Моя косметичка: Тональники и пудры + свотчи

Доброго вечера прекрасные Косметисточки)))
Хочу дать вам возможность заглянуть в ту часть моей косметички, без которой не могу выйти на улицу, потому что буду чувствовать себя «голой» — это мои тональные средства!

Скажу сразу — кожа моя не очень хороша — комби — присутствуют и сухие часто шелушащиеся части и жирные и нормальные, есть что маскировать и очень много — небольшой купероз у крыльев носа, прыщики с неугасающей регулярностью и постакне =(

1. Clinique Even Better Makeup SPF 15 – Тональный крем для кожи, склонной к гиперпигментации

От производителя здесь
От меня: Купила из-за санскрина на весну-лето, сначала не понравился и я чуть ли не отдала его младшей сестре, а потом распробовала! Несмотря на то что тональник заявлен как средство для зрелой кожи, не боялась им пользоваться =). По текстуре как плотный Rich-крем, очень хорошо маскирует — от пигментных пятен, веснушек до достаточно выдающихся бяк по типу прыщей в период ПМС, за счёт кремовой текстуры безумно комфортен на лице, через минут 15 после нанесения подстраивается под тон кожи(это 100%, так ошиблась с тоном и на лице сразу после нанесения дал рыжину, но через время я не поверила своим глазам — мы с ним практически слились!)
После этого тональника у вас никогда не иссушится кожа, не забьются поры и кожа после того как вы вечером умоетесь будет всем своим видом говорить СПАСИБО красавица))) Я серьёзно подумываю о заказе других оттенков через Клубнику, т.к. всё таки этот темноват для зимы…
Единственное НО — после тона этого нужна какая-нибудь вуалька, т.к. он не матирует и после нанесения лицо блестит, но покрыв легким слоем пудры вы сможете забыть о блеске часов на 5-6 это уж точно.

2. Clinique Anti-Blemish Solutions Liquid Makeup – Тональный крем для проблемной кожи

От производителя здесь
От меня: Это ужас. Ну просто ужас-ужас-ужас. Крем кожу иссушает до безобразного состояния, у меня щеки после одноразового применения шелушились ещё неделю. Текстура жидкая, но на удивление очень хорошо маскирует. При нанесении чувствуешь что крем моментально превращается во что-то суховатое и въедается в кожу, лицо стягивает… бррр… вобщем, не знаю, если подойдёт такой крем, то только очень-приочень жирной коже и под удивительно хороший увлажняющий крем (мой любимый Кларанс Гидра Квенч видимо слаб для этого Клиниковского товарища). Оценить действие крема против прыщей не смогла, т.к. пользовалась один раз и Боже упаси… Кстати покупался в ИДБ за которым ни раааазу подделки замечено не было, думаю это исключено.
Оценка: 0 без палочки

3.Dior Diorskin Forever SPF 25 Extreme Wear Flawless Makeup – Жидкий тональный крем

От производителя здесь
От меня: Моё недавнее приобретение, об этом тональнике спето миллион од =) Он действительно очень нежный, отлично маскирует, не сушит кожу(!), не подчёркивает шелушения, легко распределяется, вобщем просто идеальный тональник, взяла себе на зиму самый светлый оттенок. Кстати покрытие продержится до вечера даже если ваш ребёночек будет лезть шаловливыми ручонками в лицо) Мой постоянно хватает за нос меня но тон на месте)))
И ещё удивила текстура — он как будто жидкий микро-мусс именно а не крем — безумно нежный и кожа под ним дышит!

4.Guerlain Parure Extreme Luminous Extreme Wear Foundation SPF 25 – Сверхстойкий тональный крем с защитой СПФ 25

От производителя здесь
От меня: Очень плотный тональник, замажет всё-всё, но подчеркнёт неровности в виде, например, забитых пор. Кстати забитию пор крем способствует, у меня ощущение что на мне не тональник, а приклеили пластиковый пакет к лицу, кожа не дышит под ним. Подчеркнёт шелушения даже те, которых вы не видели. Немного сушит кожу. И палитра для смуглых — светлых тонов нет.

5.Clinique Blended Powder and Brush – Рассыпчатая пудра для лица с кисточкой

От производителя здесь
От меня: Кисточка никчемная я её сразу отдала сестре ))) А вот сама рассыпушка очень хорошая, покрытие от лёгкого до среднего, матирует очень надолго, помол мелкий, пыльного персика из вас не сделает. Очень экономичная, она у меня уже полтора года а её ещё половина. Она очень равномерно наносится и цвет который у меня не желтит, не розовит, не оранжевит, нейтральный, под все тоналки и зимой и летом, с кожей сливается. С удовольствием буду пользовать до самого конца.

6.Dior Diorskin Poudre Compacte – Компактная пудра

От производителя здесь
От меня: Обычная. Ну ничего такого АХ! у меня не вызвала… Помол мелкий, поры не выделяет но и не скрывает, ничего не маскирует, покрытие тонкое и очень лёгкое, матирует немного, но финиш с ней не совсем матовый, немного(совсем капелька) сатинового присутствует… Если ей поправлять макияж в течение дня — многослойного пирога не будет, это плюс. Ну не знаю что ещё о ней сказать, в ней по-моему только коробочка идеальна ))) Лежит у меня в сумочке (для чего собственно и покупалась) больше в качестве зеркальца(оно удобное и большое.

7.Givenchy Matissime – Матирующая пудра

От производителя здесь
От меня: А вот это чудо вызвало у меня нежные чувства с первого раза))) Она прекрасна, лёгкая, очень надолго матирует, шелушения не подчёркивает и кожу не сушит, хороша как с тоном так и на увлажняющий крем, ложится ровнёхонько и кожа кажется как с обложки, я её буду покупать постоянно! Диор в сто раз проигрывает (сравниваю с той Диор, которая у меня). И, если не ошибаюсь имеет сменные блоки, что тоже хорошо и выгодно…

8.Guerlain Duo correcteur, Illuminating and Anti-Dark Circles – Двойной корректор

От производителя здесь
От меня: Маст-хев, наипрекраснейшая вещица, только не знаю зачем Герлен сделал такую неудачную пару корректору — жёлтый иллюминайзер… Корректор очень хороший, замаскирует любой недостаток, будь то пятно или прыщик, стойкий, безумно экономичный — за 4 или 5 месяцев израсходовала 6 мм — это при каждодневном использовании на прыщики, постакне и под глаза иногда, а осталось ещё где-то 4 см! Не слезает в течение дня и не исчезает при неаккуратном прикосновении к лицу. А вот жёлтый иллюминайзер… ну не поняла его, ведь вроде как главное предназначение его под глаза — так он уже через секунду после нанесения весь собирается в складочках, сползает с кожи и через несколько часов «комкуется» как бы…
Впрочем если вам нужен идеальный корректор, то просто покупайте и представляйте что берёте один стик а не два =), ведь корректор самодостаточен и без его неудачного жёлтого собрата, который можно просто выкинуть(но я храню, чтобы чехол не пустовал)

И СВОТЧИ (я старалась, но конечно лучше щупать самому =) )

(кажется, что клиник забилась в складочки, но это потому лишь что я её втирала, на самом деле лежит она вуалью и никуда не забивается, даже если под глаза(!)

Ну а это мой помощник в составлении отзыва — Иголочный король (так его называет мой муж… кстати он его почему-то боится, говорит у него улыбка коварно-зловещая, но я то знаю что он доооообрый))))))))))

Надеюсь ваша Мурыся была вам полезна)))) Спасибо за внимание))))
спасибо за пост! так много всего! красота
  • 18 октября 2010, 22:17
спасибо))) Всё для вас)))
Браво!
Не особо интересуюсь тональниками, но Ваш пост прочитала с огромным удовольствием. Очень толково написано, свотчи качественные.
Пользуюсь рассыпушкой Клиник. Полностью согласна с Вашими впечатлениями. Кистью я тоже не пользуюсь. Сначала наносила пальцами, как советовал консультант. А теперь приноровилась пуховкой из Рив Гош похлопывающими движениями наносить. Кожу выравнивает просто чудесно.
Ваш Иголочный Король мне куколку Вуду напомнил))) Рада, что он все-таки добрый.
  • 18 октября 2010, 23:27
Рада, что понравилось)))))))))
Хороший пост, спасибо! +1 к Givenchy Matissime — тоже люблю, а вот насчет Герлен согласна — плотный (мне тоже нужна маскировка), но оттенка своего не нашла. С самым светлым я как африканка. Непродуманная гамма.
А вот и рекомендованные корректоры, я помню!)) Еще не добралась до них, спасибо за дополнительное напоминание))

А вы до Кларанс еще не добрались?
  • 18 октября 2010, 23:29
)))) Да, Парюр для смугляночек, хотя когда-то видела на Клубнике 01 номер(нам в страну не завозят, а там есть)
Насчёт Кларанс — ответила в комментарии в Вашему посту))))
  • Irunchik
  • 18 октября 2010, 22:38
Спасибки, очень полезно. Люблю, когда всё так четко и по порядку.
  • 18 октября 2010, 23:30
Я тоже очень люблю))) Везде бы мне такой порядок
  • Miau
  • 18 октября 2010, 22:41
Хороший пост, спасибо! Я как раз в поисках пудры для макияжа «на скорую руку», когда нет времени возиться с тоном. Присматриваюсь к Матисим и Парюр, т. к. кожа комби. Меня вот только мучает вопрос а под глаза матирующую пудру разве можно наносить??? Не пересушит глазки? Только консиллер в моем случае никак — веки жирноваты…
  • 18 октября 2010, 23:40
Не знаю насчёт того пересушит или нет, я редко прохожусь пудрой под глазами — коррекор или тональный меня устраивают, хотя веки тоже жирноваты… Клиник, к примеру, я могу запросто нанести и и не переживать, а вот Матиссим и Диор не наносила бы, зная их текстуру.

• Ninel
  • 18 октября 2010, 22:53
кстати про Clinique ANtiblemish, пользуюсь им уже полгода, так как кожа очень жирная и только он меня и спасает на 3-4 часа от потопа макияжа) плюс в том, что прыщики после него не появляются)) так что и вправду обладательнице нормальной, сухой кожи не подойдет)
  • 18 октября 2010, 23:42
Всё индивидуально) Если Вам подошёл — очень хорошо))) На моём носу он вёл себя тоже неплохо, но… только на носу, остальные места ужасно иссушил(((
  • Katrinka
  • 18 октября 2010, 22:54
Полезный пост! Понравилась рассыпчатая пудра Клиник.
  • Merlina
  • 18 октября 2010, 23:06
Спасибо за пост. Скажите, а в тональном Диор есть в составе спирт?
  • 18 октября 2010, 23:46
Спасибо) Да, есть, на одном из первых мест, подробнее ВОТ ЗДЕСЬ , там слева есть кнопочка «состав»
Очень хороший гармоничный пост, мне очень понравилось. +1 :)
как много хорошего про матиссим…
  • 18 октября 2010, 23:43
Спасибо)))) ДА, Матиссим бесподобна!
  • Kotii
  • 18 октября 2010, 23:08
Мне не очень понравился Clinique Anti-Blemish тем, что получается очень «пудренное» лицо, а если еще и пудру нанести из той же серии, так еще больше усиливается такой эффект (мой первый неудачный опыт в покупке косметики люкс :((). И все шулушуньки подчеркивает, хотя кожа у меня проблемная, комби склонная к жирности.
  • Teana
  • 19 октября 2010, 07:42
спасибо очень полезный пост!!! Прям задумалась про пудру Живанши))) а вот Герлен Экстрем я полностью согласна!!! Все шелушинки и морщинки выставит на показ!!!)))
  • 19 октября 2010, 11:03
Спасибо за пост! Давно присматриваю себе новую матирующую пудру. Тестила компактную Dior, тоже не понравилась. Теперь с Вашей легкой руки и точного описания присмотрюсь к Givenchy.
  • Pogoda
  • 19 октября 2010, 11:43
А я Guerlain Parure Extreme использую только в клуб (ну или на какое-нибудь позднее мероприятие). Очень довольна. Моя жирная Т-зона прекрасно выглядит и в 4 утра. Не сияет так как от Диор Форева. Его я отдала маме.
Очень понравился ваш пост)) кукла для иголочек очень приятное и оригинальное дополнение в конце!)
Диор тон тоже люблю, Герлен мне, видимо, никогда не попробовать(очень темные тона). Очень полезно было прочитать про пудры, приглянусь к матиссим)
  • Bell
  • 19 октября 2010, 13:00
Отличный пост, много полезного для себя нашла: интересовал Клиник тональный при пигментации и Живанши Матиссиме, Вы исчерпывающе все описали, спасибо! Также люблю Диор Фореве.После Вашего поста пожалуй решусь на покупку пудры Живанши(мне все компакты подчеркивают шелушения).Я даже и не знала о существовании корректора Герлен, не подскажете сколько стоит?
  • 20 октября 2010, 14:54
Спасибо))) В ИДБ без скидки около 1700, если не ошибаюсь)))
Клиник очень хорош, жаль что со светлыми оттенками проблема 03 — самый светлый, на свотче видно что светлокожим не подойдёт, но если вы смугленькая — самоё то)))
скажите, плиз, а ДИор после нанесения пудрочкой становится или какой у него финиш?
по моим ощущениям(кожа норм), то все-таки не пудрочка. скорее сатиновый эффект
  • 20 октября 2010, 14:55
Соглашусь, больше сатиновый эффект! ))
  • Mastemka
  • 19 октября 2010, 14:07
Спасибо за пост очень актуально сейчас для меня т.к постоянно в поиске идеального тонального :))) Автор скажите пожалуйста Dior Forever после нанесения на кожу не темнеет??? а то я вот все хочу его прикупить но боюсь как он на моей очень светлой коже смотрется будет.
  • 20 октября 2010, 14:57
Ни в коем случае не темнеет — у меня к концу осени кожа становится оооочень светлая — и если тональник темнеет это сразу заметно, но Диор за таким безобразием не был замечен! ))) Смело советую)
  • Mastemka
  • 20 октября 2010, 16:59
Ой!!! Как здорово Вы меня прям обрадовали:)))Все на выходных топаю его покупать )))
  • Oxy
  • 19 октября 2010, 15:14
Я все с выбором пудры мучаюсь… Сейчас у меня две — Мат Люмьер и Ланком Колор Идеал… Но Ланком, несмотря на светлый очень тон,
предательски темнеет. Так что я опять в поиске. Мажусь Шанелькой, но хочется чего-то нового. Вот и решила расспросить про Матиссим:

— она не темнеет?
— как ложится просто на увлажняющий крем?
— нет-ли эффекта штукатурки после поправок в течении дня?

А может, у вас была Мат Люмьер? Нельзя — ли сравнить?
  • 20 октября 2010, 15:01
Мат Люмьер не было — отношусь с предубеждением к тональным средствам Шанель.

Матиссим:
-не темнеет, оттенок остаётся до конца дня таким как при нанесении.
-Как на увл. крем, так и на тональный ложится прекрасно, равномерным лёгким слоем
-с Матиссим вам не придётся много раз мейк поправлять — матирует очень хорошо, но даже если 2-3 раза поправить всё же придётся ляжет ровно, комками не соберётся и не слезет(пока это единственный компакт о котором я могу с такой уверенностью говорить хорошее и ничего кроме)
  • Milla
  • 07 февраля 2011, 12:59
Про Живанши Матиссим подписываюсь под каждым вашим словом! Я ооооочень часто подправляю макияж (припудриваюсь, дело привычки, хотя лицо в этой пудре и не нуждается в этом), так вот абсолютно никакого эффекта маски или наслоения.

П.С.сначала ответила и только потом на дату обратила внимание… Ну ничего, может кому пригодится
  • alinocka
  • 19 октября 2010, 16:08
скажите пожалуйста какой у вас номер рассыпушки клиник?))
  • 20 октября 2010, 15:02
03, на картинке написано))))
  • alinocka
  • 22 октября 2010, 01:21
прошу прощения за невнимательность)
  • SvetaAV
  • 19 октября 2010, 20:18
Какой отличный пост! Спасибо! Взяла себе на заметку Clinique Even Better Makeup SPF 15 и пудру Givenchy Matissime. Ещё очень давно сомневаюсь по поводу Diorskin Forever. Никак не могу понять как этот крем будет лежать на коже. Читаю-читаю и никак к себе не могу визуально примазать его!)))
  • 20 октября 2010, 15:06
В пробниках, которые стоят в наших всяких РГ, ИДБ, Лету совсем не то, они там стоят годами, и текстура отличается не в лучшую сторону, может поэтому вы сомневаетесь… в пробнике крем показался мне даже немного суховатым — а на лице дома — чудо ))) Советую попробовать, не зря о нём много хороших отзывов.)
  • SvetaAV
  • 20 октября 2010, 20:02
Спасибо! Всё-таки как-нибудь на него решусь!
  • michelle
  • 20 октября 2010, 00:24
У меня с Клиник Even Better отношения совсем не сложились.
Во-первых, у меня он очень плохо растушевывается по линии роста волос. Получается маска. Лицо кажется очень темным по сравнению с кожей головы. Хотя цвет, как мне казалось, подобран был правильно.Возможно, если бы у меня была челка, такого контраста видно не было. С другими тоналками такой проблемы не было.
Во-вторых. С ним лицо блестит как блин. Хотя кожа у меня не жирная. Нужно сверху «штукатурить», причем конкретно. И подправлять макияж часто, мне не нравится когда на лице получается слоеный пирог из тоналки и пудры.
И третье, с ним я могу быть ходячим пособием о том, что такое ПОРЫ. Он умудряется скапливаться в порах, часа через 4 после макияжа. Они кажутся ооочень глубокими, рельефными. Чувствую себя Губкой Бобом с такими порами.
В общем, помучалась я с ним, и отдала маме. Мама довольна кстати.
  • 20 октября 2010, 15:10
Мне тоже первые разы не понравился, к нему надо привыкнуть, у меня получилось… Да, он блестит после нанесения, но на моём лице после лёгкого слоя рассыпушки пирога не получается и потом оооочень долго не блестит. Про поры вообще удивлена — у себя ничего подобного не наблюдала.
Жаль что Вам не подошёл((( Ну зато маме подарок))))
Ой-ой-ой… Анти-блемишУ ноль поставили:((( А мне он замечательно подходит, и он у меня совсем не жидкий, нанесу с горошину на руку и если ее перевернуть, то капля даже не растечется. (Специально сегодня проводила эксперимент). И матирует отлично (заметила, что мат.салфетками перестала пользоваться), и не сушит. Правда, у меня кожа комби к жирности ближе. И маскирует хорошо.
Про Ever Better согласна, достойный крем, у моей мамы такой, она довольна. Про блеск в нем, там же присутствуют светоотражалки, наверное из-за них кожа блестит у некоторых.
Хочу Маттисим!!! Обязательно куплю. А она экономичная? Просто есть пудры, в которых уже через пару недель серединка голая:)
  • 21 октября 2010, 23:59
Я пользуюсь всего две недели) Нет и намёка на «лысину»
  • karalina
  • 20 октября 2010, 22:27
Также понравился отзыв о Givenchy Mattissime — подскажите, а она действительно матирует на весь день? — у меня кожа-комби — для меня важно, чтобы хорошо матировала и надолго… И ещё вопрос: она хорошо маскирует недостатки кожи??
Я сейчас пользуюсь крем-пудрой lumene — мне очень нравится, но она заканчивается, хочется что-нибудь подобное из люкса попробовать)
  • 22 октября 2010, 00:05
Эта пудра неплохо маскирует, но конечно прыщи не скроет, а если есть небольшие покраснения, пятнышки, веснушки — да, их замаскирует, если спонжем наносить.
Насчёт матирования — ну не знаю есть ли такое средство которое заматирует на ВЕСЬ день в принципе, но Матиссим матирует очень надолго, я поправляю макияж(если вообще поправляю) в районе 3-4 часов дня при учёте что макияж делаю утром в 7… и поправляю только носик, т. к. остальные части не нуждаются. Нос кстати с этой пудрой если и начинает блестеть — то как бы сатиновым таким свечением а не блином жирным, так что вполне можно и без поправки мейка в экстренных ситуациях обойтись ))))
  • karalina
  • 22 октября 2010, 14:35
Большое спасибо за подробный ответ! Чувствую, покупка не за горами!
спасибо большущее!!! теперь знаю, что покупать!
  • Kania
  • 26 октября 2010, 01:22
А мне диоровский тональник не подошел. Ничего более ужасного я на своей коже еще не видела =( Он был настолько ужасающе заметен, подчеркивая и забиваясь во все поры… в общем, больше ни за что и никогда. Вблизи был просто ужас. Хотя издалека в зеркале общим планом смотрелось хорошо, но только издалека. Грубо говоря, для портретной фотографии подойдет, но для жизни — увы.
  • ezik74
  • 29 декабря 2010, 12:31
Мария, скажите, а Clinique Blended Powder у Вас какой тон? Хочу приобрести, но боюсь ошибиться с оттенком