Diorskin Nude Skin-Glowing Makeup #020

Данный тональный крем мне довелось попробовать, купив юбилейный выпуск Marie Claire, внутри коробки которого скрывался большой 5ml пробничек. К слову, оригинальный флакон крема рассчитан на 30 ml, так что считайте, сколько журналов надо купить, чтобы получить 30 ml за сильно меньшие деньги, не переплачивая за флакон, крышку, дизайн и т.п.
Я никогда не покупаю тон, не попробовав его на своей коже. Пробники удобны как раз тем, что можно мазаться дома, при дневном свете рассматривая результат, не бегая из магазина на улицу и обратно :)
Текстура крема весьма плотная. Это хороший вариант на зиму, если бы не одно но, о котором я скажу в конце поста. Сказать, что это эффект голой кожи, я не могу. Крем все равно видно. При дневном освещении меньше, при искусственном свете — больше.
На руке капелька
Видите, какой он плотный? распределяется хорошо, отдушка достаточно сильная, но быстро выветривается
Полностью растушеванным на руке фото вставлять не стала, фотоаппарат его не поймал на 100% наглядно
На лице. Текстура крема немного вязкая, в сравнении к примеру с легчайшим Sisley, которым я пользуюсь уже год как. Ложится плотным слоем, распределяется хорошо, финиш дает пудровый. Вполне можно использовать без корректора, соло, просто наслаивая на недостатках.
Макро
Слева — голое лицо, справа — с тоном. Не обращайте внимания на блестки под глазом на «голом» фото, это немножко осыпались тени. Я считаю, что показывать на абсолютно голом лице необязательно, можно подкрасить глаза.
В принципе, лежит неплохо, даже замаскировал поры на щеке.
Теперь сравнение на лице целиком. Здесь становится очевидно, что он чуть желтит мне кожу и надо бы попробовать оттенок светлее. Но глаз в отличие от фотоаппарата не улавливает эту разницу. Даже накрасив тоном одну половину лица, я бы не нашла границы нанесения, если бы не знала, где она проходит. Слева голое лицо с увлажняющим кремом, справа с тоном. Фото сделано через минут 15 после нанесения.
Придя в ванную, я сразу после нанесения ужасаюсь, как его видно при электрическом свете. К сожалению, сфотать у меня этот эффект не получилось, фотику не хватает света. Так что верьте мне, после нанесения его видно))
Делаю вывод, что этот тон скорее для носки при дневном освещении, для вечеров надо подобрать что-то более легкое и менее штукатурно смотрящееся. Шелушения не подчеркивает, наслаивание без проблем. Отдушка вполне приятная.
Оценка 4 (снижаю балл за плотность)
Цена за полноразмерный крем около 1300 руб, журнал с пробником 88 руб
Срок использования — месяц

Вы такая красивая, мне кажется, Вам не только тон не нужен, но даже и пудра…
спасибо большое!   тут просто сайт ужимает фотографии и не так заметны недостатки на лице. И наверное, это был хороший день для моей кожи, обычно все несколько хуже

• Lucky63
  • 29 ноября 2012, 21:41
Вы не просто красивая, а очень красивая!
спасибо большое   это удачные фотографии получились
ну и плюс макияж глаз))
На моей памяти это одно из лучших в люксе тональных средств с высокой кроющей способностью. Для Вас это неактуально, в виду безупречного состояния кожи. Средство выбрано неверно и с цветом промахнулись, что досадно, но качество его выше всех похвал. Попробуйте Helena Rubinstein Color Clone Hydra-24h — цвет выровняет кожи, безупречно сливается, а какой комфортный в носке…
спасибо) я не выбирала его, а тестировала пробник. Для того, чтобы понять, как на тебе сидит средство и его ТТХ, пробник идеален, а цвет можно всегда выбрать, если уже принято решение о покупке. Лучшим для меня является Sisley Phyto teint eclat, он куда легче по текстуре. Но мое мнение, на проблемную кожу Диор наносить не стоит, он подчеркнет все недостатки именно из-за своей плотности
А по-моему, отлично, даже идеально лег! И ничуть не желтит.
И, да, присоединяюсь к восторгам — Вы — нежнейшая красавица с чудесной кожей. Тональный крем Вам ни к чему!
  • Malta
  • 29 ноября 2012, 22:33
Мне не кажется, что оттенок вам не подходит… где вы там желтизну углядели? С более светлым оттенком вы будете напоминать манекен ИМХО. Да и эффекта маски нет. Могу, конечно, ошибаться, но такое создалось впечатление после просмотра фото)
Дневной свет + зеркалка творят чудеса)) в искусственном свете все куда страшнее, но мой объектив не ловит это
На фото, где полное лицо, ваша кожа что с тональным, что без — по всякому прекрасна! Жаль, что при электрическом свете тональный смотрится ужасно. У меня всегда наоборот — при электрическом все прекрасно, а вот при дневном мало что смотрится красиво, сразу недостатки тонального средства видны
Вот же парадокс!
У меня сегодня закончился такой пробник и я окончательно убедилась, что мне необходима полная версия. Не знаю как так, но он маттирует мою мега- жирную кожу на весь день; с этим не справляется ни один крем и не одна пудра- даже те, которые заявлены как маттирующие. Сегодня я даже маттирующими салфетками не пользовалась, а лицо к вечеру не блестело. На Вас крем мне понравился.
  • Olga182
  • 30 ноября 2012, 09:20
Посмотрела сейчас другие отзывы про этот крем и хвалят его чаще всего обладательницы жирной кожи. Надо присмотреться!
Вот кстати, на Т-зонах он лежит лучше, чем на остальных.
И я довольна этому тональнику как слон
  • Julchen
  • 30 ноября 2012, 01:39
Мне тоже понравился этот тон. крем, хотя у меня такой же цвет в пробнике, не совсем подошедший моему оттенку кожи, но положительный отзыв он все же заслуживает…
А мне всегда казалось, что при электрическом свете наоборот ни какие неприятности на лице не видно..
Думаю, это зависит от того, какой электрический свет. Не забуду, как осенью на FNO я общалась с визажисткой Mac, у которой все лицо было покрыто толстым слоем штукатурки. Там, очевидно, было все — и корректор и тон и пудра. Электрический свет сверху безжалостно освещал это «великолепие». Стоит ли говорить, что я к ней не села краситься :)
В общем, теперь я надеваю более легкие текстуры вечером
текст я, конечно, читала, но фото прямо реабилитируют продукт))
у меня, как у некоторых комментаторов, тональные средства при электричестве не видны, а на ярком дневном, увы, очевидны в той или иной степени.
  • Alexy
  • 30 ноября 2012, 10:21
я тоже никогда не покупаю тон не попробовав его,
мне конс отлила на пробу и мне очень понравился, куплю полный размер, в случае этого крема даже его плотность не мешает мне его можно очень тонко растушевать
мне тоже кажется этот тон плотным, и очень подчеркивает шелушения… также как и форевер. вообще устала искать идеальный тональный(
Недавно приобрела полную версию в таком же оттенке. Крем плотный, на отлично справляется с маскировкой! У меня сильные синие круги под глазами, так вот с этим тональным мне консилер не нужен, а также со всеми покраснениями и т.д. Его действительно видно, особенно, если нанести плотным слоем, но тушуется он очень хорошо, поэтому можно варьировать плотность покрытия. Для меня самый главный недостаток этого крема в том, что он сушит кожу. По крайней мере мою. Но я научилась с ним справляться. Нужно очень хорошо увлажнить кожу, напитать ее — и тогда проблем не будет. Я брала его не на каждый день, а в основном на выход. Мне очень нравится! Стойкость отличная. Судя по вашим фото — крем отлично вам подошел, хотя понятно что ощущения на коже от средства у всех разные.
Да, этот тональник не идеален, но для моей комби-жирной кожи он — один из лучших! Мне он тоже показался чуть плотнее, чем хотелось бы, и еще он немного суховат — как только начались холода он перестал быть комфортным в носке, даже стал подсушивать. Но осенью я с огромным удовольствием его носила — он отлично матирует и если наносить тонким слоем, выглядит вполне естественно
  • Broshka
  • 30 ноября 2012, 11:37
А на фотографии хорошо лежит, и разницы с шеей не видно!
Хихии, на шею я тоже наношу :) но она и не в фокусе, чтобы было видно