11.12.2012

Профессиональные кисти для макияжа от Рив Гош Professional

А сегодня после дождей выглянуло солнышко :) И это значит, что можно написать пост про кисточки для макияжа, которые мама подарила мне :) Начнем-с)

1. Кисть для румян, РГ Professional

Производитель: 100% козий ворс. Кисть для румян идеально следует округлости скул.
Состав: 100% натуральный козий ворс

От себя: Не колется, мягкая, из натурального ворса. Это все критерии которые нужны кисточке для румян, поэтому ставлю 5!
Цена: примерно 200 руб

2. Кисть для пудры, РГ Professional

Производитель: 100% козий ворс. Кисть для пудры позволяет наносить пудровые текстуры на большие зоны лица.
Состав: 100% натуральный козий ворс

От себя: Ручка у кисти довольно большая и увесистая, но к тому же удобная. Кисть набирает достачно пудры. К тому же сколько пудры набрал, столько и будет на лице, т.е. ничего не остается на кисточке (кисть как была темного цвета, так и осталась) и ничего не распыляется в воздух.
Цена: 420 руб

3. Щеточка для бровей и ресниц, РГ Professional

Производитель: Щеточка позволяет легко моделировать контур бровей, от естественного до интенсивного, а также позволяет растушевать пудру для бровей.
Состав: пластик, нейлон

От себя: Ну уж извините, но я ума не приложу как этой штуковинкой пользоваться :) Может потому что кроме выщипывания бровей я ни чем с ними не занимаюсь?) Пусть будет для коллекции, вдруг пригодится) p.s. напишите в комментарии что делать с ней и как :)
Цена: 99 руб

4. Аппликатор для теней сменный, РГ Professional

Производитель: 100% японский мусс. Базовая кисть для теней. Позволяет создать различные эффекты. Её размер очень удобен для создания макияжа глаз. Версия из японского мусса делает нанесение более нежным.
Состав: 100% натуральный японский мусс

От себя: Очень нежный мягкий апплитор, наношу им только белые тени на все подвижное веко. С задачей справляется.
Цена: примерно 200 и по 45руб запасные части
Оценка: 4+

5. Кисть для теней моделирующая, РГ Professional

Производитель: 100% соболиный ворс. Базовая кисть для теней. Позволяет создавать различные эффекты. Ее размер очень удобен для создания макияжа глаз.
Состав: 100% натуральный соболиный ворс

От себя: натуральная, хорошая кисть, которая набирает достаточное количество теней.
Цена: примерно 200 руб

6. Кисть макияжная компактная в чехле, РГ Professional

Состав: натуральный козий ворс, металл.

От себя: Давно мечтала о кабуки) Это точная копия кисти для пудры, РГ Professional, но она чуть поменьше. Хотела я кисточку для пудры, которую можно было положить без проблем в косметичку) а она же еще с чехлом)

7. Кисть складная для румян, РГ Professional

Производитель: Click-система делает кисть особенно компактной. Супермягкий искусственный ворс подходит для чувствительной кожи и не вызывает аллергию.
Работа Click-системы:
1. снимите колпачок
2. оденьте его на оборотную часть корпуса
3. втолкните корпус внутрь колпачка до щелчка
4. Ckick и кисть готова к использованию.
Состав: алюминий, пластик, искусственный ворс.

От себя: Это мой фаворит после кабуки) Правда в отличие от кисти для румян, эта складная кисть имеет искусственный ворс. Ну и ладно! Главное что носить в косметичке можно :) (а то в румянах буржуа такая ужасная кисть) Механизм очень простой и удобный) Смотрим картинки)
Цена: 310 руб

8. Кисть для тональной основы или маски для лица, РГ Professional

Состав: пластик, нейлон

От себя: для моих 17 лет я не пользуюсь тональной основой, поэтому я ее использую для масок. Чтобы опробовать эту кисть я пошла в ближайшую аптеку и купила маску для лица Freeman с ананасом. И как только домой пришла, то сразу начала пробовать кисть. Это вааау! Попробовала и с другими масками! Отличная кисть, нравится искусственный, упругий и не мягкий ворс, который просто скользит по коже и хочется еще и еще нанести маску. Моется кисточка быстро и без проблем.
Оценка: 5+
Цена: 190 руб

9. Кисть складная для глаз Smoky eyes, РГ Professional

Производитель: Универсальная кисть для нанесения теней для глаз. Превосходно для создания «Smoky eyes»
Использование кисти. Круглая кисть для нанесения базового цвета на верхнее веко; для нанесения основного (среднего) оттенка и его растушевки. Плоская кисть для нанесения темных теней по линии роста ресниц.
Состав: алюминий, искусственный ворс.

От себя: складная кисть и это уже плюсик) плоская кисть очень твердая, что ее можно рисовать и жидкой подводкой, а мягкую кисть не использую.
Оценка: 4+
Цена: 180 руб

10. Кисть складная для губ, РГ Professional

Состав: алюминий, искусственный ворс

От себя: еще одна складная кисть в мою косметичку. Давно ее хотела, а то есть у меня одна палетка губных помад и блесков от Dior, а там кисточка постоянно пачкает зеркало и саму палетку. А теперь можно взять эту кисточку и палетку в университет :) Красит губы хорошо)
Цена: 180 руб

Спасибо что дочитали и посмотрели) Было очень сложно фотографировать при ярком солнце, но затемнитель в фотошопе помог чуть-чуть
Со мной на «ты»)
И меня зовут Полина :)

Удачного дня! :)

DaNY 11 декабря 2012, 15:25
У меня есть кабуки. Очень достойная вещь за эти деньги! Чуть сходила краска при первом мытье, но ни одного волоска не выпало до сих пор. Очень приятная в использовании кисть. Есть один нюанс — долго сохнет((( Сверху ворс высыхает быстро, но вот в месте крепления сохнет плохо.
PollyVern 11 декабря 2012, 18:28
Ну хоть кому-то кабуки как и мне от РГ нравится)
Isterika 11 декабря 2012, 16:09
Прочитала Ваш пост и первый комментарий и удивлена до предела!   Мы с сестрой год назад купили себе по кисти-кабуки, что у Вас под №6 и могу сказать, что такого барахла я не держала в руках никогда! И сестра моя тоже. Кисть лезла не только при мытье, но и при применении — оставляла свой черный ворс прямо на лице… Меня эта покупка настолько удивила и повергла в состояние шока, что я больше даже не смотрела их кисти… Моя же сестра купила у них еще несколько кистей для глаз, сказала нормальные))
MaRi_Na_I 11 декабря 2012, 16:22
Плюсуюсь. Свою кабуки рив гош я, жестоко обидевшись, выкинула в мусор. Для глаз кисти терпимые, но и не больше. Если нет возможности сравнить с чем-то другим, сойдут. А если сравнивать, проигрывают весьма конкретно.
PollyVern 11 декабря 2012, 18:31
а у меня все нормальный кабуки) совсем не лезет)
DaNY 11 декабря 2012, 22:37
Ого! сижу и думаю, как же мне повезло! мой экземпляр реально хороший, я сама удивилась, ведь цена-то невысокая на нее. если честно, меня кисти сигма больше разочаровали   как раз кисть от сигмы для пудры лезла, и очень долго, плюс ворс ломался и кололся, а эта нет.
Annie_Braineater 11 декабря 2012, 16:11
Кисть для румян, на мой взгляд, просто адовая!
Редкий и слишком длинный ворс наносит румяна от уха до уха! Использую ее для пудры изредка.
PollyVern 11 декабря 2012, 18:31
А я уже приспособилась ею) спасибо за комментарий)
MaRi_Na_I 11 декабря 2012, 16:25
У меня три кисти, уж даже две, т.к. кабуки я выкинула. Лезет, как кошка осенью. Остальные две — для глаз, одна из них складная, как у Вас. Я ими давно не пользуюсь. Кисти плохо набирают и отдают продукт, по пути его рассыпая, а кисть для подводки рисует грубую толстую линию. Когда ничего другого под рукой нет, то и эти сойдут, а так я ими не пользуюсь, есть другие куда более милые моему сердцу труженицы.
asketka 11 декабря 2012, 16:28
не вы одна
Щеточка для бровей и ресниц — для меня абсолютно бесполезная и неудобная веСЧЬ, не знаю, приноровился кто-то ею прочесывать склеивающиеся ресницы или нет, но у меня получается глаз ею выколоть, а ресницы разделить у неё стремления нет
PollyVern 11 декабря 2012, 19:00
Я всегда не понимала как можно ею пользоваться)
AntiNOsfer 11 декабря 2012, 16:29
Мне очень понравилась их пушистая складная кисть с искусственным ворсом (я его больше всего люблю) и складная д/помады (думала д/краски Inglot прикупить)
PollyVern 11 декабря 2012, 19:01
«Дорожные» кисти у них хорошие и пригодятся)
Disturbia 11 декабря 2012, 16:34
У меня есть складная кисть для глаз — как по мне, так никакая, слишком мягкая…
По поводу щёточки для бровей и ресниц — тут всё очень просто — расчёской приводят в порядок накрашенные ресницы, если они склеились, чтобы сделать их более пушистыми, а ворсистой щёточкой причёсывают брови   Лучше купить такую вещь с металлическими зубчиками у Sephora — она отличная!
PollyVern 11 декабря 2012, 19:01
Буду знать) Спасибо)
Disturbia 11 декабря 2012, 19:44
Пожалуйста
asketka 11 декабря 2012, 19:09
может с металическими зубцами и прочесывает, а подобного рода пластмассовая — ну совсем не хочет этого делать, ну не разделяет она
Disturbia 11 декабря 2012, 19:45
Ещё как прочёсывает   А пластмассовые у меня пылятся давно, нет от них проку — толстые зубчики слишком для такой тонкой работы…
sawira 11 декабря 2012, 16:44
купила их набор, повелась на огромную скидку. Если честно, никогда так не жалела о покупке. Для румян — какой то помазок. Помыла кисти и они стали похожи на мех облезлой кошки.
January 11 декабря 2012, 17:11
О-о-о, как вовремя Ваш пост! Только хотела купить их(((((((Вот спасибо так спасибо!
Gven-Djeny 11 декабря 2012, 17:40
кисти в рив гош давно не покупаю.нахожу за такую же цену професс.держатся в 3 раза дольше.насчет щеточки-я пушистой стороной укладываю волоски бровей так как у меня они пушистые и торчат во все стороны.а потом уже гелем фиксирую.другая сторона для ресниц.но у вас пластик-я таких десяток выкинула.ничего не прочесывает.купила с железными зубцами.шикарно все расчесывает и не ломается!
Kukla_Tilda 11 декабря 2012, 18:10
Тоже был комплект проф. кистей рг. Ужасные воспоминания о кисти для румян. Жидкая, мягкая, ломающиеся ворсинки. А химический запах -брррр! Кисти для теней получше.
Allochka89 11 декабря 2012, 18:26
Это мои первые кисти)) Покупала набором. Единственная кисть, которая понравилась — это кисть для румян. Очень ее люблю, только наношу ей бронзер и хайлайтер. Но после того, как в моей косетичке появился набор кистей Sigma, то «рив гош» вообще для меня вообще не «инструмент».....)
Irishechka 11 декабря 2012, 20:24
у меня есть их набор кистей и уже второй раз купила кабуки, первая рассыпалась через полтора года… но снова купила её так как безумно удобная и довольно неплохая за свою цену))
BrunettkA 11 декабря 2012, 21:50
Складная кисть есть, очень нравится, мягкая и нежная
NinaNewWorld 11 декабря 2012, 21:59
О, у меня были пара кистей — для румян была очень жесткой, я ее мыла-мыла, но не помогает. А вот кабуки отличная — пользуюсь ей для пудры:))
kisyonych 12 декабря 2012, 12:21
Так загореалсь после Вашего поста, решила, что мне почти все нужны))) А почитала комментарии и засомневалась((
А на Кабуки цену Вы не написали))
Diana-Nathalie 17 декабря 2012, 22:33
Есть у меня такие кисти, правда я брала набор. А не поштучно. В субботу смотрела пошлтучно первые две и для глаз соболиную.Для глаз не взяла, поняла, что не нужна, а первые две Ваши решила взять в след.ю раз. 420 за кисть РГ дороговато, но можно, я их не 10 штук беру. Пожамкала их на стенде. Вроде ничего. Из остальных у меня была двухсторонняя для смоки — подарила ее, потому что очень она ужасная была (подруге для декупажа и клея самое то!). Щеточка для бровей тоже к подруге жить уехала.
Набор у меня был в псевдокожаном (молодого дермантина) чехле. Выкинула его. Самой большой кистью пользую метеориты. Все бы хорошо и идеально, но она лезет, а так я бы ее очень любила. ПО сути это единственная кисть, что прижилась из набора этого. Остальные в ящике лежат. Скошенная маленькая тоже подошла — брови ею рисую.
А вот кабуки лежит в столе уже два года. Колючая, пахучая — в общем дружба не сложилась и продукты она мне только портит и царапает.