30.11.2012

Румяна Chanel Joues Contraste Powder Blush #15 Orchid Rose

Дневной свет без вспышки
Дневной свет + вспышка (пересматриваю и удивляюсь, насколько исказился цвет в сторону розового)

Мнение: Мне нужны были румяна в тонах охры, с медным отливом, чтобы комбинировать их с помадой Burberry Lip Mist #202 Copper и макияжем глаз в осенней гамме. Самым приближенным к тону моей новой помады оказался шанелевский оттенок Joues Contraste Powder Blush #15 Orchid Rose. При дневном свете без вспышки румяна выглядят достаточно темными и имеют цвет охры. Однако на скулах, даже при моей очень светлой коже, они смотрятся вполне естественно (при нормальном, не слишком интенсивном нанесении, конечно), и, что очень важно, — не желтят, как это бывает у меня с большинством бронзирующих и скульптурирующих средств. К сожалению, бронзеры зачастую придают моей коже болезненный вид с желтоватым подтоном, поэтому их очень сложно подобрать. Что касается #15 Orchid Rose, то эти румяна уходят в рыжину, приятно оттеняя тон помады и не превращаясь при этом в персиковые. Мне даже кажется, что они совпадают с Burberry Lip Mist #202 Copper практически тон в тон.

По текстуре румяна сухие, легкие и сыпучие – последняя характеристика помогает им очень легко набираться на входящую в комплект кисть. Если приглядеться на макрофото, то можно заметить, что в #15 Orchid Rose присутствуют мелкие сверкающие частицы. Сразу скажу, что их заметно только на приближении, а издалека – не видно. Они не блестят и не рассыпаются по всему лицу – в общем, смотрятся повседневно и могут быть использованы в обычном макияже. Корректируются на щеках легко. Для фото я специально нанесла румяна посильнее, чтобы было хорошо видно оттенок. В обычное время наношу их менее интенсивно.

Дневной свет без вспышки
Дневной свет + вспышка
В макияже

Срок тестирования: 2 недели
Ориентировочная стоимость: 1800 р

max-max 30 ноября 2012, 14:56
люблю сочетание помады и румян в макияже…
данное сочетание очень красиво…
Anya_Feya 30 ноября 2012, 15:01
Красивые румяна, жаль, не показали на лице целиком
И что-то перемудрили с фотошопом в области глаз…
AnChanel85 30 ноября 2012, 15:14
хммм при чем тут область глаз, когда девушка показывает румяна, не понятно…
Anya_Feya 30 ноября 2012, 16:33
ок, давайте кадрировать на фото кусок щеки, на которую нанесены румяна, причем тут остальное лицо
Jenya 30 ноября 2012, 20:42
так автор и не обязан показывать лицо.
Ирина max-max во всех постах показывает только «кусок щеки». ее посты очень любят и всегда имеют рейтинг. они очень информативны и интересны   это личное дело каждого человека показывать лицо полностью или нет. главное ведь показать продукт и свойства.
NorthAri 04 декабря 2012, 16:36
Женя, тут даже объяснять ничего не надо: я вспомнила эту девочку — она часто ходит ко мне и еще к некоторым людям в посты только затем, чтобы выразить недовольство хотя бы по какому-нибудь поводу))
NorthAri 30 ноября 2012, 16:05
спасибо! жаль, что мои скромные попытки «убрать» обсыпавшуюся тушь отвлекли внимание от основной темы поста)
YuliaFeya 30 ноября 2012, 15:10
Ух ты, Лена-шикарно на тебе смотрятся! Мой любимый цвет! И помадка такая чудесная!
NorthAri 30 ноября 2012, 16:06
Юль, спасибо большое! Подбирала их как раз под помаду, дома посмотрела — точно совпали!
RitaMix 30 ноября 2012, 15:16
Очень славные румяна))) очень люблю эту серию румян, именно в них блестки видны лишь на горизонтальной поверхности, а на щечках лишь свежее сияние
NorthAri 30 ноября 2012, 16:06
Спасибо, Рита! Вот тоже заметила — на макрофото блестки отчетливо видны, на на «макрощеках»   их не заметно почему-то совсем!
AnChanel85 30 ноября 2012, 15:17
нравится вот мне на других румяна Шанель, но на себе не приемлю столько шиммера. Тебе Леночка к лицу и точное попадание к помаде!
NorthAri 30 ноября 2012, 16:07
Анют, спасибо большое! Я ж любитель большой по части блесток, а уж под НГ)
ChuCha 30 ноября 2012, 20:40
Аналогично… Но на вас румяна очень понравились!
NorthAri 30 ноября 2012, 22:20
спасибо!
Isterika 30 ноября 2012, 15:19
Эти румяна, точнее именно этот оттенок, самая моя большоя люксовая ошибка! Я их в магазине тестила на руке, цвет казался идеальным невероятно красивым розовым с бежевым подтоном, когда же я пришла домой и нанесла их на щеку я чуть не заплакала… рыжая рыжина, кирпич, нечто коричнево-красное… вот что я увидела на своих щеках   И как бы тонко я их не наносила цвет оставался прежним… В общем, отдала их маме, ей они идеально подошли, она у меня смуглая))

На Вас понравились, тоже люблю сочетание румян и помады!
NorthAri 30 ноября 2012, 16:09
Вот я полностью согласна про затест в магазине — я тоже долго не могла при том освещении определить цвет. А уж тут, по фото поста, хорошо видно, как вспышка и яркое освещение способны исказить в светлую и розовую сторону их тон. Жаль, что у Вас так получилось… Мне они, слава Богу, подошли к помаде… и к моим веснушкам тоже подошли

С помадой совершенно совпали, точно)
Malta 30 ноября 2012, 15:20
Одни из любимых моих румян, есть в таком же оттенке, очень их люблю! На вас отлично смотрятся)))
nastyamk2007 30 ноября 2012, 15:32
Лена! Красивые румяна, очень мне нравится этот продукт у Chanel!
NorthAri 30 ноября 2012, 16:09
Настя, спасибо большое! Тоже ими очень довольна!
Troya 30 ноября 2012, 15:33
очень красиво смотрятся на твоих щечках!
NorthAri 30 ноября 2012, 16:10
MaRi_Na_I 30 ноября 2012, 15:33
Это были мои первые румяна из этой серии у Шанель, оттенок выбирала между 68 Rose Ecrin и этим. Помогал визажист марки Шанель. «Вы тёплая, — сказала милая девушка мне, привыкшей доверять мнению профессионала, — Вам нужны тёплые цвета, 68 будут смотреться на Вас болезенно». В лучах искусственного освещения магазина этот оттенок показался мне в точности таким, каким я увидела его у Вас со вспышкой. Взяла. В машине, мазнув на щёку, пришла в ужас — рыжее-рыжее, я бы даже сказала, ржаво-кирпичное, отвратительное пятно.
Это было зимой. Румяна отправились в дальний ящик ждать лучшей жизни.
Я достала их летом, когда первые солнечные лучики подрумянили мою вампирски-бледную шкурку. Достала и влюбилась. И каждое утро нового летнего дня начиналось с них.
Кстати, с тех пор в моей косметичке количество румян этой серии увеличилось до четырех. Они идеальные для меня, разных текстур и цветов, но неизменно нежные, лёгкие, с очень красивым сатиновым финишем и стойкие от рассвета до заката.
NorthAri 30 ноября 2012, 16:14
Вот снова полностью соглашусь по поводу освещения в магазинах! Даже в очень крупных корнерах Шанель что-то со светом проблемное происходит — и это сильно искажает цвета. В таких случаях надо брать с собой что-то для снятие цветового баланса — знаете, как операторы ТВ настраивают камеры по белому листу? Вот я так беру с собой розовый блеск или рыжую помаду — и по ней уже и ориентируюсь, зная, как она выглядит. Так и румяна подобрала — и вроде точно все получилось. Я хоть и светлая очень, но у меня веснушки, и вот эта рыжинка и дает хорошо сочетание с румянами (ну, мне так кажется)) А по поводу цветотипа — да, это целая история, которая меня очень занимает в последнее время. Я тоже — теплый цветотип. Но меня визажисты разных марок относят то к Осени, то к Весне. Прямо хоть голосование объявляй))
MaRi_Na_I 30 ноября 2012, 16:22
Я аналогично мечусь между летом и весной, при том, что других определяю с легкостью...)))) С самой собой дело всегда обстоит сложнее!
Что касается освещения — я теперь товарищ наученный опытом) В сумке всегда штук десять помад и блесков   на случай подбора идеальных румян, на случай поисков «чуть-чуть уходящего в беж розового нюда на холодной базе», теней, которые «вот прям точь-в-точь как эти, только чуууууточку разбеленные». Знаю цвета своей косметички и по ним ориентируюсь. И ещё — можно сравнить всегда с продуктами, представленными на стенде и имеющимися в закромах косметички.
Вам эти румяна великолепно просто. Я в общем-то тоже нисколько не жалею о покупке, сейчас научилась вписывать их в любой зимний макияж в теплых тонах. Они очень уютные.
NorthAri 30 ноября 2012, 17:11
Лето — это ведь холодные тона, а Весна — теплые, какие тебе больше идут в одежде? Так легче всего определять. Хотя себя и правда очень сложно цветотипировать.
Так смешно про «вот прям точь-в-точь как эти, только чуууууточку разбеленные» — да, это мне тоже очень знакомо))
MaRi_Na_I 30 ноября 2012, 17:24
Сложно определить именно СВОЙ цветотип, да) Знаю наверняка только то, что я средней контрастности, т.е. если и лето, то мягкое. Но теплый пигмент в волосах, сгорание летом от двух секунд пребывания на солнце и обилие в гардеробе совершенно РАЗНЫХ цветов (бледно-розовых и насыщенной фуксии, холодного бежа и теплого желтого...) сводят меня с ума))))
И да — я с легкостью ношу к лицу белый и в эти дни собираю удвоенное количество комплиментов.
*Пошла прикладывать к лицу одинаковые серебристый и золотистый шарфики*
NorthAri 30 ноября 2012, 17:37
Точно — свой сложнее всего. У меня пшеничные волосы, сгораю моментально на солнце, и вот тоже — и бледно-розовые мне идут, и фуксия неплоха, а вот беж и шоколад — они преобладают в теплом виде) Белый мне по идее не должен идти к лицу, но иногда ношу, хотя больше — шампань и молочный, конечно. Я точно теплый типаж) но вот Осень или Весна? ):
MaRi_Na_I 30 ноября 2012, 17:44
Глядя на сочетание цвета твоих волос, глаз и кожи я бы сказала, что ты скорее осень, НО невозможно, конечно, определить по одной фотографии.
Если честно — я вообще считаю, а есть ли они, эти границы? Ведь мы так много можем в себе изменить, сменив цвет волос или сделав макияж в определенной гамме. Нужно просто знать свою контрастность и температуру. Ну и адекватно оценивать себя в зеркале — какие цвета оживляют, какие наоборот…
MaRi_Na_I 30 ноября 2012, 17:45
P.S. С серебряным шарфиком я свежее, с золотистым — нежнее… Ну как тут определишь!
NorthAri 30 ноября 2012, 19:00
  вот у меня точно так же все происходит)) А вообще ты права, конечно: главное — адекватно видеть, что тебя украшает, а что подчеркивает недостатки)
MaRi_Na_I 30 ноября 2012, 17:45
не туда ответила…
Diana-Nathalie 30 ноября 2012, 17:00
Так интересно!
Я на минуту задумалась, что я холодная. Как думаете, они на «холод» подойдут? Я давно на кругляши смотрю и уже собралась покупать, но не могу решиться на какой-то определенный оттенок, мечусь то к одному, то к другому…
NorthAri 30 ноября 2012, 17:08
Советовать я не берусь… Мне кажется, надо пробовать обязательно на коже! Особенно я так стала думать, глядя на те мои фото, где вспышка исказила свет до розового. Наверное, если хочется что-то из них попробовать, то лучше выбрать более спокойные тона — что-то в духе припыленной розы, не столько кардинальные, как этот. И попробовать посоветоваться с визажистом — они бывают очень толковые, мне на них в последнее время везет)
MaRi_Na_I 30 ноября 2012, 17:08
Посмотрите 72 Rose Initiale, 68 Rose Ecrin… Мне кажется, 68 идеальны. Orchid Rose не уверена, что будут красивы на коже с холодным подтоном. Я доооолго искала к ним подход, хотя вот не могу сказать категорично, что я холодная. Мне кажется, очень зависит то, как они будут смотреться, от того, темная ваша кожа или светлая. У моей подруги темный (на два тона темнее моей) оливковый подтон. На ней эти румяна бесподобны! На мне не так… Так что не знаю, нужно тестировать… хотя бы на подушечках пальцев… Постараюсь в скором времени сделать пост-сравнялку на все свои кругляшики))) может помогу кому-то с выбором...)
NorthAri 30 ноября 2012, 17:13
очень люблю посты-сравнялки! Я хотя и теплая, но все равно буду его ждать. А тут выложу пару фото моих кругляшек вместе (без вспышки и со вспышкой) — может, тоже кому-то пригодится.

без вспышки

вспышка
MaRi_Na_I 30 ноября 2012, 17:26
Ещё раз полюбовалась)
Красавцы. И ещё совсем нетронутые))))
NorthAri 30 ноября 2012, 17:35
думаю, с учетом их экономного расходования, еще и внучкам останется, как говорится)
MaRi_Na_I 30 ноября 2012, 17:39
Вот кстати никогда не видела, чтобы кто-то добрался до донышка)))
Я к этому стремлюсь (очень уж интересно), но учитывая то, что, как сорока, постоянно хватаю новые оттенки румян, у меня вряд ли это получится!
NorthAri 30 ноября 2012, 18:59
точно, мне тоже бы хотелось посмотреть на донышко у кого-нибудь)
FameFatale 30 ноября 2012, 21:47
Мне поможете с выбором! Мечусь второй месяц, пальчиками тыкаю… вся запуталась
MaRi_Na_I 30 ноября 2012, 21:50
Так-так-так, собираем заявки на написание поста))
Как буду посвободнее, обязательно сделаю)
NorthAri 30 ноября 2012, 22:26
не знаю, мне Вы написали про выбор или MaRi_Na_I — такая путаница с ответами)
irrra 30 ноября 2012, 20:34
Вы так красиво пишете! Я аж зачиталась. Как будто роман читаю!
MaRi_Na_I 30 ноября 2012, 21:14
спасибо вам) очень приятно)
Lipochka1981 30 ноября 2012, 15:37
Великолепный оотенок! Очень натурально смотрится! Румяна Шанель — лучшие!
snake 30 ноября 2012, 15:45
Мой самый любимый оттенок из этой серии, шикарно!
спасибо!
LYU 30 ноября 2012, 15:54
Лена, очень хорошо сочетаются помада и румяна, и на тебе этот дуэт заиграл красиво.
NorthAri 30 ноября 2012, 16:15
веснушки мои подчеркнул))   Спасибо тебе! С помадой они совпали — что меня очень порадовало)
Latte 30 ноября 2012, 16:43
Красивое сочетание помады и румян, последние так удачно подсвечивают кожу!
NorthAri 30 ноября 2012, 17:13
ilknur 30 ноября 2012, 17:15
С помадкой отличный дуэт!
NorthAri 30 ноября 2012, 17:18
спасибо! мне тоже кажется, что они удачно совпали)
Tale 30 ноября 2012, 17:22
Очень яркий и красивый цвет… давно ищу похожий оттенок румян, а вот в их сторону как то не посмотрела, хотя очень люблю румяна Шанель да и не только румяна Спасибо за пост.
NorthAri 30 ноября 2012, 17:34
Не за что! Рада, если пост окажется полезным. Как я написала Вам в другом комментарии, — надо обязательно попробовать именно на Вашей коже, посмотреть при дневном свете, чтобы точно не ошибиться и не потратиться зря
Tale 30 ноября 2012, 17:38
Спасибо за совет, я обычно только на руке пробую, правда оцениваю цвет только у окна при естественном дневном свете. На лицо не могу со стендов косметику наносить, пунктик у меня. И давай на «ты»
NorthAri 30 ноября 2012, 18:54
конечно, давай на «ты». А у Шанель обычно дают чистые аппликаторы и спонжи, и румяшки на стенде казались практически нетронутыми) а так я тоже стараюсь не наносить)
Tale 30 ноября 2012, 19:22
Чистые аппликаторы дают только в столице, у нас все гораздо прозаичней  , к сожалению
Ilyasovna 30 ноября 2012, 17:27
Ленок, щечка такая нежная, как персик наливной! Отлично тебе подходят румяна и фото такие красивые)))
NorthAri 30 ноября 2012, 17:34
засмущала) спасибо тебе за комплимент!
Zireal 30 ноября 2012, 17:35
для меня это самые любимые и универсальные румяна! С помадой создают просто идеальный дуэт!
NorthAri 30 ноября 2012, 17:38
спасибо большое! мне очень нравится, что удалось к помаде так подобрать)
Natika 30 ноября 2012, 18:55
С помадой сочетаются просто великолепно! И на лице такой милый румянец!
NorthAri 30 ноября 2012, 18:59
спасибо огромное! с помадой и правда попала в точку)
Shikulya 30 ноября 2012, 19:33
Спасибо за пост!
А можно поинтересоваться, какое тональное средство на Вас? Мне очень понравилось как оно лежит!
NorthAri 30 ноября 2012, 22:22
Не за что! Рада, если пост окажется полезным. На мне тональный крем Lancome Silky Mat — я писала о нем вот тут kosmetista.ru/blog/otzivi/31253.html
Shikulya 03 декабря 2012, 01:32
Большое спасибо!
krita_kano 30 ноября 2012, 21:01
Классный цвет!
Я купила такие же сливовые, сама не знаю, почему, мне с ними сложно, думаю написать пост
NorthAri 30 ноября 2012, 22:22
Обязательно напиши пост, потому что я как раз хочу докупить еще и сливовые, они меня очаровали просто! Вот интересно, как они будут вживую смотреться?
Anetaaa 30 ноября 2012, 22:18
Красивый оттенок румян, у меня такой же :)
NorthAri 30 ноября 2012, 22:23
Правда? Вот снова мы с тобой совпали!
princesshelena 30 ноября 2012, 23:31
Какой же оттенок всё-таки красивый!
Качество румян у Шанель на высоте. Если этот оттенок найду — обязательно себе куплю.
Спасибо за пост
NorthAri 01 декабря 2012, 15:33
Спасибо огромное! Мне приятно, что они Вам понравились!
LILY 01 декабря 2012, 07:46
красивые ) для меня такой тон все же летний…
отлично лежат! ими хорошо бы сделать «поцелуй солнца»
NorthAri 01 декабря 2012, 15:33
спасибо! очень красиво ты сказала про солнце)
Le_fleurs_de_Lis 01 декабря 2012, 08:21
Красивый оттенок!   Я как раз задумалась о персиковых румянах… думаю, у какой марки посмотреть… в румянах я вообще плохо разбираюсь
NorthAri 01 декабря 2012, 15:34
рада, что тебе понравился! можно у них и более светлые выбрать. А ты именно персиковые хочешь?