18.12.2012
1999

Посоветуйте базу под пудру

Здравствуйте! Недавно купила себе компактную пудру Diorskin Nude 2012, так как решила отказаться от тонального крема. Пудра не плохая, но мне не нравится что она подчеркивает расширенные поры на лице ( наношу пуховкой, которая идет в комплекте). И поэтому раздумываю купить базу, но не знаю какую лучше выбрать. Кожа комбинированная, склонная к проблемам, боюсь что база может вызвать новые несовершенства на лице… Дайте совет какую базу лучше выбрать? Желательно чтобы она продавалась в Летуале и Рив Гоше ( с интернета заказывать не хочу). Заранее спасибо)

Ollko18 декабря 2012, 17:49
Проблему пор с этой пудрой можно решить без базы — наносить кистью (светлой стороной кисти, которая идет в комплекте) или «прибивать» пудру термальной водой. У меня та же пудра и есть расширенные поры, наношу таким способом и ничего не подчеркивается.
Если всё же хочется базу, то можно использовать Chanel Le Blanc.
dasha633918 декабря 2012, 17:59
Наверное я еще наносить эту пудру нормально не научилась, как то с тональным проще, спасибо за совет!
XuLigAnkA18 декабря 2012, 17:58
даша у меня было все. от базы люмине до всяких мистер сат от живанши. попробовала много чего. но лучше корейских затирок для пор еще ничего не встречала. попробуй их.
Kalimdora18 декабря 2012, 18:03
а может вы просто затирку для пор купите? типа porefessional benefit
dasha633918 декабря 2012, 18:10
Да я про нее тоже смотрела, но как то в ней не уверена. Боюсь, что она мне еще больше все забьет
Kalimdora18 декабря 2012, 22:45
у меня ничего не забила)
fabulous_iry18 декабря 2012, 18:30
Вы попробуйте кистью наносить и также меньше будет припудренное лицо. Все эти базы на силиконах. Если Вам силиконы забивают поры, то лучше Вам не надо базы!
dasha633918 декабря 2012, 19:08
Спасибо) Да я наоборот спонжем наношу, чтобы пудра скрывала мелкие недостатки, ведь кисть это для полупрозрачного эффекта.
fabulous_iry18 декабря 2012, 19:18
Можете маленькой плоской кистью наносить пудру на прыщики точечно. Я так минеральную косметику наношу точечно маленькой кистью.
Iren_A18 декабря 2012, 22:58
Я думаю, никто вам не даст никаких гарантий, что от какой-то определенной базы ваши поры не забьются. Я бы на вашем месте взяла маленькие банки и пошла по Рив Гошам — Летуалям, отливать (если не дадут пробники). Заодно и попробуете текстуру- комфортность.