Румяна Chanel Joues Contraste Powder Blush #15 Orchid Rose

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты

Дневной свет без вспышки
Дневной свет + вспышка (пересматриваю и удивляюсь, насколько исказился цвет в сторону розового)

Мнение: Мне нужны были румяна в тонах охры, с медным отливом, чтобы комбинировать их с помадой Burberry Lip Mist #202 Copper и макияжем глаз в осенней гамме. Самым приближенным к тону моей новой помады оказался шанелевский оттенок Joues Contraste Powder Blush #15 Orchid Rose. При дневном свете без вспышки румяна выглядят достаточно темными и имеют цвет охры. Однако на скулах, даже при моей очень светлой коже, они смотрятся вполне естественно (при нормальном, не слишком интенсивном нанесении, конечно), и, что очень важно, — не желтят, как это бывает у меня с большинством бронзирующих и скульптурирующих средств. К сожалению, бронзеры зачастую придают моей коже болезненный вид с желтоватым подтоном, поэтому их очень сложно подобрать. Что касается #15 Orchid Rose, то эти румяна уходят в рыжину, приятно оттеняя тон помады и не превращаясь при этом в персиковые. Мне даже кажется, что они совпадают с Burberry Lip Mist #202 Copper практически тон в тон.

По текстуре румяна сухие, легкие и сыпучие – последняя характеристика помогает им очень легко набираться на входящую в комплект кисть. Если приглядеться на макрофото, то можно заметить, что в #15 Orchid Rose присутствуют мелкие сверкающие частицы. Сразу скажу, что их заметно только на приближении, а издалека – не видно. Они не блестят и не рассыпаются по всему лицу – в общем, смотрятся повседневно и могут быть использованы в обычном макияже. Корректируются на щеках легко. Для фото я специально нанесла румяна посильнее, чтобы было хорошо видно оттенок. В обычное время наношу их менее интенсивно.

Дневной свет без вспышки
Дневной свет + вспышка
В макияже

Срок тестирования: 2 недели
Ориентировочная стоимость: 1800 р
  • max-max
  • 30 ноября 2012, 14:56
люблю сочетание помады и румян в макияже…
данное сочетание очень красиво…
Красивые румяна, жаль, не показали на лице целиком
И что-то перемудрили с фотошопом в области глаз…
хммм при чем тут область глаз, когда девушка показывает румяна, не понятно…
ок, давайте кадрировать на фото кусок щеки, на которую нанесены румяна, причем тут остальное лицо
  • Jenya
  • 30 ноября 2012, 20:42
так автор и не обязан показывать лицо.
Ирина max-max во всех постах показывает только «кусок щеки». ее посты очень любят и всегда имеют рейтинг. они очень информативны и интересны   это личное дело каждого человека показывать лицо полностью или нет. главное ведь показать продукт и свойства.
  • 04 декабря 2012, 16:36
Женя, тут даже объяснять ничего не надо: я вспомнила эту девочку — она часто ходит ко мне и еще к некоторым людям в посты только затем, чтобы выразить недовольство хотя бы по какому-нибудь поводу))
спасибо! жаль, что мои скромные попытки «убрать» обсыпавшуюся тушь отвлекли внимание от основной темы поста)
Ух ты, Лена-шикарно на тебе смотрятся! Мой любимый цвет! И помадка такая чудесная!
Юль, спасибо большое! Подбирала их как раз под помаду, дома посмотрела — точно совпали!
  • 30 ноября 2012, 15:16
Очень славные румяна))) очень люблю эту серию румян, именно в них блестки видны лишь на горизонтальной поверхности, а на щечках лишь свежее сияние
Спасибо, Рита! Вот тоже заметила — на макрофото блестки отчетливо видны, на на «макрощеках»   их не заметно почему-то совсем!
нравится вот мне на других румяна Шанель, но на себе не приемлю столько шиммера. Тебе Леночка к лицу и точное попадание к помаде!
Анют, спасибо большое! Я ж любитель большой по части блесток, а уж под НГ)

• ChuCha
  • 30 ноября 2012, 20:40
Аналогично… Но на вас румяна очень понравились!
спасибо!
Эти румяна, точнее именно этот оттенок, самая моя большоя люксовая ошибка! Я их в магазине тестила на руке, цвет казался идеальным невероятно красивым розовым с бежевым подтоном, когда же я пришла домой и нанесла их на щеку я чуть не заплакала… рыжая рыжина, кирпич, нечто коричнево-красное… вот что я увидела на своих щеках   И как бы тонко я их не наносила цвет оставался прежним… В общем, отдала их маме, ей они идеально подошли, она у меня смуглая))

На Вас понравились, тоже люблю сочетание румян и помады!
Вот я полностью согласна про затест в магазине — я тоже долго не могла при том освещении определить цвет. А уж тут, по фото поста, хорошо видно, как вспышка и яркое освещение способны исказить в светлую и розовую сторону их тон. Жаль, что у Вас так получилось… Мне они, слава Богу, подошли к помаде… и к моим веснушкам тоже подошли

С помадой совершенно совпали, точно)
  • Malta
  • 30 ноября 2012, 15:20
Одни из любимых моих румян, есть в таком же оттенке, очень их люблю! На вас отлично смотрятся)))
спасибо большое!
Лена! Красивые румяна, очень мне нравится этот продукт у Chanel!
Настя, спасибо большое! Тоже ими очень довольна!
  • Troya
  • 30 ноября 2012, 15:33
очень красиво смотрятся на твоих щечках!

Это были мои первые румяна из этой серии у Шанель, оттенок выбирала между 68 Rose Ecrin и этим. Помогал визажист марки Шанель. «Вы тёплая, — сказала милая девушка мне, привыкшей доверять мнению профессионала, — Вам нужны тёплые цвета, 68 будут смотреться на Вас болезенно». В лучах искусственного освещения магазина этот оттенок показался мне в точности таким, каким я увидела его у Вас со вспышкой. Взяла. В машине, мазнув на щёку, пришла в ужас — рыжее-рыжее, я бы даже сказала, ржаво-кирпичное, отвратительное пятно.
Это было зимой. Румяна отправились в дальний ящик ждать лучшей жизни.
Я достала их летом, когда первые солнечные лучики подрумянили мою вампирски-бледную шкурку. Достала и влюбилась. И каждое утро нового летнего дня начиналось с них.
Кстати, с тех пор в моей косметичке количество румян этой серии увеличилось до четырех. Они идеальные для меня, разных текстур и цветов, но неизменно нежные, лёгкие, с очень красивым сатиновым финишем и стойкие от рассвета до заката.
Вот снова полностью соглашусь по поводу освещения в магазинах! Даже в очень крупных корнерах Шанель что-то со светом проблемное происходит — и это сильно искажает цвета. В таких случаях надо брать с собой что-то для снятие цветового баланса — знаете, как операторы ТВ настраивают камеры по белому листу? Вот я так беру с собой розовый блеск или рыжую помаду — и по ней уже и ориентируюсь, зная, как она выглядит. Так и румяна подобрала — и вроде точно все получилось. Я хоть и светлая очень, но у меня веснушки, и вот эта рыжинка и дает хорошо сочетание с румянами (ну, мне так кажется)) А по поводу цветотипа — да, это целая история, которая меня очень занимает в последнее время. Я тоже — теплый цветотип. Но меня визажисты разных марок относят то к Осени, то к Весне. Прямо хоть голосование объявляй))

Я аналогично мечусь между летом и весной, при том, что других определяю с легкостью...)))) С самой собой дело всегда обстоит сложнее!
Что касается освещения — я теперь товарищ наученный опытом) В сумке всегда штук десять помад и блесков   на случай подбора идеальных румян, на случай поисков «чуть-чуть уходящего в беж розового нюда на холодной базе», теней, которые «вот прям точь-в-точь как эти, только чуууууточку разбеленные». Знаю цвета своей косметички и по ним ориентируюсь. И ещё — можно сравнить всегда с продуктами, представленными на стенде и имеющимися в закромах косметички.
Вам эти румяна великолепно просто. Я в общем-то тоже нисколько не жалею о покупке, сейчас научилась вписывать их в любой зимний макияж в теплых тонах. Они очень уютные.
Лето — это ведь холодные тона, а Весна — теплые, какие тебе больше идут в одежде? Так легче всего определять. Хотя себя и правда очень сложно цветотипировать.
Так смешно про «вот прям точь-в-точь как эти, только чуууууточку разбеленные» — да, это мне тоже очень знакомо))

Сложно определить именно СВОЙ цветотип, да) Знаю наверняка только то, что я средней контрастности, т.е. если и лето, то мягкое. Но теплый пигмент в волосах, сгорание летом от двух секунд пребывания на солнце и обилие в гардеробе совершенно РАЗНЫХ цветов (бледно-розовых и насыщенной фуксии, холодного бежа и теплого желтого...) сводят меня с ума))))
И да — я с легкостью ношу к лицу белый и в эти дни собираю удвоенное количество комплиментов.
*Пошла прикладывать к лицу одинаковые серебристый и золотистый шарфики*
Точно — свой сложнее всего. У меня пшеничные волосы, сгораю моментально на солнце, и вот тоже — и бледно-розовые мне идут, и фуксия неплоха, а вот беж и шоколад — они преобладают в теплом виде) Белый мне по идее не должен идти к лицу, но иногда ношу, хотя больше — шампань и молочный, конечно. Я точно теплый типаж) но вот Осень или Весна? ):

Глядя на сочетание цвета твоих волос, глаз и кожи я бы сказала, что ты скорее осень, НО невозможно, конечно, определить по одной фотографии.
Если честно — я вообще считаю, а есть ли они, эти границы? Ведь мы так много можем в себе изменить, сменив цвет волос или сделав макияж в определенной гамме. Нужно просто знать свою контрастность и температуру. Ну и адекватно оценивать себя в зеркале — какие цвета оживляют, какие наоборот…

P.S. С серебряным шарфиком я свежее, с золотистым — нежнее… Ну как тут определишь!
  вот у меня точно так же все происходит)) А вообще ты права, конечно: главное — адекватно видеть, что тебя украшает, а что подчеркивает недостатки)

не туда ответила…
Так интересно!
Я на минуту задумалась, что я холодная. Как думаете, они на «холод» подойдут? Я давно на кругляши смотрю и уже собралась покупать, но не могу решиться на какой-то определенный оттенок, мечусь то к одному, то к другому…
Советовать я не берусь… Мне кажется, надо пробовать обязательно на коже! Особенно я так стала думать, глядя на те мои фото, где вспышка исказила свет до розового. Наверное, если хочется что-то из них попробовать, то лучше выбрать более спокойные тона — что-то в духе припыленной розы, не столько кардинальные, как этот. И попробовать посоветоваться с визажистом — они бывают очень толковые, мне на них в последнее время везет)

Посмотрите 72 Rose Initiale, 68 Rose Ecrin… Мне кажется, 68 идеальны. Orchid Rose не уверена, что будут красивы на коже с холодным подтоном. Я доооолго искала к ним подход, хотя вот не могу сказать категорично, что я холодная. Мне кажется, очень зависит то, как они будут смотреться, от того, темная ваша кожа или светлая. У моей подруги темный (на два тона темнее моей) оливковый подтон. На ней эти румяна бесподобны! На мне не так… Так что не знаю, нужно тестировать… хотя бы на подушечках пальцев… Постараюсь в скором времени сделать пост-сравнялку на все свои кругляшики))) может помогу кому-то с выбором...)
очень люблю посты-сравнялки! Я хотя и теплая, но все равно буду его ждать. А тут выложу пару фото моих кругляшек вместе (без вспышки и со вспышкой) — может, тоже кому-то пригодится.

без вспышки

вспышка

Ещё раз полюбовалась)
Красавцы. И ещё совсем нетронутые))))
думаю, с учетом их экономного расходования, еще и внучкам останется, как говорится)

Вот кстати никогда не видела, чтобы кто-то добрался до донышка)))
Я к этому стремлюсь (очень уж интересно), но учитывая то, что, как сорока, постоянно хватаю новые оттенки румян, у меня вряд ли это получится!
точно, мне тоже бы хотелось посмотреть на донышко у кого-нибудь)
Мне поможете с выбором! Мечусь второй месяц, пальчиками тыкаю… вся запуталась

Так-так-так, собираем заявки на написание поста))
Как буду посвободнее, обязательно сделаю)
не знаю, мне Вы написали про выбор или MaRi_Na_I — такая путаница с ответами)
  • irrra
  • 30 ноября 2012, 20:34
Вы так красиво пишете! Я аж зачиталась. Как будто роман читаю!

спасибо вам) очень приятно)
Великолепный оотенок! Очень натурально смотрится! Румяна Шанель — лучшие!
  • snake
  • 30 ноября 2012, 15:45
Мой самый любимый оттенок из этой серии, шикарно!
спасибо!
  • LYU
  • 30 ноября 2012, 15:54
Лена, очень хорошо сочетаются помада и румяна, и на тебе этот дуэт заиграл красиво.
веснушки мои подчеркнул))   Спасибо тебе! С помадой они совпали — что меня очень порадовало)
  • 30 ноября 2012, 16:43
Красивое сочетание помады и румян, последние так удачно подсвечивают кожу!
  • ilknur
  • 30 ноября 2012, 17:15
С помадкой отличный дуэт!
спасибо! мне тоже кажется, что они удачно совпали)
  • 30 ноября 2012, 17:22
Очень яркий и красивый цвет… давно ищу похожий оттенок румян, а вот в их сторону как то не посмотрела, хотя очень люблю румяна Шанель да и не только румяна Спасибо за пост.
Не за что! Рада, если пост окажется полезным. Как я написала Вам в другом комментарии, — надо обязательно попробовать именно на Вашей коже, посмотреть при дневном свете, чтобы точно не ошибиться и не потратиться зря
  • 30 ноября 2012, 17:38
Спасибо за совет, я обычно только на руке пробую, правда оцениваю цвет только у окна при естественном дневном свете. На лицо не могу со стендов косметику наносить, пунктик у меня. И давай на «ты»
конечно, давай на «ты». А у Шанель обычно дают чистые аппликаторы и спонжи, и румяшки на стенде казались практически нетронутыми) а так я тоже стараюсь не наносить)
  • 30 ноября 2012, 19:22
Чистые аппликаторы дают только в столице, у нас все гораздо прозаичней  , к сожалению
Ленок, щечка такая нежная, как персик наливной! Отлично тебе подходят румяна и фото такие красивые)))
засмущала) спасибо тебе за комплимент!

• Zireal
  • 30 ноября 2012, 17:35
для меня это самые любимые и универсальные румяна! С помадой создают просто идеальный дуэт!
спасибо большое! мне очень нравится, что удалось к помаде так подобрать)
  • Natika
  • 30 ноября 2012, 18:55
С помадой сочетаются просто великолепно! И на лице такой милый румянец!
спасибо огромное! с помадой и правда попала в точку)
Спасибо за пост!
А можно поинтересоваться, какое тональное средство на Вас? Мне очень понравилось как оно лежит!
Не за что! Рада, если пост окажется полезным. На мне тональный крем Lancome Silky Mat — я писала о нем вот тут kosmetista.ru/blog/otzivi/31253.html
  • Shikulya
  • 03 декабря 2012, 01:32
Большое спасибо!
Классный цвет!
Я купила такие же сливовые, сама не знаю, почему, мне с ними сложно, думаю написать пост
Обязательно напиши пост, потому что я как раз хочу докупить еще и сливовые, они меня очаровали просто! Вот интересно, как они будут вживую смотреться?
  • Anetaaa
  • 30 ноября 2012, 22:18
Красивый оттенок румян, у меня такой же :)
Правда? Вот снова мы с тобой совпали!
Какой же оттенок всё-таки красивый!
Качество румян у Шанель на высоте. Если этот оттенок найду — обязательно себе куплю.
Спасибо за пост
  • 01 декабря 2012, 15:33
Спасибо огромное! Мне приятно, что они Вам понравились!
  • 01 декабря 2012, 07:46
красивые ) для меня такой тон все же летний…
отлично лежат! ими хорошо бы сделать «поцелуй солнца»
  • 01 декабря 2012, 15:33
спасибо! очень красиво ты сказала про солнце)
Красивый оттенок!   Я как раз задумалась о персиковых румянах… думаю, у какой марки посмотреть… в румянах я вообще плохо разбираюсь
  • 01 декабря 2012, 15:34
рада, что тебе понравился! можно у них и более светлые выбрать. А ты именно персиковые хочешь?