Пудра рассыпчатая Missha M Sheer Mineral Powder Foundation SPF 30 №21

Минеральная пудра от корейского производителя MISSHA. Самое первое, за что хочется поставить большой + это оформление. Ее так и хочется представить миру ))) Фото, безусловно, не передает всех тех переливов, которые играют на солнышке.

Зеркальце довольно удобное, большое. Максимальное раскрытие 90' относительно самой емкости.

Родной спонжик неплохой, мягкий, из ворсовой ткани.

Матовая пудра довольно мелкого помола. Тон несколько желтит, однако же лицо желтым не смотрится. Или, как сейчас принято говорить в отношении корейской косметики, подстраивается под тон кожи.

У меня очень светлый тон кожи. Порой, из люкса даже самые светлые тона на мне смотрятся темным пятном. Потому я, как обычно, взяла самую светлую пудру, что представлена в линейке. Когда я нанесла её на руку, подумала «мамадорогая, я ж буду, как кореянка с желтым лицом!», но после растушевки пудра отлично подстроилась под мой тон и на финише выглядела очень натурально.

Производитель обещает нам бархатную текстуру и это правда! Пудра, как вуаль, легко и мягко ложится на кожу. Более того, она ни чуть не перегружает ее, создавая достаточно натуральное покрытие. Помимо этого лицо с пудрой смотрится живым. нет эффекта маски, что мне лично очень нравится!
Шелушения не обнажает, в поры не забивается.
А вот далее мне хотелось бы опровергнуть слова производителя! Это вуаль и она ничего не маскирует (мои вены и пигментные пятна остались на месте, покраснения на коже потребовали корректор). Если у Вас много проблемных участков, то эта пудра не сотворит чудес, потому как ей оно не под силу! Тем самым я бы сказала, что данный продукт отлично подойдет в качестве финиша для девушек, использующих тональный крем. Или же в качестве легкого выравнивания тона для тех, кому нечего/почти нечего скрывать.
Стойкость… И здесь производитель несколько приврал. У меня комбинированная кожа. Да, пудра матирует, но недостаточно хорошо, как хотелось бы, потому как моя жирная Т зона становится заметна уже часа через 2. Так что мне требуется регулярно припудривать носик.

Тем самым хочется сказать, что это идеальная пудра для тех, у кого кожа сухая или нормальная. Мне, как обладателю комби кожи продукт тоже нравится, однако не вызывает эмоций вроде «Ах!». Так же отлично подойдет в качестве финиша на тон.

Оценка: поставлю 5- Я продуктом довольна. Мне данная пудра по всем своим характеристикам очень напомнила Sisley Phyto-Poudre Compacte, которая так же матировала мне лицо часа на 2, но долго оставалась в рядах любимых за счет своей легкости на лице!
Стоимость 850 руб.
Срок использования продукта около месяца.
Все фото выполнены без вспышки при дневном свете.

• DashaZn
  • 07 декабря 2012, 16:14
разница не особо заметна))) у вас кожа идеальная))))))

• 07 декабря 2012, 16:18
Да, я признаться феерической разницы тоже не вижу :)
К сожалению, у меня случаются периодические высыпания. И на такой светлой коже эти высыпания предательски заметны до самого заживления.

• DashaZn

• ilknur
  • 07 декабря 2012, 16:21
Белоснежка!

• 07 декабря 2012, 16:29

Я раньше загорала, как сумасшедшая, до того мне не нравилось белокожей ходить (да мне загар, к слову говоря, очень даже шел). Потом полезли пигментные пятна, и я решила — лучше быть белой, чем пятнистой )))))
  • 07 декабря 2012, 16:25
У Вас такая кожа ровная!   Разницы практически нет! Жаль, что матирует ненадолго(У меня тоже комбинированная кожа, но даже зимой (не говоря уже про лето) нос всё равно через час блестит с любой пудрой

• 07 декабря 2012, 16:31
Я одно время ланком пользовалась. Она, конечно, плотная очень, но матировала хорошо и надолго!
  • 07 декабря 2012, 16:50
Да, вот сейчас как раз ланком на зиму купила)Но Т-зону через пару часов всё равно припудривать начинаю(

• 07 декабря 2012, 16:52
А может Вам вместо базы какой уходовый крем для жирной кожи на Т зону наносить?..
  • 07 декабря 2012, 18:30
Спасибо, попробую   Сейчас присматриваюсь к линии для жирной/комбинированной кожи Clarins)
Попробуйте матирующий флюид от caudalie, у меня кожа комбинированная и он спасает

• 07 декабря 2012, 19:27
Спасибо за совет! Обязательно присмотрюсь к нему! :)
  • 07 декабря 2012, 19:41
Ой, спасибо, что напомнили про Кодали!   я их увлажняющим пользовалась, а про матирующий совсем забыла
Мама дорогая, показалось, что свотч на руке на фоне лица с огромными губами.
А пудра отлично легла, и вроде даже высветлила :)

• 07 декабря 2012, 16:34
Какое у меня страшное лицо )))) и губы нездорового цвета ))))
У меня, наверно, нечего высветлять. Тут, скорее, потому что кожа без блеска.
Спасибо! :)
  • 07 декабря 2012, 16:40
А я разницу заметила))) Фото у вас шикарные и очень информативные) Пудра отлично «фотошопит» кожу  , хотя не могу не отметить, что кожа у вас в отличном состоянии))

• 07 декабря 2012, 16:44
Спасибо большое! :)
Очень приятно, что мне всё удалось донести верно! :)
  • Alexkry
  • 07 декабря 2012, 16:40
Интересно, а что состав гласит? А то сейчас каждый второй косметический бренд обещает «минеральную» пудру, а по факту… А ваша кожа воистину прекрасна.

• 07 декабря 2012, 16:45
К сожалению, упаковка от пудры уже давно отсутствует… ((( Если отыщу на просторах интернета, то обязательно размещу.
  • Mursilka
  • 07 декабря 2012, 17:12
Симпатичная упаковка. Жаль, что пудра не совсем ах. Два часа это совсем маловато.

• 07 декабря 2012, 18:33
Да, согласна! Было б дольше — для меня бы это была идеальная пудра!
  • puzzatik
  • 07 декабря 2012, 18:27
«мамадорогая, я ж буду, как кореянка с желтым лицом!»
У большей части корейцев кожа по тону как у вас.

• 07 декабря 2012, 18:35
Мне кажется у них бело-желтый, а у меня бело-розово-голубой )))