Профессиональные кисти для макияжа от Рив Гош Professional
А сегодня после дождей выглянуло солнышко :) И это значит, что можно написать пост про кисточки для макияжа, которые мама подарила мне :) Начнем-с)

1. Кисть для румян, РГ Professional

Производитель: 100% козий ворс. Кисть для румян идеально следует округлости скул.
Состав: 100% натуральный козий ворс

От себя: Не колется, мягкая, из натурального ворса. Это все критерии которые нужны кисточке для румян, поэтому ставлю 5!
Цена: примерно 200 руб

2. Кисть для пудры, РГ Professional

Производитель: 100% козий ворс. Кисть для пудры позволяет наносить пудровые текстуры на большие зоны лица.
Состав: 100% натуральный козий ворс

От себя: Ручка у кисти довольно большая и увесистая, но к тому же удобная. Кисть набирает достачно пудры. К тому же сколько пудры набрал, столько и будет на лице, т.е. ничего не остается на кисточке (кисть как была темного цвета, так и осталась) и ничего не распыляется в воздух.
Цена: 420 руб

3. Щеточка для бровей и ресниц, РГ Professional

Производитель: Щеточка позволяет легко моделировать контур бровей, от естественного до интенсивного, а также позволяет растушевать пудру для бровей.
Состав: пластик, нейлон

От себя: Ну уж извините, но я ума не приложу как этой штуковинкой пользоваться :) Может потому что кроме выщипывания бровей я ни чем с ними не занимаюсь?) Пусть будет для коллекции, вдруг пригодится) p.s. напишите в комментарии что делать с ней и как :)
Цена: 99 руб

4. Аппликатор для теней сменный, РГ Professional

Производитель: 100% японский мусс. Базовая кисть для теней. Позволяет создать различные эффекты. Её размер очень удобен для создания макияжа глаз. Версия из японского мусса делает нанесение более нежным.
Состав: 100% натуральный японский мусс

От себя: Очень нежный мягкий апплитор, наношу им только белые тени на все подвижное веко. С задачей справляется.
Цена: примерно 200 и по 45руб запасные части

5. Кисть для теней моделирующая, РГ Professional

Производитель: 100% соболиный ворс. Базовая кисть для теней. Позволяет создавать различные эффекты. Ее размер очень удобен для создания макияжа глаз.
Состав: 100% натуральный соболиный ворс

От себя: натуральная, хорошая кисть, которая набирает достаточное количество теней.
Цена: примерно 200 руб

6. Кисть макияжная компактная в чехле, РГ Professional

Состав: натуральный козий ворс, металл.

От себя: Давно мечтала о кабуки) Это точная копия кисти для пудры, РГ Professional, но она чуть поменьше. Хотела я кисточку для пудры, которую можно было положить без проблем в косметичку) а она же еще с чехлом)

7. Кисть складная для румян, РГ Professional

Производитель: Click-система делает кисть особенно компактной. Супермягкий искусственный ворс подходит для чувствительной кожи и не вызывает аллергию.
Работа Click-системы:
1. снимите колпачок
2. оденьте его на оборотную часть корпуса
3. втолкните корпус внутрь колпачка до щелчка
4. Ckick и кисть готова к использованию.
Состав: алюминий, пластик, искусственный ворс.

От себя: Это мой фаворит после кабуки) Правда в отличие от кисти для румян, эта складная кисть имеет искусственный ворс. Ну и ладно! Главное что носить в косметичке можно :) (а то в румянах буржуа такая ужасная кисть) Механизм очень простой и удобный) Смотрим картинки)
Цена: 310 руб

Профессиональные кисти для макияжа от Рив Гош ProfessionalПрофессиональные кисти для макияжа от Рив Гош ProfessionalПрофессиональные кисти для макияжа от Рив Гош ProfessionalПрофессиональные кисти для макияжа от Рив Гош ProfessionalПрофессиональные кисти для макияжа от Рив Гош Professional

8. Кисть для тональной основы или маски для лица, РГ Professional

Состав: пластик, нейлон

От себя: для моих 17 лет я не пользуюсь тональной основой, поэтому я ее использую для масок. Чтобы опробовать эту кисть я пошла в ближайшую аптеку и купила маску для лица Freeman с ананасом. И как только домой пришла, то сразу начала пробовать кисть. Это вааау! Попробовала и с другими масками! Отличная кисть, нравится искусственный, упругий и не мягкий ворс, который просто скользит по коже и хочется еще и еще нанести маску. Моется кисточка быстро и без проблем.
Цена: 190 руб

9. Кисть складная для глаз Smoky eyes, РГ Professional

Производитель: Универсальная кисть для нанесения теней для глаз. Превосходно для создания «Smoky eyes»
Использование кисти. Круглая кисть для нанесения базового цвета на верхнее веко; для нанесения основного (среднего) оттенка и его растушевки. Плоская кисть для нанесения темных теней по линии роста ресниц.
Состав: алюминий, искусственный ворс.

От себя: складная кисть и это уже плюсик) плоская кисть очень твердая, что ее можно рисовать и жидкой подводкой, а мягкую кисть не использую.
Цена: 180 руб

10. Кисть складная для губ, РГ Professional

Состав: алюминий, искусственный ворс

От себя: еще одна складная кисть в мою косметичку. Давно ее хотела, а то есть у меня одна палетка губных помад и блесков от Dior, а там кисточка постоянно пачкает зеркало и саму палетку. А теперь можно взять эту кисточку и палетку в университет :) Красит губы хорошо)
Цена: 180 руб

Спасибо что дочитали и посмотрели) Было очень сложно фотографировать при ярком солнце, но затемнитель в фотошопе помог чуть-чуть
Со мной на «ты»)
И меня зовут Полина :)

Удачного дня! :)
    • DaNY
    • 11 декабря 2012, 15:25
    У меня есть кабуки. Очень достойная вещь за эти деньги! Чуть сходила краска при первом мытье, но ни одного волоска не выпало до сих пор. Очень приятная в использовании кисть. Есть один нюанс — долго сохнет((( Сверху ворс высыхает быстро, но вот в месте крепления сохнет плохо.

Ну хоть кому-то кабуки как и мне от РГ нравится)
    • Isterika
    • 11 декабря 2012, 16:09
    Прочитала Ваш пост и первый комментарий и удивлена до предела!   Мы с сестрой год назад купили себе по кисти-кабуки, что у Вас под №6 и могу сказать, что такого барахла я не держала в руках никогда! И сестра моя тоже. Кисть лезла не только при мытье, но и при применении — оставляла свой черный ворс прямо на лице… Меня эта покупка настолько удивила и повергла в состояние шока, что я больше даже не смотрела их кисти… Моя же сестра купила у них еще несколько кистей для глаз, сказала нормальные))

Плюсуюсь. Свою кабуки рив гош я, жестоко обидевшись, выкинула в мусор. Для глаз кисти терпимые, но и не больше. Если нет возможности сравнить с чем-то другим, сойдут. А если сравнивать, проигрывают весьма конкретно.

а у меня все нормальный кабуки) совсем не лезет)
    • DaNY
    • 11 декабря 2012, 22:37
    Ого! сижу и думаю, как же мне повезло! мой экземпляр реально хороший, я сама удивилась, ведь цена-то невысокая на нее. если честно, меня кисти сигма больше разочаровали   как раз кисть от сигмы для пудры лезла, и очень долго, плюс ворс ломался и кололся, а эта нет.
    Кисть для румян, на мой взгляд, просто адовая!
    Редкий и слишком длинный ворс наносит румяна от уха до уха! Использую ее для пудры изредка.

А я уже приспособилась ею) спасибо за комментарий)

У меня три кисти, уж даже две, т.к. кабуки я выкинула. Лезет, как кошка осенью. Остальные две — для глаз, одна из них складная, как у Вас. Я ими давно не пользуюсь. Кисти плохо набирают и отдают продукт, по пути его рассыпая, а кисть для подводки рисует грубую толстую линию. Когда ничего другого под рукой нет, то и эти сойдут, а так я ими не пользуюсь, есть другие куда более милые моему сердцу труженицы.
    • asketka
    • 11 декабря 2012, 16:28
    не вы одна
    Щеточка для бровей и ресниц — для меня абсолютно бесполезная и неудобная веСЧЬ, не знаю, приноровился кто-то ею прочесывать склеивающиеся ресницы или нет, но у меня получается глаз ею выколоть, а ресницы разделить у неё стремления нет

Я всегда не понимала как можно ею пользоваться)
    Мне очень понравилась их пушистая складная кисть с искусственным ворсом (я его больше всего люблю) и складная д/помады (думала д/краски Inglot прикупить)

«Дорожные» кисти у них хорошие и пригодятся)
    У меня есть складная кисть для глаз — как по мне, так никакая, слишком мягкая…
    По поводу щёточки для бровей и ресниц — тут всё очень просто — расчёской приводят в порядок накрашенные ресницы, если они склеились, чтобы сделать их более пушистыми, а ворсистой щёточкой причёсывают брови   Лучше купить такую вещь с металлическими зубчиками у Sephora — она отличная!

Буду знать) Спасибо)
    Пожалуйста
    • asketka
    • 11 декабря 2012, 19:09
    может с металическими зубцами и прочесывает, а подобного рода пластмассовая — ну совсем не хочет этого делать, ну не разделяет она
    Ещё как прочёсывает   А пластмассовые у меня пылятся давно, нет от них проку — толстые зубчики слишком для такой тонкой работы…
    • sawira
    • 11 декабря 2012, 16:44
    купила их набор, повелась на огромную скидку. Если честно, никогда так не жалела о покупке. Для румян — какой то помазок. Помыла кисти и они стали похожи на мех облезлой кошки.
    • January
    • 11 декабря 2012, 17:11
    О-о-о, как вовремя Ваш пост! Только хотела купить их(((((((Вот спасибо так спасибо!
    кисти в рив гош давно не покупаю.нахожу за такую же цену професс.держатся в 3 раза дольше.насчет щеточки-я пушистой стороной укладываю волоски бровей так как у меня они пушистые и торчат во все стороны.а потом уже гелем фиксирую.другая сторона для ресниц.но у вас пластик-я таких десяток выкинула.ничего не прочесывает.купила с железными зубцами.шикарно все расчесывает и не ломается!

Тоже был комплект проф. кистей рг. Ужасные воспоминания о кисти для румян. Жидкая, мягкая, ломающиеся ворсинки. А химический запах -брррр! Кисти для теней получше.
    Это мои первые кисти)) Покупала набором. Единственная кисть, которая понравилась — это кисть для румян. Очень ее люблю, только наношу ей бронзер и хайлайтер. Но после того, как в моей косетичке появился набор кистей Sigma, то «рив гош» вообще для меня вообще не «инструмент».....)
    у меня есть их набор кистей и уже второй раз купила кабуки, первая рассыпалась через полтора года… но снова купила её так как безумно удобная и довольно неплохая за свою цену))
    Складная кисть есть, очень нравится, мягкая и нежная
    О, у меня были пара кистей — для румян была очень жесткой, я ее мыла-мыла, но не помогает. А вот кабуки отличная — пользуюсь ей для пудры:))
    Так загореалсь после Вашего поста, решила, что мне почти все нужны))) А почитала комментарии и засомневалась((
    А на Кабуки цену Вы не написали))
    Есть у меня такие кисти, правда я брала набор. А не поштучно. В субботу смотрела пошлтучно первые две и для глаз соболиную.Для глаз не взяла, поняла, что не нужна, а первые две Ваши решила взять в след.ю раз. 420 за кисть РГ дороговато, но можно, я их не 10 штук беру. Пожамкала их на стенде. Вроде ничего. Из остальных у меня была двухсторонняя для смоки — подарила ее, потому что очень она ужасная была (подруге для декупажа и клея самое то!). Щеточка для бровей тоже к подруге жить уехала.
    Набор у меня был в псевдокожаном (молодого дермантина) чехле. Выкинула его. Самой большой кистью пользую метеориты. Все бы хорошо и идеально, но она лезет, а так я бы ее очень любила. ПО сути это единственная кисть, что прижилась из набора этого. Остальные в ящике лежат. Скошенная маленькая тоже подошла — брови ею рисую.
    А вот кабуки лежит в столе уже два года. Колючая, пахучая — в общем дружба не сложилась и продукты она мне только портит и царапает.