Yves Rocher: Eyeshadow Quad 91. Teintes delices de roses

Вот и пришёл черёд рассказать о последнем из моих рождественских приобретений у Ив Роше – лимитированной четвёрке теней «Лепестки Роз». Честно говоря, долго думала, нужна ли мне эта палетка или нет, так как отзывы на прошлогоднюю не особо впечатлили. Но, поскольку весьма любимая мною палетка от Мейбелин разбилась, таки решила взять эту ей на замену. И, скажу я вам, не прогадала.

Yves Rocher Eyeshadow Quad 91. Teintes delices de roses

Конечно, заявления производителя о коллекционном футляре немного эмм…. самоуверенные. Ну как это можно назвать продуктом для коллекции?

Обычный простецкий пластик, даже «метеориты» от Ив Роше более роскошно выглядят, чем эта коробочка.

Внутри – зеркало во всю крышку, двусторонний аппликатор:

И, конечно же, тени:

Оттенки разные по текстуре и пигментации, что видно по фото. Первый оттенок — Золотой Янтарь – самый праздничный из всех. Содержит относительно крупные золотые блёстки, которые мне даже кажутся колючими. Не глиттер, конечно, но финиш явно не сатиновый. При нанесении осыпаются, да и на веках долго не держатся, даже на базе.

Пепельный Сатин в палетке выглядит тёмно-зелёным, на деле же больше уходит в чёрный с едва уловимым зелёным подтоном. Имеет матовый финиш, отлично наносится и растушёвывается. Ими хорошо делать и смоки-айз, и стрелки, и просто добавлять большую выразительность макияжу глаз.

Кремовый Ирис – оттенок тауповый, финиш сатиновый, качество отличное. Хороши и для дневного макияжа, и для вечернего.

Розовый Жемчуг – один из моих любимых оттенков теней вообще. В прессованном виде имеет ярко выраженный розовый оттенок, но на глазах его не видно, просто красивый светлый перламутр. Использую в качестве хайлайтера под бровь и во внутренний угол глаза.

(нижний ряд — с базой АртДеко)

Не смотря на то, что первый оттенок не особо часто использую, палетка успела мне полюбиться. Отличные цвета для карих глаз.

Сами же тени легко набираются и хорошо растушёвываются, на базе держатся весь день, не бледнея (кроме первого оттенка, но я о нём отдельно писала уже).

Пример макияжа со всеми оттенками:

Итого, имеем отличную палетку, которая явно не будет пылиться в углу (по крайней мере, у меня). Ни грамма не жалею, что купила.

Цена: 149 грн.
Срок тестирования: 1,5 мес.
Красивая палетка!
  • 21 декабря 2012, 22:30
Да, очень симпотичная.
  • Lavanda
  • 21 декабря 2012, 22:13
Выглядит очень привлекательно! И на глазках — потрясающе! :) Спасибо!
  • 21 декабря 2012, 22:30
Пожалуйста)
  • MarkiSka
  • 21 декабря 2012, 22:27
На фото буклетов ИР эти тени выглядят по-другому. оттенки не совпадают. И там они нравятся мне больше, чем в реальности.
  • 21 декабря 2012, 22:31
При покупке орентировалась на фото с сайта и оттенки совпали. Я всегда в таких заочных покупках делаю поправку на освещение, цветопередачу монитора и т.д.
  • Lubushka
  • 21 декабря 2012, 23:02
Цвета палетки очень красивые, но на свотчах и в действии что-то совсем не впечатлили(
  • hetman-t
  • 22 декабря 2012, 00:57
Настя, merci beaucoup! Надо брать…
  • Hisja
  • 22 декабря 2012, 01:06
У вас так забавно в зрачке видно руки с фотоаппаратом, что я теперь на другом не могу сфокусироваться

для работы, офиса — самое оно! на повседневочку. но на праздник лучше что-то поинтереснее.
  • asketka
  • 22 декабря 2012, 12:52
красивые глаза
палетка очень красивая, тяну в свои хотелки, спасибо!
Это Ив Роше сделал такие хорошие тени? Я в позитивном шоке. Надо брать, люблю такие цвета.
Спасибо, Анастасия! Жаль, мало кармы для плюсика…
нравятся тени от ив роше)) но вот эти цвета, увы, все не мои((
  • Margowa
  • 23 декабря 2012, 15:23
Хорошая палетка, без дела точно лежать не будет!