Снова завоз Artdeco на Косметисте

Привет, девушки-красавицы,

Валялись-валялись у меня однушки Артдеко цвета темной бронзы, пока я не решила докупить к ним собратьев и сложить в коробочку, навести порядок. В итоге появился футляр, пару тенюшек и лаки. О них и сказ пойдет.

Осенняя коллекция Артдеко очень чувственная и глубокая. Поглядывала на нее давно.

Меня покорил самый темный тон на глазах, который я схватила для смоуки (немного прогадала, соло он не такой красивый как на картинке, к нему нужен еще один карандашик ярко-синего цвета, чтобы получился нужный тон, так что может еще прикуплю). Пока что им не пользуюсь, так что и показывать не буду.

(мне нужен второй слева)

Цвета к бронзе я выбрала почти наугад.

Все оттенки сатиновые, что особенно хорошо видно на этом свотче со вспышкой.

1. Самый светлый, бежевый, номер 28, хамелеон. На глазах играет холодными розоватыми блесточками, я кладу его в уголок, под бровь, на веко. Очень здорово оттеняет белок глаза, делая его насыщенее. Понравилось). Базовый цвет прекрасно сочетается с бронзой. Такая пара, думаю, идеально подойдет для дневного мейка.

2. Далее уже старенький бронзовый номер 16. Красивый, нежный цвет, особой глубины не дает, но именно дневной неналяпистый тон.

3. И тут неожиданный поворот событий. Холодный насыщенный изумрудный цвет под номером 51, который сделал мои в общем-то морские глаза зелеными)) Цвет очень красиво смотрится в паре со светлым. Яркий, но тушуется легко и без нервов.

4. Темно-джинсовый, номер 80… о нем уже сказала. Ждет своего часа.

На закуску мейк с этими тремя цветами. Использовала базу Артдеко.

На все веко и под бровь самый светлый. На подвижное веко бронзовый. На уголок растушеван зеленый. Далее взяла скошенную кисть и сделала ею сначала стрелочку наверху влажным способом, затем по нижнему внутреннему веку, а сухой растушевала вдоль линии роста нижних ресниц.
Уже 9.час, как накрашена, все на месте и все так же стойко, без намека на складочки, осыпание или блеклость.

Минус теней в том, что они не сильно плотные, почти что рыхлые (как румяна Герлен), при наборе кистью немного крошатся, что, в принципе, не есть страшно. На нижнем внутреннем веке лежат не как припечатанные, до кохаля им далеко

Стоимость теней: ок.5 евро за штучку, палетка около 7 евро (не помню).

По пути хватила со стенда еще два лачка, номер 62 светлый беж и 106 серый.

Оба лака эмаль, объем – 6мл, после высыхания блестящая зеркальная поверхность не исчезает, как это бывает с некоторыми. Наносить легко. Мне понравилось, что сохнут достаточно быстро. Не полосят, однако второй слой наносится немного густо, как не показалось. Для пробы красила без всяких баз и закрепителей, только по 2 слоя лака и все. Стойкость на 4. Серый лак через 24 ч дал кое-где слегка стертые кончики. Двое суток без ничего – это мой максимум, потом хочется перекрасить. На бежевом кончики видно меньше.

Долго думала, какого цвета серый. Ни асфальт, ни камни, ни металл. А потом увидела вот такой ограничительный столбик на улице)) 100-процентное попадание.
Теперь вот думаю: или столбик покрашен лаком Артдеко, или наоборот?))

Со вспышкой

Бежевый для меня очень удачный, настоящий нюд в моем понимании. В жизни чуток ближе к бежевому, нежели к розовому. Нет, розового там нет вообще. Очень красивый нейтральный лак. Давно такой искала)).

В целом лак неплохой, ради цвета вполне можно купить.

Стоимость: 7.50 евро за штучку
Оценка: 4.

ЗЫ. Пока писала пост, Костя стянул со стола палетку. И синий цвет съел. Что в принципе неплохо, слишком много с ним мороки)). Какой цвет посоветуете докупить?))
не удержалась, чтобы не улыбнуть вас его синими губами))

фото в посте с этого сайта
  • 14 октября 2010, 21:20
+, Макияж заворожил, будем искать… тени))))))))))) Косте привет   Со столбиком фото супер! Даже не знаю что посоветовать, здесь наоборот за советом нужно идти…
спасибочки))) меня со столбиком тоже удивило)))))
В Англии такой цвет называют navy (звучит нэйви) — морской или моряцкий))
в Германии также, но что-то мне не пришло это на ум...))
  • Lalina
  • 14 октября 2010, 21:24
Макияж очень красивый, вот бы так краситься научиться) Лаки понравились, надо посмотреть.
Сынишка у Вас замечательный))
краситься очень просто, честное слово)) Спасибо!
  • 14 октября 2010, 21:29
Угу… просто — когда руки откуда надо растут))))))) У меня тоже так пока не получается
Какой милый малыш :) Макияж и маникюр выше всяких похвал! Этот бежевый просто прекрасен на ногтях.
бежевый меня очень порадовал, сама не ожидала, что такой красивый)) Спасибочки!)
  • 14 октября 2010, 21:27
Очень красивый макияж, у меня такой карандашик есть, правда с другими цветами, очень его люблю.
все в два слоя!!!
И как такой карандашик? не сыпется?
  • 14 октября 2010, 22:01
Да я прочитала про два слоя, красивый хочу такой. Карандаш очень классный красит идеально, ничего не сыпит, у него текстура такая мягкая, ложится идеально, стойкость даже без базы хорошая, рабочий день на ура! Могу свотчик сделать, сюда выложить?
пожалуйста!!)))
  • 14 октября 2010, 22:24
На первом фото самый точный цвет Он настолько мягкий при нанесении, я таких теней даже никогда не встречала :) У меня №11-светлый и №17 — темный.
прикольно!!! благодарю за свотч, на днях гляну вживую!)
  • 14 октября 2010, 22:54
Этим карандашиком как раз лучше всего глаз подводить, очень аккуратно и красиво получается.
Согласна с вышеизложенным, бежевый лачок супер как хорош!!!
он в постоянке!
  • Katrinka
  • 14 октября 2010, 21:30
Макияж очень красиво подчеркивает глаза! В который раз восторгаючь волосами. Они отбирают внимание даже у макияжа=)) Хочу тоже такойоттенок лака (нежно бежевый).
надеюсь, найдете без проблем, он не лимитирован, да и не такой спрос на лаки Артдеко, чтобы не найти
В нашем Брокарде (Киев) полки с ARTDECO полупустые. Аж грустно как-то… Говорят, что не раньше, чем через месяц новый завоз будет. С лаками вообще беда. А бежевый у Вас в два слоя?
жаль… но надеюсь, что КИевские Брокарды (о, как хорошо я их знаю!!) наверстают упущенное и пополнятся))
Кризис делает свое дело. Ничего нет.
Наконец-то и ты рассказала об Артдеко)
Это мне кажется, или ты когда-то сомневалась, что тебе пойдет зеленый?)
Все красиво — ты красивая, тени красивые, лаки красивые, малыш красивый)), пост красивый...)))
я когда-то в школе налегала на зеленый, а потом переросла и засомневалась. Но вышло неплохо)) Странновато для меня, надо привыкнуть, но неплохо).
Какой обалденный зеленый! Без всяких сомнений.
  • Fatima
  • 14 октября 2010, 21:45
здрасте :)
бежевый лак нравится, я по таким бледным лакам тащусь :)
и еще: ты кажется отличилась от всех и не написала пост о тонирующих/пудрящих средствах! :) кожа отлично выглядит, благодаря чему?
и мне он тоже нравится)))
А вообще ты меня поймала с поличным)) Но я не одна такая, кто о тонировании не писал.
На самом деле мне просто нечего особо показывать. У меня жидкого тонального, например, нет с января))). Нет и все. То пробники какие-то, то на лето Шанель тонирующая эмульсия, то пудрочки. Но так и быть, покажу как-нибудь, что у меня есть.
Тут на лице тоооонким слоем пробник ЭЛ Double WEar, просто тончайшим. а то лежит на мне маской. сверху рассыпушка Шу Уемура.Румяна — самый светлый квадратик из четверки Герлен 05. Губы- Герлен КиссКисс 540
  • Fatima
  • 14 октября 2010, 22:05
но ты написала обо всем, о чем только было возможно написать. а про пудру, тон — нет :)
так для ежедневного применения у тебя получается одна только рассыпушка на дневной крем?
да, я мало чем пользуюсь для лица. На выход — тональный и рассыпушка))
  • Sostenza
  • 14 октября 2010, 21:55
все очень понравилось! и тени, и макияж, и лаки, причем оба просто удивительны, и, конечно, Костя с синими губами вполне в духе актуальных промо) А тени только кажутся влажными/жирными? мне очень напомнили Шисейдо, по текстуре, на фото. Смотрятся прекрасно
Спасибочки)) Нет, тени совершенно сухие, но очень податливые к кисти и пальцам)))
  • Vasilina
  • 14 октября 2010, 22:00
какой милый малыш!))) у меня детище помады любит таскать и пальцами ее оттуда выдавливать, уже не один тюбик пал страшной смертью, я теперь горьким опытом научена и прячу их в «недоступное для детей место») а еще научился ноги мазать кремом и теперь без этого спать не ложится
по делу: какое у артдеко прекрасное оформление! а еще у Вас, Кристина, прекрасная кожа!
это все Лазло))) раньше кожа такой не была)) Спасибо большое за добрые слова)) Я теперь тоже все буду еще дальше прятать. ПРосто у него руки растут быстрее всего…
  • Vasilina
  • 14 октября 2010, 22:11
думаю, на его месте мне бы тоже было интересно, что это у мамы такое странное)))
  • 15 октября 2010, 11:17
присоединяюсь, кожа отличная))))
А будет потом продолжение про Лазло?
  у меня уже целый список постов))) будет))
Из всех виденных макияжей этот очень понравился, но на первом месте то незабываемое смоуки. Сынишка смешной, это он решил так так десерт налопаться тенюшками? Все-таки какие смешные дети, вроде тени не аппетитного цвета, а все равно охота попробовать
спасибо))) смоуки были хороши, надо повторить на днях))
  • Assel_kz
  • 14 октября 2010, 22:13
лак серый очень понравился! сынуля-сладкий!
пару раз накрашу, собью оскомину и успокоюсь)))
  • LELA
  • 14 октября 2010, 22:14
Вот вам эта палитра идёт. А разве макияж модели в её цветовой гамме? Или им, моделям, всё можно?:)
визажистам можно все)))
Спасибо большое!!!
Забыла добавить, что лаки заинтересовали, при случае куплю оба оттенка. Спасибо за отзыв!
девушки, так что прикупить к ним?
Какой-то невнятный синий был, может поискать настоящий синий?
  • 14 октября 2010, 22:29
Сделайте отдельный пост с уроком такого макияжа глаз, пожалуйста  , и ещё, можно на «ты»?)))
  • Topochka
  • 14 октября 2010, 22:35
И я за уроки макияжа!!! Двумя своими нитуда растущими ручками!!! Макияж как всегда выше всех похвал!!! Как говорится, есть пример для подражания!!!
поддерживаю всех! У вас так красиво получается краситься, давайте нам иногда уроки, если вам не сложно :)
девушки, я постараюсь...))) на ты, конечно же).
Посмотри номер 30.02 Dearly anthracite
C оф. сайта не могу вставить картинку
жемчужный антрацит… ух какой красивый!!! Саша, спасибочки тебе)) его для подводки, да?
;) Можно подводку влажным, а вообще я когда их предлагала, вспомнила твои глаза с темной сиренью Шу, этот антрацит мог бы послужить не хуже)
+ сочетается с остальными..)
  • 14 октября 2010, 23:18
Глаза просто колдовские!!!   Касаемо теней… осыпаются, чем меня раздражают… А вот лаки у них достойные! Просто ими нужно красить в темпе, т.к. они быстро сохнут...:)) Во всяком случае мне так показалось…
я быстро крашу, но вот второй слой плотненько ложится, там надо со скоростью))
А какие именно осыпаются? во время нанесения? я после макияжа кабуки смахнула под глазами и все, ничего не было. Но я кистью как-бы вбиваю тени
  • 16 октября 2010, 22:01
Все… особенно с перламутром… тени смахнула, а перламутр под глазами остался/въелся, а хотелось бы, что б на глазах был   Я теперь Шанель люблю… у них перламутр послушный...:))
  • 14 октября 2010, 23:21
Мы пробуем тени на глаз, а главный эксперт-Константин ещё и на зуб!.....:)))
это точно, еще и расплакался — невкусные)))
Кристина, Вы гуру макияжа!!! Восхищаюсь Вашими красивыми глазками!!!
ох ни за что Вы меня так назвали, я ж любитель, ни курсов, разве что книжки да видео, да желание. Но прияяяяяяяятттно))))
Это правда!!! Вам над подумать о видео Вашего мастер — класса по макияжу. Лучше один раз увидеть пошагово, чем тысячи раз читать (это я про себя), и все равно так тонко изысканно не получится. ))))
  • Ksysha
  • 14 октября 2010, 23:52
Кристина, зеленый оттенок теней тебе очень идет, очень красивый тон  . Макияж получился в осенних тонах, и не осенне-унылый, а какой-то волшебный
у меня зеленая осень)) спасибо большое)) хорошо, что не взяла болотный, было бы действительно уныло
  • Ksysha
  • 15 октября 2010, 15:20
Да, этот оттенок зеленого очень хорош! Именно он и есть изюминка
Супер макияж, Кристин, очень красиво! Ты такая молодец в плане всяких экспериментов, не то что некоторые   А сына какая лапочка такой одуванчик   У меня тоже 80 номер, он такой красивый был на пальце, просто не смогла его не купить, использую его вместе с бежевым. Если получится завтра попробую сфоткать и выложить сюда, можно?
конечно же выкладывай! тем более, что мне уже и показать нечего
спасибо большое, я пока в декрете, то много экспериментирую, ищу себя)) Да и стараюсь набить руку, чтобы потом на работу краситься быстро и без смывки))).

к сожалению, на глазах он выглядит совершенно не так как на пальце, а делать с ним смоуки я даже как-то и не решилась.
Использовала бежевые тени №551 (матовые) и №372 тоже бежевые (пудровые с блеском) на все веко, а на уголках №80. Вот как-то так получилось
так это на уголках так 80й номер?? вау, вот бы не сказала..! Очень красиво
Да нет все таки не так красиво как свотч на пальце., а жаль. Там столько красивых цветов на выбор, но вот почти все на глазах выглядят по другому. Буду еще искать «свои» тени.
мне консультант объяснила, что именно эти синие лежат в промо на карандаше-тенях ярко-синих, тогда получается такой цвет!
Макияж просто замечательный! Очень по-осеннему и вам идет. Я прям влюбилась в этот заленый, обязательно посмотрю (если найду у нас в магазинах).Да и бежевый (хотя у меня на мониторе он розоватый) лак хорош. Порадовал малыш, который съел мамины тени)))
я очень рада, что Вам понравилось!)
  • masik
  • 15 октября 2010, 01:49
Кристина, привет! Костик — чудо, лишил маму мороки)))
Очень необычно видеть тебя в зелени, цвет глаз совсем другой!
привет! мне и самой необычно)))
  • Nastenka
  • 15 октября 2010, 02:31
Удивительно, но я только сейчас заметила, что среди глубокого синего цвета твоих глаз есть вкрапления, выгодно подчеркнутые тенями.
Макияж отличный.
А мой сынок сегодня мыло грыз, пока мама красилась.
эти вкрапления как-то вот и подчеркнулись, сделав глаза зелеными))
А малыш потом пузыри пускал?))
  • Nastenka
  • 15 октября 2010, 10:50
Неа, мордочку скривил — вкус не понравился.
  • alfaret
  • 15 октября 2010, 09:36
Кристина, мне безумно нравится серо-синий цвет лака!
Потрясно!
Побежала покупать, буду просить мастера покрасить этим цветом :)

• Ani_Viva
  • 15 октября 2010, 10:14
Мне очень понравился на тебе такой макияж. Выглядишь свежо. Глаза стали такие глубокие с нижней подводкой зеленым. Просто супер! Оттенки у лаков тоже хорошие. Особенно темный. Вроде на мокрый асфальт похож, только там вроде еще примесь синего.
вот эта неуловимая примесь синего особенно при искусств. освещении хороша

Спасибочки))

• Ani_Viva
  • 15 октября 2010, 11:07
Синий и серый вообще хороши. Особенно на осень и зиму.
  • Konfeta
  • 15 октября 2010, 10:20
Очень круто, мейк понравился, зеленый идет однозначно, да и вообще все подобрано на ура (в смысле помада, румяна...)
И цвета лаков мои.
Только вот Артдеко у нас не продается, но я когда была в отпуске, естественно увидев в продаже в другом городе не могла не купить, тоже схватила 4 оттенка, в принципе за такую цену очень даже ничего по качеству.
Костя — чудо
спасибо тебе)) я видела твои фото с отдыха. но не видела, какие оттенки ты прикупила)))
  • Merlina
  • 15 октября 2010, 10:38
Отличный мейк!!! Я тоже люблю подчеркивать глаза бирюзовыми оттенками — тогда они приобретают зеленоватый отлив, очень красиво. В палетку для гармонии я бы добавила золотой.
Еще понравился серый лак, сама такой врят ли накрасила, но на других   очень нравится!
Еще вчера мельком посмотрев ваш пост, улыбнул ваш малыш. Спасибо за пост, спасибо за позитив))))
я вот на себе поняла, что бирюза-бирюзе рознь… у меня еще есть ланкомовский карандашик из весенней коллекции, так там совсем по-другому выходит.
Золотой, говорите… записала)))
Спасибо!!!
  • Merlina
  • 15 октября 2010, 10:45
Ну мне кажется золото с 16 и 51 можно будет комбинировать… Акценты делать. С 28, наверное не пойдет.
он может быть переходным между 28 и 16, например. Гляну, если у них есть приличное золото, то прихвачу)
  • 15 октября 2010, 10:57
Ох уж этот Костик, хулиган!!!!)))))))
Кристина, посты как всегда наполнены позитивом, так держать....а у нас снег идет мокрый
А вот такой карандаш в нанесении удобен?
Мне очень понравился бежевый лак...)))
привет) я не знаю, насколько удобен, у меня его еще нет. Но вроде в руках консультанта показалось удобно, ложится как тени спонжем, но плотненько, без промахов
надеюсь, пост немного улыбнул в такую погоду…
  • 15 октября 2010, 11:13
улыбнуло-улыбнуло)))))))))))
  • Natalja
  • 15 октября 2010, 13:06
спасибо за пост))давно интересуюсь этой маркой, захотелось начать с №286 pastel lilac, №250 late spring, №287 damask violet (буду искать)) еще нашла ссылку в интернете, но там столько оттенков, что голова кругом…
и они постоянно их пополняют....)))
Кристина, макияж очень понравился — простой, но не банальный. ты красавица невозможная!

скарлетт йоханссон нервно курит со своими черничными губами в сравнении с Константином.
а цвет серого лака называют «цвет дельфина»
как ты права… можно плюс 100 поставить? это действительно цвет дельфина!!! молодчинка!
просто я начинающий и набирающий обороты лакоголик!
  • 15 октября 2010, 16:44
Бог ты мой, дельфин, как звучит роскошно!
ну ведь правда похоже
правда!!! я видела в августе 4 дельфина в 30м от берега!!! они именно такие!!! и блеск такой же, влажный, глянцевый!
  • 15 октября 2010, 17:32
правда, но сама бы я до этого никогда не додумалась
К нам в Летуаль завезли Ардеко! Цапнула теней (цены, конечно, смешные), но как-то лаки упустила из виду. Спасибо за пост, как всегда — ярко и профессионально
«цапнула теней»))) с ними сложно удержаться, но лучше их на базу
  • Olaf
  • 15 октября 2010, 14:22
ЗдОрово! Люблю такой макияж ))
спасибочки)))
  • 15 октября 2010, 16:45
Кристин, ты такая красавица на этих фото, что дух захватывает!!! Думаю, схожу на выходных гляну себе артдеко
//потупив глазки// Спасибочки, Маш!!! удачного улова))) уж ты подберешь тени в какой-то потрясающей комбинации, я знаю!!!
  • 15 октября 2010, 17:31
я даж не знаю, хочу ли кого-то потрясать… я тут страдаю на фоне того, что я толста, поэтому настроение мрачное, и цвета я выбираю такие же
  • 15 октября 2010, 19:17
Кристина, ох, какой макияж! очень и очень хороша!

Скорее бы и нам Артдеко завезли, все уже о нем знаю…
)) спасибо тебе)) довезут!!!
  • 15 октября 2010, 19:48
Кристина, а что за карандашик на бровях? (если я не ошибаюсь, что там карандашик) не могу такой оттенок найти — то черным выглядит, то вообще охрой… замучалась уже!
меня тоже мучила проблема не выглядеть Сарочкой с вокзала.
Так вот: карандаш БиЮ, ему уже 350 лет, сточен до критического состояния, но номер я рассмотрела — 4.
И тени МАС OMEGA. Гель Annayake
  • 15 октября 2010, 20:11
спасибо ))) биЮ у нас нет ( посмотрю, может можно заказать. а тени для чего? один карандаш плохо работает? или это...«специальные тени для бровей»?
карандашом так равномерно между волосками не прокрасить, я тенями как бы полирую картинку)
это самые обычные матовые тени, которые я использую и на глаза и на брови)
  • 15 октября 2010, 20:34
я только что попробовала повторить трюк с тенями матовыми Жаде, но становится видно, что под бровями кожа окрашена. цвет более чем спокойный, неяркий темно-коричневый. кроме того, лег пятнами… наносила апликатором, с кисточки сыпятся. в нанесении есть какой-то секрет? чем вы их наносите?
только кистью, и лучше меньше и пару раз провести, чем сразу жирную линию. Скошенной кистью легкие движения
  • 15 октября 2010, 20:49
спасибо :)
  • tmiskam
  • 18 октября 2010, 09:18
бежевый лак — хаааааааааааааааачу!!! прямо идеальный для меня нюд  ! почему у нас нету артдеко???
ну закажите кому-то))