12.12.2012

Guam Microcellulaire Eye Contour Cream - увлажняющий крем для век с фитопланктоном и морской водой

Здравствуйте!
Хочу рассказать про мой маст-хэв — увлажняющий крем для век с фитопланктоном и морской водой из серии Microcellulaire от Guam.

Начну с того, что прошлой зимой меня впервые в жизни настигли морщинки в области вокруг глаз, вызванные ни чем иным, как сухостью и обезвоженностью. Мне тогда едва исполнилось 25, но я как сторонник позиции «лучше предотвратить, чем потом избавляться», пользовалась на тот момент уже полгода как очень хорошим и многими любимым кремом для век, даже как раз от морщин (от La Prairie). Но видимо он мне совсем не подошел, раз такая проблема возникла при этом. И я стала искать свое средство. Перепробовала разные варианты. Но они все так или иначе разочаровывали сразу или почти сразу. Как-то бродя по магазину я набрела на стенд Guam и вспомнила, что когда-то читала хвалебные отзывы на средства для лица этой марки. И вслепую (тестеров там не было) купила этот крем. И знаете, я влюбилась в него с первого же применения!
Производитель обещает нам воздействие на причины увядания кожи, увлажнение и питание, укрепление и защиту кожи от окружающей среды, замедление и предотвращение появления возрастных изменений, сокращение уже имеющихся морщин, а также антистрессовое действие.
По текстуре крем средней плотности, легко распределяется по коже, очень быстро впитывается, практически мгновенно и бесследно, оставляя лишь бархатистую увлажненную кожу. Это мой первый крем, который так хорошо поглощается кожей, совершенно на ней не ощущается, и что немаловажно, абсолютно не конфликтует ни с каким макияжем (о скатывании не может быть и речи!). Я использую его только утром, на ночь у меня другой крем, который куплен раньше, а допользовать его надо, выбросить рука не поднимается. Запах у крема есть, но он настолько легок и деликатен, что я впервые за почти год пользования продуктом его услышала только сегодня, с руки, когда делала свотчи и специально принюхалась   Когда крем впитался, запах улетучился. У меня довольно-таки чувствительные глаза, крем их не раздражает. Вот такое количество я обычно использую на один глаз:
Хотя можно обойтись и меньшим количеством, тут уж кому как нравится. А можно нанести и больше — он все равно тут же впитается полностью!
В тюбике 15 мл, мне тюбика хватило на 10 месяцев ежедневного неэкономного утреннего применения. К слову, на коробочке указано, что после вскрытия тюбика его можно хранить 12 месяцев, так что уложиться и допользовать его даже самым экономным вполне реально! Вообще сам тюбик очень удобный, маленький, легкий, его запросто можно брать с собой в дорогу. У тюбика вот такой узенький удобный носик:
Ну а теперь состав. Вообще, в русскоязычной наклейке на коробочке хитро указаны только активные ингредиенты   Это фитопланктон, морская вода, экстракт алоэ, экстракт гуараны. Для того, чтобы посмотреть полный состав, мне пришлось оторвать русскоязычную наклейку с коробочки (я кстати давно заметила, их почему то всегда во многих марках клеят именно на состав, или чтобы частично его закрыть, почему так?   ). Так что прошу простить за не очень эстетичные остатки клея на коробочке, счищала, как могла.
Как видим, тут и парабены, и силикон притаился. Но как по мне — так этот состав вполне неплох ( по сравнению с разными популярными и многими любимыми средствами для кожи век — очень даже ничего, я много чего пересмотрела, и состав — это первое, на что я обращаю внимание). Прошу не пугаться слов «behenyl alcohol» и «stearyl alcohol» — это эмульгаторы, они не имеют никакого отношения к спирту, который высушивает кожу.
Ну и конечно не могу не сказать о результате! С тех пор, как я начала пользоваться этим средством, сухость и обезвоженность кожи в области вокруг глаз пропали. Морщинки разгладились! Когда я его наношу, кожа мгновенно приобретает тонус. Хотя при постоянном применении она его и не теряет — было пару раз, что я забывала второпях воспользоваться кремом, так вот ничего криминального не произошло, кожа отлично себя чувствовала под макияжем, не высохла. Меня это удивляет, потому что раньше с другими средствами было не так. Чуть забыл увлажнить — это тут же заметно. Это значит, что у этого крема еще и накопительный эффект. И сейчас, наступила новая зима, а проблема сухости и обезвоженности не всплывает — увлажнения и питания хватает даже в холода. Безусловно, в этом доля заслуги и моего ночного крема вокруг глаз. Но ведь днем тонкой нежной коже век достается больше, чем ночью — она терпит макияж, перепады температур, ветер, пыль, да много чего… Когда вечером я смываю макияж — кожа век отлично себя чувствует после всего этого. На мой взгляд, именно крем Guam по большей части помогает мне поддерживать кожу в отличном состоянии!
Не берусь утверждать, справится ли он с серьезными возрастными морщинами (в линейке Guam для этого есть средство посильнее), но вот как хороший увлажняющий крем для век и как средство, предотвращающее первые морщинки — он себя отлично показал! Ну и как плюс — после разных дорогостоящих экспериментов типа La Prairie и Sisley — этот крем просто находка для моего кошелька
Оценка: 5+
Стоимость: около 700 рублей с максимальной скидкой
Срок использования: 11 месяцев (купила второй тюбик, и куплю еще!)

Rinasi 12 декабря 2012, 22:03
Вы не поверите, только сегодня шерстила свое избранное в поисках крема для век и наткнулась на этот кремик, решила его взять, а тут еще и ваш пост!:)))
Как раз сегодня обнаружила сильные морщинки под глазами — внезапные морозы дали о себе знать :(
Ну ничего, с завтрашнего дня начнем это исправлять с помощью ГУАМ:)
_belize_ 12 декабря 2012, 22:21
надеюсь, он Вам понравится также как и мне
Tinki-Linka 12 декабря 2012, 23:28
ОЧень интересно!
А не подскажете, какой у Вас ночной кремик?
_belize_ 12 декабря 2012, 23:44
Фито-ароматическая эмульсия для глаз и губ от Сислей — купила её тогда в порыве желания срочно исправить ситуацию, но честно говоря, это спорный продукт за свою цену   По-крайней мере, заработала она только в тандеме с этим кремом Guam
ANILOP 12 декабря 2012, 23:55
Оля, спасибо за такой показательный пост! Ничего не слышала о Гуам. Как раз ищу новый крем для глаз))
_belize_ 13 декабря 2012, 11:30
Полина, попробуйте! Марка очень достойная
Ariel 13 декабря 2012, 00:03
У меня есть такой, очень довольна :)
latina88 13 декабря 2012, 07:33
Где такой продается?
_belize_ 13 декабря 2012, 11:25
В Москве, к сожалению, не подскажу точно где, но вообще Guam — достаточно распространенная марка, поспрашивайте в магазинах
Ellina 13 декабря 2012, 13:39
О! Как раз засматривалась на этот крем! Купила для лица питательный ГУАМ- готовлю пост! Спасибо за отзыв!
_belize_ 13 декабря 2012, 15:15
Про кремы для лица тоже только позитивные вещи слышала! С удовольствием почитаю Ваш обзор
GalinaGalina 14 декабря 2012, 15:22
Ой, а можно подробнее, что еще хвалят в этой линейке?
_belize_ 15 декабря 2012, 21:31
я еще с прошлой зимы облизываюсь на сыворотку для кожи вокруг глаз из этой линейки, она подороже (около 2 тысяч), но она прям очень антивозрастная, мне рановато, я планировала ее курсами, а вот сейчас вроде необходимость отпала, пока веки не требуют такой активной поддержки
FameFatale 13 декабря 2012, 15:11
Ищу его по всей Рязани уже полгода… Ну почему в Рив Гош только для тела привезли из этого бренда! Где ж мне его откопать…
_belize_ 13 декабря 2012, 15:17
можно попробовать купить онлайн
GalinaGalina 14 декабря 2012, 15:22
Я никогда не видела этой линейки. Прочла Ваш пост, добавила в избранное. А сегодня я его уже встречаю в магазине! Сработал закон парности событий. У меня часто такое бывает  .
Конечно же купила(зима, сухой воздух квартир и кожа под глазами стала обращать на себя мое внимание), сегодня буду тестировать!
Кстати, в нашем магазине он стоит 530 руб (это просто магазин, в котором не предусмотрены скидки) — вероятно, в силу малой известности марки не очень ее разбирают, вот и цену не накручивают.
Так я о чем? Спасибо!
_belize_ 15 декабря 2012, 21:28
вот бывает же))) и с магазином Вам повезло!
Morgalen4ik 21 января 2013, 15:52
У меня такой крем. Очень хороший! Но для меня есть одно большое НО: от него отечность… У вас такого нет? Он вроде и морщинки разглаживает что для меня очень важно, но неприятен момент с отечностью((
_belize_ 22 января 2013, 01:33
Нет, отечности ни разу не замечала… хотя я вообще не склонна к этому. А если Вам только утром им пользоваться, все равно эта проблема возникает?
Morgalen4ik 22 января 2013, 10:49
У меня раньше тоже не было проблем с отечностью. Вот еще попробую его на ночь не наносить, посмотрю результат.