15.12.2012

Праздники начинаются в Черную Пятницу. Кисти Sedona Lace

Для меня каждый год праздники начинаются именно в Черную Пятницу   В этот день каждый уважающий магазин предлагает свои клиентам скидки, по этому можно позволить себе немного больше, чем обычно  . В этом году я точно решила в ЧП пополнить свои запасы кистей для глаз и губ, но очень долго сомневалась какую фирму выбрать: Sigma или Sedona Lace. У меня уже есть кисти Sigma для лица, и они не вызывают во мне бурю восторга, просто нормальные кисти. И я уже давно засматривалась на Sedona Lace, но было немного страшно рисковать: а вдруг они будут ужасные? Но увидев, что в ЧП они предлагают 50% скидку и дорожную палетку+кисть в подарок, я не смогла устоять  .

Sedona Lace Eye Shading Brush 305
Как видно из описания, кисть предназначена для рассыпчатых теней и пигментов, сделана из натурального ворса. Ни рассыпчатыми тенями, ни пигментами не пользуюсь   Но зато кисть просто на отлично справляется с прессованными тенями, набирает их без излишка, не пылит. Такой большой кистью лично мне удобней всего наносить тени на глаза, не надо делать много лишних телодвижений. Если сравнить ее с кистью Naked 2, то она в 1.5 раза больше и раза в 2-2.5 толще.
Хотя ворс натуральный, он совсем не колется, кисть ну ооочень мягкая.
Единственный недостаток — плохо набирает тени в большими блестками, но я таки пользуюсь редко, поэтому меня это совсем не огорчает  .

Sedona Lace Pencil Brush 904
Кисть предназначена как для растушевки карандаша или подводки, так и для оформления внешнего уголка глаза и нанесения теней в складку века. Ворс у нее тоже натуральный, но тоже очень мягкий. Кисть прекрасно набирает тени наносит их, не пылит продукт. Ею удобно и наносить тени в угол, и растушевывать складку и подводить нижнее веко. Теперь она моя постоянная помощница, не представляю как я раньше без нее обходилась
Оценка: 5++++++
Срок тестирования: 1.5 недели
Вообще, только с помощью двух этих кистей можно создать весь макияж глаз, не прибегая к помощи никаких других подручных средств

Sedona Lace Capped Lip Brush — LB 25
Кисть из искусственного ворса со съемным «колпачком». Достаточно небольшая, но в принципе не плохо наносить помаду, и самое главное — не полосит. За счет своего «колпачка» ее удобно таскать в сумке, и с его же помощью длину ручки кисти можно продлить и ее будет удобно хранить с другими кистями. У меня еще не было кисти для губ, и мне сложно ее с чем то сравнить, но пока я довольна и замену искать в ближайшем будущем не собираюсь  .

Ну и самое приятное — дорожная палетка + кисть, который были в подарок в ЧП
Sedona Lace Eyeshadow Travel Palette
Как вы уже наверное заметили, цвета в палетке не самые носибельные. Но дареному коню, как говорят, никуда не заглядывают   Давайте рассмотрим цвета поближе.
Samurai
Медно-золотой оттенок с холодным подтоном с большим количеством золотых и серебряных блесточек. Хотя цвет действительно очень красивый, но все же он только для особых случаев, каждый день им не воспользуешься. Даже не знаю, куда его еще можно носить, кроме как в Новогоднюю Ночь с черной подводкой и красной помадой.
Brazen
Холодный розовый с синими и серебристыми блестками, понятия не имею что с ним делать. Может, когда-нибудь на гавайскую вечеринку пригодиться  .
Far-out
Красивейший голубой с лазурным откликом, так е содержит серебряные блестки. Думаю, летом на море в качестве подводки нижнего века будет очень даже кстати. Из всех цветов палетки — это мой любимый (хотя выбор, конечно, небольшой  )
Headliner
Матовый молочно-нюдовый цвет, идеально подойдет для любого дневного макияжа как хайлайтер под бровь или в уголок глаза. Но во многих палетках можно найти похожий цвет, так что о меня не очень впечатлил.
Подбивая итоги, палетка конечно не самая удобная в плане цветов, но я осталась довольна. Все тени хорошо спрессованы, первые три оттенка немного пылят из-за наличия блесток, но вполне терпимо. Цвета очень насыщенные, и со временем не тускнеют на глазах. С базой держатся целый день, не скатываются. Качеством теней от Sedona Lace я осталась довольна, присмотрюсь к их огромным палеткам
Общая оценка палетки — 5- (минус за не совсем носибельные цвета)

Ну и на последок самый приятный подарок — дорожная версия растушевочной кисти.
Sedona Lace Synthetic Blender EB 13
Очень мягкая синтетическая кисть, мягче даже чем кисть от Ecotools. Прекрасно растушевывать тени, но в то же время не делает грязь на глазах. Не очень удобно работать с такой короткой ручкой, но к этому можно привыкнуть. Очень довольна таким подарочком, кистей для растушевки никогда много не бывает  .
Для сравнения размера на фото представлены еще кисть Ecotools с дорожного набора (слева) и кисть Naked 2 (справа).

В общем, я очень довольна своей покупкой и качеством кистей Sedona Lace.Они абсолютно ничем не уступают ни знаменитым кистям Sigma, ни Urban Decay и цены у них довольно приемлемые. У меня теперь появились еще пару кисточных хотелок от Sedona Lace

А как Вам эти кисти? Может, у кого-то тоже они есть? Поделитесь впечатлением, буду очень рада :)

Mariuka611 15 декабря 2012, 22:44
Мой тебе плюсик и поздравляю с покупками   отличные кисточки и палетка очень неуниверсальная жаль что моя ЧП пролетела мимо
MisS_D 15 декабря 2012, 22:59
Спасибо, дорогая :) В 2013 году будем шопится вместе
ANILOP 15 декабря 2012, 22:57
Юля, спасибо за пост! Вы расширяете мой горизонт: никогда не слышала про такие кисти! Из натурального ворса, судя по Вашему описанию, мне показались очнеь удачными.
MisS_D 15 декабря 2012, 23:00
Я очень рада, что Вам понравился пост :) Кисти на самом деле очень достойные, я безума от них, теперь в сторону корнера Mac даже не смотрю. А это, я считаю, о многом говорит
MisS_D 15 декабря 2012, 23:05
Ну и еще один плюс — они доставляют по всему миру, и цены за доставку вполне нормальные.
ksushicka 15 декабря 2012, 23:21
Это клон Сигмы?)) 904 понравилась, не подскажите аналогичную в МАС или у др. производителей? а то делать заказ из-за 1 кисти не охота…
MisS_D 16 декабря 2012, 00:58
Не уверена, что они именно Сигму пытались копировать. Скорее они, как и Сигма, на Мак ровнялись :)
У Мак аналогичная кисть есть — 219 вроде, тоже из натурального белого ворса.
ksushicka 16 декабря 2012, 06:31
Спасибо, посмотрю)
panenka 16 декабря 2012, 15:17
пост интересный. а вот фирма могла бы и постараться. такое чувство что кисти у них делаются на том же заводе, что и сигмовские. даже надписи на ручке похожи))))))
MisS_D 16 декабря 2012, 16:01
Спасибо, что читаете :)
Для меня что Sigma, что Sedona Lace — все однознано ровняются на Мас, как на эталон проф кистей. Но цены Мас огромные, не каждый сможет себе их позволить. А Sedona Lace — очень качественныей аналог, который и внешне выглядит так же презентабельно :) Всегда хорошо иметь альтернативу
panenka 16 декабря 2012, 16:34
а разве у МАС есть коллекции синтетических кистей, которые сигма скопировала? (я думала это оригинальная сигмовская идея, насколько она может быть оригинальна в «избитой» теме кистей)
MisS_D 16 декабря 2012, 23:40
У них тоже есть синтетические кисти, так что Сигма — не первопроходец :)
panenka 19 декабря 2012, 23:00
я про точные копии вроде Ф80 и пр.