08.12.2012

Мусс для губ P2 Heavenly Lip Mousse 050 Sweet time pleasure

Из недавней поездки в прекрасную страну Германию я привезла несколько продуктов марки Р2. Один из них, несмотря на некоторую капризность, стал одним из любимых декоративно-уходовых средств для губ. О нем и пойдет речь.

Информации о продуктах этой марки на просторах интернета я не нашла, посему представляю вольный перевод с упаковки. «Мусс для губ P2 Heavenly Lip Mousse — глянцевый мусс для губ с маслом какао и ароматом шоколада. Без парабенов. Дерматологически протестирован. Объем 7 мл»
Мое мнение: Мусс заключен в стандартный для блесков флакончик, довольно лаконичный. Кисточка-спонжик удобная, узкая, длинная, чуть приплюснутая и находится под наклоном. Продукта набирает среднее количество, мне хватает одного окунания во флакон.
Сам продукт представляет собой очень нежный крем, действительно муссовой, будто взбитой, консистенции, с ярко выраженным, но быстро улетучивающимся ароматом ванильного какао. Наносить его — одно удовольствие) Нежный, теплый аромат, кремовая необычная текстура, моментальный комфорт губам (полагаю, питает их то самое масло какао) — эти характеристики заставляют меня снова и снова тянуться к флакончику.
Покрытие средне-плотное, пигмент перекрывает, финиш чуть глянцевый, через короткое время глянец уходит, финиш преобретает «кашемировость») Стойкость — плохая. Это большой для меня минус и даже удивительно, что я со своими требованиями к средствам для губ продолжаю этот продукт нежно любить. Если не прикасаться к губам (не пить, не есть, не целоваться), то он продержится около 2-3 часов, оставив намек на цвет и увлажненные губы, а вот если хоть что-то из перечисленного проделать, мусс большей частью останется на том, к чему вы прикоснетесь.
Цвет… Это главное, почему я его люблю. Оттенок 050 — нежнейшая, деликатнейшая припыленная роза, может немного уходить в мягкий беж при разном освещении. Невероятно нежный и освежающий оттенок!Мусс в дневном макияже (фото сделаны у окна, пасмурно)
При очень близком рассмотрении видно, что мусс может подчернуть шелушения и лечь в этих местах неровно. В жизни это почти незаметно, а скраб испраляет ситуацию полностью.
Ориентировочная цена: примерно 5-7евро, точнее не скажу, покупала в тот день много, цены смешались)
Оценка: объективно 4. Субъективно — все равно очень нравится)
Срок использования: 2 месяца.
Спасибо за внимание! Я Лена)

Isterika 08 декабря 2012, 20:20
Цвет очень приятный!   Прям губки-суфле ))
LollipopCandy 08 декабря 2012, 20:24
спасибо) Цвет был главным критерием покупки. Ищу подобный, но стойкий — ничего подобного не нашла пока…
January 08 декабря 2012, 20:45
Цвет Вам очень идёт)Жаль, что не стойкий
LollipopCandy 08 декабря 2012, 21:16
спасибо, да, очень жаль, был бы идеальным)
Anetaaa 08 декабря 2012, 20:50
Цвет вам к лицу, и вообще вы очень красивая :)
благодарю)
asketka 08 декабря 2012, 21:00
красота-то какая, и блеск, и обладательница
спасибо)
nastyaka 08 декабря 2012, 21:26
Очень Вам идет! что-то я такую марку не встречала, а где вы приобрели?
LollipopCandy 09 декабря 2012, 12:07
Спасибо! Проблема этой марки в том, что она продается преимущественно (а на практике кажется, что ТОЛЬКО) на территории Германии(( Почему-то ее не экспортируют… Продается она в немецких DM, у них большие стенды, преимущественно средств для рук и ногтей.
Saishom 09 декабря 2012, 15:46
интересно, а в пражских ДМ ее нет?..
LollipopCandy 09 декабря 2012, 19:24
слышала, что в Чехии встречается. Сама не видела (но, честно признаться, и не искала, так что это не показатель)
Alina151 08 декабря 2012, 22:12
Очень понравился мусс, и цвет и текстура, ну прелесть.
LollipopCandy 09 декабря 2012, 12:08
благодарю) будет возможность, рекомендую попробовать, к тому же, цена не велика)
Mursilka 09 декабря 2012, 00:54
Симпатично! Цвет Вам очень идет.
LollipopCandy 09 декабря 2012, 12:10
спасибо) честно говоря, сомневалась немного, все ли разделят мое мнение о «подходящести» мне этого оттенка) очень рада, что мнения совпадают)
razumichuvstva 09 декабря 2012, 01:32
Очень необычно — мусс для губ)) Мне кажется, у Макс Фактор много подобных оттенков в Липфинити — стойкая помада с карандашом-блеском в упаковке. У меня лет семь назад точь-в-точь этот оттенок был, поищите, они и сейчас в продаже есть :)
LollipopCandy 09 декабря 2012, 12:13
о да, текстура и впрямь необычна! МФ я, конечно, пробовала (кто же из нас не пробовал их знаменитый Липфинити, когда он появился)) — совершенно не то. Липфинити — стойкая база, со всеми вытекающими, плотно въедается в губы, стойко и суховато сидит. Здесь нет и намека на это, ощущение, что поверх губ положили что-то легкое, «зефирное» и оно вот-вот улетит))
razumichuvstva 09 декабря 2012, 17:12
а, так вы хотите не просто такого же цвета стойкий блеск, но и такой же текстуры? это невозможно, такого не бывает))
LollipopCandy 09 декабря 2012, 18:41
да, скорее всего(( ну хоть не такой текстуры, но чтобы питательный был, не иссушающий+цвет и хоть чуть большая стойкость. Такой, наверное, теоретически может быть)
NorthAri 10 декабря 2012, 06:25
Идеальный «пепел розы»! Такой красивый и нежный! И он очень хорошо лежит на губах и гармонично смотрится в образе!
LollipopCandy 10 декабря 2012, 18:21
пепел розы — как красиво и точно!) Спасибо)
looloo_s 10 декабря 2012, 11:55
Какие у вас удивительные глаза! Красотища! Мусс вам очень идет!
LollipopCandy 10 декабря 2012, 18:21
большое спасибо! мне приятно)