25.12.2012

О, этот ужас, Missha M Signature Wrinkle Filler BB Cream Spf37 №21

Неприятная история знакомства с представителем семейства MISSHA, кому интересно, милости прошу

У многих такое бывает, желанно что-то хочешь купить, читаешь восторженные отзывы, а на деле — сплошное разочарование.
Так случилось и у меня с бб-кремом от Миши.

На День Рождения своей мамы, я заказала этот бибик и еще несколько корейских штучек. Остановила свое внимание именно на этом креме, потому что он является во-первых антивозрастным.
Производитель заявляет, что данный крем идеально маскирует, выравнивает тон кожи, с помощью специальных филлеров заполняет морщины и поры и визуально их сглаживает.
Четырехступенчатая система заботится о Вашей коже борясь с морщинами, порами, увлажняя и защищая кожу. Обладает богатым составом, содержит растительные экстракты(яблока, персика, киви, винограда, жасмина, розмарина, орегано, тимьяна, эвкалипта, чайного дерева, розы), витамин Е и кожные липиды.

Развернутое мнение: Что сказать, мама пользовалась кремом два-три раза и у неё начались проблемы. Крем сильно подчеркивает шелушения, забивается в поры, а потом вообще начали появляться покраснения. Кожа выглядела ужасно, зудела. Моя мама благополучно отдала бб-крем тете, хочу отметить у неё с этим бибиком сложилось все более радужно(хотя тип кожи абсолютно одинаков: комби, зимой более склонна к сухости), скорее всего у мамы индивидуальная аллергическая реакция.

Недавно уже мне, пришел пробник Миши.
Я, не смотря на то, что по возрастной категории совсем не подхожу для использования этого крема, все же решилась.

Текстура у крема не плотная и не слишком жидкая, мне кажется, то что нужно для удобного нанесения бб-крема. Пахнет он просто изумительно, мне кажется, цветочным парфюмом(где бы именно с таким ароматом найти=) ) Финиш, скорее матовый, практически не блестит, имеет легкое красивое сияние, тон 21 подошел практически идеально.
Но опять же не все так хорошо как кажется. Часа через три кожа чувствовала себя не очень комфортно, в некоторых местах начала побаливать.
Дома, смыв все великолепие, я обнаружила несколько красных точек, которые под утро превратились в отвратительные подкожные комедоны, причем достаточно большого размера и в местах, где у меня отродясь ничего не вылазило.
Никогда у меня такой реакции, ни на какую декоративную косметику не было, с последствиями борюсь по сей день.

Для интересующихся, свотчи:
дневное освещение, тон 21, просто бежевый, без желтого или розового подтона.
фото со вспышкой
под тон кожи на моей руке подходит идеально,   на лице смотрится как вторая кожа, практически незаметен
на лицо ни за что его больше мазать не буду, поэтому свотчей для полной наглядности не будет.
Цена: 1500 руб.
Срок использования: несколько раз, больше не хочется.
Спасибо за внимание)

u-nona 25 декабря 2012, 15:42
Меня тоже с ББ крема обсыпало. Правд не на этот, но всё же…
laima73 25 декабря 2012, 15:42
Сочувствую.
У меня такая же история с Teint Idole Ultra Compact от Lancôme.
Единственный раз радостно купила продукт без затеста — a дома пришла в ужас.
На счастъе, его приняли в магазине обратно… не без маленького скандальчика, конечно.
Соберусь с мыслями — тоже напишу пост.
looloo_s 25 декабря 2012, 16:00
Разве разрешается возвращать косметику в магазин?
rozovaja_golfa 25 декабря 2012, 16:04
ух ты… а как это Вы так вернули, уже начав использование? Напишите лучше об этом пост
StyuChong 25 декабря 2012, 16:37
кстати да, удивительно, что Вы смогли вернуть товар в магазин) большая победа над системой по-моему)
laima73 25 декабря 2012, 19:44
Девочки, в Германии попользованную косметику принимает только Дуглас при заказах онлайн (в течении 2-х недель). И в живую тоже принимает через раз, если сослаться на непереносимость.
Я же, на свою беду, купила тон в другом магазине.
Пошла туда просто «нахалом», потому что душила жаба за немалую сумму.
Я там хорошие деньги оставляю.
Покудахтала возмущённо, сослалась на Дуглас, мол — буду только там покупать… мне нехотя сделали исключение, но деньги не вернули, поменяли на другие продукты.
Я обязательно напишу пост об этой ланкомовской пудре, что не всем подходит, чтобы внимательно тестировали.
К сожалению — нету свотчей на руке и лице, только неполъзованная во всей красе.
Потому что сначала я не ожидала такого ужаса при использовании, затем не ожидала, что удастся сдать её обратно в магазин, спонтанно зашла — и получилось!
Я Замужем 26 октября 2018, 09:45
В сети dm не подошедшую косметику принимают. Возвращала как декоративную, так и уходовую, а также крем-депилятор.
looloo_s 25 декабря 2012, 16:01
Сочувствую вам! Я вообще перестала пользоваться ВВ-кремами, выбросила все, кроме тинтеда Шисейдо… и тот на очереди.
StyuChong 25 декабря 2012, 16:35
я видимо, в скором времени, тоже оставлю свои бибики на полке пылиться) пудры хватает, но иногда хочется что бы лицо было без единого изъяна)
Asja 25 декабря 2012, 16:08
У меня в последнее время тоже происходит с бибиками Etude house и Missha Matte! в прошлом году пользовалась и ничего, а этом просто кошмар! Ощущение как будто на лице целофановая плёнка, кожа не дышит, быстрее начинает потеть, к вечеру быстрее хочеться смыть его! В носогубной складке вообще образовалость что то вроде аллергии! Короче ужас! Вернулась обратно к своему любимому тональнику Seventeen! Кожа чувствует себя прекрасно)
StyuChong 25 декабря 2012, 16:36
а от этюд, что именно за бибик?
и у меня, и у мамы такая реакция впервые, теперь вообще боюсь мишей пользоваться.
Asja 25 декабря 2012, 21:06
ETUDE HOUSE Precious Mineral! брала № 2 для жирной кожи!
Natawa_ne_Vasha 25 декабря 2012, 16:48
привет! я поддерживаю, у меня та же самая реакция именно на этот BB! пропало все желание пробовать другие, вообще не поняла их смысла… моя комби кожа за минуту превратилась в стянутую чешуйчатю пленку ='(
Caroline_Forbs 25 декабря 2012, 16:48
У меня тоже миша бб-крем, только не такой.У меня ощущение, что восторги по поводу бб-кремов сильно преувеличены.Обычный тональный крем.
Vitka 25 декабря 2012, 17:07
уже давно поглядывала на первый бибик, хотела его маме в подарок купить… спасибо за пост, я передумала)))))))
StyuChong 25 декабря 2012, 18:24
не за что) надеюсь помогла избежать неприятности.
Amega1990 25 декабря 2012, 17:51
а вы пользовались гидрофильным маслом чтобы смыть бибик этот?
StyuChong 25 декабря 2012, 18:22
да, конечно, у меня есть и гидрофилка от Миши.
TigerGirl 25 декабря 2012, 18:19
Я пробовала через пробник ББ инисфри с зеленым чаем — мне не подошел, поры забил за пару применений, гидрофильным маслом я пользовалась. А вот на Мишу посматриваю с аппетитом, уж очень нравиться его упаковочка!
StyuChong 25 декабря 2012, 18:24
согласно) смотрится очень хорошо, я долго его в руках крутила, увесистая и дорого выглядит.
anagara 25 декабря 2012, 21:32
У меня такой же бб, но вот таких ощущений совсем не вызывает. Скорее всего у вас просто на какой- то компонент аллергия. Я не скажу, что он лучшее из того, что есть. Но вполне себе адекватный.
parity06 26 декабря 2012, 02:01
У меня такой же ББ и вот он помог мне избавится от красных аллергических пятен, и от шелушения, я его на увлажняющий крем наношу.
Всё очень индивидуально, но я уверена что закажу такой ещё раз.
alisawas 26 декабря 2012, 22:34
У меня такой же ББ. Никаких реакций не было. Не сушит, маскирует на 5. Жаль вам не подошел.
yuli_ya 27 декабря 2012, 15:08
Очень жаль, что не подошел Вам. Мне нравятся бибики (в коллекции их 6), и ни один не подвел.
StyuChong 28 декабря 2012, 00:07
хорошо, что бибик кому-то нравится) чесно, никому бы не пожелала, таких проблем после использования косметики.
а мне этот бб совсем не по возрасту, намазалась только что бы утолить любопытность