05.12.2012

Вкусный блеск для губ Clarins Gloss Prodige Candy №04

Новый постоялец сумочки — блеск для губ Clarins Gloss Prodige Candy №04
Итак, по традиции описание от производителя:
Блеск для губ Clarins Gloss Prodige дарит губам яркий цвет, неповторимый блеск и моментально придает им дополнительный объем! Его сияющая гелевая текстура образует на губах тонкую защитную пленку, которая обеспечивает прекрасную стойкость и не обладает липким эффектом. Формула, богатая маслом малины, питает губы, делает их мягкими и нежными. 8 оттенков идеально дополнят любой макияж. Вы непременно влюбитесь в этот блеск с нежным ароматом ежевики и лакрицы.
Ингредиенты
В основе неповторимого блеска и насыщенного цвета блеска для губ Gloss Prodige лежит комплекс нового поколения «Suprashine Colour». Пептид «Maxi-Lip™» стимулирует выработку коллагена и гиалуроновой кислоты, чтобы придать губам дополнительный объем. Перламутровый усилитель сияния обеспечивает максимальное отражение света от кожи губ. Высокая концентрация мельчайших пигментов и придающих сияние полимеров обеспечивает глянцевый блеск и насыщенный равномерный оттенок".

Мне очень нравится геометричная квадратная упаковка. Ее приятно держать в руках. Не стыдно доставать из сумочки, чтобы поправить макияж.
В принципе, достаточно приятный мохнатый спонжик. Нанесение этим инструментом аккуратное, блеск хорошо дозируется и наносится равномерно.
Наношу на руку густой слой блеска, чтобы обозначить текстуру.
Блестки видны при вспышке, при дневном свете на 1-2 слоя они практически незаметны.
1 слой на припудренные губы. Пудра отметила складочки. Но мне субъективно этот вариант нравится больше всего.
Слой погуще. Появился цвет. Обозначился контур.
Нанесла для эксперимента поверх розовой помады.

Мое мнение:
Блески (вне зависимости от производителя) я обычно не жалую, но этот в моей косметичке прижился. Думаю, всему виной зима:)
Наносится хорошо, позволяет экспериментировать: хорошо носится и базой, и соло и поверх помад, и что немаловажно — не тянет их за собой, а как бы усиливает, освежает. Комбинируется с разными оттенками, и в зависимости от оттенков подложки, он и работает.
В тюбике выглядит темнее, но сколько бы я не пробовала наслаивать, темного варианта только с помощью блеска не добилась.

Я не умею носить блески с карандашом, но предполагаю, будет выглядеть наряднее и сочнее.
Время носки часа 2-3. Не растекается. После ухода пигмента и глянца на пару часов на губах приятный пост-эффект в виде эластичности и мягкости. Делаю вывод, что они действительно, как говорит производитель, ухаживают. Пигмент в складочки не въедается — это плюс.
На мой взгляд, липковат, для поцелуев не подходит. А вот для перемещения по морозу — самое то!
И да, визуальное увеличение губ есть. А запах, как и у всех блесков Clarins, сладенький и очень съедобный:)

Пользуюсь всего 1 неделю. Достаточно часто, и буду продолжать в том же духе.
Стоимость со скидкой в ИДБ — 648 рублей.
Оценка — 4+ и еще пара плюсов. Он очень симпатичный, но не 5, потому что я бы другие попробовала, на этом окончательно как на любимом не остановлюсь.

Хорошего вам вечера:)

Sveto4ka 05 декабря 2012, 16:36
Цвет очень понравился и на губах бесподобно!
Moskoviya 05 декабря 2012, 17:30
спасибо большое!:)
OlenenokDashik 05 декабря 2012, 16:38
Симпатяга! Обожаю Clarins
Moskoviya 05 декабря 2012, 17:32
Спасибо! Clarins — уход я не могу понять, если честно. А вот их декоративка мне тоже очень нравится. Приятно ее и просто иметь, и активно использовать:) а что у вас есть из декоративной косметики от Clarins?
OlenenokDashik 05 декабря 2012, 17:41
Я пробовала вот эту их серию блесков, блеск Eclat Minute и тени-четвёрки, всё очень достойно   Уход тоже очень люблю, особенно средства для умывания
Moskoviya 05 декабря 2012, 22:23
спасибо за то, что упомянули про умывание, пенку я оттуда обязательно возьму на пробу
luiza 05 декабря 2012, 16:50
таскаю в сумке подаренную миниатюру и постоянно подкрышиваю губы
как то этот Кенди умудряется подходить под все макияжи
очень довольна
Moskoviya 05 декабря 2012, 17:33
я стояла и выбирала между нюдом и кэнди:) тоже рада, что не прогадала — очень универсальное средство:)
Olik25 05 декабря 2012, 23:56
Потрясающе! Очень красиво лежит на губах! Просто АХ
Moskoviya 06 декабря 2012, 17:39
  спасибо большое!
man_i_ya 07 декабря 2012, 13:39
Ваш вариант очень понравился и плюс у меня уже есть два блеска Кларанс в тубе, я ими мега довольна. Пожалуй продолжу знакомство с этой маркой)
Moskoviya 08 декабря 2012, 22:08
Спасибо:) а что следующее будете брать из марки?
man_i_ya 09 декабря 2012, 14:20
Понравился ваш блеск ( у меня в тубе...), есть желание попробовать румяна и что то из пудр, тем более недавно эта марка появилась в нашем летуле.