз намазала и забросила, так что пока пользуюсь им. как раз будет время, чтобы EzFlow найти!
повелась я на хорошие отзывы о ремувере от СХ и была в недоумении в первый раз, когда он таааааак долго растворял. Перед этим у меня был ремувер от Орли, вот там действительно не больше 15 секунд надо держать, так как всё что уголдно растворит(
в итоге держу минуты 2 и удаляю металлической лопаточкой. но мне немного ноготь разьедает, точнее делает его очень мягким около кутикулы, что его легко можно повредить. и даже если я держу всего минуту, то тоже самое.
Очень, очень разнятся отзывы на него) Я поняла, что только опытным путём можно о нём что-то понять… очень неоднозначная вещица
Мне все EzFlow очень нравятся! Благодаря их кремам-бальзамам-ремуверам перешла-таки на необрезной маникюр)
Я как раз думаю ещё что-нибудь взять попробовать у них
  • Uji
  • 27 декабря 2012, 20:35
Я довольна ремувером SH. Тоже держу дольше, чем сказано на упаковке, но зато кутикулу удаляет лучше. На ногти предварительно наношу лак на всякий случай. На некоторых ногтях очень сильно кутикула отрастает, потому кусочки после ремувера все равно остаются. Однако так и с Orly было. Он, кстати, понравился меньше, чем SH.
Воот, я тоже подумала лак наносить перед этим
  • Kit-Cat
  • 28 декабря 2012, 10:37
скажите пожалуйста, а сменные грифели к карандашу отдельно были?
С ним вместе не продавались, но я купила квадратные Sophin, отлично подошли — они стандартные, поэтому это не проблема