«Жемчужное обольщение», или «Не гонялся бы ты поп за дешевизной» - помада Maybelline Color Sensational

Здравствуйте, девочки!

Муж решил порадовать (был повод) и, потренировавшись в своей самой милейшей улыбке, повёл меня в большой косметический магазин. Раньше он ограничивался подарочными сертификатами (он только продуктовые магазины жалует), а теперь решил меня сопровождать – уж не знаю, что и думать))
Я обязательно поделюсь/похвастаюсь своими покупками. А пока хочу рассказать – не медля ни минуты – о своём разочаровании этого чудесного во всех отношения дня.

Речь пойдёт о губной помаде Maybelline Color Sensational «Жемчужное обольщение». Не так давно началась массовая рекламная компания. Кристи Тарлингтон – лицо губной помады – у меня всегда на самых высоких местах в рейтинге по красоте и женственности (но ведь ей тоже надо зарабатывать)…

Я выбрала Maybelline Color Sensational, Kiss Pearl (тон 832).

Вот она на губах при естественном освещении
И на фото со вспышкой
Maybelline Color Sensational заявлена как помада, «создающая элегантный и утончённый образ. Сочетание микрочастиц жемчуга, медового нектара и витамина Е (известного своими антиоксидантными свойствами) защищают липидный слой кожи, ухаживают за губами».

И, наконец, очаровательная Кристи с рекламного промо (она использует оттенок Delicate Pearl, 812. Не представляю, сколько слоёв надо нанести, чтоб эта помада легла так ровно и насыщенно).

Итак, почему я никому не посоветую повторить мою покупку:
1. после этой «чудесной» помады губы выглядят какими-то морщинистыми и …в складочку (хотя состояние их меня всегда радовало).
2. Пахнет помада как кондитерская лавка. И это раздражает. Потому что слишком навязчиво, да и ароматы такой интенсивности уместны, по-моему, только в ухаживающих блесках.
3. Цвет помады слабо выражен. А на губах и вовсе напоминает налёт серебряной краски.
4. И, в качестве «бонуса», съедается помада очень быстро. Но при этом успевает оказаться везде: на одежде (и моей, и мужа), на лице (такие карнавальные блёстки), на перчатках (у нас самый сезон для утепления).

Моя оценка: один большой минус.

Цена: очень демократичная (покупала с другими товарами, поэтому не запомнила). Ок. 200 – 300руб.

• Stasya
  • 15 октября 2010, 15:39
Спасибо за пост, смотрю на цвета, многое нравится… но вот покупать не решилась — заметила за своей помадкой Maybelline сильное шелушение уже к концу дня, не сразу поняла, что из-за нее, а жаль, цвет очень нравится, и Вы правы, сложно сделать равномерное покрытие — у меня хоть и не из новой коллекции, но видимо «болезнь» у них одна(

Здесь как раз тот случай, когда «скупой платит дважды»)), правда?
  • Stasya
  • 15 октября 2010, 15:51
да, да, хотя в моем случае это был эксперимент с нюд, после этой помадки знаю какой оттенок мне больше пойдет. Я ее кстати на бальзамчик теперь наношу, так губам комфортнее, но второй раз точно не куплю.
  • Topochka
  • 15 октября 2010, 15:43
У меня был такой же печальный опыт… когда повелась на красивые губы Кристи Тарлингтон цвета нюд. В журнале был написан номер, который использует Кристи… я купила себе такой же тон… он на губах не то чтобы был просто другого оттенка… а противоположного цвета

Остаётся только на Кристи любоваться))
  • 15 октября 2010, 15:47
спасибо за пост, я засматривалась на эту помаду, думала купить… а если у кого есть такая же, выложите, пожалуйста, более четкие фото… спасибо.

Да, с техникой у меня совсем беда. Никак не получается себя фотографировать, вы уж извините меня)
  • 15 октября 2010, 16:00
ничего страшного) у меня тоже часто такое бывает, что не хочет нормально фотографироваться   просто я давно хочу посмотреть, как же помада на губах смотрится, чтобы окончательно перестать ее хотеть купить))

Признаюсь вам, что на более чётких фотографиях (то есть в отражении собственного зеркала), она смотрится ещё хуже))
  • 15 октября 2010, 16:04
тут девочки написали, я почитала, что-то меня совершенно не тянет уже ее покупать… а у меня недавно начали закрадываться сомнения, что не очень будет смотреться эта перламутровая помада… как чувствовала…
  • Ledi_Vai
  • 15 октября 2010, 15:49
Ой как Вы кстати!!! А то я рекламу посмотрела ну такие цвета красивые, и на губах у моделей просто ах, хотела себе тоже — теперь хотелка отвалилась
  • tmiskam
  • 15 октября 2010, 15:59
была 2 пробника этой помады:Delicate Pearl, 812 и 832,Pearly Pink из журнала.разницы в цвете нет(на мне по крайней мере), оба бледного розового оттенка, с серебристым шиммером, очень дешево выглядящим… в целом с моим бледным оттенком кожи смотрелось похоже на труп   мне не понравилось… ЗЫ правда кожа губ после помады не шелушилась, держалась часа 1,5.

Вы отличное определение для этой помады подобрали — «дёшево выглядящая».
Хотя, признаю, у этой компании есть очень и очень достойные средства.
  • Lalina
  • 15 октября 2010, 16:38
полностью поддерживаю, цвета одинаковы. Я намазалась пробником, выглядела дешево, пахла противно, что тут же пошла и смыла.
Хотела попробовать пользоваться помадой, вот приобрести хотела, теперь не буду. Спасибо.
Мне тоже попадались пробники этой помады. И её из списка моих будущих покупок я отмела сразу же, мне она напомнила гигиеническую помаду NIVEA «жемчужное сияние»! Цвет был одЫн в одЫн  , только естественно без эффекта увлажнения!
  • tmiskam
  • 15 октября 2010, 16:17
о!!! точно-точно!!! согласна… а я думала чо она мне напоминает
Вот, для сравнения!
NIVEA «жемчужное сияние», может это только на мой взгляд они похожи!?

А я ведь всегда знала, что именно «бриллианты — лучшие друзья девушки». А то всё жемчуг, жемчуг)))
  • Lalina
  • 15 октября 2010, 16:39
и Nivea хоть не сушит)
Не знаю как автору, но мне этот бальзам совершенно не понравился! Губы совсем не увлажнял, неровно ложился и неприятно пах…
Как кстати ваш отзыв)
а я тоже засмотрелась на шикарные губки модели в журнале, что была готова бежать купить сие чудо. Хорошо, что времени не было(

Я рада, что пост оказался полезным для вас)
  • 15 октября 2010, 16:46
Короче, все ясно… не нужна моим губкам такая перламутровая помада
  • 13z
  • 15 октября 2010, 17:06
Надо же. Я вот к Кристи Тарлингтон равнодушна, но помад из этой линейки у меня три штуки--белая жемчужина, розовая, кофейная. С первой я промахнулась--она очень светлая, о остальные две--так очень даже ничего. В складочки не забиваются, назойливо не сверкают, долго не держатся--а мне и не надо. Помадки неяркие, больше похожи на блеск, я такие в основном и ношу.
Это всё потому, что я тёмная, телевизор не смотрю, рекламу не видела, купила по велению сердца.
Мораль: нету.
на губах, конечно, у нее шикарный нюд… спасибо за пост!
  • 15 октября 2010, 17:23
вообще конечно странно… вчера пробовала помаду именно такую как у Терлингтон в рекламе…
мне понравился тон… и понравилась как на губах выглядит… и держалась долго…
плюс мне нравится что она не липнет как многие помады и уж тем более блески… брррррр когда от дуновения ветерка локон волос прилипает к губам…
так что вполне допускаю использование этой помады в один слой вместо блеска…

хотя справедливости ради… думаю что у Терлингтон помада на несена на какую-то основу… например на карандаш(как вариант)

как говориться… на вкус и цвет все фломастеры разные…

Это точно))
  • Katrinka
  • 15 октября 2010, 17:32
я вот тоже все рассматривала рекламу в журнале, но что-то внутри подсказывало, что не стоит. Видимо не зря.
  • 15 октября 2010, 17:47
кстати замечу… что 832тон, на мой взгляд, проигрывает 812ому
  • 15 октября 2010, 18:05
в общем обычная розовая помада… разливали которую наверняка на том же заводе что и невею… и возможно какие-то другие люкс бренды… как это часто бывает… думаю если покапаться, то и у них можно найти именно такие же оттенки))))))
вот 832то на мне...(что-то я не очень красавица на этой фотке… ахаха   )
  • 15 октября 2010, 18:47
спасибо за фото)) хорошенькая Вы, просто недооцениваете себя;)
  • michelle
  • 15 октября 2010, 20:57
У меня тоже такая помада, оттенок 862 Golden Pearl. И тоже серая краска на губах и исчезает за 5 минут.
В общем, никакая. Цвет тоже, чтобы стал виден нужно нанести 100 слоев.
Спасаюсь так: на губы наношу карандаш MaxFactor оттенок Blush, на все губы. Это нюд, делает мои губы бледнее, чем они есть.
Потом помаду один слой. Получается оооооооооочень красивый оттенок, помада держится долго.
Конечно, морока: карандаш, потом помада. Но если цвет нравится, то можно немного попыхтеть.

Очень хотелось бы увидеть результат «пыхтения»))
  • Irunchik
  • 15 октября 2010, 21:42
Тоже могут судить только по журнальным пробникам — но это просто ужас какой-то. Оттенки а ля дефицит советских времен (вива фотошоп на рекламном фото), но самое главное — она ужасно горькая. Замечу, что у этой фирмы были очень достойные помады в таких бежевых тюбиках.
Когда только увидела заголовок поста, сразу поняла о чем речь)))) Сама на днях стала жертвой рекламы. Причем пробовала тестер из журнала, мне совершенно не понравилась эта помада. Не знаю, что на меня нашло в магазине, не иначе — приступ шизофрении)))) В общем, купила я сей чудный продукт, оттенок 802 Pearly Pearl. На руке смотрелся, кстати, неплохо: довольно симпатичный нюд. И ведь знала, что на губах будет лежать, как замазка — все равно купила. В общем, это просто ужас, гаже этой помады у меня давно не было ничего. Я не гнушаюсь косметики масс-маркета, попадаются достойные продукты, но ЭТО просто жуть. Мало того, что в складочки забивается, так еще какими-то лохмотьями с губ скатывается. Выглядит это все отвратительно, как будто у меня обветренные, обкусанные губы.
Я еще красную купила, боюсь даже пробовать теперь.
+1 Я тоже купила этот оттенок, это просто ужас какой… Ужасно скатывается, даже если на гигиеничку нанести… Я разочарована очень…

Я не пользовалась другими помадами этой марки, но слышала, что в М. разные серии — это и разные впечатления от помады. Возможно, красная — порадует вас своим качеством.
  • lilpy
  • 15 октября 2010, 23:21
Спасибо за отзыв! Теперь буду знать, что покупать ее не стоит.
Недавно выбирала себе первую помаду и думала куплю на пробу дешевую этой фирмы. Но в результате взяла диор (скидка была хорошая).
  • Oxotnica
  • 15 октября 2010, 23:35
я тоже повелась на рекламу(((
цвет омерзительный на моих губах получился
губы как нечто инородное
я люблю помады мейбелин вотер шайн… они мягкие и увлажняют хорошо… а тут вообще непонятно ничего
  • irika
  • 17 октября 2010, 16:40
Пробник был в журнале… я намазала пальцем, посмотрела и быстренько стерла, чтобы не подхватить чего-либо))))
  • mila77
  • 17 октября 2010, 17:16
Аналогично, только я еще на губы нанесла. Первое, что отвращает- это аромат ( помада недостойна слова Аромат), консистенция тяжелая, в общем захотелось ее стереть. Цена ей 50 рублей.
  • LUANZA
  • 23 октября 2010, 11:31
А мне понравилась, у меня тон № 245, на губах лежит ровно (не чувствуется присутствие помады), часа на 3 хватает.
При дневном свете:

При искусственном освещении:

P.S. Без карандаша, только помада.

Да, смотрится достойно.
  • 02 ноября 2010, 20:28
Я всё-таки купила эту помаду. Ну никак не могла удержаться после просмотра рекламного ролика, у Кристи цвет потрясающий. Я купила тон 812, он совсем не похож на то, что у Кристи на губах. Смотрится как блеск, помады и в помине нет.
Попытаюсь отыскать тон, который у Кристи на губах.

Как оказалось, этого тона в природе не существует. Т.е. ни одна из помад данной серии (благо их цветовой диапазон не велик) не соответствует рекламной картинке. Доказано опытным путём)
  • 03 ноября 2010, 13:25
Именно в этой серии colour sensation такого цвета нет. Я имею ввиду вообще попробую найти такой цвет. Была в ол гуде и в подружке, там даже похожего цвета нет на тот, что у Кристи, а жаль, мне он очень понравился.
Я только одно не могу понять, зачем мэйбелин Кристи накрасили губы одной помадой, а рекламуруют совершенно противоположную?!

Губы Кристи накрашены не «притивоположной» помадой, а с помощью нескольких разных средств (среди которых и база, и блеск для губ). Это же рекламное фото. Думаю, что в люксовых марках вы найдёте нужный оттенок.
  • 04 ноября 2010, 15:30
Вы правы, я как-то упустила, что такой цвет мог быть создан с помощью нескольких средств.
Среди люксовых марках это каких?

Я знаю, что у Кларанс и Шанель есть прекрасные жемчужные оттенки.
  • 05 ноября 2010, 16:33
  • Ellka
  • 05 ноября 2010, 10:18
Я когда упаковку увидела, подумала — вот наглость, украли дизайн у Ланком, а потом почитала на этикетке что мейбелин это конценр л'Ореаль. Из интереса поискала нете, так оказывается в него же входят и Garnier, и Lancome, и Helena Rubinstein)

Для меня это было открытием.

ЗЫ: А помадку Color Sensational купила из жадности.
эта помада конечно увлажнения губам не дает… я приноровилась к ней… наношу сначала бесцветный бальзам для губ а затем помаду… и тогда смотрится неплохо