04.12.2012

Essence Stay all day longlasting eyeshadow (01,02,03,04,05,06,07,08,09)

Доброго времени суток.   Сегодня я хочу поделиться своим мнением о всем известных тенях от «Essence» — «Stay all day longlasting eyeshadow».
Если интересно, прошу под кат.

Групповое фото:

Развернутое мнение: Честно говоря я очень скептически относилась к данному продукту и искренне не верила, что они могут не скататься в моем нависающем веке, пока однажды после пар я не забрела в косметический магазин около своего университета. Не особо раздумывая я схватила тенюшки в оттенке «05 Camp Rock», как говорится, «до кучи». Честно говоря, я была уверенна, что придется их безжалостно выбросить, потому что они непременно скатаются, но не удовлетворить свою любопытство я не могла.
Я пришла домой, опробовала тени и… Запищала от восторга: тени можно нанести плотным слоем, а можно растушевать до легкого шиммера и, что самое главное, они за действительно продержались на мне весь день, не скатались, не побледнели. Мне кажется, они могут держаться сутками, но проверять и ложиться спать с накрашенной мордашкой мне не хочется.
И началось… Я скупила их все. (Кроме цирковой коллекции, которую к нам так и не привезли до сих пор. (зато вот лимитка «Urban Messages» на прилавках по сей день. ) Это отличные тени, когда надо ехать через весь город к первой паре, а так хочется спать: нанести можно равномерно одним взмахом… пальца.   Одни тени мне попались заметно суше других, но что-то мне подсказывает, что это из-за того что они просто долго лежали в одном тверском сетевом магазине косметики  , хотя по срокам все хорошо.
Фото без вспышки хорошо передает цвета этих оттенков:
Но на всякий случай с пыхой:
«01 Coppy right» Коричневый крем теплого оттенка. Можно растушевать до мелкого серебристого шиммера на легкой-легкой коричневатой базе.
«02 Glammy goes to...» Суше чем 01, но такая консистенция мне нравится даже больше. Холодное золото, можно растушевать до золотистого мелкого шиммера.
«03 Steel the show» Холодный коричневый оттенок с серебряным шиммером. При растушевке дает легкий оттенок

Следующая тройка без пыхи и с ней:
«04 Stars & stories» Это просто серебро 925 пробы. Самые сухие из всех. Тушуются в ноль до шиммера.
«05 Camp rock» Смесь болотно-зеленого и серебреного. Тушуются до шиммера.
«06 Rock chic» Темно-темно синий крем с серебряным шиммером. Мне кажется, лучше не тушевать, а то получится грязно.
Последние три героя поста:
«07 Jim-me blue» Голубые кремовые тени с серебреным шиммером. Не хотела их брать, т.к. ассоциировались с продавщицами в овощных ларьках или буфетчицами из СССР. Взяла для коллекции и ради отзыва на косметисте. Взяла и не пожалела: ничего общего с моими ассоциациями. Летом с платьем хорошо будут выглядеть.
«08 The magic must go on» Фиолетовый крем, тушуется до легкой дымки. Почему-то мне кажется, что в них не шиммер, а что-то вроде розовой микрослюды.
«09 For fairies» Розовый крем с золотым шиммером. Мне кажется, попадаются отдельные блестки, которые крупнее, чем в остальных оттенках.
Теперь приступим к свотчам.
Честно пыталась сделать свотчи на глазах, но не получается у меня саму себя фоткать.   Поэтому снова на руке.
Оттенки 01, 02 и 03 (растушеванные и нет) при дневном свете:
Вспышка и расфокус (хотела «поймать» шиммер):
Оттенки 04, 05 и 06 при дневном свете:
04 со вспышкой:
05 и 06 со вспышкой:
07, 08 и 09 при дневном свете:
Вспышка:
На глазу 01 на внешнем уголке глаза и 02 на внутреннем.
И крупнее:

Цена: около 130 рублей.

Срок тестирования: 2 месяца
Всем спасибо за внимание. Я Ира, ко мне только на «ты».

Safo 04 декабря 2012, 19:32
а на глазах? ну пожааалуйста!
MakeupAddiction 04 декабря 2012, 19:36
Честно старалась сделать фото с глазами (даже брови уложила   ), но не получилось. Если найду кого-то, кто мне поможет, обязательно добавлю.
Спасибо за первый комментарий.
pashka 04 декабря 2012, 20:24
охохох, да прибудет с нами зеркало фотоаппарат и дневной свет
поставьте зеркало так, что бы вам было видно себя в объектив
(не знаю есть ли на зеркалках функция воспроизведения картинки на экран)
но с мыльницей такое прокатывает
MakeupAddiction 04 декабря 2012, 20:54
Завтра попробую со штатива.
Kasha 04 декабря 2012, 19:58
01 понравились, если попадутся на глаза — куплю. спасибо
MakeupAddiction 04 декабря 2012, 20:59
Рада, что оказалась полезной.
Iuliia 04 декабря 2012, 20:42
ну почему такие скромные свотчи на руках?))
даешь понагляднее!))
MakeupAddiction 04 декабря 2012, 20:57
Исправлюсь в ближайшее время.
KateMagic 04 декабря 2012, 20:44
Я захотела их все >____<
MakeupAddiction 04 декабря 2012, 20:56
Значит, пора вместе наведаться к стенду Эссенс.
DolcheVika 04 декабря 2012, 20:52
Так хочу эти тени, но по свотчам ничего не поняла(
MakeupAddiction 04 декабря 2012, 20:55
Спасибо. Я исправлюсь.
Munya 04 декабря 2012, 21:01
Меня заинтересовывали уже некоторые тенюшки из этой серии в других постах, но качество Ваших свотчей вовсе не информативно, а жаль… Цвета переданы не четко, картинки размазаны. Надеюсь Вы сделаете более качественные фото, потому что впервые вижу столько оттенков этих теней и было интересно посмотреть хорошие свотчи.
MakeupAddiction 04 декабря 2012, 23:54
Сделаю в кратчайшие сроки.
Ко мне на «ты». ^^
Lipochka1981 04 декабря 2012, 22:14
Все оттенки безумно красивые! Металлические! Красота!
MakeupAddiction 04 декабря 2012, 23:56
Согласна. Красивые, жаль, что мне не все идут.
Diana-Nathalie 04 декабря 2012, 22:43
Не ожидала, что практически все окажутся такими хорошими.
Нужно будет пробежаться по ним в магазине в след. раз.
Боже мой, у меня уже столько продуктов «на пробу» собирается, кажется это уже ненормально, столько всего хотеть!
MakeupAddiction 04 декабря 2012, 23:59
Главное, чтобы в магазине их правильно хранили и тени консистенцию свою сохраняли.
Я Ваша сестра по несчастью. Как на косметисту зайду, так виш-лист вырастает в разы.
Diana-Nathalie 06 декабря 2012, 21:59
Да-да-да, хочется сразу и всего.
Тени — у нас их быстро расхватывают и доезжает не много. Куда девается — не понятно. А еще освещение и лампочки, которые греются. Их в магазинах (подсветку) не выключают весь день — температура поднимается, косметика портится. Я в далекой молодости, когда мне было 17 лет работала в салоне сотовой связи — там иногда пластик плавился!
slastenka 04 декабря 2012, 22:48
у меня тоже все-все оттенки. Тени супер))))
MakeupAddiction 05 декабря 2012, 00:00
Согласна. Но у меня 04 сухие очень.
slastenka 05 декабря 2012, 00:03
У меня 01 оказались сухими. Но я виню магазин, не думаю, что другая баночка была бы такой же с этим оттенком.
MakeupAddiction 05 декабря 2012, 00:14
У меня 01 по консистенции как последняя троица. Тут уж, видимо, как повезет.
tat__v 04 декабря 2012, 23:28
у меня 01 и 02. нравятся, но суховаты. перестала пользоваться
MakeupAddiction 05 декабря 2012, 00:02
У меня 01 прям кремовые-кремовые, а 02 посуше немного. Вероятно, что из-за того, что в магазине слишком долго лежали.
tat__v 05 декабря 2012, 08:36
я думаю, они у меня засохли. покупала 02 где-то февраль-март, а 01 через месяц, примерно март-апрель. были и те, и те хороши, просто маст хев! Летом не пользовалась из-за жары казались тяжеловаты, да и матовых теней хотелось или теней без металлического блеска. Вот недавно попробовала ими снова накраситься. С большим трудом. Плохо набираться стали, сухие. Вот, думаю, что мне с ними сделать, чтоб «ожили».
MakeupAddiction 05 декабря 2012, 23:19
Скажите, если найдете способ их «реанимировать».
tat__v 06 декабря 2012, 08:21
Пока я их минут за 10-15 до использования ставлю на батарею или под лампу накаливания. Они чуть размягчаются и легче набираются. Хотелось бы более быстрый вариант.
MakeupAddiction 09 декабря 2012, 03:24
Спасибо. ^^
ayrinn 05 декабря 2012, 00:48
такая замечательная коллекция теней, и так малопоказательны свотчи. очень жаль
MakeupAddiction 05 декабря 2012, 01:00
Исправлюсь!
beauty-shmuty 05 декабря 2012, 00:48
Ира, подскажи, у них муссовая текстура? Я купила одни, но они ужасно сухие, как будто в обычные тени капнули капельку воды. Теперь думаю, стоит ли покупать другие оттенки, если у всех текстура такая.
MakeupAddiction 05 декабря 2012, 01:01
У всех разная, причем это зависит, видимо, от того, сколько они в магазине лежали. Так что не угадать.
la_roux 05 декабря 2012, 08:48
какой классный пост! давно хотела посмотреть эти тени в действии! В избранное) жду фоток на глазах!
MakeupAddiction 05 декабря 2012, 13:29
Спасибо большое.
man_i_ya 05 декабря 2012, 11:55
Так и придется мне идти за ними))) до этого поста стойко держалась, скупив три шанели и все колор тату от майбилен)))
MakeupAddiction 05 декабря 2012, 13:32
А как Вам колор тату? Еще не пробовала, но уже чувствую, что тоже их все скуплю.
man_i_ya 05 декабря 2012, 14:27
Больше всего сдружилась с бирюзовыми (ношу в виде стрелочек), бронзой (35 номер, на все веко) и золотыми. С таупом пока не могу подружиться, потому что в принципе ничего «эдакого» (тушевать… петли с бананами) тенями делать не могу… черный купила по недосмотру перепутала с подводкой. К слову гелевая подводка у майбилен выше всех похвал. А белый купила от жадности))) вот такая история. В целом советую! Только выберите цвет который вам нужен!
MakeupAddiction 05 декабря 2012, 21:23
Вот я на бирюзовые тоже засматриваюсь, но мне кажется, что мне не пойдет.   И золотые хочу, да.
man_i_ya 08 декабря 2012, 18:30
Не бойтесь, смотрите какие они красивые
MakeupAddiction 09 декабря 2012, 03:23
Ох, шикарные. Очень классно перекликаются с сережками.
man_i_ya 09 декабря 2012, 14:36
Смело берите их и золотые тем более цена располагает к экспериментам)))
MiaRed 05 декабря 2012, 17:01
Ого радует глаз!))))Спасибо за отзыв)(Очень классная аватарка   )
MakeupAddiction 05 декабря 2012, 21:38
Спасибо.