04.12.2012

Clinique Chubby Stick Moisturizing Lip Colour Balm – Увлажняющий бальзам для губ тон 11 Two Ton Tomato

Фотография:
Развернутое мнение: Мой первый бальзам подобного типа! Данный оттенок, Two Ton Tomato, дополнил линейку основных цветов этой осенью.
Первым делом, не распечатывая упаковки, полюбопытствовала — а что в составе? А состав, как мы видим весьма неплох- на первом месте касторовое масло, чуть подальше ещё куча масел и восков.Что ж, в предвкушении всех этих масел на губах, я было немного разочарована — для заявленного, по определению, бальзама стик ложится довольно сухо, подчёркивает шелушения ( откуда они взялись! ) и складочки.При нанесении в несколько слоёв ситуация немного лучше: губы помягче, морщинки слегка сглаживаются, но шелушения, увы, никуда не деваются (.Так что в плане уходовых свойств для меня это ни в коей мере не бальзам, а просто прозрачная помада в необычном формате.
Упаковка, наверное, всем уже знакома — удобный толстенький карандаш, стик легко выкручивается/ вкручивается, ничего точить не надо.
Цвет: тёплый, прозрачный красный на оранжевой базе.В один слой он вообще практически не виден на губах ( у меня иногда губы и сами темнеют до такого оттенка ), а при отсутствии солнца выглядит слегка розовым.Неоспоримое удобства этого «бальзама» что его можно наслаивать до бесконечности! Оттенок и яркость вполне варьируются, при этом ничего не растекается за контур! Стойкость минимальная- пара часов, затем уходовая часть средства впитывается, блеск уходит, остаётся легкий пигмент.
Для меня этот томатный тон оказался хорош ещё вот почему: я до сих пор не умею носить красные помады, а этот оттенок именно тот безопасный красный, с которого можно безбоязненно начинать знакомство не переживая за погрешности.Этот мягкий прозрачный красный не требует карандаша, ювелирной точности и бесконечной храбрости чтобы его выгулять )).К нему не обязательны стрелки, томный взгляд и sexy mood  .Для меня это расслабленно — красный, который прост как… как помидоры )))
В общем, всем робким и неопределившимся — рекомендую! )) Я присмотрела ещё несколько оттенков из нового выпуска ( как-то новые мне показались интереснее ), но не уверена буду ли ещё пробовать…
В итоге под этот карандаш я всё-таки пользуюсь бальзамом, но на фото ниже всё наносила на чистые, сухие губы.

Резюмируя: да, хороший, удобный цвет, но если вы не зациклены на бренде и упаковке, с тем же успехом и большей эффективностью можно купить тонированную гигиеничку ( Нивея Клубника, например, очень похожа на этот карандаш ).

Свотчи (только декоративной косметики):
дневной свет
электрическое освещение
«голые» губы
один слой- как-будто ничего и нет

пара слоёв
ещё погуще!
вот как «погуще» выглядит с нормального расстояния
Цена: 18 евро

Срок тестирования:около 3-х недель

Оценка: 4 -

AlexandraSpap 04 декабря 2012, 14:41
А мне понравилось)на лето приобрету возможно))
Но согласитесь что пользоваться им приятнее, нежели нивеей клубничка?))
Andrea 04 декабря 2012, 14:49
спасибо за отзыв )), но вот не соглашусь- в плане форм фактора гигиенический стик не менее удобен, чем этот карандаш, уходовые свойства ( даже у простенькой Нивеи )- лучше, ну а на демонстрацию бренда ( люкса, полу-люкса и т.п. ) мне как-то всё-равно.Так что при трезвом размышлении я бы остановила свой выбор на гигиеничке   ИМХО конечно.
Julinka 04 декабря 2012, 16:04
Даже стесняюсь спросить, чем?
Автору — цвет симпатичный, согласна с вами, такой ни к чему не обязывающий красный. Вам идет)
Andrea 04 декабря 2012, 16:09
Спасибо )
AlexandraSpap 04 декабря 2012, 16:18
Цветом.) мне увлажнение не важно, а такого легкого оттенка мало чем можно добиться
Julinka 04 декабря 2012, 16:43
Понятно тогда). Мне показалось, что под «приятнее пользоваться» вы подразумеваете субъективное восприятие продукта в целом, а не какие-то конкретные характеристики, как цвет и плотность покрытия.
AlexandraSpap 04 декабря 2012, 17:02
Нет нет, просто у нивеи вообще 0 ухода, мне даже потом ощущение не нравилось когда впитается, вот надежда на этот, что по приятнее будет))
Saishom 04 декабря 2012, 16:40
чем-чем… у нивеевской клубнички уходовых свойств — ноль… уж хотя бы этим…
Andrea 04 декабря 2012, 16:54
по моим субъективным ощущениям у этого карандаша их ещё меньше )))
AlexandraSpap 04 декабря 2012, 17:02
А когда впитывается какие ощущения?)
Andrea 04 декабря 2012, 17:10
он не сушит губы, просто остаётся немного цвета… т.е. состояние губ он не ухудшает, но и не улучшает.Но можно подкрашивать сколь угодно- каши не создаёт )
Julinka 04 декабря 2012, 19:07
автор пишет, что у Клиник их ровно столько же, поэтому и спросила
EvaStar 04 декабря 2012, 15:29
Да уж… Совсем не впечатлил. Даже 4 много для него. Может быть всё от тона зависит? У меня другой оттенок, не помню название, что-то с арбузом связано. Так он лежит, как сливочная помадка. Очень комфортно и симпатично, а уж губы после него загляденье.
Andrea 04 декабря 2012, 15:49
Да, я видела что на некоторых девочках смотрится очень глянцево, возможно зависит от тона ( этот для бальзама реально суховат ), ну и собственно от губ- на полных, пухлых губах с гладкой поверхностью вс, естественно, смотрится лучше.У меня губы самые обычные )). Ну а 4 с минусом думаю заслуживает- всё же не сушит, держится нормально для своей консистенции и цвет мне нравится.
Kalimdora 04 декабря 2012, 15:59
Не знаю, красным его можно назвать с огроооооомной натяжкой(только если по упаковке)
Мне кажется довольно бессмысленная вещь, возможно в других оттенках лучше, но конкретно этот совсем не впечатляет…
Спасибо за обзор)
Andrea 04 декабря 2012, 16:02
У меня на двух мониторах вполне красный )) Рада быть полезной )
Iren_A 04 декабря 2012, 16:09
Спасибо за красивый пост и объективный отзыв. Уберегли от ненужной покупки.
Andrea 04 декабря 2012, 16:11
Рада помочь ))
Kukla_Tilda 04 декабря 2012, 16:33
лично для меня эти бальзамчики стали находкой. легкие, как раз на день.
Andrea 04 декабря 2012, 16:56
я тоже ожидала приятных открытий… оказалось, конечно, не ужас, но и не востог!
Isterika 04 декабря 2012, 17:13
Есть такой в другом оттенке, совсем недавно показывала его, тоже не в восторге, но, судя по всему, мне еще повезло)))
Andrea 04 декабря 2012, 17:18
помню Ваш пост- у Вас вообще всё достойно! )
Isterika 04 декабря 2012, 17:34
Не совсем…
Kukla_Tilda 04 декабря 2012, 17:24
а я как раз в восторге от бальзама в этом оттенке)
Isterika 04 декабря 2012, 17:35
Так это ж прЭкрасно! Здорово, когда косметика радует)
Lasto4ka 04 декабря 2012, 18:09
После заглавной фото решила сделать салат из помидорок!   Спасибо за задорное фото!   На губах в общем образе выглядит очень хорошо, невинно так. А вот отсутствие уходовых свойств я бы даже такому хорошенькому карандашику не простила!
Andrea 04 декабря 2012, 18:14
ну хоть заглавное фото порадовало!   а помидоры весчь!- люблю в любом виде ( эти декорации ушли в салат )! )))
AeonFlux 04 декабря 2012, 20:48
а красиво,) наверное нюды будут хороши в таком варианте, когда только мааааленький намек на цвет,)
кстати и нивею бы надо купить угу,)
Andrea 04 декабря 2012, 22:21
Вик, спасибо )) есть там ещё интересные оттенки, но если ещё и нюд ляжет так сухо, то это вообще будет отстойно смотреться, тут хоть цвет как-то спасает…
Нивея, конечно, не идеал, эт я для примера привела, но Клубника действительно похожа на этот чабби ))
AeonFlux 04 декабря 2012, 22:51
блин, хочу полупрозрачный нюд в чабби стике,))) только бальзамный, не сухой
Andrea 04 декабря 2012, 22:59
по-моему #13 Mighty Mimosa такой оттенок, типа «свои губы только лучше», но не знаю будет ли он таким же сухим как «помидоры»…
faraway 04 декабря 2012, 23:18
люблю такое, красный без риска для репутации
Марин, мне понравилось, как он смотрится на губах, нежно, свежо и без претензий! сама являюсь фанатом нивеи, которая вишня, не променяю ни на одну суперэкшнлюкс помаду))
Andrea 04 декабря 2012, 23:25
спасибо, Ань!)) Ну да, повседневный красный ), ну и надо же было попробовать эти чабби стики — удовлетворила любопытство )))
puzzatik 05 декабря 2012, 10:35
У меня есть этот красавчик только в оттенке 3. Он шикарен! Мои убитые в хлам губы он оживляет!
Andrea 06 декабря 2012, 09:38
Здорово! На Вас действительно действует как бальзам!
WhiteCamomile 14 декабря 2012, 16:21
Жаль, срок голосования за пост истек! Марина, полностью согласна с Вами.Оттенок красивый, но хотелось бы и уходовых свойств.
Andrea 14 декабря 2012, 21:08
Оля, спасибо ))