Essence Stay all day longlasting eyeshadow (01,02,03,04,05,06,07,08,09)

Доброго времени суток.   Сегодня я хочу поделиться своим мнением о всем известных тенях от «Essence» — «Stay all day longlasting eyeshadow».
Если интересно, прошу под кат.

Групповое фото:

Развернутое мнение: Честно говоря я очень скептически относилась к данному продукту и искренне не верила, что они могут не скататься в моем нависающем веке, пока однажды после пар я не забрела в косметический магазин около своего университета. Не особо раздумывая я схватила тенюшки в оттенке «05 Camp Rock», как говорится, «до кучи». Честно говоря, я была уверенна, что придется их безжалостно выбросить, потому что они непременно скатаются, но не удовлетворить свою любопытство я не могла.
Я пришла домой, опробовала тени и… Запищала от восторга: тени можно нанести плотным слоем, а можно растушевать до легкого шиммера и, что самое главное, они за действительно продержались на мне весь день, не скатались, не побледнели. Мне кажется, они могут держаться сутками, но проверять и ложиться спать с накрашенной мордашкой мне не хочется.
И началось… Я скупила их все. (Кроме цирковой коллекции, которую к нам так и не привезли до сих пор. (зато вот лимитка «Urban Messages» на прилавках по сей день. ) Это отличные тени, когда надо ехать через весь город к первой паре, а так хочется спать: нанести можно равномерно одним взмахом… пальца.   Одни тени мне попались заметно суше других, но что-то мне подсказывает, что это из-за того что они просто долго лежали в одном тверском сетевом магазине косметики  , хотя по срокам все хорошо.
Фото без вспышки хорошо передает цвета этих оттенков:
Но на всякий случай с пыхой:
«01 Coppy right» Коричневый крем теплого оттенка. Можно растушевать до мелкого серебристого шиммера на легкой-легкой коричневатой базе.
«02 Glammy goes to...» Суше чем 01, но такая консистенция мне нравится даже больше. Холодное золото, можно растушевать до золотистого мелкого шиммера.
«03 Steel the show» Холодный коричневый оттенок с серебряным шиммером. При растушевке дает легкий оттенок

Следующая тройка без пыхи и с ней:
«04 Stars & stories» Это просто серебро 925 пробы. Самые сухие из всех. Тушуются в ноль до шиммера.
«05 Camp rock» Смесь болотно-зеленого и серебреного. Тушуются до шиммера.
«06 Rock chic» Темно-темно синий крем с серебряным шиммером. Мне кажется, лучше не тушевать, а то получится грязно.
Последние три героя поста:
«07 Jim-me blue» Голубые кремовые тени с серебреным шиммером. Не хотела их брать, т.к. ассоциировались с продавщицами в овощных ларьках или буфетчицами из СССР. Взяла для коллекции и ради отзыва на косметисте. Взяла и не пожалела: ничего общего с моими ассоциациями. Летом с платьем хорошо будут выглядеть.
«08 The magic must go on» Фиолетовый крем, тушуется до легкой дымки. Почему-то мне кажется, что в них не шиммер, а что-то вроде розовой микрослюды.
«09 For fairies» Розовый крем с золотым шиммером. Мне кажется, попадаются отдельные блестки, которые крупнее, чем в остальных оттенках.
Теперь приступим к свотчам.
Честно пыталась сделать свотчи на глазах, но не получается у меня саму себя фоткать.   Поэтому снова на руке.
Оттенки 01, 02 и 03 (растушеванные и нет) при дневном свете:
Вспышка и расфокус (хотела «поймать» шиммер):
Оттенки 04, 05 и 06 при дневном свете:
04 со вспышкой:
05 и 06 со вспышкой:
07, 08 и 09 при дневном свете:
Вспышка:
На глазу 01 на внешнем уголке глаза и 02 на внутреннем.
И крупнее:

Цена: около 130 рублей.

Срок тестирования: 2 месяца
Всем спасибо за внимание. Я Ира, ко мне только на «ты».
  • Safo
  • 04 декабря 2012, 19:32
а на глазах? ну пожааалуйста!
  • 04 декабря 2012, 19:36
Честно старалась сделать фото с глазами (даже брови уложила   ), но не получилось. Если найду кого-то, кто мне поможет, обязательно добавлю.
Спасибо за первый комментарий.
  • pashka
  • 04 декабря 2012, 20:24
охохох, да прибудет с нами зеркало фотоаппарат и дневной свет
поставьте зеркало так, что бы вам было видно себя в объектив
(не знаю есть ли на зеркалках функция воспроизведения картинки на экран)
но с мыльницей такое прокатывает
  • 04 декабря 2012, 20:54
Завтра попробую со штатива.
  • Kasha
  • 04 декабря 2012, 19:58
01 понравились, если попадутся на глаза — куплю. спасибо
  • 04 декабря 2012, 20:59
Рада, что оказалась полезной.

• Iuliia
  • 04 декабря 2012, 20:42
ну почему такие скромные свотчи на руках?))
даешь понагляднее!))
  • 04 декабря 2012, 20:57
Исправлюсь в ближайшее время.
Я захотела их все >____<
  • 04 декабря 2012, 20:56
Значит, пора вместе наведаться к стенду Эссенс.
Так хочу эти тени, но по свотчам ничего не поняла(
  • 04 декабря 2012, 20:55
Спасибо. Я исправлюсь.
  • Munya
  • 04 декабря 2012, 21:01
Меня заинтересовывали уже некоторые тенюшки из этой серии в других постах, но качество Ваших свотчей вовсе не информативно, а жаль… Цвета переданы не четко, картинки размазаны. Надеюсь Вы сделаете более качественные фото, потому что впервые вижу столько оттенков этих теней и было интересно посмотреть хорошие свотчи.
  • 04 декабря 2012, 23:54
Сделаю в кратчайшие сроки.
Ко мне на «ты». ^^
Все оттенки безумно красивые! Металлические! Красота!
  • 04 декабря 2012, 23:56
Согласна. Красивые, жаль, что мне не все идут.
Не ожидала, что практически все окажутся такими хорошими.
Нужно будет пробежаться по ним в магазине в след. раз.
Боже мой, у меня уже столько продуктов «на пробу» собирается, кажется это уже ненормально, столько всего хотеть!
  • 04 декабря 2012, 23:59
Главное, чтобы в магазине их правильно хранили и тени консистенцию свою сохраняли.
Я Ваша сестра по несчастью. Как на косметисту зайду, так виш-лист вырастает в разы.
Да-да-да, хочется сразу и всего.
Тени — у нас их быстро расхватывают и доезжает не много. Куда девается — не понятно. А еще освещение и лампочки, которые греются. Их в магазинах (подсветку) не выключают весь день — температура поднимается, косметика портится. Я в далекой молодости, когда мне было 17 лет работала в салоне сотовой связи — там иногда пластик плавился!
у меня тоже все-все оттенки. Тени супер))))
  • 05 декабря 2012, 00:00
Согласна. Но у меня 04 сухие очень.
У меня 01 оказались сухими. Но я виню магазин, не думаю, что другая баночка была бы такой же с этим оттенком.
  • 05 декабря 2012, 00:14
У меня 01 по консистенции как последняя троица. Тут уж, видимо, как повезет.
  • 04 декабря 2012, 23:28
у меня 01 и 02. нравятся, но суховаты. перестала пользоваться
  • 05 декабря 2012, 00:02
У меня 01 прям кремовые-кремовые, а 02 посуше немного. Вероятно, что из-за того, что в магазине слишком долго лежали.
  • 05 декабря 2012, 08:36
я думаю, они у меня засохли. покупала 02 где-то февраль-март, а 01 через месяц, примерно март-апрель. были и те, и те хороши, просто маст хев! Летом не пользовалась из-за жары казались тяжеловаты, да и матовых теней хотелось или теней без металлического блеска. Вот недавно попробовала ими снова накраситься. С большим трудом. Плохо набираться стали, сухие. Вот, думаю, что мне с ними сделать, чтоб «ожили».
  • 05 декабря 2012, 23:19
Скажите, если найдете способ их «реанимировать».
  • 06 декабря 2012, 08:21
Пока я их минут за 10-15 до использования ставлю на батарею или под лампу накаливания. Они чуть размягчаются и легче набираются. Хотелось бы более быстрый вариант.
  • 09 декабря 2012, 03:24
Спасибо. ^^
  • ayrinn
  • 05 декабря 2012, 00:48
такая замечательная коллекция теней, и так малопоказательны свотчи. очень жаль
  • 05 декабря 2012, 01:00
Исправлюсь!
Ира, подскажи, у них муссовая текстура? Я купила одни, но они ужасно сухие, как будто в обычные тени капнули капельку воды. Теперь думаю, стоит ли покупать другие оттенки, если у всех текстура такая.
  • 05 декабря 2012, 01:01
У всех разная, причем это зависит, видимо, от того, сколько они в магазине лежали. Так что не угадать.
  • la_roux
  • 05 декабря 2012, 08:48
какой классный пост! давно хотела посмотреть эти тени в действии! В избранное) жду фоток на глазах!
  • 05 декабря 2012, 13:29
Спасибо большое.

• 05 декабря 2012, 11:55
Так и придется мне идти за ними))) до этого поста стойко держалась, скупив три шанели и все колор тату от майбилен)))
  • 05 декабря 2012, 13:32
А как Вам колор тату? Еще не пробовала, но уже чувствую, что тоже их все скуплю.

• 05 декабря 2012, 14:27
Больше всего сдружилась с бирюзовыми (ношу в виде стрелочек), бронзой (35 номер, на все веко) и золотыми. С таупом пока не могу подружиться, потому что в принципе ничего «эдакого» (тушевать… петли с бананами) тенями делать не могу… черный купила по недосмотру перепутала с подводкой. К слову гелевая подводка у майбилен выше всех похвал. А белый купила от жадности))) вот такая история. В целом советую! Только выберите цвет который вам нужен!
  • 05 декабря 2012, 21:23
Вот я на бирюзовые тоже засматриваюсь, но мне кажется, что мне не пойдет.   И золотые хочу, да.

• 08 декабря 2012, 18:30
Не бойтесь, смотрите какие они красивые
  • 09 декабря 2012, 03:23
Ох, шикарные. Очень классно перекликаются с сережками.

• 09 декабря 2012, 14:36
Смело берите их и золотые тем более цена располагает к экспериментам)))
  • MiaRed
  • 05 декабря 2012, 17:01
Ого радует глаз!))))Спасибо за отзыв)(Очень классная аватарка   )
  • 05 декабря 2012, 21:38
Спасибо.