18.12.2012

Фиолетовое настроение с Essence

Добрый день, девушки!
Да, фиолетовый во всех его оттенках — один из моих любимых цветов, однако герои этого поста были подобраны мной абсолютно случайно. В магазин я пошла за вампирской коллекцией, а в итоге взяла из неё только тени-пигмент. О них, и ещё двух продуктах марки Essence мой пост.

1. Essence Kiss Care Love Lipbalm № 02 Purple Berries

Губы без бальзама:

На нижней губе:
И полностью:

На стенде было 4 оттенка этого бальзама. Я смутно помнила, что читала о том, что на губах они действительно различаются, думала между бордовым и фиолетовым, взяла второй, в надежде на небольшое выбеливание. Что странно, при первом использовании бальзам показался мне бесцветным, однако на следующий уже стал заметен отчетливый белесый перламутровый оттенок. Пахнет немного химозными лесными ягодами, но для меня вполне приемлемо. Быстро расходуется. Я люблю светлый полупрозрачный перламутр на губах, хотя эффект спорный, но тут, как говорится, на вкус и цвет — спорить не о чем. Этот бальзам заменил мне Нивею Жемчужное сияние, которая хорош выглядит только на увлажненных губах.
Особого ухода от него не ощущаю, однако губы не сушит и на морозе ведет себя достойно.

Оценка: 5.

2. Essence XXXL Lipgloss Rock On

Мне идут малиновые, вишневые блески и помады, даже немного сиреневые, однако фиолетовые, сероватые и т.п. — нет. Несмотря на некоторую популярность этаких «мертвецких» губ в последнее время. Поэтому «губная» часть вампирской коллекции меня очень расстроила — золотая помада вообще 100% мимо, красный блеск с топорными частичками «где мои 14 лет» и красивый в тюбике, но абсолютно не мой серовато-черничный.
И тут заметила на распродаже этот блеск, жутковатый темно-фиолетовый с кучей шиммера. За небольшие деньги пойдет и для коллекции, к тому же моя работа связана со сценой, театром — все когда-нибудь пригодится!
На губах блеск, само собой, полупрозрачный. Запах и консистенция отличают его от собрата XXXL Nudes — пахнет ягодами и более густой.
Возможно, мне не совсем удалось передать это на свотчах — на мне блеск серо-фиолетовый, губы не то в грязи, не то я гот, не то смертельно-больная. На фото он скорее бордово-фиолетовый, ну, как смогла.
Зато в носке блеск просто супер — самое тяжелое, из-за одновременно темного и полупрозрачного оттенка, равномерно его распределить. А лак не скатывается и ощутимо увлажняет губы. В меру липкий.
Оценка: 5. Однако цвет не для всех и не на каждый день.

3. Essence Loose pigment eyeshadow №02 Alice Had A Vision — Again

Стоп-стоп. Все-таки эти тени не для дня, тем более с моим цветом глаз.

И издалека:

И совсем издалека в полу-образе:

Как я поняла по отзывам и свотчам, этот оттенок пигмента (попросту, рассыпчатых теней) — единственный толковый в вампирской коллекции. Баночка маленькая, после удаления защитной наклейки пигмент лучше поставить на полку и не транспортировать — дырочки крупные, рассыплется.
В этом посте Ксюша писала о разной массе пигментов. Меня обделили ещё больше — №04 весит 2 грамма. Хотя мне более чем достаточно
Наносить можно только на базу — иначе получается невнятный серый цвет. На веки лучше наносить впечатывающими движениями, я пользовалась прорезиненным спонжем. Уже потом кистью растушевывала с серыми и белыми тенями. У меня практически ничего не осыпается, но тут важна ловкость рук, все-таки рассыпчатые тени сами по себе капризный продукт, тем более такие темные.
Оттенок великолепный — темный, черно-фиолетовый с мелким разноцветным шиммером. На свотчах пыталась словить его под разным углом.
На вечерних фото макияжу почти 12 часов, тени кое-где скатались.
Буду делать с ними и сиреневым макияж на Новый год.

Оценка: 5.

YuliaFeya 18 декабря 2012, 21:56
тени красивые!
nastyaka 18 декабря 2012, 21:58
Все понравилось!
KAMILLA69 18 декабря 2012, 22:23
На красивой девушке, все красиво!
Julinka 18 декабря 2012, 23:25
  спасибо!
Veronika_zh 18 декабря 2012, 22:34
у меня есть такой бальзам для губ, но персиковый, запах имеет ягодный, по сути хорошая вещица, на губах хорошо лежит, увлажняет, НО есть один огромный минут, скатывается в жирную белую полоску, что для меня просто ужас, ужас, ужас(((
Julinka 19 декабря 2012, 13:39
жаль, я такое поведение жуть как не люблю
kdovolnaya 19 декабря 2012, 01:49
Блеск зацепил! Цвет интереснейший   Эх, найти бы его.
Julinka 19 декабря 2012, 13:41
поищите   мне кажется, этот оттенок не пользуется особой популярностью))
janamohini 19 декабря 2012, 03:06
блеск такой не видела, просто суперский! и пигмент классный. на вас смотрится отлично! /впрочем как всегда/
Julinka 19 декабря 2012, 13:47
спасибо
Charmi 19 декабря 2012, 11:13
Последнее фото оч. классное
Julinka 19 декабря 2012, 13:48
asketka 19 декабря 2012, 11:40
да, Эсенсу есть чем нас порадовать, тем более за небольшие деньги
блеск хорош!
Julinka 19 декабря 2012, 13:48
согласна, люблю многие их продукты!
Julilka 19 декабря 2012, 11:48
Мне очень на вас понравился пигмент! Прям супер-пупер… а вот блеск почему то не очень   Ваши губки достойны более красивого цвета!
Julinka 19 декабря 2012, 13:49
спасибо
мне цвет тоже не особо по душе, оценивала скорее его качество.