17.10.2010

Estee Lauder Nutritious Vita-Mineral Loose Powder Foundation SPF 15 – Минеральная рассыпчатая пудра с витаминным комплексом, СЗФ 15. Добавила фотографии и свотчи

Это мой первый пост на косметисте, и, я бы хотела рассказать вам о моей любимице-рассыпчатой минеральной пудре от Эсте Лаудер.

От производителя :
Рассыпчатая крем-пудра Estee Lauder Nutritious – это здоровое естественное сияние, незаметное покрытие, защита и мягкая текстура, подходящая даже для чувствительной кожи.

Линия тональных средств Estee Lauder Nutritious обогащена витаминами и минералами и содержит гранат, который является одним из мощнейших природных антиоксидантов!

* Обеспечивает мгновенное сияние и естественное, невидимое покрытие. Корректирующие диффузоры рассеивают свет, сглаживая мелкие морщинки и другие недостатки. Прозрачные пигменты выравнивают тон кожи, способствуют ровному нанесению и сохранению первоначального цвета. Светящиеся (иллюминирующие) оптические частицы мгновенно делают кожу сияющей и ослепительной.

* Минеральные вещества защищают кожу и укрепляют ее естественные барьеры, а витамины С и Е заряжают энергией, успокаивают, защищают и поддерживают здоровое сияние кожи.

ЭФФЕКТ: Естественный.

ПОКРЫТИЕ: От прозрачного до среднего.

Без отдушек.
Обезжирена, контролирует и поглощает излишки жира.
Протестирована дерматологом и офтальмологом.
Не вызывает появления угрей и прыщей.
Подходит для фотосъемок.
От себя:
Уже который месяц эта пудра у меня в любимицах. Хотя пудр у меня много, но не тянет пока пользоваться никакими, кроме нее.

Упаковка достаточно компактная, но в ней помещается 15 граммов(!).
Пудра потрясающе выравнивает тон лица, не сильно маскирует, но для этого есть консиллер. Сливается и подстраивается под тон кожи.
Тонкое, невидимое покрытие и такой невероятный эффект! Личико светится   естественным сатиновым сияние сиянием.
Абсолютно не сушит, никуда не исчезает в течение дня. У меня нормальная кожа, иногда чуть-чуть может заблестеть нос.
В упаковке продукта производитель предусмотрел кисточку:
Она не плохая, ей вполне можно наносить пудру, ну может только немного жестковата и к ней надо приспособиться, но вполне сойдет.

Я наношу пудру минеральной кистью от мери кей, вполне довольна:

Из минусов я могу отметить, что высыпать пудру из банки очень непросто, но мне кажется, не такой уж это и минус, потому что эту рассыпуху можно носить с собой в сумочке, она не рассыпется, к тому же в банке есть тонкий спонж, на котором лежит кисточка, который не даст вам запачкать сумку или косметичку. Фоткать я его не стала, потому что он в непрезентабельном виде.
Вот текстура пудры, если открыть банку:

Как видно из снимка, очень необычная, как будто влажная, иначе, почему она комкуется? Полукремовая, ммм, обожаю!!! На лице ее не чувствуешь абсолютно.
Мой вывод: это потрясающий, продуманный продукт, с великолепным сатиновым финишем, который не перегружает лицо, даже если вы будете наносить на тональный. с тональным, мне кажется, будет отлично маскировать, все что надо.
А для тех, кто не пользуется тональным, это просто находка! Не забивает поры, не чувствуется на лице. В общем, обязательно попробуйте.
Цена около 1200.

Девочки, добавляю фото. Мне очень очень страшно.
Первая фото я не накрашена, следующие две фото только в пудре, без кремов, просто на сухую кожу:

Очень сложно поймать эфффект, это наверное все знают, надеюсь, у меня более-менее получилось. На руках вообще не очень получается, такие фотки смешные  , я не стала выкладывать.

Helen1933 17 октября 2010, 17:21
Спасибо, как раз подумываю о новой пудре. А так как это не первая ода продукту, начну со стенда ЭЛ.
zahodi_na_ogonek 17 октября 2010, 17:28
Обязательно, хотя бы попробуйте.
Хотя выбор оттенков там малюсенький, всего 3, просто выбирайте максимально похожий на ваш тон, а дальше пудра сделает сама свое дело.
Я из-за такого маленького количества оттенков, долго ее выбирала, потом решилась и… нисколечко не пожалела
IrishaPerm 17 октября 2010, 17:35
скажите, пожалуйста, не сушит ли эта пудра кожу? у меня нормальная, склонная к сухости.
zahodi_na_ogonek 17 октября 2010, 17:41
Нет, абсолютно.
У меня такая же как у вас, даже сейчас по холодному ветру очень сухие щеки, пудра абсолютно не усугубляет ситуацию, очень комфортная, даже в такую погоду, как сейчас в Москве.
IrishaPerm 17 октября 2010, 17:51
большое спасибо! виш-лист скоро лопнет
Maracuya 17 октября 2010, 19:21
а можно составчик выложить, если не затруднить. сейчас тоже в поиске новой пудры, и главная проблема при выборе, что бы поры не забивала. заранее спасибо
zahodi_na_ogonek 17 октября 2010, 19:46
Нашла на муа, так как давно выкинула упаковку:
Titanium Dioxide 2.1%. Other Ingredients: Talc, Polymethylsilsesquioxane, Hydrogenated Polydecene, Boron Nitride, Calcium Aluminum Borosilicate, Methicone, Triethoxycaprylylsilane, Magnesium Myristate, Punica Granatum (Pomegranate) Sterols, Tetrahexyldecyl Ascorbate, Zeolite, Retinyl Palmitate, Caprylyl Glycol, Calcium Silicate, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Sodium Chloride, Tocopheryl Acetate, Lauryl Methacrylate/Glycol Dimethacrylate Crosspolymer, Hexylene Glycol, Zinc Stearate, Silica, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol. May Contain: Bismuth Oxychloride, Titanium Dioxide Iron Oxides, Mica, Yellow 5 Lake, Chromium Oxide Greens, Ferric Ferrocyanide, Blue 1 Lake, Chromium Hydroxide Greens, Carmine.

Расскажите, что с составом?
IrishaPerm 17 октября 2010, 20:24
Retinyl — антивозрастной компонент, на сколько я знаю…
zahodi_na_ogonek 17 октября 2010, 20:46
Вроде компания позиционирует эту пудру, как борца со свободными радикалами, значит и со старением.
Но во-первых, не думаю, что один ингридиент на что-то влияет и в любом случае, она не заявлена как омолаживающая.
Мне кажется, средства декоративной косметики, которые заявляют себя как анти-эйдж не работают, а обычных и вообще бояться не надо.
Christina_Guettler 17 октября 2010, 19:58
первый раз слышу о полукремовой рассыпушке! Я тоже подумала, что комочки от влаги.
zahodi_na_ogonek 17 октября 2010, 20:05
По тактильным ощущениям, она даже не полукремовая, она просто мягкая, но все-таки достаточно суховатая, как нормальная рассыпушка. но в баночке, она действительно выглядит, как влажная, и на лице дает сатиновый, полукремовый финиш.
Вот такой парадокс=)
Masha_spb 17 октября 2010, 20:29
так на оффиц.сайте и написано, что это минеральная рассыпчатая крем-пудра…
zahodi_na_ogonek 17 октября 2010, 20:38
Да, меня это тоже всегда смущало.
Dankolight 17 октября 2010, 20:08
Очень интересно было прочитать ваше мнение о продукте, но могу со 100% уверенностью сказать, что пудра стала комковаться от неправильного хранения. То есть или резкие перепады температур, или излишняя влажность.
zahodi_na_ogonek 17 октября 2010, 20:12
Да? я купила ее в конце прошлого года, как только она вышла, она была точно такая же. Даже жаркое лето на нее никак не повлияло.
У моей подруги точно такой же продукт, с такими же комочками.
Могу с уверенностью сказать, что на ее качество комки, даже если они от перепада температур, как вы говорите, не повлияли.
И у меня никогда ни один косметический продукт не пропал.
Dankolight 17 октября 2010, 21:07
Хорошо, что так. Просто у меня такая же пудра (и столько же восторгов, как и у вас), но она совсем без комков. Возможно, эта партия как-то не так сохранилась изначально в магазине. Да и до этого у меня были «рассыпушки» — никакого намёка на комки.
zahodi_na_ogonek 17 октября 2010, 21:18
У меня больше ни в каких рассыпухах нет комков, а у меня их еще 4. Ну не знаю почему у меня так, но в любом случае на качестве это не отразилось.
А у вас тяжело ее выбить из банки?
Dankolight 17 октября 2010, 21:25
Очень легко высыпается из пластмассового ограничителя, что сверху баночки.
zahodi_na_ogonek 17 октября 2010, 21:54
Да… Нет, я ее переворачиваю вверх тормашками, постукиваю по дну и вуаля, она на крышке. Если не постукивать, ее высыпется мизер.
Tigrysia 18 октября 2010, 11:19
И у меня в моей рассыпушке ЭЛ (аналогичная) нет никаких комочков.
Легко высыпается на лодонь. А уже с лодони я кистью наношу на лицо.
Очень нравится! Я полагаю у автора она от влаги скомкалась.
Lica 18 октября 2010, 11:55
я вчера тестила в летуале ее… она была тоже в маленких комочках, но они не твердые… а какие-то полукремовые на ощупь
zahodi_na_ogonek 18 октября 2010, 13:16
И у меня они совсем не твердые.
Я не знаю от какой влаги они у меня?
anas_tasa 17 октября 2010, 20:29
Очень заинтересовала пудрочка, как раз подискиваю что-то подобное.
Извините, но очень хотелось бы посмотреть на сатиновый финиш, засвотчите пожалуйста, если Вам не сложно) Хотябы на ручке.
zahodi_na_ogonek 17 октября 2010, 20:40
Я хотела сегодня показать как на лице, но у меня румяна были, так что эксперимент был бынечестным
А завтра обязательно сделаю свотчи, когда светло будет
anas_tasa 17 октября 2010, 20:43
Буду очень ждать)
klopi4ek 17 октября 2010, 20:39
Я давно хочу эту пудру, особенно после последних хороших отзывов о ней, да и кисть у меня тоже есть МК… Присоединяюсь к предыдущему отзыву, добавьте пожалуйста свотчи, так хочется посмотреть на нее в «деле».
zahodi_na_ogonek 17 октября 2010, 20:40
Завтра будет сделано
klopi4ek 18 октября 2010, 14:55
Большое спасибо, результат просто потрясающий. У Вас и так хорошая кожа, а с этой пудрой просто идеальна.
zahodi_na_ogonek 18 октября 2010, 15:02
Спасибо, я очент старалась передать на фото результат.
Рада, что получилось
Masha_S 17 октября 2010, 21:25
Спасибо за пост! Давно заглядываю на эту пудру, но никак не могу ее потестить, что-то перестали ее завозить в магазины нашего города!
Dina_D 17 октября 2010, 21:36
ох, как же мне, ярому фанату метеоритов, захотелось эту пудру! спасибо за пост!
zahodi_na_ogonek 17 октября 2010, 21:53
Не за что, но она не похожа на метеориты.
Dina_D 17 октября 2010, 23:42
то-то и оно! вообще-то я люблю пудру без выраженного тона, просто подсвечивающую лицо(мне особо маскировать нечего). но отчего-то очень захотелось именно эту. наверное, слово «полукремовая» на меня магически подействовало :)
Morwran 18 октября 2010, 10:21
Да, в таком случае эта пудра просто создана для Вас). Купила буквально неделю назад ее, идеально попала в тон, и нанеся на тональный как-то ее не заметила — сказвыается «кремовость» — пудру совершенно не видно на коже, никакой меловости и вида муки на лице. Лицо становится очень мягко отфотошопленным, красивейший эффект blur. Эта пудра не перекроет все поры и несовершенства, но очень отвлечет внимание, глаз за них не «цепляется».
В тот же день получила комментарий от своего МЧ, который обычно не особо обращает внимание на косметику: «У тебя лицо сияет от счастья и как-то светится изнутри, и выглядишь ты гораздо младше». (Хотя мне 19 и выглядеть на 15 не стремлюсь:). Посчитала это просто стечением обстоятельств — выспалась + хорошее настроение. Но когда через несколько дней опять воспользовалась этим продуктом, комментарий повторился). Значит, не одна я вижу результат.
jelaysa_rose 18 октября 2010, 12:52
обычно минеральная косметика комкуется за счёт каолина (глины), но его я в составе не обнаружила.
зато на втором месте мы видим тальк, который, как нам всем известно, является канцерогеном, и нещадно забивает поры.
я бы не стала рисковать, дамы (:
zahodi_na_ogonek 18 октября 2010, 13:17
Чем рисковать?
jelaysa_rose 18 октября 2010, 13:21
своей кожей, чем же еще
тальк вообще бяка жуткая, если она содержится в средствах иннтимной гигиены ( во всяких присыпках), то гарантировано увеличивается риск рака матки.
не знаю как вам, но мне такое соседство сомнительное крайне нежелательно.
MataHari 26 июня 2011, 18:13
Уважаемая, тальк — это натуральный природный минерал. А рак можно получить от всего, если злоупотреблять. Даже от витаминов. ;)
Солнце — тоже канцероген. И обычный мел (кальций), которым потолки белят, и пыль, что образуется при подпиливании ногтей (уж куда натуральнее? Чистая ораганика ;) ). А лаки для волос из аэрозолей, которыми парикмахеры изо дня в день дышат? Краски для волос, краски для ногтей… алкоголь, курение, плохая экология… и так далее и тому подобное. Жить вообще вредно.
Не надо безоглядно верить глянцевым журналам. Скорее можно получить рак от загрязненного автомобильными выхлопами воздуха, а также фабриками и курением, чем от дозы талька, что содержится в 30 граммовой пудре. Впрочем, некоторые минеральные пудры, которые без талька, на первых позициях имеют оксид железа (ржавчина) и оксид висмута, etc.

У меня такая же пудра, но без комочков. Абсолютно однородный порошок. Купила в Вероне в Sephora.
И еще консультанты говорят, что это не собственно пудра, а тональная основа. Просто она минеральная, и потому в порошке. У меня была уже подобная тональная основа, только другой марки — I.D. Bare Minerals. Эсти Лаудер мне нравится больше и по эффекту и по составу.
jelaysa_rose 26 июня 2011, 20:51
это все понятно, лол. Но вы же не стоите специально и не вдыхаете выхлопы у машины в течение 8-10ти часов, скажем.
Про рак, я писала лишь про средства интимной гигиены, все верно,\ много из привычного, что нас окружает может провоцировать серьезные болезни или просто небольшие неприятности. В наших же силах этого избегать и сводить худший результат к минимуму.
То что тальк в пудрах забивает поры, надеюсь вы не собираетесь с этим спорить? Это общеизвестный факт, он не сулит нам рака матки, прости-господи, а всего лишь забитые поры, но это такая существенная «мелочь», которой, по стуи, можно пренебречь осложняет нам потом уход за собой и занижает самооценку. Ведь можно же и без этого.
А про минеральные пудры можете мне не рассказывать, что там аналог чему, честное слово, я в курсе. Все приличные минеральные лейблы избегают оксихлорида висмута в составе, а оксид железа на коже является плностью гиппоалергенным красителем красного цвета (исходя из чего, можно предположить, что в большинстве оттенков минеральных основ он далеко не на первом месте) и является естественным физическим фильтрам УФ-излучению.
Да, у меня баттхерт.
Yulja 18 октября 2010, 15:08
на фото просто отлично, только что получила посылку с этой пудрой, пойду мазюкаться ))))
zahodi_na_ogonek 18 октября 2010, 15:35
Спасибо.
Надеюсь не разочаруетесь. Расскажите нам потом, о ваших ощущениях.
Lisichka139 18 октября 2010, 23:01
А какая у Вас кожа шикарная! Я завидую. А к пудре присмотрюсь, хоть и не пользуюсь особо, но отчего-то очень захотелось, ваш пост способствовал!
Elle 19 октября 2010, 18:17
Отличный пост! И я как раз заглядываюсь на эту пудрочку!)
Скажите, какой у Вас тон?
zahodi_na_ogonek 19 октября 2010, 20:16
У меня тон 2.0