18.12.2012

Две новые жительницы в моей косметичке

Здравствуйте дорогие Косметисточки!
Расскажу о своем эксперименте-поиске хорошей туши. Очень часто слышу, что есть такие туши в классе масс, которые лучше люкса. А так как люкс меня мало устраивает за такую цену, и обплевавшись последний раз от коричневой ИСЛ, которая напрочь мне склеила все ресницы, я прошерстила интернет на предмет лучших представителей масс-маркетных тушей по отзывам, составила топ-лист и отправилась в магазин. Две из них покажу сегодня!

Итак, мои критерии по качеству и что я -любитель драмы на ресницах- хочу в итоге:
1. Объем объем объем -свои ресницы тонкие и невыразительные, объем мне нужен позарез!
2. Не склеивала ресницы -это очень важно
3. Изгиб приветствуется
4. В течение дня вела себя достойно-не осыпалась и не размазывалась.

1. Удлиняющая тушь Loreal Telescopic Carbon black Extreme lengthening mascara
Эта удлиняющая тушь, пожалуй, была фавориткой по отзывам, как негативным, как и хорошим. Конечно я не могла ее не попробовать. Имеет в составе пигмент угля, что дает яркий и насыщенный черный цвет. Ой, ну не знаю как там с пигментами, особой разницы с обычной тушью я не увидела. Упаковка-не впечатлила, где-то даже наоборот. Странная форма, не эргономичная что-ли… Пластиковая щеточка для меня не очень привычная, какой-то крокодилий хвост, но в принципе я с ней совладала, хотя прочесывает она на мой вкус плохо. Она действительно не осыпается, ведет себя прилично, но в плане изгиба подкачала, меня изгиб не устраивает. Теперь об объеме-его нет, но тут я сама виновата, она не объемная, а удлиняющая. И теперь самое печальное-она вполне так прилично склеивает ресницы. Пользуюсь я ею не так давно и очень надеюсь, что она подсохнет и станет более покладистой. В общем я не впечатлилась-так как и особого удлинения я тоже не увидела и еще на нижних ресницах оставила парочку комочков. Смываю миццеляркой.
Голые реснички
На фото нанесена в несколько слоев, нюд-эффект я не люблю:

Цена: ок. 400 руб

2. Тушь для объема Max Factor Xperience volumising mascara
Мое мнение: Эта тушь мне понравилась больше! Во первых более привычный мне флакончик, более привычная силиконовая щеточка. Она не склеила мне ресницы, я не увидела ни одного комочка. Насчет объема- в общем неплохо, объема ресницам прибавилось. Не осыпается, ни плывет-в течение дня ведет себя безупречно. В общем и целом мне она понравилась. Мне немного не хватает изгиба, но совсем чуть-чуть. Смывается миццеляркой, водой не пробовала.
увидела под глазом одну осыпушку, удивилась
Оценка: 4++++
Цена: 350 руб.

Резюмируя, прихожу к выводу, что и в массе есть где разгуляться, вторая тушь задержится у меня пока не засохнет)))
Всем спасибо за внимание, я Юля, обращайтесь как удобно.

Blanda 18 декабря 2012, 14:09
Какая у вас съедобная косметичка :))
Вторая тушь хорошо легла, мне она тоже нравится, но в последнее время мне не везет с МФ — тушь попадается очень сухая, как будто ею уже красились месяца два… :)
YuliaFeya 18 декабря 2012, 15:22
спасибо))) косметичка хорошая — и накраситься и перекусить)))
dianesky 19 декабря 2012, 09:27
Такая же ситуация. Я беру 2000 калорий уже много лет. Отличная тушь, но как только они начали выпускать ее в новом тюбике, она стала плохой. Сухая, ложится комочками, осыпается… я уже две купила в новом тюбике, и обе такие… прям даже не знаю
asketka 18 декабря 2012, 14:52
у вас красивые ресницы, обе туши не достаточно хороши для вас, как мне кажется
YuliaFeya 18 декабря 2012, 15:23
Первая тушь-согласна. Но вторая в жизни как-то поживее выглядит)) Будем искать самую-самую))
murmurchik 18 декабря 2012, 14:52
да, первая тушь мне тоже очень слепляла ресницы независимо от того, сколько ей было месяцев. а вот с нижними ресничками подружилась неплохо. но честно говоря, мне даже она нравится у тебя на глазах — да, немного не хватает обхема, пожалуй, но тем не менее ресницы очень выразительные с ней.
YuliaFeya 18 декабря 2012, 15:23
Спасибо! Телескопик пусть полежит, я пока второй пользуюсь)))
slytherin 18 декабря 2012, 14:55
Конфетки
У меня подружка очень любит телескопик, уже много лет ей пользуется, а мне реснички она клеит.
YuliaFeya 18 декабря 2012, 15:24
Конфетки   И мне клеит. Я ей дам время подсохнуть, может раскрасится)))
Gektora 18 декабря 2012, 14:58
я сейчас как раз приобрела Max Factor Xperience volumising
мне очень понравилась, правда я бы сказала что она больше дает длину и разделение, чем объем,
но все же тушь отличная
YuliaFeya 18 декабря 2012, 15:25
Коллега))) Мне в ней нравится то, что она не склеивает ресницы, хоть какой то объем дает!
talusha 18 декабря 2012, 15:35
вторая тушь явно лучше! попробую)
YuliaFeya 18 декабря 2012, 15:37
лучше Наташ)) попробуй))))
Viruska 18 декабря 2012, 15:39
Ууух, как же я не люблю склеенные реснички это просто бррр, равно как и комочки   У меня вот чего-то ни с одной тушью от Л'ореаль не сложилось(
А вот Макс Фактор очень даже ничего, хорошо смотрится, но согласна с комментарием на несколько выше, что Ваши реснички достойны большего, чем хорошо)
А вообще больше всего понравился Ваш, макияж, Юля, в обоих случаях! Как же Вам идет!
YuliaFeya 18 декабря 2012, 15:45
да какой там макияж, я вообще в этом не спец))) Спасибо Вера))) Я надеюсь какая-нибудь тушь меня порадует в итоге))))
LYU 18 декабря 2012, 15:58
Юля, второй зачет, первой незачет. Вторая понравилась на твоих ресницах)
YuliaFeya 18 декабря 2012, 16:03
  согласна!
Diana-Nathalie 18 декабря 2012, 16:22
У меня сейчас такая, как у Вас первая, а сестра все время покупает такую, как у Вас вторая.Вторую пробовала 1-2 раза. На мой взгляд, эффекта мало. А вот первая дает хороший эффект в 2-3 слоя, расчесывает хорошо и у нее идеальная для расчесывания кисточка. Для меня это лучшая тушь из масса на данный момент. Она строит отличные длинные ресницы!
YuliaFeya 18 декабря 2012, 16:37
надо же, а по мне-не очень… удивительно…
Diana-Nathalie 19 декабря 2012, 11:33
Мы все разные))
Но она к вечеру немного «стекает,» под глаза и я превращаюсь в панду. Не всегда, но если хожу в ней больше 18 часов, то бывает.
о 2000 калорий здесь говорили. Мне не подошла. Ни в старом, ни в новом исполнении.Выкинула. Ни одна тушь МФ мне не подходит. И Мейбеллин ужасно ложатся. Из Масса ничего некоторые лореаль и от пупы одна удлиняющая подошла. Остальные отдавала, потому что большинство сыпалось уже после 10 часов носки.
YuliaFeya 19 декабря 2012, 12:20
спасибо за мнение. жалко… у меня пока не осыпается))
Diana-Nathalie 19 декабря 2012, 12:32
Зато на Вас вторая очень хороша)) А на мне комками.
YuliaFeya 19 декабря 2012, 18:33
спасибо)))
LediY 18 декабря 2012, 17:15
Очень люблю почти все туши МФ, многие совершенно не уступают люксовым, и эта не исключение, реснички чудесные, спасибо за пост
YuliaFeya 18 декабря 2012, 17:30
и Вам спасибо! Я вот первый раз попробовала))))
E_katerina 18 декабря 2012, 17:45
Я как раз на днях купила телескопик в серебряном флаконе, взяла после долгого перерыва на люкс-туши. Она неплоха для дневного легкого схем, когда надо чуточку придать цвет, удлинить ресницы. Драмы с ней не выйдет, ты верно подметила, она склеит ресницы.
Макс фактор на тебе в разы лучше)
YuliaFeya 18 декабря 2012, 17:49
Да Катюш, драмы не дождешься)))))) Спасибо)))
RitaMix 18 декабря 2012, 18:07
Юля, мне тоже на тебе МаксФактор больше нравится))) А вообще, ресницы у тебя шикарные   и их вид тушью трудно испортить
YuliaFeya 18 декабря 2012, 18:16
Рита, спасибо большое! Ну до шикарных им еще расти и расти))))
niikaa65 18 декабря 2012, 20:28
Юля, у меня сейчас в любимчиках две туши MaxFactor — False Lash Effect gold и 2000Calorie подкручивающая, обе мне нравятся одинаково.
На тебе понравилась вторая, реснички хорошие))
YuliaFeya 18 декабря 2012, 21:43
Ника, спасибо большое! я думаю попробовать и твои туши)))
Lipochka1981 18 декабря 2012, 20:54
Юль, спасибо за пост! Очень много хороших слов слышала о «Телескопик», но вот ожиданий она действительно не оправдала. Эх! А Макс Фактор мне понравилась!
YuliaFeya 18 декабря 2012, 21:44
Липочка, да я тоже повелась на восторженные отклики, но не впечатлила)))
Anetaaa 18 декабря 2012, 21:41
классная тушь, мне очень понравилось то, как она смотрится на ресницах.
YuliaFeya 18 декабря 2012, 21:45
Аня спасибо, в общем она неплоха)))
Luban4ik1 18 декабря 2012, 22:17
Мне на вас больше понравилась вторая тушь — аккуратней и симпатичнее смотрится
И очень понравились ваши макияжики — красивые, элегантные и подчёркивающие красоту ваших глазок
Из Макс Фактор пробовала False Lash Effect, мне понравилась — хороший объём, удлинение, разделение, не сыпется, живёт у меня уже долго, только вот для меня щёточка всё-таки не на 5, слишком она большая… Xperience как раз стоит на очереди — в следующий раз её возьму
Еще меня порадовала тушь от Арт Деко All in one mascara — отличный результат по хорошей цене
YuliaFeya 18 декабря 2012, 22:29
спасибо   False Lash Effect обязательно попробую!
Ira-chka 19 декабря 2012, 19:06
Макс Фактор на вас очень понравилась.Такой изгиб ресничек красивый!
YuliaFeya 19 декабря 2012, 19:12
спасибо! она и правда очень неплоха)))
Ira-chka 19 декабря 2012, 19:16
у меня была фиолетовая фулс леш эффект, нравилась очень.Надо эту тоже попробовать.
YuliaFeya 19 декабря 2012, 19:23
попробуйте, она весьма недурна
GalinaGalina 19 декабря 2012, 21:55
Если ресницы есть — их трудно испортить. Главное у тебя есть длина, объем можно наростить!
У меня короткие и прямые, думаю может базу прикупить? Чтоб все сразу: длина, объем и счастье…
YuliaFeya 19 декабря 2012, 22:04
Ты знаешь, как оказалось испортить можно)склеить в две пучьи лапки например)))) базу не пробовала, но почему бы нет?
NorthAri 20 декабря 2012, 10:07
Юля, мне понравились на тебе обе туши! Я тоже не люблю нюд-эффект: тушь должна выделять глаза издалека. Телескопик очень и очень хорошо смотрится — да у тебя и свои ресницы длинные и пушистые))
YuliaFeya 20 декабря 2012, 10:10
Лена, спасибо!))) ага, длинные и пушистые… издеваешься?))))))))))))