07.12.2012

ВВ-крем от SkinFood Good Afternoon Peach Green Tea #1 Light beige

Этот ВВ-крем оказался у меня в руках под закат жаркой поры, примерно в начале сентября. По многим отзывам, этот крем советуют девушкам с комби и жирной кожей на весенне-летний период. Ну а поскольку в наших краях в сентябре еще достаточно жарко, то время испытать крем в подобных условиях у меня было. И что сказать, я была очень разочарована. Лицо начинало неимоверно блестеть часа 2-3 спустя после нанесения (припудривание ничего толком не меняло), с моими небольшими проблемами в виде редких прыщиков он особо ничего не делал, да и вообще, как-то не фонтан. Пользовалась им только иногда, да и то, из жадности
Но осень шла, а дни становились холоднее. И я заметила, что я прямо пропорционально меняется и мое мнение о этой ВВшке. Чем больше холодало за окном — тем больше мне нравилось пользоваться этим продуктом.

Лицо стало блестеть значительно позже (часа через 4-5), шелушений на щеках и носу не появлялось (только немного в уголках губ, но это моя давняя проблема), что в холодный период очень важно. Несмотря на матовый финиш, чувствуется, что кожа увлажнена.
Теперь подробно о свойствах.
1. Запах абсолютно нейтральный, легкий, похожий на обычное туалетное мыльце.
2. Текстура и консистенция.
Не жидкий и не густой, легко распределяется, расходуется достаточно экономично. Количества крема на фото вполне достаточно для всего лица.
3. Оттенок и способность подстраиваться
Мой экземпляр представлен в оттенке #1, т.е. самом светлом. К зиме я обычно «выцветаю» и становлюсь чуть ли не форфоровая, так что проблем с контрастом цвета кожи лица и шеи не было. Но даже в начале осени, когда я была немного темнее разница была минимальной, из чего можно сделать вывод, что крем неплохо подстраивается.
Оттенок крема, по-моему, без желтизны или розовинки, просто бежевый
4. Кроющая способность.
Абсолютно средняя, сильные покраснения и воспаления точно не перекроет (консилер мне в помощь), но мелкие недостатки вполне.
Ну и фото для наглядности:
Голое лицо (как раз на подбородке вылезла «красота»)
Сразу после нанесения:
Минут через 15
5. Побочные эффекты.
Хоть у меня достаточно чувствительная кожа, то ВВшка не вызвала у меня ни высыпаний, ни раздражений, ни какой-либо другой аллергической реакции. Поры не забила, причиной появления камедонов не стала эта «радость» на лице по части состояния здоровья скорее Но, как я писала выше, с редкими воспалениями тоже особо ничего не сделала. Еще один плюс — очень демократичная цена.
В итоге могу сказать, что это вполне неплохой ВВ-крем. И если вы обладательница очень жирнойкак у меня кожи, то не спешите брать его на лето. Пока не знаю, как он поведет себя в лютые морозы, но при температуре в -5, -10 меня он только радовал
При параде

Цена: ок 7-8 у.е
Срок использования: 3 месяца
Оценка: твердая 4. Крем неплохой, но буду пробовать другие.

Amfiii 07 декабря 2012, 19:15
Примерно такой же эффект у меня от ВВ Maybelline. Как похолодает попробую его :)
VioletElf 07 декабря 2012, 19:57
Скажите, пожалуйста, а у Вас чувствительная жирная, или чувствительная нормальная кожа?
tremie 07 декабря 2012, 20:58
чувствительная и оочень жирная(
velial 07 декабря 2012, 19:57
Оооо, у меня есть такой же ББ-крем, аж в двух экземплярах разных оттенков :)
Мое мнение полностью совпадает с Вашим! Начала ими пользоваться ранней весной, на лето как-то не пошли, и я перешла на скин79 оранжевый с спф50, а вот сейчас снова пользуюсь скинфудом, все остальное подчеркивает шелушения на моей пересушенной лекарствами коже, а персик ложится лучше всего! :) Он очень экономичный!
tremie 07 декабря 2012, 20:59
хаха! а я на лето себе решила взять skin79 розовый)
bege 07 декабря 2012, 19:58
Я из этой серии пользовалась «Мед и черный чай»: блеска не дал, хотя Т-зона довольно жирная; но провалился в поры и задержался на волосках (во написала   ) — но из песни слов не выкинуть   Так что на пробнике мое знакомство с ним закончилось(
tremie 07 декабря 2012, 21:00
ой. ну и хорошо, что я его не взяла пока. на зиму хотела(
LeFortuna 07 декабря 2012, 20:42
Крем хорошо лежит, но я тут не по теме   У Вас двойные стрелки? Чем светленькую делали, подскажете?
tremie 07 декабря 2012, 21:08
неожиданный вопрос)
это не совсем стрелка, а скорее дуга, которой я очерчиваю косточку и немного растушевываю, чтобы линия была мягче. и получается так что она как бы соединяется с обычной стрелкой)
для этого использую матовые тени из палетки NYX (молочные — как основной, коричневые для «дуги»): kosmetista.ru/blog/otzivi/31275.html
LeFortuna 08 декабря 2012, 11:27
Спасибо! Попробую.
Uji 07 декабря 2012, 20:55
Тоже таким пользуюсь. В целом довольна, хоть и матирует слабовато. Но зато с лица не уплывает, когда появляется жирный блеск. Прыщики перекрывает средне, однако наслаивается легко, потому можно прилично замаскироваться.) Особенно если еще пудрой сверху пройтись.
tremie 07 декабря 2012, 21:09
примерно такой же схемы придерживаюсь и я)
vasinavasja 07 декабря 2012, 21:06
У меня такой тоже есть, меня не впечатлил т.к ничего не маскирует.
Cranberry 07 декабря 2012, 21:28
О только сегодня смотрела на него в Бангкоке. Прикупить чтоли… Очень низкая цена как-то даже смутила)
velial 07 декабря 2012, 22:09
кремик хороший, приятный, возьмите, попробуйте! :)
Iren_A 07 декабря 2012, 22:20
И у меня такой. Очень хорошо описали, абсолютно с вами согласна. Середнячок, в прохладное время года еще куда ни шло, а летом просто превращается в кашу. Девушкам с жирной кожей не рекомендую, несмотря на заявления производителя.
MiaRed 08 декабря 2012, 10:08
А я люблю корейскую косметику как то покупая ее больше уверена в безопасности (во выдала   )Свой бб еще не пробовала пока другое средство не кончилось(у меня скин фуд алое), а вот бальзамчики корейские очень порадовали
Broshka 08 декабря 2012, 11:07
А у меня тоже скин фуд мед и черный чай, использую его зимой, когда кожа более сухая, очень нравится, никуда не проваливается, увлажняет и кожа с ним выглядит свежо и красиво.
tremie 08 декабря 2012, 20:42
да, судя по всему вся серия неплохая и очень доступная)
Broshka 09 декабря 2012, 12:23
Да, но мне этот крем достался за 850 руб. Через посредника
tremie 09 декабря 2012, 12:51
ууух как дорого((
melamory_blimm 08 декабря 2012, 22:42
Я заказывала такой и он ко мне не доехал