04.12.2012

Кошмары моей косметички: Revlon Lipgloss (150 Peach Petal) и Maybelline Colorsensational Lipstain (150 Tender Rose)

Привет!
Сегодняшний пост кого-то предостережет, кого-то рассмешит… нет, ну правда, на такое нельзя смотреть без смеха.
Герои сегодняшнего поста: Revlon Lipgloss (150 Peach Petal) и Maybelline Colorsensational Lipstain (150 Tender Rose)
Их даже сложно назвать героями, скорее это антигерои. Но, конечно же, я не буду голословной.
Вот мои губы без «одежки»
Губы довольно проблемные: суховатые, шелушатся, бывают ранки. Но несмотря на это я с упорством, достойным лучшего применения, пробую блески, помады и т.д. Иногда попадаются кошмарные экземпляры. Начнем разбор конкретно по каждому.

1) Revlon Lipgloss (150 Peach Petal)
Какое поэтичное название, персиковый бутон… АГА, СЕЙЧАС. Это скорее похоже на залитый на губы гипс для барельефа, намазанный сверху свиным смальцем. Фото на губах днем у окна, в макро: Как видно на фото, он катастрофически затекает в складки, ложится неровно, подчеркивает шелушинки и шероховатости, да еще и пузыри откуда-то появляются. Кроме того, он очень липкий, прямо как лента для ловли мух. Пахнет как обычный блеск, чуть сладко, не отталкивающе. Спонжик у него самый что ни на есть обыкновенный. Из плюсов могу назвать только стойкость, держится часа 3-4, не сползая и не теряя глянца. Но вот вопрос, нужна ли такая «красота» на губах в течении этих часов? Естественно, нет, даже на 5 минут не хочется. В общем, незачет!
Цена: ок.250
Оценка: 0 (и то с натяжкой)
Срок использования: с сентября. Попробовала пару раз и кинула в самый дальний угол.
2) Maybelline Colorsensational Lipstain (150 Tender Rose)
Этого голубчика я купила просто из так сказать, научного интереса: «Маркер для губ? Хм, забавно, попробую-ка..»
Попробовала. Не забавно совсем. Фото, сделанное в дневное время у окна:На фото видно, насколько он неровно ложится, тем самым создавая крайне нечеткий контур губ, они как будто обветрились. Запах как медицинский спирт. Наносится не очень удобно, потому что весь продукт находится в сааамом краешке маркера. Сушит губы дичайше. Но опять-таки, нет нареканий по поводу стойкости (сомнительная радость при таком качестве). В итоге ни эстетики, ни комфорта.
Цена: ок.250
Срок использования: с лета.

Что интересно, и тот и другой продукт носят один и тот же номер оттенка, 150). Как-то я подумала: «А вдруг минус на минус дадут плюс?» и решил их «скрестить»)) Нанесла сначала липстейн а сверху небольшой слой блеска. Вот что из этого вышло)
Дневное фото:Результат меня не огорчил, но и не обрадовал. То есть все негативные качества каждого продукта сохранились и в дуэте, но на вид вроде самую капелюшку получше. Спиртовый запах липстейна, кстати, блеск смог перебить (за что ему огромное спасибо). В общем виде выглядит так:(прошу прощения за растерзанный лоб, следы удара об дверцу шкафа.)
Оценка: сложно оценить, думаю 2йки будет достаточно
Срок: одноразовый эксперимент
Ну вот и все, спасибо Вам за внимание! Ваша Тоня))

Ilyasovna 04 декабря 2012, 22:40
Какая Вы красивая))) Не мучайте губки! В ведро их. в ведро! А маркеры эти вообще кошмар. Как настоящий фломастер.И краска, и спирт, и способ нанесения)))
choogunova 04 декабря 2012, 22:42
Спасибо, как приятно) да, Вы правы, фломастер этот что то вроде перманентных маркеров, до того неприятный бррр) не место ему на губах)
Remez 04 декабря 2012, 23:05
Согласна на счет блеска… у меня такой есть и это просто кошмар, результат такой же плюс еще в полосочку скатывался… гадость
choogunova 04 декабря 2012, 23:12
Значит, это не только мне такой вредина попался) буду надеяться что блески других оттенков более достойные)
AnnaCherry 04 декабря 2012, 23:07
Какая Вы милая! Я писала про такой блеск иного оттенка, и он просто отличный :) Думаю, тут просто с цветом не повезло. Не разочаровывайтесь в Ревлон ;)
choogunova 04 декабря 2012, 23:10
Спасибо!) Саму марку Ревлон, я уважаю, есть у меня несколько очень хороших их продуктов) Во всех марках есть такие вот аутсайдеры))
zajcj 04 декабря 2012, 23:14
да, у меня блески ревлон в почете, есть 3 штуки… но вот этот в магазине сразу забраковала, его видно, что полосками ложиться…
неудачный именно оттенок
choogunova 04 декабря 2012, 23:15
Я когда покупала, ожидала что он будет полупрозрачный) а он оказался прям замазкой(
Спасибо, посмотрю другие цвета)
asketka 04 декабря 2012, 23:08
какие-то два неудачника, действительно, избавляйтесь от них с чистой совестью
ох уж эти дверцы шкафа, они такие коварные
choogunova 04 декабря 2012, 23:12
Да, неудачники без шанса на исправление)
ахаха, вот вот, подкарауливают и нападают, эти дверцы!
Tinka-Alevtinka 04 декабря 2012, 23:35
Вы такая хорошенькая!   в дуэте оба аутсайдера, кстати, выглядят сравнительно неплохо, но все равно не ах, конечно. В одиночку так тихий ужас(((
Дверца шкафа несколько раз подстерегала и меня, когда я резко вставала со стула, забыв закрыть шкаф над головой(((
choogunova 04 декабря 2012, 23:59
Спасибо за комплимент) по сути этот дуэт не имеет смысла, ведь есть куча лаков которые имеют такой же оттенок, а по качеству намного превосходят) так что это только в порядке эксперимента))
OlenenokDashik 04 декабря 2012, 23:39
Обожаю эту серию блесков Revlon! Но Вы выбрали самый неудачный, что правда, то правда
choogunova 04 декабря 2012, 23:57
Буду смотреть другие оттенки, может подберу что-то отличное)
ALEXSIYA 05 декабря 2012, 01:05
блеск в этом оттенке полный провал но я наношу его на помаду и смотрится хорошо, а иногда я его наношу точечно и распределяю пальчиком, выглядит тоже более менее нормально
choogunova 05 декабря 2012, 10:44
Ну да, думаю пальчиком получится нормально) Но шаманить над ним тоже не хочется, хочется же чтобы сразу результат был хорошим))
palindroma 05 декабря 2012, 01:19
А мне нравятся маркеры. Правда, мэйбилиновские ну уж больно сильно сушат, а вот lumene и rimmel (у нас не видела такой, покупала в Чехии), очень нравятся. Все равно, конечно, требуют бальзама неистово, но так как я с помадой чувствую себя неуютно, они просто мое спасение, если хочется сделать акцент на губы.
choogunova 05 декабря 2012, 10:45
К сожалению, у нас они не представлены ( я вот хочу теперь присмотреться к тинтам для губ)
palindroma 05 декабря 2012, 13:01
Lumene есть в России, можете попробовать его, он гораздо сильнее пигментирован, и там на другом конце есть бальзам, который нужно сверху наносить, чтоб губы не превратились в наждачку)
choogunova 05 декабря 2012, 14:00
Спасибо, я поищу)) к сожалентю в моем городе не всегда представлен весь ассортимент(
Anjen 05 декабря 2012, 01:27
Ревлон — это, конечно, какой-то ужас.
M_a_r_t_a 05 декабря 2012, 01:35
Безобразие еще то, конечно… У меня тоже так постоянно было с недорогими блесками — мало того, что ужасно на губах смотрелись, так еще и сушили губы настолько, что прям кожа слазить начинала огромными кусками, брр((( Поняла я, что больше денег улетает в ведро, да и вредно мне такую каку мазать раз идет такая реакция губ. По этой причине стала покупать люксовые блески и помады, они практически всегда меня радуют, что по внешнему виду на губах, что по ощущениям и комфортности)
choogunova 05 декабря 2012, 10:47
Вы правы! У меня есть персиковый блеск Шанель, так это вообще совсем другой разговор, хотя цвет примерно идентичный)
VeneraMilos 05 декабря 2012, 07:22
Подписываюсь под отзывом о Revlon Lipgloss. Нанесла его вчера вечером на помаду (у меня персиковый оттенок), отправилась в очень цивильное место, много там фотографирывалась. Потом просматриваю фото, а у меня губы ровно на два размера больше стали(блеск растекся за пределы), ужас, хорошо был очень приглушенный свет и это было не сильно заметно окружающим.
choogunova 05 декабря 2012, 10:49
Какой кошмар, вот это он вам неприятности устроил :( все таки провал полнейший, а не блеск.
la_roux 05 декабря 2012, 08:24
Вы мне напоминаете Скарлетт Йохансон)
Блески и правда жуть :-) Вы достойны лучшего!
choogunova 05 декабря 2012, 10:51
Спасибо большое, очень приятно))
MiaRed 05 декабря 2012, 16:48
спасибо полезный отзыв!
choogunova 05 декабря 2012, 17:33
Рада, что пост оказался полезен)
katuxa245 05 декабря 2012, 17:16
Такие же эмоции от блеска revlon. Такой красивый в баночке, а как на губы нанесла-так обидно стало(((
choogunova 05 декабря 2012, 17:32
Эх, коварные ревлонщики, заманивают красивыми тюбиками))
MilanaGrow 05 декабря 2012, 23:58
На мне этот блеск сидит потрясающе один из любимых нюдов. К нему надо приспосабливаться
choogunova 06 декабря 2012, 11:59
Как-то нет желания шаманить и плясать с бубнами вокруг блеска) хорошо, что Вам подходит)
Kali 02 апреля 2013, 22:09
Оу… а я так хотела попробовать Ревлон((

За пост-спасибо!