Нужен ваш совет в нанесении кремовых теней

Доброго времени суток.Очень нужен ваш совет в нанесении кремовых теней.
Буду благодарна за советы.

Увидев у одной известной телеведущей макияж глаз, с использованием теней глубокого изумрудного оттенка, я исколесила многие магазины в поисках «идеального» изумруда.
Цвета изумительные, стойкость выше всех похвал.

Но! У меня жирная кожа век.И я прям не знаю, будет ли держаться на мне макияж с использованием компактных теней в сочетании с кремовыми.Я думала использовать в самом начале базу (у меня от Люмене), потом компактные тени от Лимони, а уж потом пальчиком наносить кремовые от Джордани.Но все-таки сомнения не покидают меня.
Девчоночки, подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтоб макияж не растекся?
И… Оставайтесь красивыми и любимыми, чтобы вам не говорили.Ваша VioletElf.
у меня у самой жирные веки, но меня спасает правило сначало все жирное, потом все сухое, т.е. база и кремовые тени, а уже потом закрепить компактными, так у меня мейк 8-10 часов живет

Спасибо Вам огромное за совет!
  • Libra
  • 21 декабря 2012, 15:19
Как правило, сначала наносят кремовые текстуры, а потом закрепляют их пудровыми, не наоборот.

Даже не знала про такое.Спасибо!
  • Malta
  • 21 декабря 2012, 15:43
Вы уже купили тени? Так попробуйте, поносите их и увидите какой будет результат. Сначала базу наносите, потом кремовые тени, а потом, если нужно, сухие тени.

Я наносила, как написала в посте.Они у меня собрались в складках.Девочки только что подсказали мне, как надо делать)))
  • etchi
  • 21 декабря 2012, 17:33
Всё верно написали, некоторые кремовые тени сами по себе неплохо работают как база :)

Следующей покупкой у меня будут кремовые тени)))

• Serseja
  • 21 декабря 2012, 19:59
у меня очень жирные веки. я после обязательного использования базы, наношу кремовые тени, и потом только сухие тени, так макияж держится часов 8

Спасибо большое за совет.
Я тоже обладательница жирных век. Я сначала припудриваю веко, потом база и т.д.

Спасибо большое заа совет)))