29.11.2012

Всегда ли швейцарцы на высоте? Две сыворотки от Skincode

Приветствую Вас, милые и очаровательные!
Сегодня речь пойдет о двух сыворотках от швейцарской фирмы skincode

У меня уже было довольно удачное знакомство с этой фирмой, маски от которой произвели на меня благоприятное впечатление. Увидев эти две сыворотки – а они шли комплектом, да еще и упакованные в хорошенький и вместительный пенальчик, — я как-то даже и не задумывалась и сразу их приобрела. Только распаковав флакончики и прочитав состав, я ужаснулась: «Как это вообще можно мазать на лицо?! Там же сплошные производные минеральных масел!» Ну ладно, дело сделано, надо пробовать. В конце концов, базы под тональники тоже все из себя силиконовые.
Итак, приступим.
1) Skincode Exclusive. Cellular wrinkle prohibiting eye serum – сыворотка для кожи вокруг глаз, предупреждающая появление морщин на клеточном уровне
До клеточного уровня мой пристальный взгляд, конечно, добраться не мог, но то, что удалось зарегистрировать, мы Вам и доложим.
Сначала посмотрим на состав сыворотки для глаз:
Внешние характеристики:
Флакончик с дозатором, из пластмассы «под металл». Объем сыворотки для глаз – 15 мл. Рекомендовано использовать в течение 12 месяцев со дня открытия упаковки.
Сама сыворотка силиконистая-пресиликонистая (производитель назвал это «шелковый гель-серум»), посему и распределяется по веку хорошо. В сыворотке наличествуют какие-то блестки (наверное, это т.н. светоотражающие частички), видные невооруженным глазом во флаконе, бесстыдно переливающиеся на пальце при нанесении, но как-то все-таки умеряющие свой пыл на лице. По этой причине я ее только днем и использую. В общем, не могу сказать, что за счет этих частичек обе сыворотки выравнивают тон лица, убирают синяки, подсвечивают его изнутри, ну и проч. лабуда из рекламы (хорошие минералы с блестящей микой фотошопят лучше в разы). Ладно, лицо от этих светоотражающих частичек не блестит, и на том спасибо (и забудем, господа, что они там есть). Сыворотка для глаз имеет золотистый цвет:
Запах кремово-пудровый, едва уловимый, и только, если поднести нос к тюбику.
Теперь о главном, о действии и результате.
Обещали скорректировать и подтянуть кожу вокруг глаз, убрать мелкие морщинки, круги и отеки вокруг глаз и придать сияние взгляду. Про круги и отеки врать не буду, т.к. особо ими и не страдала. А вот все остальные обещания – полная ерунда. Первую неделю или даже 10 дней я честно, чтобы не испортить чистоту эксперимента, наносила только эту сыворотку на глаза (ну и крем, разумеется). Так вот с первого же применения я заметила, что мне ужасно не хватает увлажнения. Кожу не тянет, но ощущение замазки на веках не покидало. После 10 дней я стала под эту сыворотку наносить одну из своих старых, на основе геля алое, (редко, когда могу использовать до конца, всегда хочется чего-то нового) и сверху крем. В таком трио, поддерживаемая снизу увлажняющей сывороткой, а сверху питательным кремом, этот «чудо-серум» из швейцарских Альп вроде бы сел неплохо. Вопрос, нужна ли вообще такая сыворотка, требующая под себя дополнительного увлажнения, является просто риторическим. Качественного изменения состояния кожи тоже не заметила. Меня забавляет, но отнюдь не успокаивает оптимистическая фраза «Хорошо, что хоть хуже не сделал». Я всегда хочу результата. А за такие деньги я его требую! Но жалобную книгу мне, увы, никто не прислал.
Срок использования: месяц
Цена: 69 швейцарских франков на официальном сайте

2) Skincode Exclusive. Cellular wrinkle prohibiting serum – сыворотка, предупреждающая появление морщин на клеточном уровне
Сначала, как всегда, состав:
Флакон у сыворотки для лица такой же, как и у собрата для век, только, естественно, больше: 30 мл.
По фактуре сыворотка для лица очень похожа на описанную выше: та же силиконистость, те же блестки. Только цвет у нее мутновато-белесый с фиолетовым оттенком:
Сыворотка для лица даже заполняет поры, выравнивая их, т.е. ведет себя прямо как база-«хорошистка». Она, как расписывает производитель, должна уменьшить уже имеющиеся морщины и воспрепятствовать появлению новых. Оставляет после себя ощущение мягкой и гладкой кожи. Ну да, как любые силиконы. Обещали «заново структурировать кожу, подтянуть ее и укрепить». Ну хорошо, в мои 33 еще пока нечего на лице подтягивать. Но я мазала и шею. А там, как известно, кожа тонкая, вот ее и могла бы сыворотка укрепить. Но, видимо, она была не в духе и прошла мимо.
Подводя итог, скажу, что результата не увидела никакого. Увлажнения ноль, ощущение мягкости кожи только за счет силиконов, пока сыворотка нанесена на кожу, после смывания эффекта нет. Про свечение кожи можно забыть. Хотя бы здоровый цвет кожи сделала, но и в этом пункте она от меня отвернулась.
Срок использования: месяц
Цена: 98 CHF на официальном сайте
Единственный приятный бонус – плотный пенал-косметичка (туда поместилась часть моих сывороток), но я не в детсадовском возрасте, чтобы радоваться таким мелочам.

P.S. Добавив свотч, поняла, что забыла еще один минус: оба серума скатываются под кремом и на глазах и особенно на лице.

Erin_Brown 29 ноября 2012, 19:33
Вот тебе и кремики, довольно таки известные. А в долларах цена какая? Подразумеваю, что недешево
ANILOP 29 ноября 2012, 19:48
Ну да, сыворотка для глаз где-то около 74 $ получается, для лица — примерно 105 $. Я уже зареклась покупать люкс (хоть на это ума хватило), но тут была надежда на мощные научные разработки   А почитав Косметисту, понимаешь, что прекрасное рядом)) Напишу скоро про чудные капсулки по 2 евро и сыворотки по 3 евра из Россмана!
verdy154 29 ноября 2012, 19:36
Смотрю, Скин код мастак блестки (сорри — светоотражающие частицы   ) в свою продукцию добавлять.
У меня их крем для век, белая субстанция с этими частицами. Визуально да, взгляд свежеет, больше никаких плюсов нет
ANILOP 29 ноября 2012, 19:50
  Лен, ну у Вас хоть взгляд свежеет, это уже что-то! Я же вообще ничего на заметила. А надежда была…
LovelyCheza 29 ноября 2012, 20:35
Мдаааааа… очень жаль, что не подошло :(
Вот уж действительно… лучшее — враг хорошего :(((
ANILOP 29 ноября 2012, 21:17
Катюш, это Вы точно подметили!)) Но всегда ведь ждешь, надеешься. В общем, желание покупать что-то этой фирмы пропало (а у меня лежит еще не начатая мини-версия какой-то другой их сыворотки)
RitaMix 29 ноября 2012, 23:06
Полина, спасибо за пост)
Я ровно дышу к швейцарской косметике и совсем ею не пользуюсь, наверно сказывается три года прибывания в этой чудной стране, но почитать ваш отзыв было интересно)))
ANILOP 29 ноября 2012, 23:42
Рита, спасибо за Ваш интерес! К сожалению, это устоявшееся и расхожее мнение, что в Швейцарии должно быть все на голову выше и лучше, чем у остальных. Ну и они могут так преподнести продукт, нажимая на многолетние инновационные технологии и швейцарское качество))) Но вот немцы, например, не ведутся на это и очень продвигают свое, родное))) (а еще интересно, что израильская косметика тут почти неизвестна ни среди простого люда, ни среди косметологов-профессионалов и многое продается просто за копейки по сравнению, скажем, с Россией)
RitaMix 29 ноября 2012, 23:51
Я, живя в Швейцарии, всегда выбирала либо немецкую, либо французскую косметику, между прочим  )))
Кстати, инновации швейцарцам плохо удаются, на мой взгляд, а вот старые технологии (часы, шоколад, сыр...) всегда на высоте
А вы мне подали отличную идею, приценюсь к израильской косметике, когда буду в Германии)))
ANILOP 30 ноября 2012, 00:07
До часов пока не доросла, а вот сыр, шоколад, ммм...
Желаю приятных открытий на косметической ниве)))
Inna_DInova 30 ноября 2012, 01:29
В Вашу коллекцию лузеров от Скинкод — антивозрастной крем для век. Я тоже купилась на «Швейцарию» и солидный флакон из металла. Пользовалась кремом моя мама, я его тоже пару раз пробовала. Текстура и запах как у обычного силиконового крема для рук. Остатки крема засыхают на носике дозатора. Ни одного заявленного производителем эффекта не наблюдалось, а самое отвратительное — крем испортился, когда во флаконе осталось еще больше половины! Сроки годности были в порядке, хранился при постоянной температуре +21+22 С.
ANILOP 30 ноября 2012, 16:13
Инна, сочувствую… И спасибо за предупреждение! Понятно, что обещанные золотые горы никогда в полном объеме не сбываются, но хоть часть обещаний должна, по-моему, быть видна на деле. Крем для век вообще сложная штука. Я заинтересовалась кремчиками от INgrid Millet как первопроход(и)це использования в анти-эйдж экстрактов икры. Но вдруг там такая же фигня?..
Inna_DInova 30 ноября 2012, 17:32
Оу, интересно, не слышала о такой. А вдруг сработает
Мне как-то достались пробники Cellcosmet, которые вроде как на овечьих стволовых клетках. Ничем особо не впечатлили, даже запах самый стандартный кремовый. А потом я увидела цены на эту косметику — у меня чуть «инфаркт микарда» не случился.
ANILOP 30 ноября 2012, 23:59
На Целлькосмет я тоже замахивалась, но пока еще руки не дошли. Умудренная жизненным опытом Рита высказалась тут уже выше об инновационных способностях швейцарцев))) Но мне все же хочется надеяться, что просто эти несколько продуктов — лузеры, а есть и что-то дельное и хорошее.
Inna_DInova 01 декабря 2012, 01:25
Будем тогда ждать положительных отзывов:)
YuliaFeya 30 ноября 2012, 09:17
нда, вот тебе и Швейцария…
faraway 30 ноября 2012, 19:30
с виду такие респектабельные, вот что значит внешность обманчива.
отсутствие выраженного эффекта ещё можно им извинить, но то, что оба серума скатываются, непростительно за такую сумму.
Полин, у тебя отличный слог :) и составляющее уходовой косметички, судя по героям постов, неизбитое.
ANILOP 01 декабря 2012, 00:05
Аня, спасибо за комплимент! (процитирую тебя же: «Нет ничего невозможного для человека с интеллектом». Но вообще-то я скромница)
У меня сейчас два начатых поста: про кисти и маски. Так вот в масках есть неплохой представитель Скинкода.
faraway 01 декабря 2012, 13:23
буду ждать пост о масках;)
Helen1933 01 декабря 2012, 01:21
Примерно так и я купила швейцарскую маску для кожи вокруг глаз ReVive. Из натурального в составе только aqua (вода), 2 раза попробовала, потом забросила.
ANILOP 01 декабря 2012, 03:09
Елена, а Вы бы нам про нее-безобразницу постик, и, глядишь, уже не так обидно, хоть с людьми поделился))) (Глянула Ваши посты и прибалдела от Вашего парфюмерного вкуса! Многое заинтересовало, что-то тоже есть. Ушла изучать подробности. Это моя новая страсть)
Helen1933 01 декабря 2012, 11:41
Вот про духи стократ интересней писать! А маски… Не по теме, но из последнего опробованного одна маска (для лица) всё- таки понравилась- новинка 2012 года, японская пенная Pola. Теперь изучаю, что у японцев и под глаза хорошего.)
ANILOP 01 декабря 2012, 12:21
Напишите нам про нее, пожалуйста! Побежала рыть инет в поисках инфы и самой маски))
Helen1933 01 декабря 2012, 12:43
Это она). Встряхивается баллончик, выдавливается пена, которая распределяется по лицу ( желательно чтоб на нём был крем этой же серии, но я и на чистое наношу). Через 3 минуты маска почти впитывается ( замечу, она не течёт!), остатки мягко вбиваете в кожу. Смывать не нужно! Цвет лица ровнее, овал чётче, жизнь веселее!))
ANILOP 01 декабря 2012, 19:35
Впечатлилась!