15.10.2010

«Жемчужное обольщение», или «Не гонялся бы ты поп за дешевизной» - помада Maybelline Color Sensational

Здравствуйте, девочки!

Муж решил порадовать (был повод) и, потренировавшись в своей самой милейшей улыбке, повёл меня в большой косметический магазин. Раньше он ограничивался подарочными сертификатами (он только продуктовые магазины жалует), а теперь решил меня сопровождать – уж не знаю, что и думать))
Я обязательно поделюсь/похвастаюсь своими покупками. А пока хочу рассказать – не медля ни минуты – о своём разочаровании этого чудесного во всех отношения дня.

Речь пойдёт о губной помаде Maybelline Color Sensational «Жемчужное обольщение». Не так давно началась массовая рекламная компания. Кристи Тарлингтон – лицо губной помады – у меня всегда на самых высоких местах в рейтинге по красоте и женственности (но ведь ей тоже надо зарабатывать)…

Я выбрала Maybelline Color Sensational, Kiss Pearl (тон 832).

Вот она на губах при естественном освещении
И на фото со вспышкой
Maybelline Color Sensational заявлена как помада, «создающая элегантный и утончённый образ. Сочетание микрочастиц жемчуга, медового нектара и витамина Е (известного своими антиоксидантными свойствами) защищают липидный слой кожи, ухаживают за губами».

И, наконец, очаровательная Кристи с рекламного промо (она использует оттенок Delicate Pearl, 812. Не представляю, сколько слоёв надо нанести, чтоб эта помада легла так ровно и насыщенно).

Итак, почему я никому не посоветую повторить мою покупку:
1. после этой «чудесной» помады губы выглядят какими-то морщинистыми и …в складочку (хотя состояние их меня всегда радовало).
2. Пахнет помада как кондитерская лавка. И это раздражает. Потому что слишком навязчиво, да и ароматы такой интенсивности уместны, по-моему, только в ухаживающих блесках.
3. Цвет помады слабо выражен. А на губах и вовсе напоминает налёт серебряной краски.
4. И, в качестве «бонуса», съедается помада очень быстро. Но при этом успевает оказаться везде: на одежде (и моей, и мужа), на лице (такие карнавальные блёстки), на перчатках (у нас самый сезон для утепления).

Моя оценка: один большой минус.

Цена: очень демократичная (покупала с другими товарами, поэтому не запомнила). Ок. 200 – 300руб.

Спасибо за внимание!

Stasya 15 октября 2010, 15:39
Спасибо за пост, смотрю на цвета, многое нравится… но вот покупать не решилась — заметила за своей помадкой Maybelline сильное шелушение уже к концу дня, не сразу поняла, что из-за нее, а жаль, цвет очень нравится, и Вы правы, сложно сделать равномерное покрытие — у меня хоть и не из новой коллекции, но видимо «болезнь» у них одна(
Dankolight 15 октября 2010, 15:43
Здесь как раз тот случай, когда «скупой платит дважды»)), правда?
Stasya 15 октября 2010, 15:51
да, да, хотя в моем случае это был эксперимент с нюд, после этой помадки знаю какой оттенок мне больше пойдет. Я ее кстати на бальзамчик теперь наношу, так губам комфортнее, но второй раз точно не куплю.
Topochka 15 октября 2010, 15:43
У меня был такой же печальный опыт… когда повелась на красивые губы Кристи Тарлингтон цвета нюд. В журнале был написан номер, который использует Кристи… я купила себе такой же тон… он на губах не то чтобы был просто другого оттенка… а противоположного цвета
Dankolight 15 октября 2010, 15:56
Остаётся только на Кристи любоваться))
OMELA 15 октября 2010, 15:47
спасибо за пост, я засматривалась на эту помаду, думала купить… а если у кого есть такая же, выложите, пожалуйста, более четкие фото… спасибо.
Dankolight 15 октября 2010, 15:57
Да, с техникой у меня совсем беда. Никак не получается себя фотографировать, вы уж извините меня)
OMELA 15 октября 2010, 16:00
ничего страшного) у меня тоже часто такое бывает, что не хочет нормально фотографироваться   просто я давно хочу посмотреть, как же помада на губах смотрится, чтобы окончательно перестать ее хотеть купить))
Dankolight 15 октября 2010, 16:02
Признаюсь вам, что на более чётких фотографиях (то есть в отражении собственного зеркала), она смотрится ещё хуже))
OMELA 15 октября 2010, 16:04
тут девочки написали, я почитала, что-то меня совершенно не тянет уже ее покупать… а у меня недавно начали закрадываться сомнения, что не очень будет смотреться эта перламутровая помада… как чувствовала…
Ledi_Vai 15 октября 2010, 15:49
Ой как Вы кстати!!! А то я рекламу посмотрела ну такие цвета красивые, и на губах у моделей просто ах, хотела себе тоже — теперь хотелка отвалилась
tmiskam 15 октября 2010, 15:59
была 2 пробника этой помады:Delicate Pearl, 812 и 832,Pearly Pink из журнала.разницы в цвете нет(на мне по крайней мере), оба бледного розового оттенка, с серебристым шиммером, очень дешево выглядящим… в целом с моим бледным оттенком кожи смотрелось похоже на труп   мне не понравилось… ЗЫ правда кожа губ после помады не шелушилась, держалась часа 1,5.
Dankolight 15 октября 2010, 16:03
Вы отличное определение для этой помады подобрали — «дёшево выглядящая».
Хотя, признаю, у этой компании есть очень и очень достойные средства.
Lalina 15 октября 2010, 16:38
полностью поддерживаю, цвета одинаковы. Я намазалась пробником, выглядела дешево, пахла противно, что тут же пошла и смыла.
IrishaPerm 15 октября 2010, 16:05
Хотела попробовать пользоваться помадой, вот приобрести хотела, теперь не буду. Спасибо.
Sensation 15 октября 2010, 16:08
Мне тоже попадались пробники этой помады. И её из списка моих будущих покупок я отмела сразу же, мне она напомнила гигиеническую помаду NIVEA «жемчужное сияние»! Цвет был одЫн в одЫн  , только естественно без эффекта увлажнения!
tmiskam 15 октября 2010, 16:17
о!!! точно-точно!!! согласна… а я думала чо она мне напоминает
Sensation 15 октября 2010, 16:29
Вот, для сравнения!
NIVEA «жемчужное сияние», может это только на мой взгляд они похожи!?
Dankolight 15 октября 2010, 16:35
А я ведь всегда знала, что именно «бриллианты — лучшие друзья девушки». А то всё жемчуг, жемчуг)))
Lalina 15 октября 2010, 16:39
и Nivea хоть не сушит)
stroinayaya 15 октября 2010, 22:07
Не знаю как автору, но мне этот бальзам совершенно не понравился! Губы совсем не увлажнял, неровно ложился и неприятно пах…
Le_fleurs_de_Lis 15 октября 2010, 16:39
Как кстати ваш отзыв)
а я тоже засмотрелась на шикарные губки модели в журнале, что была готова бежать купить сие чудо. Хорошо, что времени не было(
Dankolight 15 октября 2010, 16:42
Я рада, что пост оказался полезным для вас)
OMELA 15 октября 2010, 16:46
Короче, все ясно… не нужна моим губкам такая перламутровая помада
13z 15 октября 2010, 17:06
Надо же. Я вот к Кристи Тарлингтон равнодушна, но помад из этой линейки у меня три штуки--белая жемчужина, розовая, кофейная. С первой я промахнулась--она очень светлая, о остальные две--так очень даже ничего. В складочки не забиваются, назойливо не сверкают, долго не держатся--а мне и не надо. Помадки неяркие, больше похожи на блеск, я такие в основном и ношу.
Это всё потому, что я тёмная, телевизор не смотрю, рекламу не видела, купила по велению сердца.
Мораль: нету.
Christina_Guettler 15 октября 2010, 17:20
на губах, конечно, у нее шикарный нюд… спасибо за пост!
desire 15 октября 2010, 17:23
вообще конечно странно… вчера пробовала помаду именно такую как у Терлингтон в рекламе…
мне понравился тон… и понравилась как на губах выглядит… и держалась долго…
плюс мне нравится что она не липнет как многие помады и уж тем более блески… брррррр когда от дуновения ветерка локон волос прилипает к губам…
так что вполне допускаю использование этой помады в один слой вместо блеска…

хотя справедливости ради… думаю что у Терлингтон помада на несена на какую-то основу… например на карандаш(как вариант)

как говориться… на вкус и цвет все фломастеры разные…
Dankolight 15 октября 2010, 17:34
Это точно))
Katrinka 15 октября 2010, 17:32
я вот тоже все рассматривала рекламу в журнале, но что-то внутри подсказывало, что не стоит. Видимо не зря.
desire 15 октября 2010, 17:47
кстати замечу… что 832тон, на мой взгляд, проигрывает 812ому
desire 15 октября 2010, 18:05
в общем обычная розовая помада… разливали которую наверняка на том же заводе что и невею… и возможно какие-то другие люкс бренды… как это часто бывает… думаю если покапаться, то и у них можно найти именно такие же оттенки))))))
вот 832то на мне...(что-то я не очень красавица на этой фотке… ахаха   )
OMELA 15 октября 2010, 18:47
спасибо за фото)) хорошенькая Вы, просто недооцениваете себя;)
michelle 15 октября 2010, 20:57
У меня тоже такая помада, оттенок 862 Golden Pearl. И тоже серая краска на губах и исчезает за 5 минут.
В общем, никакая. Цвет тоже, чтобы стал виден нужно нанести 100 слоев.
Спасаюсь так: на губы наношу карандаш MaxFactor оттенок Blush, на все губы. Это нюд, делает мои губы бледнее, чем они есть.
Потом помаду один слой. Получается оооооооооочень красивый оттенок, помада держится долго.
Конечно, морока: карандаш, потом помада. Но если цвет нравится, то можно немного попыхтеть.
Dankolight 16 октября 2010, 12:12
Очень хотелось бы увидеть результат «пыхтения»))
Irunchik 15 октября 2010, 21:42
Тоже могут судить только по журнальным пробникам — но это просто ужас какой-то. Оттенки а ля дефицит советских времен (вива фотошоп на рекламном фото), но самое главное — она ужасно горькая. Замечу, что у этой фирмы были очень достойные помады в таких бежевых тюбиках.
Kotofeeva 15 октября 2010, 23:00
Когда только увидела заголовок поста, сразу поняла о чем речь)))) Сама на днях стала жертвой рекламы. Причем пробовала тестер из журнала, мне совершенно не понравилась эта помада. Не знаю, что на меня нашло в магазине, не иначе — приступ шизофрении)))) В общем, купила я сей чудный продукт, оттенок 802 Pearly Pearl. На руке смотрелся, кстати, неплохо: довольно симпатичный нюд. И ведь знала, что на губах будет лежать, как замазка — все равно купила. В общем, это просто ужас, гаже этой помады у меня давно не было ничего. Я не гнушаюсь косметики масс-маркета, попадаются достойные продукты, но ЭТО просто жуть. Мало того, что в складочки забивается, так еще какими-то лохмотьями с губ скатывается. Выглядит это все отвратительно, как будто у меня обветренные, обкусанные губы.
Я еще красную купила, боюсь даже пробовать теперь.
Kotofeika 16 октября 2010, 00:59
+1 Я тоже купила этот оттенок, это просто ужас какой… Ужасно скатывается, даже если на гигиеничку нанести… Я разочарована очень…
Dankolight 16 октября 2010, 12:15
Я не пользовалась другими помадами этой марки, но слышала, что в М. разные серии — это и разные впечатления от помады. Возможно, красная — порадует вас своим качеством.
lilpy 15 октября 2010, 23:21
Спасибо за отзыв! Теперь буду знать, что покупать ее не стоит.
Недавно выбирала себе первую помаду и думала куплю на пробу дешевую этой фирмы. Но в результате взяла диор (скидка была хорошая).
Oxotnica 15 октября 2010, 23:35
я тоже повелась на рекламу(((
цвет омерзительный на моих губах получился
губы как нечто инородное
Lenapersi 17 октября 2010, 16:24
я люблю помады мейбелин вотер шайн… они мягкие и увлажняют хорошо… а тут вообще непонятно ничего
irika 17 октября 2010, 16:40
Пробник был в журнале… я намазала пальцем, посмотрела и быстренько стерла, чтобы не подхватить чего-либо))))
mila77 17 октября 2010, 17:16
Аналогично, только я еще на губы нанесла. Первое, что отвращает- это аромат ( помада недостойна слова Аромат), консистенция тяжелая, в общем захотелось ее стереть. Цена ей 50 рублей.
LUANZA 23 октября 2010, 11:31
А мне понравилась, у меня тон № 245, на губах лежит ровно (не чувствуется присутствие помады), часа на 3 хватает.
При дневном свете:

При искусственном освещении:

P.S. Без карандаша, только помада.
Dankolight 23 октября 2010, 15:48
Да, смотрится достойно.
London 02 ноября 2010, 20:28
Я всё-таки купила эту помаду. Ну никак не могла удержаться после просмотра рекламного ролика, у Кристи цвет потрясающий. Я купила тон 812, он совсем не похож на то, что у Кристи на губах. Смотрится как блеск, помады и в помине нет.
Попытаюсь отыскать тон, который у Кристи на губах.
Dankolight 02 ноября 2010, 22:59
Как оказалось, этого тона в природе не существует. Т.е. ни одна из помад данной серии (благо их цветовой диапазон не велик) не соответствует рекламной картинке. Доказано опытным путём)
London 03 ноября 2010, 13:25
Именно в этой серии colour sensation такого цвета нет. Я имею ввиду вообще попробую найти такой цвет. Была в ол гуде и в подружке, там даже похожего цвета нет на тот, что у Кристи, а жаль, мне он очень понравился.
Я только одно не могу понять, зачем мэйбелин Кристи накрасили губы одной помадой, а рекламуруют совершенно противоположную?!
Dankolight 03 ноября 2010, 13:38
Губы Кристи накрашены не «притивоположной» помадой, а с помощью нескольких разных средств (среди которых и база, и блеск для губ). Это же рекламное фото. Думаю, что в люксовых марках вы найдёте нужный оттенок.
London 04 ноября 2010, 15:30
Вы правы, я как-то упустила, что такой цвет мог быть создан с помощью нескольких средств.
Среди люксовых марках это каких?
Dankolight 04 ноября 2010, 15:41
Я знаю, что у Кларанс и Шанель есть прекрасные жемчужные оттенки.
London 05 ноября 2010, 16:33
Ellka 05 ноября 2010, 10:18
Я когда упаковку увидела, подумала — вот наглость, украли дизайн у Ланком, а потом почитала на этикетке что мейбелин это конценр л'Ореаль. Из интереса поискала нете, так оказывается в него же входят и Garnier, и Lancome, и Helena Rubinstein)

Для меня это было открытием.

ЗЫ: А помадку Color Sensational купила из жадности.
happy9307 11 ноября 2010, 13:57
эта помада конечно увлажнения губам не дает… я приноровилась к ней… наношу сначала бесцветный бальзам для губ а затем помаду… и тогда смотрится неплохо