16.10.2010

Блески для губ Chanel Aqualumiere Gloss № 69,73 и Rouge Allure Extrait de Gloss № 55

Добрый день, дамы!
Это мой первый пост :)
Решила поделиться своими впечатлениями о блесках Chanel.Всё что здесь будет написано — мои личные впечатления и мое мнение, которые я ни в коем случае никому не навязываю. :)

Губы у меня очень проблемные, капризные.Шелушатся в любую погоду, в любое время года.Так что, очень проблематично подобрать для них " комфортные" средства, как для ухода, так и для «декора » :)
Вот так они выглядят без косметики, но с предварительным нанесением бальзама.

И так, начнём-с!
Chanel AQUALUMIÈRE GLOSS № 69,73

Производителем заявлено:
ПРОЗРАЧНОЕ, НО СОБЛАЗНИТЕЛЬНОЕ СИЯНИЕ
Позвольте себе насладиться ультра-нежной текстурой AQUALUMIRE GLOSS, которая легко скользит по губам. Ее магическая формула в сочетании с мягкой и точной профессиональной кисточкой дарит губам ультра-комфорт и идеально обрисовывает их контур.
Благодаря этой зеркальной прозрачности ваша улыбка выглядит блистательно.
Устоять невозможно: гамма из 8 полупрозрачных оттенков дарит губам естественную неотразимость.
Играйте в многослойность, наносите AQUALUMIRE GLOSS поверх помады AQUALUMIRE. Так вы создадите неповторимые оттенки и невероятное сияние.
От меня:
Блески, действительно, прозрачные, невесомые, нелипкие.Очень приятные при нанесении.
Кисточка порадовала, удобная в нанесении, но на мой взгляд немного проигрывает кисточке в блеске Shiseido ( о нём я тоже напишу ).
Что не очень понравилось-у меня пигмент забивается в складочки губ. Получается весь цвет в складочках, а на гладкой поверхности глянец.
Цвет № 69 очень сушит мои губы, даже когда я нанесу блеск толстым слоем, кожа губ растрескивается и и начинает кровить сквозь покрытие.Грешу на сам пигмент.Блеск, довольно, быстро впитывается в мои губы.Но очень нравится его цвет.
Моя оценка: 4- ( минус за то что мои губы сушит )

№69 на руке (жёлтые отблеск появился от света лампы )

на губах

№73 оказался приятнее предыдущего, губы не сушит.После того, как блеск стираю губки остаются мягкие и приятные.
Минут через 10-15, золотой шиммер забивается в складочках, розовая основа испаряется и остаётся прозрачное покрытие.На мой взгляд, он впитывается ещё быстрее своего собрата.
на руке

на губах

Моя оценка: 4

Цена в Летуаль 1169 руб.без скидок.
Больше не куплю :))

Rouge Allure Extrait de Gloss № 55

Производитель обещает:
СОВЕРШЕННОЕ СИЯНИЕ НАСЫЩЕННЫЙ ЦВЕТ СТОЙКАЯ ФОРМУЛА

ROUGE ALLURE EXTRAIT DE GLOSS предлагает не выбирать между сиянием блеска для губ и насыщенным цветом губной помады.

НАСЫЩЕННЫЙ ЦВЕТ НАДОЛГО: Включение тон- чайших перламутровых частиц позволяет усилить цвета и отражение света без перламутрового эффекта.
ЧИСТЫЙ БЛЕСК: Впервые комбинация блестящего полимера нового поколения и гелевой основы растительного происхождения, запатентованной CHANEL*, позволяет одновременно добиться исключительного блеска и стойкости, а также мягкости и комфорта для губ.
АБСОЛЮТНЫЙ КОМФОРТ: Масло карите и про- изводное масло канола смягчают губы, а производное витамина E обеспечивает их защиту.

От меня:
Очень-очень понравилась текстура, неописуемо приятная при нанесении и после.На губах он кажется маслянисто- гелевым, По моим ощущениям, он хорошо ухаживает за кожей губ, после него губы увлажнённые и мягкие на долгое время.Например, если я его стираю перед сном, ложусь спать с чистыми губами, т.е без нанесения бальзамов, то где-то до обеда следующего дня мне губы не приходится увлажнять.
Кисточка( если можно так выразиться) удобная, контур отлично очерчивает, но блеска набирает из тюбика мало, приходится нырять в тюбик по 4-5 раз.Из-за этого, он будет быстро портиться, т.к с каждым погружением кисточки в тюбик будут заноситься бактерии, которые спровоцируют скорейшую порчу блеска: (
Безумно понравился цвет, розовый с холодным голубовато-фиолетовым шиммером.На мой взгляд, этот блеск придаёт дополнительный объём.
Немного огорчила его стойкость на моих губах, держится совсем недолго, глянец испаряется в течение часа.

Моя оценка: 5.
Куплю ещё :))
Цена в Летуаль 1439 руб. без скидки.

Благодарю за внимание.

Elena-Baku 16 октября 2010, 21:31
у меня тоже 69 тон, причем давно, прошел и летнюю жару, и зиму. растрескиваний никаких не вызывал. недоумеваю. отличный блеск.
AminaNour 16 октября 2010, 21:44
Вероятно, у меня губы и кожа чересчур чувствительны к пигментам, это относится не только к средствам для губ, но даже в тенях одной и той же марки, на разные цвета кожа век реагирует по-разному.
Elena-Baku 17 октября 2010, 10:30
Вы знаете, это может быть признаком хейлита — воспаления красной каймы губ…   что врач говорит о таких растрескиваниях даже под блеском\помадой?
horza 16 октября 2010, 22:40
  Красота!!! На губах супер смотриться!!!
AminaNour 16 октября 2010, 23:10
Luban4ik1 16 октября 2010, 23:02
Дорогой автор, спасибо вам за такой подробный и симпатичный пост
Хотелось бы у вас поинтересоваться, какой блеск (и какой марки   ) вам нравится больше всего? Кто ваш фаворит?
То есть увлажняет губки, не забивается в складочки и держится на губах приличное время?
Очень интересно ваше мнение
AminaNour 16 октября 2010, 23:09
На сегодняшний день для меня ( по моим личным ощущениям и результату) фаворитом является блеск Shiseido Luminizing Lip Gloss. Я напишу о нём завтра
Luban4ik1 17 октября 2010, 01:40
Хорошо))Заранее спасибо))очень буду ждать
slettto 16 октября 2010, 23:29
Rouge Allure Extrait de Gloss № 55-очень заинтересовал)как раз я как люблю=)
Katrinka 16 октября 2010, 23:44
Очень понравился блеск Chanel AQUALUMIÈRE GLOSS № 69. На губах смотрится просто изумительно! Жаль только, что сушит губы.
AminaNour 17 октября 2010, 00:00
Возможно, он Вам не будет сушить, если у Вас кожа губ нормальная, не склонная к аллергии.
Katrinka 17 октября 2010, 10:09
В том-то и делао, что очень даже склонная. Поэтому даже как-то расстроилась. Очень уж цвет мне понравился.
olesjaf 18 октября 2010, 11:27
А мне мои губки Chanel Aqualumiere не сушит совсем.
Пользуюсь этим блеском уже 2 года, и ни на что его не променяю :) Нелипкий губки хорошо увлажняет, а блеск такой красивый!
tikhacheva 17 октября 2010, 01:08
Красибо на губках, очень! Жаль у меня с блесками Шанель любви не вышло.
bambinina 17 октября 2010, 09:19
именно на 69 aqualumiere давно засматриваюсь — на губах очень красиво.

недоумеваю: все жалуются на малый «забор» блеска аппликатором extrait de gloss — мне для насыщенного покрытия вполне хватает одной дозы
bambinina 17 октября 2010, 09:35
недоглядела: ваш пост не соответствует формату сообщества «Отзывы о косметике» (1 продукт — 1 отзыв). переношу в Косметичку, будьте внимательны при выборе сообщества для публикации, читайте Правила.
AminaNour 17 октября 2010, 11:11
Спасибо за поправку! буду внимательнее.
Lenapersi 17 октября 2010, 13:04
у нас сходства))) у меня такие же губы… вечное шелушение… и я заметила что с щанель мои губы стали ухожинее… так перебираюсь щас на блески шанель… в принципе у меня и так давно любовь с шанель… блеск 69 отличный я люблю такие)) взяла на заметку))) спасибо
IrishaPerm 17 октября 2010, 15:13
безумно красивый оттенок первого и последнего блесков! очень красиво!
спасибо за пост!
jelaysa_rose 18 октября 2010, 13:03
данво засматриваются на руж аллюр экстрейт дэ глосс, вот за сегодня два хвалебных отзыва, буду брать.
Да, губки у вас просто прелесть, такие нежные, бантиком
AminaNour 18 октября 2010, 14:22
Спасибо :)) губкам бантиком очень сложно подобрать соответствующий блеск, чтобы они не выглядели комично
AminaNour 18 октября 2010, 14:23
Всех благодарю за внимание к посту и комментарии.