Мой улов из duty-free: Chanel

С момента возвращения на родину прошло уж больше месяца, а я вот только сподобилась на отчет о купленном в duty-free косметосе.
Буду излагать частями, часть первая посвящена моему любимому косметическому бренду по части декоративки — Chanel.

В анталийском duty-free в начале сентября царили хаос и запустение. Мой подробный список желаемых приобретений можно было съесть от отчаяния: стенды зияли дырами и заполнены были от силы на 20%. На этом удручающем фоне стенд Chanel можно было даже назвать достойным — на нем хотя бы присутствовала осенняя коллекция и новинки. Нужные мне осенние лимитки (монотени taupe gris, лак paradoxal и румяна rose temptation) я уже приобрела, поэтому внимание мое было посвящено новым продуктам из постоянной коллекции.
Посмотрим же, что именно я выбрала и каковы мои впечатления о покупках.

Chanel Les 4 Ombres #19 Enigma
Покупка Энигмы была для меня обязательна, поэтому, не тратя время на затесты, я сразу положила ее в свою корзину. Очень красивая 4-ка, сочетание оттенков в ней, на мой взгляд, гениально: сложные, неоднозначные цвета, богатые нюансами — такие, какие бывают только у Сhanel. Мне с ней легко, удаются как легкий повседневный макияж, так и более драматичные вариации. Ставлю ее в один ряд с квартетом прошлой осени Murano по концептуальности.
Вот она, красавица, при естественном дневном свете

А это со вспышкой

Верхний ряд на свотчах — влажное нанесение, нижний — сухое; все родными аппликаторами.

Chanel Le Vernis #491 Rose Confidentiel
При всей своей кажущейся простоте, этот пыльно-розовый крем стал бестселлером этой осени (информация от многих бьютиблогеров, подтвержденная мне консультантами ИДБ). Возможно, кому-то он кажется слишком скучным и даже «взрослым», ну а я считаю этот оттенок воплощением элегантности, бесконечной женственности и безупречного вкуса.
Не изменяя своему статусу законодателя тенденций в «лаковой» моде, в Сhanel снова создали совершенно не «плоский» лак, чем грешат многие кремы. 491-й выглядит то тепло-розовым, то чуть ли не коричневым, а иногда в нем читается mauve.
Смотрите сами:

Chanel Rouge Allure #66 Confidentielle
Эта помада для меня — идеальный спутник вышеописанного лака (название оттенка в подтверждение), да и Энигмы, впрочем, тоже.
Любовь с Rouge Allure я кручу давно, мне в этих помадах нравится все: лаконичный футляр, открывающийся щелчком, великолепная палитра оттенков, текстура. Confidentielle — тоже из семейства розовых. Нежный и естественный цвет, который я не могу отнести ни к однозначно холодным, ни к теплым — ее будет играть свита.

Rouge Allure Extrait de Gloss #51Insouciance
Вот и я испробовала блеск из новой линейки. Мой выбор пал на бежевый оттенок, т.к. все мои блески/помады так или иначе розовые, а откровенно ярких цветов я еще боюсь.
Впечатления от этого продукта у меня двоякие. С одной стороны, я впервые готова заявить о своем восхищении аппликатором (ранее ни что не могло развеять мое однозначное предпочтение кисточек в блесках). Также я покорена текстурой, финишем, ощущением на губах — все замечательно!
Но — видимо, причина в оттенке — у меня от природы довольно яркие губы и Insouciance на них, увы, не смотрится тем нейтрально-бежевым nude, как бы мне того хотелось. На мне он, скорее, теплый, практически прозрачный, розовый — и это не то, чего я хотела на этот раз. Тем не менее, это сейчас самый носимый продукт для губ в моей косметичке.
Свотчи помады и блеска при естественном свете
со вспышкой
Помимо всех описанных удовольствий, в покупках в duty-free не может не радовать приятная разница в ценах: все приобретенное обошлось процентов на 20 дешевле, чем в российских ИДБ с VIP-картой.

• 14 октября 2010, 15:39
Удачный улов) Мне тоже захотелось Руж Алюр)
они прекрасны, рекомендую обратить внимание, тем более палитра позволяет разгуляться любому вкусу.

• 14 октября 2010, 15:53
Я прямо совсем недавно купила себе помаду Аквалюмьер очередного яркого цвета. Совсем разучилась выбирать цвета. Теперь страшно покупать блески и помады(
а если заставить консов срезать верхний слой с тестера и со своей кистью потестить?

• 14 октября 2010, 17:23
До такого я еще не додумалась. Видно придется так делать. А то просто ужас какой-то.

губки такие аппетитные прям получились (%
цвет лака красив и лаконичен. всё гениальное просто (:
не могу не согласиться с последней фразой =)
Rouge Allure 51 — отличный, очень здорово. Зря я его не купила — вернусь.
на memento он выглядел лучше — так как мне и хотелось.
а у тебя, Саша, губы светлые?
Светлые, тусклые… Я поганка бледная
да я тоже. вот только губы. зато бледные губы — находка для помад и блесков.
  • 14 октября 2010, 15:50
вы просто описали мою косметичку))) есть все, только блеск у меня №56, все нравится безумно  , но с энигмой еще не подружилась! получается через раз
попробуйте энигму частично пальцами наносить, четверки шанель это любят.
  • 14 октября 2010, 17:19
спасибо за совет! надеюсь все получится! можно еще вопрос, вы сколько оттенков используете для одного макияжа? у меня больше двух грязно получается
я тоже чаще 2, максимум — третий в качестве подводки.
  • 14 октября 2010, 15:50
Анна, с покупками вас. Очень хорошо все подобрано, все сочетается, и, видимо, как дополнение ко всему уже имеющемуся тоже будет удачно. Отличный вкус, даже запустенье в Дьюти на вас не отразилось)
ой, спасибо
я трусиха относительно экстравагантных оттенков и сочетаний, в этом заслуга «отличного вкуса»
  • 14 октября 2010, 15:51
Понравилось все, но особо сильно захотелось лак! Интересно, его реально купить в магазине?
  • 14 октября 2010, 16:09
Маша, реально! я периодически интересуюсь наличием даже того что уже есть у меня) этот лак одна из моих недавних покупок, приобрела в Москве без проблем.
  • 14 октября 2010, 16:35
Хм, у нас лаки эти пользуются бааааальшой популярностью. и найти их не так то и просто
вообще шанель или именно это оттенок?
про 491-й читала, что москвички даже ждали второго поступления в продажу, т.к. первое упустили.
  • 14 октября 2010, 19:05
Вообще Шанель
я часто читаю, что в европе и штатах именно шанель культовая марка, разбирается в первую очередь — в италии так?
  • 14 октября 2010, 19:49
Культовая, не культовая, но разбирается очень быстро.
  • 14 октября 2010, 15:54
Поздравляю с удачными покупками! Помада просто супер! Мне кажется, Rouge Allure ложится на губы лучше любой другой из шанелевских.
спасибо!
меня помада настолько устраивает, что в сторону других пока и не смотрю, может, только на новую YSL Rouge Pur Couture соблазнюсь.
Анна, не слов, отличный вкус! помада и блеск просто потрясающе смотрятся на губках. Лак прекрасен, интересный и неоднозначный. Про эти тени уже очень много сказано, добавить нечего. Получила удовольствие читая этот пост. С покупками!
спасибо, спасибо, спасибо!
  • Liya
  • 14 октября 2010, 15:56
Лак, блеск и помада невероятно красивые!!!
рада, что вам понравилось
  • Rigonda
  • 14 октября 2010, 15:58
а я с этим аппликатором так и не смогла ужиться и найти к нему подход.
зато помада — что надо, и лак тоже очень заманчивого цвета.
а для меня он единственный приемлемый оказался.
а что у вас с ним не удается?
  • Rigonda
  • 14 октября 2010, 20:59
наносить не удаётся. )) он с одной стороны жёсткий, с другой — гибкая палочка, в итоге я его не чувствую, не понимаю, что происходит, сколько намазалось и намазалось ли вообще. и тугой он какой-то. как-то так.
  • Yasmina
  • 14 октября 2010, 15:59
mama mia!!! У вас потрясающей красоты губы!!!
Очень хорошие приобретения, красивые изысканные цвета… ну что тут скажешь Chanel!
просто я нашла свой выгодный ракурс
да, с chanel у меня особые отношения.
  • Vogue
  • 14 октября 2010, 16:03
какая красота!!! у меян в этом году не получилось попасть в Дьюти Фри   завидую))
зато у вас все впереди!
очень понравился блеск для губ — возьму на заметку
какая помада красивая! очень понравилась! хотелка № 3478765635…
Спасибо за пост!
пожалуйста
в этом чемодане косметику и привезла?)))

я после твоего поста по-новому взглянула на этот лак, очень женственный и сдержанный! надо поохотиться за ним))
ага, а в остальных двух еще dior и кое-что из ухода

лак достойный, обязательно посмотри вживую.
красивый пост! помада и блеск понравились, а вот лак нет, в бутыльке показался более розово-интересным)
а вы вживую его все-таки гляньте, цветопередача дело ненадежное.
  • 14 октября 2010, 16:47
С покупочками!
Который месяц наворачиваю круги вокруг Rouge Allure Extrait de Gloss… Насмотрюсь здесь свотчей, губ с ним — бегу в магазин, прибегу в магазин, измажу все руки — и в задумчивости опять ухожу без этой покупки…
а что смущает?
по-моему, стоит попробовать хотя бы из любопытства — новинка же
  • 14 октября 2010, 17:48
Тоже природный пигмент губ яркий… И Ваши ожидания оттенка на губах тоже не совсем оправдались. Это и смущает…
а другие оттенки? качество-то отличное.
  • 15 октября 2010, 14:26
Уговорили )), зайду сегодня на очередной круг ))
Ох, чувствую себя ответственной прямо
  • Topochka
  • 14 октября 2010, 17:08
С удачным набегом!!! Rouge Allure Extrait de Gloss это нечто   обжаю губы нюд
  • bonita04
  • 14 октября 2010, 17:42
а сколько такой лак стоит?
в duty-free мне достался за 16 евро.
в ИДБ с 25% скидкой что-то в районе 850 руб.
  • koloteya
  • 14 октября 2010, 18:27
С покупочками ВАС!!!
Помада -изумительный цвет!!!
  • Katrinka
  • 14 октября 2010, 21:32
Какая красота! Понравилось все! Может тени по сравнению с остальными чуть меньше, но помада и блеск потрясающе красивые.
  • 14 октября 2010, 23:54
Поздравляю с покупками   Понравилось мне все
спасибо, Ксюша
ты ведь тоже неравнодушна к chanel?
  • 15 октября 2010, 13:25
Да, я очень люблю декоративку Chanel. Как то так получилось, что их оттенки самые лучшие для меня   Новые блески еще не пробовала, тат как серьездно обновила осенний гардероб. Но вот-вот уже планирую выбрать оттенок и купить.
Ох какой пост соблазнительный! Хочется всего и сразу))) №1 конечно Enigma, меня даже само название завораживает :)
Просто без ума от помады! Давно хотелось чего-то такого, губы у меня тоже достаточно яркие, так что надеюсь, что выглядеть будет похоже.
попробуйте помаду непременно, у нее одна упаковка чего стоит — чистый фетиш.
Согласна, люблю такие вот строгие футлярчики. А rouge coco не пробовали? Как она по сравнению с allure?
знаете, ее почему-то у меня нет ни малейшего порыва попробовать. возможно, сыграло роль промо с ванессой паради (меня от нее тошнит). упаковка банальная, да и часто жалуются, что губы она сушит.
Спасибо, теперь больше склоняюсь к Allure, хотя мне сам цвет на промо Coco (это который mademoiselle) очень понравился…
  • 15 октября 2010, 13:43
Простите, что влезаю в ваше обсуждение  . Просто хочу сказать, что после того, как я попробовала помаду Allure, мне ни какая Coco не нужна даже из-за отенка  . Allure так хороша по качеству, что я статаюсь именно в этой серии найти для себя оттенок.
я первую allure купила только из-за упаковки, прямо каждый раз балдею, открывая.
  • 15 октября 2010, 14:07
И я балдею
Все, уговорили, теперь пойду изучать оттенки Allure)))
  • irika
  • 15 октября 2010, 07:13
Я тоже стала жертвой поста мементо с лаком для губ:)Но чтобы получился именно такой цвет как у нее(она писала это в посте)на губы наносить нужно тональный крем:)с покупками:)
я и раньше проводила эксперименты с тональным на губы. и пудрила, и базу люмене наносила… очень некомфортно мне от этого, и качество конечного покрытия страдает — вылезают какие-то шелушения, трещинки.

• Masha_S
  • 15 октября 2010, 07:25
Ох, какая красота! И столько всего!!! Спасибоза пост! Тоже захотелось тени и блеск такие!!!
вам спасибо
  • Shantal
  • 15 октября 2010, 07:33
лак и помада шикарны, губы как с обложки журнала, отпад просто.
мерси
не зря я чуть ли не вниз головой фотоаппарату позировала
  • Olcha_ya
  • 15 октября 2010, 09:34
три совпадения с моими покупками-лак, помадка и блеск тон в тон)))
с покупками!!! Поздравляю))))
спасибо, значит, у нас схожие вкусы
  • Konfeta
  • 15 октября 2010, 10:28
Помадки супер, и губы просто мечта.
А вот Энигма при затесте меня не впечатлила, не дружу я с четверками Шанель, да и вообще кругом такой ажиотаж, аж до сих пор, вокруг осени Шанель, а я только лак Парадоксал схватила, а посты все продолжаются, вот уже подумываю может тауп зря не урвала
тауп очень послушный, подумай над покупкой, пока есть.

а энигма и меня при первом подходе не повергла в священный трепет, знаешь ли. я ожидала большей цветности и меньше блесток. поэтому сразу не схватила. читала-читала про нее потом, смотрела макияжи… в дьюти-фри взяла ее с абсолютно холодной головой, все равно ведь она меня влекла. и ни капли не жалею — она великолепна, ее надо иметь. к тому же, я люблю четверки шанель, они все такие характерные.
ну да у тебя есть время поразмыслить, попробовать у кого-нибудь — она же в постоянке.
  • Natalja
  • 15 октября 2010, 10:46
лак, помада и блеск — такие красивые))) после этого поста, могу смело заказать их без затеста, подруге летящей в отпуск   с прекрасными приобретениями Вас)))
спасибо!
они еще из разряда беспроигрышных — способны украсить многих, заказывайте обязательно.
с удачными покупками!!! у Вас такие здоровские губы!!! Только в рекламе сниматься!
спасибо
Спасибо Вам! Я еще сомневалась проживу ли я без этого красивого лака, после поста поняла — не проживу. Вчера купила, накрасила ногти, очень, очень довольна оттенком, он благородный. Теперь вот думаю… а как же без помады к этому лаку??? В общем жизненно важно не обходима теперь и помада
вот так всегда — к лаку помада, к помаде платье, к платью новый автомобиль
рада, что сподвигла вас на удачное приобретение!
добавила твой пост в избранное))) до сих пор хожу вокруг энигмы и не решаюсь… наши консулы уверяют что это лимитка… по крайней мере не было до этого их унас и не будет… лак отличный… прятный глазу))) помада и блеск тоже восторг… тебе идет… у меня с шанель тоже любовь и в тенях и в блесках и в помадах)) я жду тени четверки рождество))
спасибо, Лена
мне рождество вообще никак (причем практически у всех марок), но ты, я помню, ищешь палетку в нейтрально-натуральной гамме.
да)) что то меня на коричневое потянуло… хотя боюсь что будет эффект заплаканных глаз(((… конечно на мне энигма шикарна вышла… я прям сплошной гламур получилась… не знаю почему не беру ее… не пойму
Добавляю пост себе в избранное однозначно. т.к. хочу и этот блеск и помаду и лак))))))))))) ваши губки такие аппетитные:)