10.12.2012

Eyeshadow base I love stage от Essence

Фотография:

Предыстория: была у меня база под тени от Артдеко, но с ней случилось неприятность-она подсохла и начала ложиться на веко чешуйками.Зрелище так себе могу Вам сказать! И тени на такую консистенцию ложились проплешинками и неровностями. После этого я решила купить базу от Эссенс, чья консистенция мне приглянулась сразу же)
Теперь о самой базе: как видно по фоткам ниже база имеет плотную кремообразную консистенцию, бежево-желтоватый цвет и не имеет запаха. Наносить ее удобно на веко при помощи скошенного спонжика (как у большинства блесков для губ). Но следует отменить, что наносить ее нужно точечно, а уж потом похлопывающими движениями распределить по веку.Иногда я ее ношу просто без теней, получается что она высветляет и выравнивает само веко).А теперь про стойкость и носкость теней на этой базе: тени ложатся может не так насыщенно как на Ардеко, но тоже очень даже ничего.Держатся весь день, могут спустя часов 5 чуть посветлеть, то есть слегка потерять цвет, но по прежнему остаются на месте.Хотя тени с более легкой безшиммерной текстурой могут чуть забится в складочку века (но для меня это не критично, т.к. всегда ношу с собой те тени, которыми накрасилась сутра, и в любой момент могу подправить макияж). Вообщем я довольна этой базой как ее не крути)

Свотчи (только декоративной косметики):
фото при дневном свете (много фото)
на фото справа без базы, слева с базой I love stage от essence
вспышка
потерла рукой, что бы показать стойкость
Цена:
примерно 100-150 рублей в Подружке

Срок тестирования:
6 месяцев

Ira-chka 10 декабря 2012, 13:32
у меня такая же база.Мне нравится.Я ею ещё синячки под глазами замазываю)
nafuntay 10 декабря 2012, 13:34
получается что это три в одном: база под тени+сами тени (в моем случае)+корректор (в Вашем варианте).универсальное средство
Eleniya 10 декабря 2012, 15:02
Я тоже так делаю
nafuntay 10 декабря 2012, 15:58

Lain 10 декабря 2012, 13:49
Я тоже купила такую базу, когда подсохла Артдеко. Но мне она совершенно не подошла, тени на ней скатываются буквально часа через 3.
Irrokez 10 декабря 2012, 13:50
у меня тоже есть такая база. была ею очень довольна, но какое-то время назад у меня сильно пожирнела кожа век, и теперь даже на этой базе тени скатываются к середине дня.

но, к слову сказать, тени, которые у меня лежали в дальнем углу из-за своей катострофической нестойкости, на этой базе держались с утра и до вечера (пока еще кожа век не приподнесла мне сюрприз).

так что, с нормальной кожей век — отличное средство!
nafuntay 10 декабря 2012, 14:08
возможно Вы в чем-то и правы. у меня есть тени матовые, легки, воздушны, еле заметные на глазах… вот такие да, держатся не очень хорошо.а те что ложатся погуще, вот они держатся хорошо.хотя редко, но бывает у меня так же… скатываются! но по сравнению с тем, во что превратилась моя база от Ардеко, эта база просто идеальна!
murmurchik 10 декабря 2012, 13:57
и у меня такая есть. до этого была вивьен сабо, но формат банки меня просто убивал. не могу сказать, что эта база держит как прибитая (хотя из меня тот еще тенеголик, раз в неделю может и накрашусь тенями), но мне нравится она как универсальное средство. я и под глаза его, и в роли консилера тоже использую, ну и на веки наношу без теней. так что штучка неплохая, пока я в поисках консилера, то сойдет))
nafuntay 10 декабря 2012, 14:09
я люблю ее больше всего носить отдельно, как тени)намазал, веко выровняла база по цвету, высветлила чуток.и все, можно идти и радоваться жизни)но для походов в свет я продолжаю использовать Артдеко.
murmurchik 10 декабря 2012, 14:13
ну я так чаще всего и делаю, т.к. в 90% случаев использую карандаш или подводку, а не тени. для этого она вообще отлична, как-то консилером обычным с кисточкой мне не оч. нравится замазывать.
nafuntay 10 декабря 2012, 14:15
ну да, кисточки в этом деле не самый лучший вариант, согласна!
OlenenokDashik 10 декабря 2012, 14:25
Хорошая штука, и мне нравится, что у неё спонжик, не люблю лазать в баночки
nafuntay 10 декабря 2012, 14:40
а у меня часто бывают короткие ноготочки… поэтому из банки такой мелкой как у артдеко мне бывает очень сложно что-то достать.так же не удобно (мне лично) если ногти длинные, получается набираешь ее на ноготь… а база так и наровит попасть под ноготь, еще куда нить… НЕ УДОБНО!
vasinavasja 10 декабря 2012, 14:34
чешуйки от артедеко   у меня такое было, 2 года прошло а до сих пор вспоминать противно. У меня тоже есть база от ессенс, единственное что не нравится это желтушный оттенок.
nafuntay 10 декабря 2012, 14:38
да, бывает такое, если переборщить и нанести слишком много, то желтушный оттенок вылезает тут же.возможно это еще зависит от тона кожи.на мне желтый оттенок не так сильно заметен.а еще несравненный плюс-моя подводка отлично ложится на эту базу, прям как по маслу ей рисую)
а насчет Ардеко очень обидно.первые месяца 2-3 нарадоваться на нее не могла! а потом
Anjen 10 декабря 2012, 15:32
Пользуюсь такой. Очень довольна, тени не забиваются в складочки. держатся ровно и долго
Иногда использую как консилер под глаза
nafuntay 10 декабря 2012, 15:59
надо попробовать как консилером ей воспользоваться)
AntiNOsfer 10 декабря 2012, 15:35
Судя по свотчам, тени что с базой что без! Да и стойкость на ней не ахти… носить с собой тени, чтобы подкрасить (?) тогда смысл базы д/теней вообще…
Вот АртДеко нанес на неё тени и они держатся сутки! Я сделала макияж со стрелками и смоки в 9 утра, провела весь день в офисе, вечером поехала на концерт, а потом в ночной клуб — смывала макияж дома в 5 утра — и он был в первозданном виде!
nafuntay 10 декабря 2012, 15:54
тени я всегда ношу с собой, даже когда пользовалась Артдеко, уж такая привычка, простите меня за это! эта база практически не делает цвет теней насыщеннее, они просто держатся дольше с ней.если читали комментарии, то я там написала что артдеко использую до сих пор, но под вечерний, более яркий макияж.на работу я предпочитаю более спокойный макияж, для которого мне идеально подходит база от эссенс.тем более у артдеко есть шиммер и база сама липкая.например матовые светло бежевые тени на базе артдеко жутко (на мой взгляд) смотрятся! сколько людей, столько и мнений, столько же и применений! говорит однозначно, что эссенс плоха и смысла в ней нет не правильно, т.к. есть люди, которым она очень даже подходит!
AntiNOsfer 10 декабря 2012, 17:19
Прочитала пост и посмотрела свотчи: вы говорите, что через несколько часов тени скатываются — значит стойкость не её конёк, ок; посмотрела свотч — разницы, что с базой что без нет. Вот я и сделала вывод, что она ни о чём…
Сама я фэн АртДеко, кстати то, что она с шиммером никак не отражается на моих матовых тенях. А вот светлый бежевый оттенок (базовый или растушевочный как принято называть) очень красиво на ней сидит — это Jean's № 204 рекомендую
nafuntay 10 декабря 2012, 18:42
тогда обозначу градацию следующим образом: без базы тени изчезают в полдень)а точнее, если накрасить в 8 утра, то к 10-11 их не остается.с базой эссенс тени живут дольше и часам к 3 могу их обновить. с базой артдеко тени живут практически вечно.но спустя время (месяца 2-3) база подсохла и стала скатываться на веке.
может стоит купить новую артдеко или попробовать третий вариант)
а к теням присмотрюсь! спасибо! уж очень я стала любить пастельную гамму)
Ira-chka 10 декабря 2012, 15:55
у меня с этой базой теньки весь рабочий день сидят, не скатываются, с 8 утра до 8 вечера.
nafuntay 10 декабря 2012, 15:57
ну вот, это говорит о том, что она уж точно не плоха!
yanaburton 10 декабря 2012, 16:05
У меня было не так уж и много баз, но от скатывания теней на моих жирных веках она хоть как-то спасает. Для 100а рублей неплохо.
Иногда, В экстренных ситуациях, использую ее как корректор.
nafuntay 10 декабря 2012, 16:08
все, буквально прям сейчас встаю и иду пробовать ее как корректор)))
Iren_A 10 декабря 2012, 17:16
Да, база хороша и спонжик удобный. Я тоже ее использую как корректор, но не под глаза, а на покраснения на коже. Мне показалось, что помимо маскировки, быстрей подсыхают корочки от прыщиков.
Amega1990 10 декабря 2012, 17:50
читала что базу от ардеко можно на батерею и она чуть подтает(размягчится) и будет как новая. правда не надолго.
nafuntay 11 декабря 2012, 12:23
лично у меня от батареи толку нет, вот если положить в горячую воду баночку, то вроде как она становится как новая.минут на 15)только есть один минус-в корпус баночки попадает вода и приходиться ее от туда вытряхивать)
ilina_20 10 декабря 2012, 18:56
Не так давно тоже приобрела эту базу, но база от Люмине мне нравилась намного больше   тени к сожалению держатся часа 4-5, потом тускнеют и исчезают
nafuntay 11 декабря 2012, 12:24
последнее время очень люблю уходовую и декоративную косметику от Люмене! надо попробовать)
BelkaMNR 10 декабря 2012, 21:05
купила недавно такую, приятная. функции выполняет, можно использовать как корректор. отличная штука)
и форм-фактор удобный, не то что у вивьен сабо)
Neoqua 11 декабря 2012, 01:06
У меня есть такая база, но у меня от нее дико болят глаза. Поэтому купила базу Артдеко, правда не в баночке, а в тюбике. Артдеко держит тени однозначно дольше, и глаза мои ее вообще не чувствуют. Пыталась сравнить их, проходила с Эссенс часов 5, больше не выдержала, да и тени к этому времени уже успели скататься. Артдеко на мне в тех же условиях работает около 9 часов. Эссенс сейчас использую иногда как консилер на удаленных от глаз местах.
nafuntay 11 декабря 2012, 12:25
база под тени от Артдеко в тюбике? честно, первый раз о такой слышу! может можете фотку кинуть в комменты?
Neoqua 11 декабря 2012, 14:56
Да, пожалуйста. На оф. сайте Артдеко она есть.
nafuntay 11 декабря 2012, 16:54
ух ты! ух ты! теперь знаю, что я буду искать бегать по москве)))спасибо!
Neoqua 11 декабря 2012, 19:17
Ой, не за что. Собиралась писать про нее пост, фото готовила, но так и не сложилось.
nafuntay 11 декабря 2012, 22:27
было бы замечательное про нее почитать более подробно)не от производителя, а от реального человека)думаю не многие знают о существовании такой красотки в тюбике)
nafuntay 12 декабря 2012, 13:41
а еще вопрос: а где \вы ее покупали?
Julilka 11 декабря 2012, 08:59
Тоже являюсь обладательницей сего чуда   Поначалу устраивала, держала тени до 8 часов… мне для работы хватало! Но потом, буквально через месяц, тени начинали скатываться все быстрее и быстрее… хотя срок годности в норме   Сейчас находится в почете в борьбе с замазываниями прыщиков и синячков   тут он профи
nafuntay 11 декабря 2012, 12:26
странно, что с ней случилось… это наверно такой ход, что бы через месяц-два бежали покупать новую)
Julilka 11 декабря 2012, 12:28
  наверное! Главное у нее есть другие варианты использования, а не трех очковый в ведро