Всегда ли швейцарцы на высоте? Две сыворотки от Skincode

Приветствую Вас, милые и очаровательные!
Сегодня речь пойдет о двух сыворотках от швейцарской фирмы skincode
Вот тебе и кремики, довольно таки известные. А в долларах цена какая? Подразумеваю, что недешево
  • 29 ноября 2012, 19:48
Ну да, сыворотка для глаз где-то около 74 $ получается, для лица — примерно 105 $. Я уже зареклась покупать люкс (хоть на это ума хватило), но тут была надежда на мощные научные разработки   А почитав Косметисту, понимаешь, что прекрасное рядом)) Напишу скоро про чудные капсулки по 2 евро и сыворотки по 3 евра из Россмана!
Смотрю, Скин код мастак блестки (сорри — светоотражающие частицы   ) в свою продукцию добавлять.
У меня их крем для век, белая субстанция с этими частицами. Визуально да, взгляд свежеет, больше никаких плюсов нет
  • 29 ноября 2012, 19:50
  Лен, ну у Вас хоть взгляд свежеет, это уже что-то! Я же вообще ничего на заметила. А надежда была…
Мдаааааа… очень жаль, что не подошло :(
Вот уж действительно… лучшее — враг хорошего :(((
  • 29 ноября 2012, 21:17
Катюш, это Вы точно подметили!)) Но всегда ведь ждешь, надеешься. В общем, желание покупать что-то этой фирмы пропало (а у меня лежит еще не начатая мини-версия какой-то другой их сыворотки)
  • 29 ноября 2012, 23:06
Полина, спасибо за пост)
Я ровно дышу к швейцарской косметике и совсем ею не пользуюсь, наверно сказывается три года прибывания в этой чудной стране, но почитать ваш отзыв было интересно)))
  • 29 ноября 2012, 23:42
Рита, спасибо за Ваш интерес! К сожалению, это устоявшееся и расхожее мнение, что в Швейцарии должно быть все на голову выше и лучше, чем у остальных. Ну и они могут так преподнести продукт, нажимая на многолетние инновационные технологии и швейцарское качество))) Но вот немцы, например, не ведутся на это и очень продвигают свое, родное))) (а еще интересно, что израильская косметика тут почти неизвестна ни среди простого люда, ни среди косметологов-профессионалов и многое продается просто за копейки по сравнению, скажем, с Россией)
  • 29 ноября 2012, 23:51
Я, живя в Швейцарии, всегда выбирала либо немецкую, либо французскую косметику, между прочим  )))
Кстати, инновации швейцарцам плохо удаются, на мой взгляд, а вот старые технологии (часы, шоколад, сыр...) всегда на высоте
А вы мне подали отличную идею, приценюсь к израильской косметике, когда буду в Германии)))
  • 30 ноября 2012, 00:07
До часов пока не доросла, а вот сыр, шоколад, ммм...
Желаю приятных открытий на косметической ниве)))

В Вашу коллекцию лузеров от Скинкод — антивозрастной крем для век. Я тоже купилась на «Швейцарию» и солидный флакон из металла. Пользовалась кремом моя мама, я его тоже пару раз пробовала. Текстура и запах как у обычного силиконового крема для рук. Остатки крема засыхают на носике дозатора. Ни одного заявленного производителем эффекта не наблюдалось, а самое отвратительное — крем испортился, когда во флаконе осталось еще больше половины! Сроки годности были в порядке, хранился при постоянной температуре +21+22 С.
  • 30 ноября 2012, 16:13
Инна, сочувствую… И спасибо за предупреждение! Понятно, что обещанные золотые горы никогда в полном объеме не сбываются, но хоть часть обещаний должна, по-моему, быть видна на деле. Крем для век вообще сложная штука. Я заинтересовалась кремчиками от INgrid Millet как первопроход(и)це использования в анти-эйдж экстрактов икры. Но вдруг там такая же фигня?..

Оу, интересно, не слышала о такой. А вдруг сработает
Мне как-то достались пробники Cellcosmet, которые вроде как на овечьих стволовых клетках. Ничем особо не впечатлили, даже запах самый стандартный кремовый. А потом я увидела цены на эту косметику — у меня чуть «инфаркт микарда» не случился.
  • 30 ноября 2012, 23:59
На Целлькосмет я тоже замахивалась, но пока еще руки не дошли. Умудренная жизненным опытом Рита высказалась тут уже выше об инновационных способностях швейцарцев))) Но мне все же хочется надеяться, что просто эти несколько продуктов — лузеры, а есть и что-то дельное и хорошее.

Будем тогда ждать положительных отзывов:)
нда, вот тебе и Швейцария…
  • faraway
  • 30 ноября 2012, 19:30
с виду такие респектабельные, вот что значит внешность обманчива.
отсутствие выраженного эффекта ещё можно им извинить, но то, что оба серума скатываются, непростительно за такую сумму.
Полин, у тебя отличный слог :) и составляющее уходовой косметички, судя по героям постов, неизбитое.
  • 01 декабря 2012, 00:05
Аня, спасибо за комплимент! (процитирую тебя же: «Нет ничего невозможного для человека с интеллектом». Но вообще-то я скромница)
У меня сейчас два начатых поста: про кисти и маски. Так вот в масках есть неплохой представитель Скинкода.
  • faraway
  • 01 декабря 2012, 13:23
буду ждать пост о масках;)
Примерно так и я купила швейцарскую маску для кожи вокруг глаз ReVive. Из натурального в составе только aqua (вода), 2 раза попробовала, потом забросила.
  • 01 декабря 2012, 03:09
Елена, а Вы бы нам про нее-безобразницу постик, и, глядишь, уже не так обидно, хоть с людьми поделился))) (Глянула Ваши посты и прибалдела от Вашего парфюмерного вкуса! Многое заинтересовало, что-то тоже есть. Ушла изучать подробности. Это моя новая страсть)
Вот про духи стократ интересней писать! А маски… Не по теме, но из последнего опробованного одна маска (для лица) всё- таки понравилась- новинка 2012 года, японская пенная Pola. Теперь изучаю, что у японцев и под глаза хорошего.)
  • 01 декабря 2012, 12:21
Напишите нам про нее, пожалуйста! Побежала рыть инет в поисках инфы и самой маски))
Это она). Встряхивается баллончик, выдавливается пена, которая распределяется по лицу ( желательно чтоб на нём был крем этой же серии, но я и на чистое наношу). Через 3 минуты маска почти впитывается ( замечу, она не течёт!), остатки мягко вбиваете в кожу. Смывать не нужно! Цвет лица ровнее, овал чётче, жизнь веселее!))
  • 01 декабря 2012, 19:35
Впечатлилась!