Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.12.2012
4694

Мои косметические покупки - тушь Estee Lauder, помада Burberry и помада-блеск YSL

Так как я чаще всего пишу отчеты на купленную в интернет-магазинах косметику, часто не предоставленную в России, меня периодически спрашивают — а покупаю ли я что-то в обычных магазинах? Да, покупаю конечно же.: -) Например, в этом месяце, кроме интернет-шоппинга я зашла еще в местный ТЦ выбрать три нужные мне штукенции — мне нужна была хорошая тушь, делающая ресницы пушистыми, длинными и кукольными; мне нужно было что-то оттеночное бежевое и что-то красное супер-стойкое.


Находка года, разочарование и середнячок.

1) Оттеночное я нашла сразу — еще после этого поста NorthAri (посмотреть ) я примерно знала, что это будет. Я выбрала Burberry Lip Mist №201 Сinnamon — коричневую оттеночную помаду. Сначала я посмотрела тон 202, но на мне он не смотрелся, я выбрала более темный — у меня смуглая кожа оттенка ближе к теплому, но тон губ холодный белесо-розовый, немного светлее чем кожа, и мне приходится их тонировать.

Футляр — неудобный, магнитная крышка выводит меня из себя)) Но красивый, и стильный бесспорно.: -)

Тон — полупрозрачный тёпло-коричневый, карамельный. Наносится тяжело, стик очень плотный, особого блеска нет, не знаю особенность ли именно этого тона или всей серии, потому что по посту, после которого мне захотелось попробовать эту помаду — кажется, что она очень жирная и блестящая. У меня этого нет, больше всего эта помада похожа на Chanel Rouge Coco Shine 73 «Chic», я писала о ней в ЭТОМ ПОСТЕ.
Сравнение оттеночных помад, которые у меня есть (на светлой коже) —
1) Chanel Rouge Coco Shine 73 «Chic»
2) Jordana EasyShine Glossy Lipgloss 10 «Fresh Melon»
3) MILANI HD Advanced Lip Color 102 «Classy Nude»
4) Burberry Lip Mist №201 «Сinnamon»
5) MILANI HD Advanced Lip Color 103 «Rich Caramel»
6) Jordana EasyShine Glossy Lipgloss 12 «Sugar Cookie»
Стойкость у всех примерно одинаковая — около часа, все продукты — тонирующие бальзамы скорее, чем помады. Но из всей линейки, что я собрала похожих фаворитом у меня остается пока Jordana EasyShine Glossy Lipgloss 12 «Sugar Cookie» и новая покупка не смогла его переплюнуть, хотя я надеялась на это :)

Мои губы без всего — у меня тонкие губы, неровные, со шрамами и пятнистой пигментацией, поэтому я так люблю оттеночные продукты.
Нанесла в три слоя — с первого-второго оттенок еле виден, блеска нет совсем, на губах не чувствуется, пропадает минут через десять. Тон ложится довольно ровно, ничего не подчеркивает, но и не скрывает. Увлажняющего эффекта нет, через полчаса ощущение сухости. Я могу понять это в бальзамах за два бакса, но не могу понять этого в люксовых продуктах.
В общем виде это выглядело бы так — без помады…
с помадой… Что я могу сказать — единственный плюс, который я в ней увидела — это то, что она хорошо гармонирует с моими штанами) Нет, штаны показывать не буду, поверьте на слово)) Плюс у меня много одежды коричневых тонов, так что сгодиться в хозяйстве, иногда хочется образ в одной мягкой тональности, несмотря на то, что я контрастная женщина… :)
Моя оценка — 3+.

2) Тушь Estee Lauder Sumptuous Extreme Black, предложил мне консультант, пообещав, что она дает самый сильный эффект «накладных ресниц».
Супер эффекта я конечно не заметила, зато заметила огромную щеточку, которой очень сложно работать. Трудно прокрасить у линии роста, трудно прокрасить нижние ресницы.
У меня довольно короткие ресницы, загибающиеся так, что кажется, что они отсутствуют. На фото их вообще обычно не видно.
Вот макро «без всего».
А это — старательно накрашенные новой тушью. Удлинение есть — они действительно кажутся больше, хотя конечно это не тот эффект, какой я ожидала.
Что мы имеем в итоге? Мучительно красящую тушь, со средне-хорошими характеристиками — стойкостью и визуальным эффектом. Хорошо, но не «вау». 4 с минусом за щеточку-монстра.

3) А вот это, дорогие мои — охренительная вещь. Это супер-пупер экстра-магический инструмент! Дело в том, что я постоянно хочу целовать своего мужчину. Возле меня ходит супер-самец Ягуара, притягательный и помадосьедательный. Ходит, зараза, в белых футболках и майке. ^____^ Мне очень нужно было средство — помогающее быть и накрашенной, и без неувязок с отпечатками и следами. Мой мужчина любит яркие цвета — красную, винную, сливовую помаду — и я нашла средство, которое я могу использовать даже дома.

Вот оно — YSL Rouge Pur Couture Vernis a Levres тон 10 «Rouge Philtre»
Оно — хамелеон, при нанесении — кажется розоватым, через несколько минут — помидорно-красным, еще через несколько — насыщенно-красным, а потом постепенно уходит в тёмно-алый… и темнее… темнее…
Максимально насыщенный тон, нанесено в три слоя…
В общем виде, уже потемневший
Еще темнее…
На руке — 10 минут-час, один слой-два слоя.
В итоге — он держится больше восьми часов в нормальном состоянии, становится почти винным. Единственный минус, который я могу найти — сложность нанесения. Необходимо ровно распределить ее, да и контуры порисовать довольно тяжело. В остальном — на губах — не липкий, не растекается, при этом губы не сохнут, а самое кайфовое — практически не оставляет следов, если быть аккуратной — моя чашка — белая, со следами чего-то прозрачного, но не красного. Я могу поцеловать своего любимого в губы — и они не станут красные — это ли не чудо? Девушки, это действительно прекрасно. Ни одна моя красная помада или блеск не могут похвалиться этим — неизменно оставляя отпечатки даже там, где не ожидаешь, от малейшего прикосновения.

Я рекомендую.
5+
Для меня это находка года.
Всем спасибо за внимание, хороших покупок вам! ^____^
Тамми Танука.

Лучшее за месяц

Комментарии

Yuliya_kas 06 декабря 2012, 14:42
Для меня тушь Estee Lauder Sumptuous Extreme Black стала находкой, она прекрасно и удлиняет и добавляет объема, другие туши никогда не давали такого эффекта, возможно надо дать время ей раскрасится. а кисточка действительно гигантская, но к ней привыкаешь )
Замечательный обзор   спасибо!
Tammy_Tanuka 06 декабря 2012, 15:04
Рада, что подошло, я просто возлагала бОльшие надежды, а получила тоже, что у меня есть уже, та же Шанель мне нравится больше по эффекту.
На здоровье…: -)
Anikka 06 декабря 2012, 15:14
Для меня эта тушь тоже в отличниках. Правда у меня золотисто-коричневая.

И блеск-лак у меня есть, правда тон 19. Тоже нравится, но мне подсушивает губы, я его на бальзам наношу.
На Вас красный сидит шикарно, конечно.
kapelka86 06 декабря 2012, 14:43
Очень нравится Ваш образ с красной помадой! Жаль, что первая помада неудачная, хотела ее приобрести.
Tammy_Tanuka 06 декабря 2012, 15:07
Спасибо :)
Посмотрите другие тона, часто так бывает, что в одной линейке — есть плохие и хорошие продукты:)
Blanda 06 декабря 2012, 14:51
Никогда бы не подумала, что это ваш пост, если бы не знакомое лицо на заглавном фото :))
Про тушь соглашусь — брала один раз и не впечатлилась. Кисточка неудобная и моя была немного суховата.
А вот про помаду Burberry полезное замечание, я тоже после того поста на нее нацелилась, теперь надо хорошо подумать и потестить — сухость за такие деньги точно не к чему :)
Ну и последний кокетливый образ просто прекрасен! Интересно, а другие цвета в этой серии тоже отличаются стойкостью..?
Tammy_Tanuka 06 декабря 2012, 15:08
… почему не мой пост?: Р

Спасибо)
По стойкости других цветов ничего не могу сказать — но отзывы хорошие почти на все тона, о которых я читала.
LadyInfiniti 06 декабря 2012, 14:56
Как же страстно вы описали YSL! Хочу ее после вашего обзора))
Tammy_Tanuka 06 декабря 2012, 15:08
^____^ спасибо)
TigerGirl 06 декабря 2012, 14:56
Образ с ИСЛ очень понравился — красивый сильный и гармоничный!
Tammy_Tanuka 06 декабря 2012, 15:08
Благодарю… :)
ChristinaK 06 декабря 2012, 15:01
Тамми, сколько у тебя косметики???!   я представляю ее хранилище...))
Tammy_Tanuka 06 декабря 2012, 15:09
не очень много, если считать, что срок годности два года максимум обычно: -)
Emma-tyan 06 декабря 2012, 15:05
серьезно? блеск и не оставляет следов? нет, правда? Как?
посижу на макаронах, но пойду куплю))
Tammy_Tanuka 06 декабря 2012, 15:11
он как то расслаивается — губы окрашиваются, сама кожа, а сверху пленочка прозрачная как бы, вот она оставляет следы — но прозрачные, если аккуратно все делать. Ну хотя если физически-сильно приложится конечно и цвет останется… :) но относительно любых других блесков-помад — самая «бесследная» точно.
Zireal 06 декабря 2012, 15:07
Какой забавный пост, красивые и наглядные фото! Но описание… оно любого заставит бежать за помадой-лаком ИСЛ )))
Я бы тоже так сделала, но у меня уже 2 есть. И я тоже безумно ими довольна! Настоящие тинты на «люксовый лад». Только мне немного губы сушат.
Tammy_Tanuka 06 декабря 2012, 15:13
Спасибо: -)
asketka 06 декабря 2012, 15:13
Тамми, вы настоящая актриса  
Tammy_Tanuka 06 декабря 2012, 15:13
Спасибо :)
AntiNOsfer 06 декабря 2012, 15:16
Тамми, очень красивый пост, как и всегда!
Удивило, что Бёрберри сухая, её все нахваливают, да ещё и в названии Mist вроде как…
Ksuniasha 06 декабря 2012, 15:30
Не знаю мне Барберри на вас понравилась, равно как и тушь)
Тушь пожалуй следующую прикуплю эту)
DaNY 06 декабря 2012, 15:32
Как всегда очень красивый и интересный пост!
Во-первых, помада Burberry Вам очень идет, жаль, что такое качество.
Во-вторых, мне понравилась тушь на Вас, по-моему результат отличный, но жаль, что щеточка подвела. Я тоже не люблю огромные ершики  
В-третьих, последняя помада настоящая бомба. Ааа… почему мне не идут такие! После такого отзывы захотелось эту волшебную вещь.
В-четвертых, зачем Вы так наговариваете на свои губы? Я даже после всех перечисленных «недостатков», не смогла разглядеть их на фото  
tamtau 06 декабря 2012, 15:36
оооо, я давно страдаю хочунимагу -этот лак от YSL, но… не могу выбрать подходящий тон, ибо в оффлайне его нет нигде, и в нашу страну никто его не шипит :(
насчёт бжевенького тонирующего… ну, если вторым поступиться, то, нанесённая неплотным слоем, Вас наверняка бы порадовала бежевая от Армани -не помню, чтоб таковая была среди Ваших нюдовых.
Тушь такую купила в миньке на пробу, жду-волнуюсь в ожидании нашей встречи -на Ваших фото она вполне примерно работает, обнимая реснички -как кожаное пальто, а не шубой паучьих лапок -очень естественно и в то же время есть эффект наращивания -лично мне очень нравится.
strega 06 декабря 2012, 16:02
вам идут и и барберри и исл, хотя исл конечно стопудово эффектнее! кстати на мне исл так долго не держится, я часто подкрашиваюсь, но наношу один-два тонких слоя, у меня 4 тон :)
Dina_VS 06 декабря 2012, 16:58
Да что ж мне так с этим блеском от ИСЛ не повезло-то: у меня 18 оттенок: и на губах кака и на вкус еще какая кака  . Но у Вас же он прекрасен! вроде в РГ куплен… не поняяятно))) прочитала Ваш пост сейчас в ЖЖ о Совёночке — и летаю тут от любви, красоты и теплоты
Nekta 06 декабря 2012, 22:26
Испытываю те же эмоции по поводу лака, что и Вы… Видимо, дело все же в оттенках… у меня 19ый (думала о 18 — благодаря Вашему посту на Косметисте — передумала, но влипла с другим цветом) — так я вообще его не поняла… лежит ужасно (наношу старательно, как надо), цвет губ не перекрывает — из-за этого в свет его ни разу не носила, поэтому про стойкость не знаю… странность, а не лак… единственное -с запахом все ок.
А алые оттенки этого лака на всех потрясающе смотрятся, как и должны…
(Извините, Тамми, что коммент относится к посту косвенно:] А если коснуться его напрямую — то пост потрясающий, как всегда у Вас:] Эмоциональное повествование, красочные иллюстрации и автор — задорная, жизнелюбивая необычная красавица!)
Dina_VS 07 декабря 2012, 08:43
Эх, как же это приятно помочь избежать плохой покупки хоть одному человеку)))))))))))))!
daisy20 06 декабря 2012, 17:22
ваши посты для меня мега эстетическое удовольствие! заверните мне всё!
R-olga 06 декабря 2012, 17:27
ух ты… это я про красную помаду- она вам невероятно идет!
я в который раз читаю отзывы про ИвСенЛоран- иду покупать, прихожу тестить и в недоумении стою: на мне она ложится проплешинами, совершенно неоднородная и уже как бы съевшаяся… по три слоя я, конечно, не накладывала, но в целом покупать ее уже не хочется…

опять что ли сходить?.. проблем а в том, что у нас в Сочи, она предствлена в 3-х цветах… все яркие… а я блондинка и такие цвета на мне чуть инородно… или на выход…
но после вашего: "… Я могу поцеловать своего любимого в губы — и они не станут красные — это ли не чудо? ...."
я пойду опять, в четвертый раз  
Diana-Nathalie 06 декабря 2012, 17:38
Вы меня так помадой последней заинтересовали зверски. Блеском, тьфу, лаком! Вот им. Пора идти тестить)
LediY 06 декабря 2012, 18:09
Фото, как всегда волшебные, очень понравилась тушь, красная помада Вам безумно идет, спасибо за такую красоту  
MakeupAddiction 06 декабря 2012, 19:02
У Вас всегда очень красивые посты.  
Wish-nya 06 декабря 2012, 19:46
Круто! Эффект от туши всё же понравился!)) И ИСЛ супер! Надо посмотреть себе))
Rtutnaya_Lampa 06 декабря 2012, 19:53
Спасибо, очень нравится смотреть ваши посты, я из одного уже присмотрела себе голубой блеск Milani 3D movie star, обожаю необычные голубоватые оттенки на губах даже в повседневной жизни! :)
Severnaja 06 декабря 2012, 20:04
О, у меня тоже сейчас минька туши Sumptuous Extreme. Прокрашивает, да, хорошо, но мажет. Да и еще в течении дня отпечатывается на нижнем веке, чего у меня давно не было от разных тушей.
Psyche 07 декабря 2012, 04:02
Ох рада увидеть свою помаду в вашем посте, тот же оттенок. Правда я боюсь его так густо наносить.
Да оттенок-хамелеон, иногда он отдает в оранжевый даже, иногда чисто-красный, а иногда алый.
janamohini 07 декабря 2012, 07:41
вам так все подходит идеально, загляденье просто!
man_i_ya 07 декабря 2012, 12:54
Тамми, вы так «вкусно» все описали, что мне прям щас захотелось бежать за всем этим в магазин вот такая я морально неустойчивая Спасибо за эстетическую красоту, как всегда на высоте!  
tremie 07 декабря 2012, 17:46
оо-оо-о-о--о-о! мне необходим этот лак для губ! какая прелесть *_* поскорей бы зарплата