Блеск-бальзам для губ Clarins Colour Quench Lip Balm Long-Lasting Moisture and Shine #08 Sweet Fig

Искусственный свет
Дневное освещение

Мнение: «Сладкий инжир» — звучит красиво и заманчиво. Цвет в тюбике действительно напоминает спелую мякоть вкусного и ароматного фрукта – смесь бордового, розового, коричневого и лилового. Сложно описать, из каких тонов он состоит. Мне кажется, что этот оттенок приближен к естественному пигменту губ: он очень спокойный, гармонично вписывающийся в повседневный дневной макияж. Даже несмотря на то, что в нем присутствует мельчайшего помола серебристый, розоватый и лиловый шиммер, напоминающий цветочную пыльцу.

По текстуре блеск очень жидкий и мягкий, вязкости нет — и сразу становится понятно, почему он называется «balm», а не «gloss». На губах ощущается очень приятно – чувствуется, что кожа смягченная и увлажненная. Кроме того, первое время после нанесения блеск обладает потрясающе красивым зеркально-влажным глянцем. Но вот на этом мои восторги заканчиваются, потому что у бальзама есть несколько минусов. При неинтенсивном нанесении ложится не очень равномерно — это можно хорошо рассмотреть на фото свотчей на руке (слева). В пределах контура губ Clarins Lip Balm держится не очень долго, начиная медленно, но верно растекаться за его пределы. Разве что при минусовой температуре он почти перестает убегать. Или при использовании бесцветного контурного карандаша. Растечься совсем Lip Balm, однако, не успевает из-за другой не украшающей его особенности – блеск не переживет даже легкого перекуса и не сможет продержаться на губах даже в течение не очень долгой поездки по городу. За пару часов он практически полностью впитывается в губы, волшебный влажно-зеркальный глянец пропадает, и на губах остается одно лишь воспоминание о «Сладком инжире» — в виде едва мерцающей пыльцы… Но при этом — надо отдать средству должное — губы ощущаются увлажненными, за ними он все же каким-то образом ухаживает. Раньше я никогда не покупала блески Clarins – и, видимо, больше уже и не куплю. А жаль – цвет и глянец сразу после нанесения показались мне невероятно красивыми…

Дневной свет у окна (разная интенсивность нанесения)
Блестки
Глянец
И на губах — дневной у окна, сразу после нанесения

Срок тестирования: 4 недели
Оценка: 4-- ( спасают красивый цвет с глянцем и увлажнение)
Ориентировочная стоимость: 900 руб
Лена, цвет красивый! Но по качеству конечно не айс. У меня ни одного блеска нет от Кларанс, и видимо тоже не будет)) Спасибо!
Да, мне цвет тоже очень понравился, а вот остальное…

Лена, цвет и в тюбике, и на руке, и на губах мне очень понравился, такой сахарный глянец, повседневный и в то же время неизбитый. На губах очень нежно смотрится и сидит отлично. Неравномерное распределение я увидела только на свотчах на руке, на губах же все идеально! Жаль, что нестойкий, хотя для блеска-бальзама это, по-моему, в порядке вещей. У меня есть блеск-бальзам из старой линейки кларанс, тоже очень нестойкий и тоже при нанесении плешивит… Вообще, для меня продукты для губ кларанс не являются лучшими, считаю, что они — не конек кларанс)
Спасибо за отзыв!:-)
В тюбике он красивый, глянец мне тоже очень нравится. А вот то, что впитывается и убегает — нет. На губы я всегда очень аккуратно стараюсь наносить, и с Clarins это заняло много времени…

Я обычно в машине крашу губы, поэтому люблю помады — блески из серии «накрасила и побежала», т.е. поехала))) многие блески, которые у меня есть, при этом ведут себя хорошо. Многие, но только не кларанс)
Нежно, и шиммер не такой явный. А про качество… не заметно на губах
Шиммера там немало, хотя он вроде нормально смотрится. А на губы я просто стараюсь поаккуратнее нанести, да и фото сделаны сразу после нанесения.

• tamtau
  • 17 января 2013, 12:56
по-моему, для бальзамов такое отсутствие стойкости нормально -ну, обновлять через каждый час. Зато терапия для губ, а необходимость использования карандаша, чтоб не было растеканий, лично я за минус вообще не считаю.
Для того, чтобы сей продукт ложился на губы ровнее, попробуйте промакивать первый слой салфеткой, а второй наносить совсем минимум?
цвет настолько чудесный и так Вам идёт, что ради него и эффекта ухода стоит простить недостатки и поставить минусик рядом с пятёркой ;)
Наверное, Вы правы. Спасибо большое за совет по нанесению — обязательно так и попробую сделать. Да, за цвет ему все стоит простить)
  • 17 января 2013, 08:53
Спасибо за пост, я правда на губах ничего страшного не увидела- все-таки это бальзам
А цвет мне очень понравился, и как на Вас
Скажите по поводу увлаажнения, оно достаточное чтобы не пользоваться бальзамом в течении дня?
Фото делала сразу после нанесения. Увлажняет хорошо, но у меня нет сейчас особых проблем с губами. А его приходится постоянно обновлять в течение дня.
  • 17 января 2013, 09:31
Я думаю для меня не страшно, у меня с губами вообще караул! У меня еще бальзам-блеск от клиник в тубе есть- но он на морозе как кисель становится, даже если в машине ездить, а так он тоже хорош)) Спасибо за пост! Присмотрюсь наверное)
Который прозрачный? Он очень хороший! Я им всегда во время перелетов пользовалась — он ложится толстым слоем и защищает кожу губ, пусть и очень вязкий и плотной.
  • 18 января 2013, 10:36
Вот он как выглядит: У меня цвет 07 Лилия, он с мирошиммером золотистым и чуть светлое ягодное желе)) Прошу прощения, фото с телефона.

Вы этот имели в виду?
А, нет… я про другой — который в непрозрачном зеленом тюбике. Но сам он — бесцветный и прозрачный. Фото у меня нет…
  • 18 января 2013, 10:45
Ну такой, как Вы описываете, не видела. А этот тоже очень хорош, тожу увлажняет неплохо, после него нет ощущения сухих губ, но зимой с ним тяжело ходить.
  • Monro
  • 17 января 2013, 09:39
просто идеальное сочетание цвета кожи и губ, однако жаль, что так капризен этот бальзам
Спасибо! Да, жаль…

У нас в РГ появился стенд Кларанс и я от радости купила аж 2, вместо моего любимого шанель. Качество среднее, это конечно не устраивающий меня во всех отношениях шанель), но как покупка имеет место быть. Думаю с удовольствием изношу летом и не замечу уж сильно минусов) В январе(феврале) у меня уже второй год подряд у меня яркопомадное настроение. В том году была кейт мосс, в этом новинка буржуа) Вот такой получился большой коммент!
Да, зимой тянет на яркое и праздничное! Даже я стала под НГ красные помады и блески покупать)
красивый блеск, а какая кожа у тебя Лен-шикарна!
спасибо!
  • 17 января 2013, 11:51
Чудные губки! Обожаю эти блески у Кларанс)))
Обожаю этот блеск, а Вы его чудесно показали на губах. Только у меня он идеально наносится и ни разу не убегал за контур. Правда я ношу слой гораздо тоньше, чем у Вас на фото, может в этом дело, ну или на разных губах ведет себя по разному.
Да, я со слоем очень постаралась — так хотелось усилить глянец) Да, на всех по-разному.
Если хочется стойкости — покупайте липкие блески, мне лично важен комфорт на губах, поэтому липкие блески не люблю.   Тут уж каждый сам выбирает — не липкий, но не стойкий или липучий, но стойкий. Я, лично, люблю блески Кларанс именно за их очень приятную текстуру, сейчас в любимчиках серия Gloss Prodige — все в нем идеально для меня

• tamtau
  • 17 января 2013, 13:03
«не липкий, но не стойкий или липучий, но стойкий» -вот 100%, ППКС!
Да, тут приходится выбирать)
  • Anetaaa
  • 17 января 2013, 18:05
Очень красивый оттенок, и на губах смотрится потрясающе красиво, жаль, что вся эта красота держится не долго.
Да, Ань, жаль…

У меня несколько другое впечатление от этой штучки этого тона… Меня как раз покрытие и уход бальзамчика вполне устраивает, но он абсолютно не идёт мне, брюнеке с загорелой кожей… уходит в коричневый с пеплом — лицо сразу становится серым и тусклым. Видимо, этот тон для белоснежек — на Вас он аристократичен и сложен, даёт серебряное свечение. В Вашем исполнении он красив (носите   )
Спасибо большое! Да, мне очень понравился его оттенок и как он смотрится) Буду носить)
  • Anechka
  • 18 января 2013, 00:04
Шикарный оттенок и сам блеск, и очень красив на фоне вашей белой кожи! Тоже захотелось, люблю блески для губ! Я, кстати, и не жду от блесков стойкости, мне это и не надо, т.к. все устойчивое, часто, сушит губы.
Спасибо большое! Вы правы — стойкие средства могут очень сушить…
  • Tale
  • 18 января 2013, 04:49
Лен, тебе цвет просто отлично подошел… жаль качество подкачало
Мне цвет тоже очень понравился, да. Все равно буду донашивать — из-за оттенка как раз)
  • 18 января 2013, 13:55
мне очень нравится, как ты выбираешь цвета ) Леночка. тебе очень к лицу.
впитывается — а, ерунда, он же увлажняющий )))… а вот норовит убежать… это, конечно, не айс…
Спасибо большое тебе! От «побега» спасаемся силиконовым карандашом)
  • June
  • 19 января 2013, 13:08
Лена, привет! На губах отлично смотрится — такая ровная глянцевая поверхность. Но то, что он растекается — это огромный минус, я обычно такие помады и блески сразу откладываю в дальний угол.
Привет! Спасибо. Мне очень нравится цвет, поэтому буду носить)