12.12.2012

Атласная губная помада Rouge Allure # 104 Passion от Chanel

Я уже давно в поиске своей красной помады… Не могу сказать, что поиск ведется активный, но иногда я все-таки подхожу к стендам декоративной косметики и беру в руки тестеры красных оттенков помад. Но я вообще не представляю как можно по мазку на руке определить подходит он тебе или не подходит. Поэтому у меня до сих пор нет желанного провокационного красного…

Помадка Шанель попалась мне в пробнике, который не очень эстетично выглядит и посему не принимает участия в фотосете))

Развернутое мнение: Помада очень понравилась текстурой: сливочное масло, которое не тает от тепла кожи губ. Я не знаю, как она будет наноситься из стика непосредственно на губы, но при использовании кисточки неприятных моментов не возникло. Помада требует карандаша в обязательном порядке, но не потому, что она растекается и выходит за контур губ, а потому, что используя такой притягивающий взгляды оттенок ни в коем случае нельзя допустить нечеткого контура… Держится помада достаточно долго, но глянец немного меркнет… Перекусывать с этим оттенком лично я бы не рискнула. Она не стойкая и следы на бокале точно останутся… Губы не сушит. Снимается средством для демакияжа.

К сожалению, этот оттенок вообще не мой… Он дико яркий, просто визжащий, на солнце аж неоновый (ну, понятное дело, в дневное время такую помаду вряд ли кто осмелится выгулять)). Ярко-красный с малиновым подтоном, без намека на шиммер, сатиновый финиш. На моей желтой коже вылезает морковный подтон.

Мои губы с этим цветом без использования карандаша визуально уменьшились в 2 раза и стали ассиметричными))

У меня нет ни одного красного карандаша, поэтому прошу не судить строго… Наносила на губы кистью, получилось не очень ровно…

Ясный день:

Тень:

Солнце:

А вот то о чем я говорила выше — визуальное уменьшение губ и пугающая ассиметричность. Ясное дело, подобные оттенки позволены лишь тем у кого совершенная кожа без изъянов, я подобной не обладаю, в период КД особенно все обостряется, но как выглядит помада чуть подальше макро посчитала нужным показать. Надо было намазаться тональным и напудриться, сорри.
Фото напротив окна.

Еще заметила, что красные губы визуально подчеркивают красноту кожи.
Помада по цвету оказалась для меня жестью!   Теперь мне кажется, что я так и не обзаведусь своим идеальным красным, так как «примерить» пробник у нас не считается возможным (по причине их отсутствия), а мазать губы в магазине тестером просто выше моих сил…

Цена: примерно 1200 руб.

Срок тестирования: 3 раза.

Оценка: 5 за качество!

Надеюсь никого не утомила))

E_katerina 12 декабря 2012, 17:27
По фото помада неплохо сочетается с тоном кожи. яркие краски нужны, пусть и не на каждый день, но разбавить будни и добавить огня иногда просто необходимо))
Isterika 12 декабря 2012, 17:33
Катерина, спасибо! Честно сказать, в жизни вообще эта помада смотрится на мне устрашающе и даже нелепо, МЧ долго смотрел на меня, после чего сделал предположение, что эту помаду я получила в дар от сестры, подружки, магазина)) Сочетание с зелеными глазами никакое…

Лучше я буду добавлять огня макияжем глаз, это мне больше идет))
E_katerina 12 декабря 2012, 17:44
Можно носить её и в полсилы?) Чем не вариант?)
Isterika 12 декабря 2012, 17:52
Не, не, она мне не идет даже в полсилы… ))) Да и тестер я выкинула)
Tanyushka 12 декабря 2012, 17:37
Обажаю Rouge Allure. Правда, у меня в более спокойном оттенке.
Качество на высоте. Очень приятная помада. Если что-нибудь подберу, то куплю и в другом оттенке. Мне понравилась.
А поиски своего красного не прекращайте. У меня много красных помад. И все они разные — темные, светлые, алые и ягодные, плотные и полупрозрачные. И я их обажаю.
Isterika 12 декабря 2012, 17:45
Да, качество отличное! Хочу взять что-нибудь приглушенное на каждый день теперь…
Прекращать не буду, посмотрю сливовый у ИСЛ, а красный сам меня найдет, если надо будет))
Latte 12 декабря 2012, 20:15
Помада классная! Лен, а если в реале губы в 2 раза больше, они где на лице помещаются?.   Мне кажется, что все отлично, а все остальное — это просто твое неприятие яркого красного, как и у меня)
Isterika 13 декабря 2012, 13:19
Вета, помещаются, у меня лицо немаленькое)))

Может быть…
Kokos15 12 декабря 2012, 20:36
Спасибо за обзор. Интересно, что на мне такой же оттенок смотрится холоднее и выбеливает цвет лица
Isterika 13 декабря 2012, 13:20
Я видела свотчи этой помады, на мне она совсем не такая… Просто ядреный красный((
Anetaaa 12 декабря 2012, 21:03
А где можно взять такие красивые губы??? Красивый красный, очень стильный, я люблю красные помады, недавно аж 4 шанелевские оттенка перепробовала, от всех в восторге :) Все же надо искать свой красный всем девушкам, хотя такой оттенок мало кто переносит)
Isterika 13 декабря 2012, 13:21
Анечка, спасибо)))
Я тоже люблю красный помады, и вообще красный цвет в целом, но как-то с помадами не клеится((
Yusik 12 декабря 2012, 21:13
просто это не ''ваш'' красный, надо искать, хотя фото губ мне понравилось, и финиш красивый… жаль потраченных впустую денег. у меня тоже такой попадос был, помимо того что помада не подходила по цвету к тону кожи, так еще и зубы делала желтыми, красные помады этим очень ''славятся'':(((
Isterika 13 декабря 2012, 13:23
Финиш у этой помады роскошный, мне очень понравился! Слава богу я не покупала эту помаду, а мне попался пробник…
И, кстати, данный оттенок зубы наоборот делает белее визуально, а лицо мое — краснее(((
Спасибо, что заглянули
Yusik 13 декабря 2012, 16:44
да -да, я прочла что у Вас пробник, про деньги это я вообщем
Chiara_Manzoni 12 декабря 2012, 21:16
Мне больше всего красные помады нравятся у Lancôme, серия L'Absolu Rouge. Но, конечно, их нужно уметь носить. На мне смотрятся пошло даже при легком макияже (тушь и пудра). А если только румяна неяркие, красная помада и больше никакой косметики (и НЕклассический стиль одежды, что важно) — то сама была удивлена, как красиво.
Но таки да, недостатки (типа неровностей кожи, ассиметрий и неидеально ровных зубок:-) подчеркивает очень сильно.
Isterika 13 декабря 2012, 13:27
Мне именно сама помада (то есть качество) очень понравилась, претензий к ней не имею, просто цвет не мой и очень опасный, да)))
niikaa65 12 декабря 2012, 21:42
«Визуальное уменьшение губ и пугающая асимметричность» — я то же самое чувствую, когда красной помадой пробую губы красить)
Наверное, для меня максимум — яркий коралл. Лена, на губах помада понравилась, лежит отлично.
Isterika 13 декабря 2012, 13:29
Спасибо, Ника! Но мне и коралл не идет, да и не люблю я коралл почти также как розовый))
На тебе красная помада очень гармонично смотрится, особенно новая АртДеко! Я именно после этого твоего образа опять возобновила поиски своей красной помады))
niikaa65 13 декабря 2012, 19:04
Так только на фото, в жизни почему-то не могу привыкнуть)
Isterika 13 декабря 2012, 20:20
Да, это сложно… Тут требуется стаж «носки» подобных оттенков))
the-one 12 декабря 2012, 22:29
Вот это цвет
А у меня наоборот красный делает губы визуально больше… А асимметричность это да, но они у меня от природы такие  … поэтому ищу красную полупрозрачную.:)
Isterika 13 декабря 2012, 13:31
Цвет классный, завидую тем, кому он подойдет!
У меня красный тоже увеличивает губы, но при условии, что я воспользовалась карандашом, а так… чета непонятное на лице, две полоски)))
Красный полупрозрачный у меня есть блеск от Ланком, красивенный))
RitaMix 12 декабря 2012, 23:09
Ленуль, с уменьшением губ совершенно не согласна, а вот асимметрия есть у всех. Конечно, красная помада делает ее на фото! более заметной, но в жизни это вряд ли сильно бросается в глаза. Помада красивая, но твои доводы по поводу сочетания с зелеными глазами принимаю полностью, т.к. сама имею такие же, и знаю, что красная помада — не мое, хотя, ты знаешь, я любитель яркого…
Isterika 13 декабря 2012, 13:34
Рита, я тебе говорю: уменьшает!   Но если воспользоваться контуром для губ, то все окей будет… Ассиметрию тоже можно подправить карандашиком, я не сильно беспокоюсь по этому поводу… Знаешь, я твердо решила к весне найти свой красный оттенок даже с зеленым глазами) Удачи мне!   Хотя тебя не могу представить с ядерными красными губами))))
jbarda4ok 12 декабря 2012, 23:24
Лена, губы — отпад, не наговаривай, мы все несимметричны.
Isterika 13 декабря 2012, 13:35
Юля, спасибо за утешение и комплиман!)))
fabulous_iry 13 декабря 2012, 00:54
Лена, у Вас очень красивые губы, а помада только подчеркивает их красоту!
Вах, спасибо!
Erin_Brown 13 декабря 2012, 09:08
Хороши губки!
Сибка!)
Diana-Nathalie 17 декабря 2012, 17:51
О! Ваши губы! И в такой помаде!
Isterika 18 декабря 2012, 19:03
Хм… Это никто не видел)))
Diana-Nathalie 19 декабря 2012, 11:22
Это эстетика особого рода) Мне нравится. Я прям залюбовалась!
Isterika 19 декабря 2012, 21:29
Спасибо, засмущали)) Я думала Вы в плохом смысле)))
Diana-Nathalie 20 декабря 2012, 16:38
Даже не подумала бы! Ни в коем случае! Ваши губы и эта помада очень дружат)