В поисках пудры

Закончилась моя пудра AeroMatte ESTEE LAUDER тон 2С, использовала её кистью от YSL пудры с гриндером(которая устраивала по всем параметрам), пудра по цвету подошла, текстура тоже, но хочется чего-то невесомого, незаметной на лице, чтобы закреплять тональный крем и подправлять в течение дня макияж, избегая наслоений штукатурки и смазывания макияжа уже на лоснящейся кожи вк концу дня, неважно рассыпчатую или компактную(но удобность тоже важна, если с собой брать, но не настолько) Также хочется пудру, которая подходила бы и на осень(под легкий загар) и на зиму, чтобы не подчеркивала шелушения. Кожа комби с расширенными порами и склонностью к покраснениям(редко), шелушения(после чистки часто).
Присматриваюсь вот к этим пудрам:
1. GIVENCHY Рассыпчатая пудра Prisme Libre тон 3(сладкая карамель), боюсь светлым будет тон 2
2.SHISEIDO Компактная пудра, улучшающая цвет лица тон L3
3. и снова её AeroMatte ESTEE LAUDER тон 2С(компактная)
Все пудры наношу кистями.
Какая из этих трёх пудр будет наиболее легкой и незаметной. Не имею опыта пользования многоцветовыми пудрами, не буду ли пятнистой, привлекает в таких пудрах, что не надо покупать 2 пудры под загар и на зиму. Если сравнивать 1 и 2 пудры, какая легче? Может посоветуете другой марки пудру, тоже рассмотрю.
  • Lalina
  • 14 октября 2010, 23:35
Однозначно за GIVENCHY. На коже невесомая.
  • Shantal
  • 15 октября 2010, 07:27
+1 к Живанши)))
  • bysenka
  • 15 октября 2010, 07:48
а я за шисейдо-у самой такая трехцветка никаких пятен нет и в помине-все отлично размешивается родной кистью и пудра легчайшая!!!
  • alfaret
  • 15 октября 2010, 10:31
Я тоже за шисейдо! )
Кисть у нее потрясающая и ложится хорошо, и она подходит под ваши требования.
  • zDeva
  • 15 октября 2010, 20:38
Пользовалась Шисейдо и Живанши. +1 за Шисейдо
+много за живанши
  • 15 октября 2010, 23:25
Спасибо всем ответившим, в итоге придя в магазин за перечисленными выше пудрами, консультант меня познакомила c Givenchy Le Prisme Visage Mat Compact Powder, уверив что рассыпушка Призма будет плотнее и виднее на лице, текстура у этой пудрочки изумительна, оттенок взяла 84(беж муслин).Шисейдо мне показалась плотней и видней, рассыпушка неудобна в использовании, а эта такая компактная и кисточка в выдыижной коробочке снизу. Теперь будем проверять ее в действии, надеюсь я сделала правильный выбор.
  • Oxotnica
  • 15 октября 2010, 23:42
очень люблю Визаж мат) всё лето была с ней и она выдержала нашу адскую жару) а сейчас поверх тонального наношу, для закрепления)
  • tmiskam
  • 10 ноября 2010, 12:55
ну как Вам пудра в использовании? не темнеет на лице? сильно заметна на лице?
просто тоже собираюсь брать, и как раз выбор пал на номер 84, но где-то прочитала что она темнеет на лице со временем… посему вся в сомнениях: может посветлее 83 взять
  • 10 ноября 2010, 13:55
она изначально оказалось мне темноватой, поэтому объективно не могу ответить темнеет ли она в течение дня, мне приходится еще поверх некоторые участки лица светлой другой своей пудрой, если цвет не учитывать, то пудра великолепна, нежная, не видна на лице, там 2 квадратика набираются с трудом(как раз светлые), а те которые потемней и с мелкими блестками легко, кисть к ней прилагается не очень, я своей пользуюсь, пудра не замаскирует ничего, только последний штрих завершит, но освежает, а по поводу 83 номера где-то читала, что розовит, как поросенок
я пробовала его на темный тональный(темнее моей кожи) и на светлый(сетлее моей кожи), на светлом он идеально в цвете лег, без тонального я пудру не наносила, это, кстати тоже важно при выборе, по-разному ведут себя
  • tmiskam
  • 10 ноября 2010, 14:55
спасиба за полезную информацию…
про 83 тож читала, но там писали что не розовит
84 тож наверно мне темноват будет
кароче запуталась совсем
  • 10 ноября 2010, 15:01
понимаю… посмотрте в гриндере ysl.там и кисточка хорошая и удобная. тоже легкая. тон 2. я ею как раз подправляю макияж.она светленькая. если бы у них тон был потемнее тона 2, я бы ее купила, но там перепады тонов огромные. но живанши шелковистей и незаметней, ysl точно не темнеет
  • Olaf
  • 18 октября 2010, 21:35
Я — за трехцветку Шисейдо, недавно закончилась. А на замену ей прикупила Translucent Loose Powder (рассыпушка), тоже от Шисейдо. Она невесомая, ложится прекрасно, придает законченность мейку, появляется легкий эффект свечения. Прямо-таки рекомендую )) Здесь, кстати, про нее пост был kosmetista.ru/blog/otzivi/2626.html У меня, правда, такого явного светящегося эффекта нет (я наношу ее кистью, получается легкая-легкая вуалька, но лицо, правда, преображается, «играет»). А Либра что-то так и пылится (но я с оттенком промахнулась), а вообще — тоже хороша ))