Chanel Correcteur Perfection 20 beige ivoire

Всем доброго снежного дня!
Сегодня мой пост для тех, кто любит скрывать (возраст, эмоции, несовершенства кожи, — ненужное вычеркнуть)

А если быть точнее, расскажу о стойком корректоре Chanel Correcteur Perfection в оттенке 20 beige ivoire
В Москву наконец-то пришла зима… Легкие хайлайтеры и консилеры в моей косметичке уступили место этому корректору. Захотелось чего-то «посерьезнее». К бренду Chanel я вообще отношусь с глубоким уважением и трепетом (за исключением лаков, естессно) — поэтому доверившись консультанту в зоне дьюти-фри, я приобрела именно его.
Дизайн: Как всегда лаконичный и стильный — ничего лишнего: темный верх — светлый низ.   Хотя корректор — средство для меня не «публичное», но даже дома приятно держать его в руках. Палочка достаточно длинная, спонжик стандартный, мягенький:
Проблема: Что имеем на лице… 1. Купероз. 2. Тонкая кожа вокруг глаз — стоит бурно провести выходные — как «синдром панды» не заставит себя ждать. 3. Точечные воспаления (хотя прыщики как таковые — редкость)
Но для начала покажу на руке — это будет нагляднее, потому что на руке у меня нарушения пигментации и веснушки (на макро хорошо видно). Три этапа: 1. Мазок кистью 2. слегка растерла (чтобы увидеть покрытие и цвет) 3. Полностью растушевала
Что же, видно как тон делает кожу на тон теплее, за счет легкой желтизны, но для лица оттенок мне подходит. Лицо все же не такое синюшное, как руки.   На первый взгляд корректор показался мне суховатым, но потом я его тщательно перемешала кисточкой и он стал более привычным.
Теперь переходим к лицу, фото «ню» (сосудики на веке, маленький прыщик, синячок-с имеется...)
Схематично показала, куда прикасалась спонжиком:
И результат:

Мораль басни: корректирующие свойства, как видно, на «четверочку» — прыщик никуда не делся, синячок тоже полностью не ушел. Но и в плюс — морщинки не подчеркнул, не сбился, и в таком виде сохранился весь день. Да и с цветом я вроде угадала. Поэтому:
Оценка: твердая 4
Цена: около 18 евро в ДФ
Срок тестирования: месяц

Что скажете?
С уважением, Лена. (прошу на «ты»)
  • Angora
  • 29 ноября 2012, 12:58
Мне кажется и скрыл и лежит на 5, т.к. то, что не полностью скрыл синячок — это потому что он не плотный, а был бы плотный, забился бы в морщинки (если таковые у тебя есть   ), т.е. получается такая засада, как в помадах, стойкая значит будет по суше, увлажнающая — значит не стойкая… либо то, либо другое… видимо не создали ещё такого средства универсального, что бы удовлетворил все потребности. Либо специально не создают, маркетинговый ход, что бы покупали в поисках и выборе своего идеала… зима располагает к рассуждениям
Красота моя, ты исчерпала все мои сомнения и сложила воедино те мысли, которые я никак не могла сформулировать
У меня тоже такой корректор, не очень хорошо подходит мне по цвету к сожалению и все таки плотноват, но при этом красноту никуда не скрывает. Не полюбился он мне, хотя в нем пыталась найти замену моему любимому корректору Армани
С плотностью его я научилась бороться тем, что наношу сразу после увлажняющего крема, уних там происходит «своя» химическая реакция   и вроде бы он становится не таким уж и «гримовым». Зато если бы он не был таким плотным, то не был бы стойким… Зима — самое для него время — никуда не утекает с лица…
мне тоже этот корректор никак. а такие надежды были…
А кожу не сушит? Я все выбирала между этим и корректоре eclat и остановилась на втором. Мне он показался более легким.
ну не могу сказать что сушит, но и естесс-но не увлажняет. Плюс у меня привычка наносить ВСЕ средства на заранее хорошо увлажненную кожу, так что с этим проблем нет.
по-моему, прекрасный результат!
более плотное покрытие было бы заметно, а менее-не замаскировало маленькие покраснения, у этого корректора оптимальное покрытие.
да, соглашусь! это скорее всего та самая золотая середина
Достойный продукт. Самое главное, чтобы не сушил чувствительную кожу вокруг глаз. Результат дойный, скрыл мелкие недостатки и в складочки не затек, что еще нужно?=)))
ну в общем, малыш, на четверочку все же…
  • Gektora
  • 29 ноября 2012, 15:22
понравился результат   даже захотелось приобрести
рада, если оказалась полезной!
  • Euhenia
  • 29 ноября 2012, 16:20
У меня такой был и больше я себе его не покупала.Слишком прозрачное покрытие, попытаешься положить плотнее- скатывается(про зону глаз, ведь именно для нее он и предназначен).
Вы точно его ни с чем другим не путаете? Это прозрачное покрытие?! Какое тогда для Вас плотное, если это — прозрачное

Я как раз в поисках своего идеального корректора. Но, мне кажется, мои синячищи под глазами ничего не скроет   Нужно будет попробовать этот, хотя если честно, при затесте на руке в магазине он показался мне неподходящим по оттенку (один слишком жёлтый, остальные для меня ооооочень темные), хотя и оптимальной текстуры.
да, с цветом сложно попасть… я зимой в солярий хожу периодически, поэтому такие корректоры очень подходят

Цвет для меня большая проблема при выборе тональных. Две трети подходящих по текстуре и финишу отсеиваются оттого, что не идут оттенки. Но солярий для меня — табу.
а я только им и спасаюсь в зимний период…

мне жалко свою кожу)))) я прямо представляю в картинках, как она после солярия вся покрывается морщинками
Да и вообще, бледность — прерогатива аристократии)))     так что пусть тональники под меня подстраиваются, а не я под них
это Ваше мнение, имеющее право на жизнь
  • max-max
  • 30 ноября 2012, 15:00
заглядываюсь на этот корректор… у меня ЭЛ дабл веар наконец-то закончился…
пользовалась им полтора года… нравился, но просто надоел… хочу что-нибудь новенького…
Я думаю есть смысл попробовать этот!
мне тоже кажется, что очень хорошо лег, ничего не стянул и не подчеркнул складочки, как бывает с некоторыми другими корректорами. Тон ты очень хорошо подобрала!
Да, спасибо, вроде подошел… В ДФ очень сложно тон выбирать, свет там странный, народу вечно много, но в это раз мне повезло!