Посоветуйте пудру для нормальной (не жирной, не сухой) кожи

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, пудру для обычной нормальной кожи. Желательно из люкса. Кожа у меня неприхотливая, из ухода предпочитаю что то для чувствительной кожи, ибо для средства для нормальной сушат. Но и чувствительной кожу не назову, потому что спокойно пользуюсь жесткими скрабами с гранулами. Из проблем только расширенные поры на носу и около (поэтому люблю скрабы пожестче), а так же локальные высыпания, но с этим справляется корректор. Есть так же один нюанс, это зимнее время и небольшие шелушения на носу, но с этим неплохо справляется термальная вода сверху макияжа, которая усаживает и скрывает все шелушения. Быть может, кто то на косметисте имеет такие же проблемы как я считай не имеет проблем практически буду рада услышать рекомендации и пудры которые вам подошли, подойдут и мне.
Так же для меня важно чтоб не оставляла отпечатков на телефоне и следов на одежде, как одна из нижеследующих.

От пудры хочется ровного покрытия, гладкого, не плотного, а среднего. Что бы сидела как прибитая и не сходила пятнами, если потрогать лицо. Могу сказать, что со всем этим справлялась Виталюмьер, но после третьей покупки она мне надоела.
То, чем я пользовалась:
1. Пудра Givenchy Prisme Foundation Вот она то как раз и оставляла следы, хотя покрытие было хорошее, ровное.
2. Пудра компактная Chanel Vitalumiere Eclat Compact Полностью устраивает, но хочется чего то нового, а быть может и лучшего.

То, что заинтересовало в магазине:
1. Guerlain Parure (в золотой коробочке)
2. Dior Diorskin Forever Compact
3. Estee Lauder Double Matt и Double Wear Но матируящая мне ни к чему, а вторая боюсь будет слишком плотной
4. Rouge Bunny Rouge ( она у них одна, название не запомнила)

Мысли вслух:
Вообще заметила, что везде продукты, которые направлены решать какую то проблему — либо жирность, либо сухость, воспаления, купероз. А вот обычного, для обычной кожи (нормальной) ничего практически нет. Это удручает, и в уходе в том числе и в макияже.

Хотелось бы услышать ваше мнение и советы.
  • _belize_
  • 18 декабря 2012, 21:03
Присмотритесь к Helena Rubinshtein Color Clone Pressed Powder — меня очень впечатлила, соответствует всем заявленным Вами требованиям даже на моей капризной комби-коже, заявлена для всех типов кожи, не плывет, не сушит, очень мелкого помола, на лице не видна, создает гладкое и ровное покрытие, эффект ухоженной красивой кожи. На сегодняшний день для меня это лучшая пудра из перепробованных в люксе.
Еще как раз-таки без эффекта матирования для нормальной кожи внимания заслуживают пудры Kanebo, по текстуре очень приятные!
Давно ставлю себе целью попробовать HR, теперь точно не забуду!
  • Iren_A
  • 18 декабря 2012, 21:36
А не хотите к рассыпчатым присмотреться? Больше всех нравятся Clarins Skin Illusion и Dior Diorskin Nude SPF 10 Fresh Powder Makeup. Обе заявлены для всех типов, и дают эффект холеной, подсвеченной кожи.
Зря вы считаете, что кожа с шелушениями — это беспроблемная кожа. Если она увлажнена и напитана, шелушения ни в какие морозы не появятся.Я бы на вашем месте на эту проблему обратила внимание. И не покупайте матирующие пудры — они кожу вам высушат.

У меня нормальная кожа. Мне нравится рассыпушка Guerlain, но она совсем легкая. С другой стороны — если вам для борьбы с несовершенствами хватает корректора — почему бы не попробовать именно легкую? Она выравнивает тон и делает лицо холеным. Я про нее пост писала.

Из покрытий чуть плотнее — очень хвалят Clinique Almost Powder. На нее на Косметисте очень много отзывов.

Вообще, присмотритесь к пудрам/тональным Герлен, у них оттенки хорошие и практически не бывает резко-негативных отзывов — в отличие от Шанель, Диор и т.п.
Спасибо, я присмотрюсь к герлен!
  • Lasto4ka
  • 21 декабря 2012, 22:04
Пользователь Диора — кожа тоже нормальная, чувствительная, шелушения зимой есть. Для меня Диор любимый капризник: хочу ложусь идеально, не хочу — не ложусь. Покрытие плотное, создает эффект атласной кожи. Мне не сушит, и думаю, вряд ли кому-то будет, отпечатков не замечала. Думаю, могу рекомендовать к покупке!
  • mooncake
  • 29 декабря 2012, 14:09
Если вас заинтересовали Estee Lauder Double Matt и Double Wear, но они кажутся вам плотными, тогда вам нужна EL Aeromatte. Я сама точно не поняла, но мне кажется, она всё-таки немного темнеет на лице, но вообще мне нравится, довольно легкая.
Тоже советую присмотреться к рассыпушкам, у меня Клиник (кот. с кистью идёт), очень нравится кисточкой наносить
Ну и пудра-вуалька Герлен компактные метеориты :) прозрачная совсем, придаёт лицу какой-то «лоск». Вот она точно для кожи без всяких проблем, ибо ничего не скрывает. Пользоваться ей одно удовольствие, но её всего 7 грамм в футляре