13.12.2012

Sally Hansen Lip Inflation Color Full 6690-65-жуткое разочарование

Всем привет! с этим блеском, купленным наобум через интернет, вспомнилась народная мудрость: не всё то золото, что блестит.
А ведь так манили картинки, цвет, описание и обещания!
Внешне упаковка напоминает блеск от Кларинс (удивилась схожести -увидев не так давно здесь пост о нём):

цвет оттенка 6690-65 очень красивый молочно-розово-персиковый, с очень деликатным золотистым шиммером, который едва заметен на солнышке или при электрическом освещении,
но совершенно незаметен в тени -ни во флаконе, ни на губах.
первый минус данного продукта проявился -едва я открыла его: запах. Едкий химически-леденцовый. С недоверием, я сперва нанесла свотчи на руку.
дневной свет в тени -прозрачный блеск, каких много
и как красиво заиграл цвет — на солнышке:
и при электрическом свете:
исследовательское любопытство превысило неприязнь к запаху -я нанесла-таки блеск на губы.
Без карандаша мне совсем не идёт, как видите,
хотя с карандашом ненамного лучше: я всё-таки предпочитаю помады и блески с более насыщенной структурой:
свотчи на губах сделаны в помещении, при искусственном освещении.
При нанесении проявились остальные недостатки продукта:
1) лёгкое пощипывание, обещающее увеличение объёма губ -я как-то не заметила, чтобы оно прекратилось через полчаса и даже час после нанесения
2) никакого увеличения объёма я не заметила, а непроизвольное выворачивание губ в несвойственную мне трубочку «пю» оным никак не назвать,
3) не только покалывание, но и запах оказались слишком стойкими -чтобы продолжать эксперимент над собой дольше часа
4) вышеупомянутая мной молочность оттенка полосатит при нанесении на губы, это безобразие видно на последней фотографии -это выглядит как забивание в складки «молочности» оттенка и просвечивание пигмента губ через проплешины цвета блеска.
5) липкость так и не прошла -даже через час после нанесения.

единственное сомнительное достоинство блеска, окромя его красивого персиково-золотистого искристого перелива -губы не сушит, после часа носки я отметила -что губы увлажнены и ухоженны. Но увы, для меня он не перевесил минусов -за пару недель я несколько раз давала ему шанс, нанося так и этак, с бальзамом и без, даже поверх стойкой помады, которой бы не помешал увлажняющий дуэт -лучше он себя не проявил, а потому отправился в мусорку.

срок использования: две недели попыток приручения
цена невелика в нормальных странах, кроме моей -порядка 5-7 долларов, я же с какого-то перепуга заплатила порядка 15 долларов.
Надеюсь, мой пост убережёт Вас от подобных спонтанных трат -даже такие невеликие деньги могут послужить с большей пользой,
чего искренне желаю всем косметисточкам — пусть Ваши покупки Вас только радуют!

LYU 13 декабря 2012, 13:48
В складки затек, конечно, но не критично все таки «макро», почти под лупой. Но вот несбыточные обещания увеличения объема-это не гуд. Кстати, я ещё ни разу не встречала блеска без липкости, она, по моему опыту, есть всегда, но бывает и слабая.
tamtau 13 декабря 2012, 13:53
спасибо за первый комментарий к моему дебюту :)
я обычно не люблю жидкие блески -за липкость и прозрачность, но в данном случае… исходя из того, что губки у меня очень маленькие, было интересно -ну а вдруг и правда -заметно увеличит? увы, чуда не случилось вообще.
KateS 13 декабря 2012, 13:56
Извините, не совсем поняла: этот блеск заставляет губы делать " пю"?
tamtau 13 декабря 2012, 14:17
есть такое дело -от покалывания и запаха, не иначе -но меня не обмануть — зачёт по увеличению губ этот блеск у меня не получил :)
Masha2009 14 декабря 2012, 00:09
Да. Правда, не совсем хорошим способом. Все подобные блески устроены почти одинаково. В них содержатся (экстракты?) имбиря, перца, перечной мяты и подобных штук, которые вызывают сильное раздражение, в результате которых губы чуть более чем обычно краснеют (и слегка, почти невидимо глазу, вроде как) увеличиваются в объеме. Такое часто бывает, когда поешь острую и/или жирную пищу. Губы вроде гораздо заметнее на лице становятся. Но эффект на пять минут, а вред подольше: к тому же и имбирь, и мята — одни из самых распространенных аллергенов. Это не смертельно, просто губы будут еще суше и постоянно раздраженные, никакая гигиеническая помада не поможет, скорее всего.

Так что имхо — в топку такие средства. Мало того, что нагло врут (как и производители кремов от целлюлита, хаха), так еще и губы потом страдают.
ANILOP 13 декабря 2012, 14:38
Спасибо за пост-предупреждение! Я как раз что-нибудь для губ от СХ хотела попробовать. У меня есть подозрение, что в интернет-магазинах часто продают просроченную или старую косметику (так я прикупила тушь от Нивеи, а только потом узнала, что Нивея уже два года как приостановила выпуск декоративки! Т.е. тушь как минимум два года уже была у них на складе, а сколько до этого? Но, несмотря на это, оказалась очень хорошей, даже жалко, что не выпускают больше  )
tamtau 13 декабря 2012, 14:48
рада, если мой пост оказался полезным!
ттт, на просроченные косметические продукты ни разу не попадала -всегда обращаю внимание на срок годности и дату его окончания
насчёт нивеа не знала — как раз на днях смотрели с подругой в косметическом магазине среди всё ещё актуальных нивеевских блесков (какой же у них срок годности -если висят двухлетки?) особо любимый ею -придётся её расстроить…
ANILOP 13 декабря 2012, 15:55
На помады и блески, если не ошибаюсь, год с момента начала пользования. А в закрытом состоянии, не знаю… надо смотреть на надпись MHD (годен до) или exp.
Но если это гигиеничка или блеск-уход, то все нормально, их они оставили, просто прикрыли все туши-помады-тени-румяна. В официальном обращении написали, что хотят сконцентрироваться на уходовой продукции (как будто, это им лучше удается, чем другим)
tamtau 13 декабря 2012, 17:05
хихи, я с Вами согласна :)
eyes_lips 13 декабря 2012, 15:06
ну не знаю купила этот блеск в ИДБ — около 400 рублей с максимальной скидкой. Ничего особенного за такую цену не ожидала, купила на сдачу, так сказать. Цвет у меня, правда другой (название не напишу так как я на работе, а блеск дома), запах корицы — как терафлю с корицей. Из флакона не подтекает. Липковат, покалывание мне даже нравится, устойчив, увеличение губ — ну это же миф, я даже как то во внимание подобные обещания не беру, губы не выворачиваются от него (честно, я искренне удивлена- как это?..) Цвет идеально покрывал губы, никаких затеканий, думается мне, этим грешат большинство блесков подобных Вашему отттенку. Мне этот блеск понравился — он идеально выглядит на моих губах. Единственный и существенный минус, который не позволяет мне носить его постоянно — жутко сушит губы, но не в процессе носки, а накопительно (через 4 дня постоянного использования — губы пришли в печальное состояние).
tamtau 13 декабря 2012, 17:08
я уже не раз убеждалась, что один и тот же косметический продукт в разных цветах может отличаться своими свойствами
Рада, что Ваш цвет Вас порадовал. Если попозже напишете номер Вашего оттенка или свой собственный отзыв -может, кто-то и прислушается к Вашей рекомендации.
Цена порядка 7 долларов на него на ибае, как в российских оффлайновых магазинах -увы, не знаю в силу удалённости
Soni4ka21 13 декабря 2012, 15:21
а такой красивый на ручке!
tamtau 13 декабря 2012, 17:09
да-да, на цвет я и купилась, как сорока :)
но, к счастью, мои последущие поиски этого цвета оказались более удачными -о чём я попозже напишу отдельные отзывы ;)
Soni4ka21 13 декабря 2012, 20:55
буду ждать)) Я бы на такой тоже купилась
moyavesna 13 декабря 2012, 15:35
Абсолютно согласна с каждым Вашим словом… Я тоже выкинула такой блеск без малейшего сожаления. Запах там ужасный… Качество такое же… Причем, я взяла один бесцветный, а один такой как у Вас. Заказывала с инетмагазина. Срок годности был в порядке. В общем, была сильно разочарована.
tamtau 13 декабря 2012, 17:11
ох, представляю -как Вам было обидно -ладно, один -промахнулась -с кем не бывает… но два… мне в таких случаях зудит мысль «лучше б один хороший купила на эти деньги», никак не отучусь от этого :)
moyavesna 13 декабря 2012, 17:26
Да, это точно. Это я искала блеск для увеличения объема губ  . Сильно хотелось попробовать такие штучки на себе  . Но я не отчаилась и все равно продолжила поиски «своего» любимого блеска  .
tamtau 13 декабря 2012, 17:46
ооооо, если найдёте работающий плампер -пишите отзыв, пожалуйста? мне тоже интересно :)
а пока -увеличиваю губы лишь визуально :)
moyavesna 13 декабря 2012, 18:37
Хорошо  . Если найдется такое чудесное средство, которое мне подойдет полностью, я обязательно напишу  . Главное, чтобы больше не попадались такие как Sally Hansen Lip Inflation Color Full.
Aphodite 21 января 2013, 17:07
Спасибо за отзыв, давно присматриваюсь к блеску, все не решалась.