12.12.2012

Блестелка от Essence «Twilight Saga: Breaking Dawn» Shimmer Powder, 01 Bella‘s Secret

Зима, приближаются новогодние праздники, магазины зазывно сияют разноцветными огоньками, и руки сами тянутся к покупке очередных блестелок в виде мишуры, сверкающих шаров на елку, косметики с шиммером.
Итак, сегодня повествование о мерцающей пудре из лимитированного выпуска «Twilight Saga: Breaking Dawn» фирмы Essence.
_________
Инструкция от производителя
__________
Состав для умничек, в нем разбирающихся
___________
Фото пудры при естественном свете.
____________
Яркий солнечный свет
Текстура мягкая, наносится легко.
Солнечный свет.
Попыталась показать отблеск. Ложится однородно. Отдельных «алмазных» блесток не наблюдается.
___________
Общий вид. Активное солнце бьет в физиономию. Нанесено на скулы. Уже не понятно, как же мы летом с открытыми глазами ходим?
__________
Сравнение с известным многим «Ближним Светом » от Шисейдо. Яркое солнце.
В данном случае продукты нанесены очень густо. Essence смотрится ярче.
растушевано.
______________
Сборные коллажи для сравнения продуктов. В обоих случаях нанесено только на скулы.
Первый ряд Мерцающая пудра Essence Twilight Saga. Яркий солнечный свет.
Второй ряд «Ближний свет» Shiseido.Естественное освещение, вспышка.

Мои выводы.
1.Я бы не назвала продукт пудрой в обычном понимании это слова (пусть даже и мерцающей). Скорее хайлайтер для выделения отдельных областей. Но… хозяин — барин, может кому-то и на все лицо приглянется. Чудесно будет смотреться на загорелом теле, сделав его атласно-гладким.
«Ближнему свету» в деликатности проигрывает однозначно. Но никто и не обещал сверхделикатности, в некоторых случаях она и вовсе не нужна.
2. Отдельных переливающихся блесток не имеет. Нанесение ровное, тушуется хорошо.
Желтого цвета дает меньше, чем «Ближний свет». Изначально смотрится как золотой, а не желтый. («Ближний свет» на белой коже смотрится желтым и лишь под определенным углом появляется сияние).
3. Достаточно заметен на коже, поры и морщинки подчеркнет с дорогой душой.
4.Цена -меньше 200 рублей.
5. Срок тестирования — недели три.

DaNY 12 декабря 2012, 21:14
Хороший хайлайтер!   И цена отличная! Вы очень красивая!
GalinaGalina 12 декабря 2012, 21:18
Спасибо! Меня действительно в нем ничего не смущает, кроме цены   (как-то сразу ждешь подвоха)
asketka 12 декабря 2012, 21:23
ооо, Essence порадовал ещё одной интересной и недорогой хотелочкой
Bukashechka 12 декабря 2012, 21:23
Все-таки шисейдо лучше.За мягкость и естественность он несомненно выигрышнее.Эх, выпусил бы ессенс «дальний свет», да обрамление ему поменять на более «дорогое», мой бы кошелек был полнее.За его цену можно многое простить.Хотя нет, все-таки хочу именно шисейдо  .Спасибо за пост и информативное сравнение.
GalinaGalina 12 декабря 2012, 21:28
Одназначно Шисейдо лучше (так и цена у него хороша соответственно этому  ).Его можно смело носить и днем и вечером.
Но! Если праздник, а особенно Новый год, то требуется что-то более блестящее. Здесь Эссенс будет более востребован.
Потом Эссенс сразу смотрится как золотая пудра, а не просто желтая.
DashaZn 12 декабря 2012, 21:23
у меня есть, очень деликатно сияет)))) и недорого
stasalj 12 декабря 2012, 21:38
Не обижайтесь, но он сильно подчеркивает поры.А сам хайлайтер красивый.
GalinaGalina 12 декабря 2012, 21:45
Не обижаюсь   Я и в тексте об этом написала, что поры подчеркнет.
Никогда с ним на яркий солнечный свет(как на фото) не выползу. А без солнечного света фотографии, увы, были малоинформативными, пришлось жертвовать своим образом, чтобы показать понагляднее.
Iren_A 12 декабря 2012, 21:48
Спасибо за информативное сравнение с Ближним светом. Вы очень ухоженная! Отличный хайлайтер в соотношении цена — качество, отсутствуют вульгарные крупные блестки. У меня оливковый подтон кожи, он вполне носибелен при умеренном нанесении, а летом вообще будет чудесным.
GalinaGalina 12 декабря 2012, 21:54
Роскошнее комплимента я не получала! Благодарю!
Когда я пришла на Косметисту и начала фотографировать себя для постов я испытала настоящий ужас.( Одно дело зеркало, другое фотография макро). За это я очень благодарна сайту. Этакий волшебный пинок в правильном направлении.
YuliaFeya 12 декабря 2012, 21:52
я недавна тоже накупила блестелок от Эссенс, Ваша пудрочка тоже красивая!
GalinaGalina 12 декабря 2012, 22:00
А что у них там еще такого плана?
Я взяла основу под макияж блестящую. Подумала, что можно ее использовать местно для скульптурирования, или мешать с тональным. Больше и не знаю ничего…
А! Еще подводки купила из этой же, что и пудра серии.
YuliaFeya 12 декабря 2012, 22:09
ой я откопала золотистую чудесную пудру в баночке, все никак пост не напишу… потом шиммер по типу бобби браун, еще просто пудра, по типу мозаики, но есть чуть-чуть блесток… и у Катрис парочку сверкалок нашла)))
GalinaGalina 12 декабря 2012, 22:12
Юля, скорее пиши посты, пока в нашем городе особо с Эссенс не знакомы, я скуплю все самое лучшее!
YuliaFeya 12 декабря 2012, 22:14
  ой надо, столько нового накопилось-а времени нет)))))
Bukashechka 12 декабря 2012, 22:17
Требую отзыв на катрис!
GalinaGalina 12 декабря 2012, 22:19
Не печальте, в моем городе этой фирмы нет  !
YuliaFeya 12 декабря 2012, 22:21
может быть появится-а Вы уже подготовлены, со списком хотелок)))))))))
Bukashechka 13 декабря 2012, 14:12
Думаю, что будет! Они же только пару месяцев назад офицально отметили выход на рынок.
YuliaFeya 12 декабря 2012, 22:20
  что Вы со мной делаете… я постараюсь)))))
Irishechka 12 декабря 2012, 22:03
красотища))) жаль у нас эссенс днем с огнем не сыщешь…
GalinaGalina 12 декабря 2012, 22:10
Я ниже постом написала, что у нас он появился только месяц назад и только в одном магазине. Так, что ждите, придет и ваше время!
Irishechka 12 декабря 2012, 22:12
да у нас в принципе эссенс не найдешь… везде только убирают их стенды( а где и есть то выбор такой крохотный…
marisssa 12 декабря 2012, 22:04
Я как любитель сверкалок: «Хочу, хочу, хочу!      »!
Очень жаль что у нас в городе я пока не нашла эссенс!
Скупила бы, наверное, все....!
GalinaGalina 12 декабря 2012, 22:08
Я живу в маленьком городке. Эта фирма появилась у нас буквально месяц назад и только в одном магазине. Причем магазин сетевой, их полно в городе, но Эссенс представлен только в одном. И я бы не сказала, что особо раскупают…
Но я то дама Косметистой образованная, я то знаю, что за дешевизной скрываются неплохие продукты!
marisssa 12 декабря 2012, 22:16
  Я надеюсь что смогу тоже скоро распробовать все прелести данной фирмы!
Sane4ka 12 декабря 2012, 22:31
Большое спасибо за качественное сравнение, Галина   Если б нашла Эссенс где-нибудь, обязательно купила бы эту штучку))
Отличный продукт!
GalinaGalina 12 декабря 2012, 22:43
Спасибо, Александра, за добрые слова!
Kalimdora 12 декабря 2012, 22:31
А вы очень интенсивно нанески на скулы на свотчах? А то у меня такая же и при естественном свете я ее словить не смогла
GalinaGalina 12 декабря 2012, 22:41
Фотографии сделаны при прямом ярком солнечном свете. Там, где большое фото в посте меня всю перекосило от такого солнца! Где коллаж, я просто глаза закрыла от того, что слезы льются. Фото выбирала, чтоб было видно блеск.
В посте специально об освещении упомянула.
Это фото из той же серии в глубине комнаты(освещение естественное, но солнце уже не бьет в лицо). Не вставила в пост, как неинформативное.
jbarda4ok 12 декабря 2012, 23:29
Выглядит деликатно
jbarda4ok 12 декабря 2012, 23:28
Галя, я бы эту штучку купила за одно название (как сумеркоманка :)))) но некуда уже. Смотрится интересно на личике, сходство с БС есть, но переплюнуть деликатность Шисейдо, наверное, не удасться никому. Кстати, меня БС сильно желтит, как ты его наносишь?
GalinaGalina 12 декабря 2012, 23:45
Юля, твою коллекцию пудра не украсит. Это для тех, кто еще не вышел на финишный косметический простор  .
«Ближний свет» — это только для лета. Сейчас не ношу. Поэтому и фото только с блеском, иначе желтизна вопиющая. А продукты совсем разные, Эссенс деликатным я бы не назвала.
jbarda4ok 12 декабря 2012, 23:59
В видео Дик Пейжд наносит ДС и БС смешивая между собой на белокожую модель, пробовала так, получается значительно лучше, чем просто БС, а вообще-то этот продукт для смуглянок и я с ним промахнулась :)
GalinaGalina 13 декабря 2012, 00:04
Я когда его купила — расстроилась. А вот летом загорела, увидела, что он очень хорош. Ничуть не хуже ДС.
А так да, только для смуглянок.
apelsinkaNet 13 декабря 2012, 12:03
оу) после вашего поста, я решила точно, что хочу этот продукт)
Спасибо.
June 14 декабря 2012, 15:36
Галин, привет! А неплохо хайлайтер смотрится! Да и цена приятная)
GalinaGalina 14 декабря 2012, 15:48
Привет!
Это конечно же не люкс, но в предверии праздника хочется блестелок!
Diana-Nathalie 17 декабря 2012, 16:52
На 4 фото чисто внешне они как кремовые.
Интересные.
GalinaGalina 17 декабря 2012, 21:44
Нет, они достаточно спресованы.