Заветная коробочка "Feelin' dandy...Perk me up...lip & cheek kit"

Здравствуйте, милые читательницы:]
Хочу вам рассказать о наборе миниатюр от Benefit, случайно попавшемся мне на глаза и оказавшемся для меня очень полезным. Может быть, и вам пригодится:] Сразу оговорюсь, что пост получился больше, чем я думала:]
Думаю, нет среди нас девушки, не слышавшей об американской косметической марке Benefit.
Меня давно привлекали их наимилейшие упаковочки, коробочки, футлярчики, а также в большинстве своем определенно положительные отзывы об их продукции.
После прочтения критической массы постов, просмотра свотчей у меня сформировался мини-вишлист косметики Benefit. Однако, несмотря на то, что Л'Этуаль находится в двух минутах от дома, руки доходили (вернее, дотягивались:]) исключительно до тестирования приглянувшихся продуктов… Однако, когда я собралась выбраться на первый бьюти-шопинг за (о, ужас!:]) девять месяцев, на глаза мне попалась занимательная коробочка Benefit. А именно – «feelin' Dandy», в которой (о, радость!:]) были собраны миниатюры всего, что я хотела приобрести в интересующих меня оттенках. Вообще эти наборчики вышли в трех вариациях (информация из интернет-магазина л'этуаль): «go tropicoral», где тон остальным продуктам задают румяна coralista, «sugarlicious», где тон задают румяна sugarbomb и мой вариант – «feelin' dandy», с румянами dandelion во главе.
Что мы видим внутри:
И зеркальце…
(в котором неожиданно оказалось мое отражение:])
Benefit советует нам по использованию продуктов приспособить коробочку под хранение разных-разнообразных девчачьих сокровищ:] В моем наборчике собраны миниатюры следующих продуктов:
1. Benefit Posietint Poppy-pink tinted lip & cheek stain (это нежно-розовый оттенок из бенефитовских стэйнов)
2. Benefit High Beam Luminescent complexion enhncer (жидкий хайлайтер холодного розового оттенка)
3. Benefit Dandelion Brightening face powder (светло-розовые румяши)
4. Benefit Dandelion ultra plush Soft pearly pink lip gloss (у меня он что-то не pink, но об этом ниже)

Как видите, все — розовое. Именно это я имела ввиду, когда говорила, что «тон задают» румяна.
Переходим к свотчам и впечатлениям:]
1. Benefit Posietint Poppy-pink tinted lip & cheek stain
Вот такая красочка в баночке
Вот так выглядит нерастушеванный тинт (а растушевывать надо сразу после нанесения… промедление смерти подобно:] так и останутся пятнышки, ниже покажу этот момент)
Вот таким ярким остался тинт на пальчике, которым я и растушевывала, видно, что при большой концентрации мы ядрено-розовые, с такими щечками только в Марфушеньку наряжаться
Растушевали (смотрим издалека)
Смотрим растушевку поближе… Мне кажется, что заметно, т.к. нанесла интенсивно… Если вдруг нет — напишите, пожалуйста, я обведу место нанесения на фото
Неплохой такой румянец «с мороза»:] Яркость можно варьировать, это не проблема. Получается очень естественный оттенок на щечках, мне нравится! Пахнет тоже приятно, довольно интенсивно, но после нанесения аромат не преследует:] Когда появились тинты, я видела их в основном я ярких, почти красных оттенках и думала, что этот продукт не для меня (учитывая, что красные губы мне не идут… вернее, я пока не нашла «свой красный»!), а кожа светлая и слишком явный румянец выбивался бы из общего контекста. Когда увидела Posietint — обрадовалась и решила «почему нет»! Попробовала — подошел! Чему очень рада:]
2. Benefit High Beam Luminescent complexion enhncer
На этот продукт есть информативные отзывы, на основе которых я подумывала о приобретении High Beam в полноценном формате. Поделюсь своими впечатлениями:
Хайлайтер в баночке:
Выбрала эти три фото, потому что мне показалось, что High Beam немного по-разному показывает себя в зависимости от наклона руки к окну:]
Лунная дорожка на руке:]
Здесь холодный
Здесь теплее
Растушевали… и нежно сияем (растушевка не к спеху)
Мне очень нравится High Beam. Дает деликатное подсвечивание, легко распределяется, интенсивность «свечения» можно варьировать.
3. Гвоздь программы — Benefit Dandelion Brightening face powder
Повозила пальчиком по румянам
Нанесла-растушевала (родной кистью, которая, надо признать, вполне себе неплохая — я ей пользуюсь, так сказать, для сохранения целостности и самодостаточности набора, но только для нанесения Dandelion)
Запястье ненавязчиво зарумянилось:]] Конечно, здесь нанесено больше, чем для макияжа — просто чтобы отразить оттенок на фото. Я очень довольна результатом. Наношу поверх тинта. Получается в самый раз. Benefit также предлагает наносить румяна и поверх High Beam тоже — для закрепления, очевидно… и еще на все лицо (вот это не пробовала и желанием не горю:]). Румяна прелестно пахнут, очень вкусно и свежо… Запах напоминает чем-то вкус (да, именно так:]) таких конфеток-карамелек из детства фирмы chupa chups, которые нанизывали на резиночки, чтобы их них получались съедобные браслетики-бусики-часики:] (фото к делу относится косвенно, но так более понятно, какой аромат, мне кажется, среди читательниц есть те, кому эта картинка знакома:]) Ароматизированы румяна ярко — чувствуешь это сразу, как открываешь коробочку. На коже аромат исчезает.
4. Benefit Dandelion ultra plush Soft pearly pink lip gloss
Капелька… Скажите, вы же тоже видите, что он не розовый, как заявлено производителем, правда?:]]…
Распределили по руке — получили красивый нейтральный цвет
Я закончила делать свотчи и, отправившись в ванную смывать все это дело с ручек, вдруг увидела, как красиво заискрился блеск при искусственном освещении:
И при вспышке:
А теперь обратим внимание на три розовеньких пятнышка справа от свотча блеска… Так въелся вовремя не растертый тинт! Потом долго не смывался...:]
Итак, что касается блеска: он восхитительный! Чудесный nude-оттенок, не липкий, аромат очень вкусный, сладенький немного, приятный, не приторный! Я не фанат блесков (Обходилась долгое время одним, нейтральным беловато-розовым, которым дополняю помаду, не более. Правда, сейчас дали пробничек блеска от MUFE серии star collection, тоже nude — мне и он понравился:] а еще лак(!) для губ YSL №19, к сожалению, на моих губах выглядит как блеск, а не как лак:[[[ все равно пользуюсь:]), но Dandelion меня покорил, очень приятный и по консистенции, и по нанесению, и по цвету… Цвет губ не перекрывает, впрочем, для этого и не предназначен (пигмент губ у меня яркий).Стойкость… от блеска ее не жду, поэтому внимание не акцентировала, могу сказать одно — он впитывается со временем, поэтому периодически подкрашиваю, иногда даже не глядя в зеркало — здесь филигранная работа, как с помадами, особенно яркими, не требуется:] Тюбик с дозатором удобный.
Оценка 5+.
Так… Вроде ничего не забыла осветить… Девушки, дорогие, если что не так — поправьте меня, пожалуйста или дополните:]
Спасибо за внимание!:] Очень надеюсь, что этот массив из букв и большое количество картинок будут кому-то интересны и полезны!
  • Julilka
  • 28 ноября 2012, 02:42
  Коробочка мечта! Поздравляю вы счастливая обладательница!
… Когда увидела бусики-часики впала в детство…   интересно такие еще продаются?
  • 28 ноября 2012, 03:14
;] Спасибо!:]
Да-да-да! Абсолютно точно, я тоже сразу переношусь в детство! Продаются:] В интернет-магазинах видела… Наткнулась в свое время, когда искала, где бы купить жвачку Love is...:]] ссылку отправлю Вам в ЛС, если что:]
  • Julilka
  • 28 ноября 2012, 04:35
Спасибо!!!Не могу ответить Вам в ЛС, ошибка и ошибка!
  • 28 ноября 2012, 08:36
:[ может быть, это из-за зелененького бриллианта: еще не все возможности открыты
  • 28 ноября 2012, 05:20
А почему пудра стала румяшками? Румяна -blush. Face powder — пудра для лица.
Все продукты очень люблю! Особенно хайлайтер!
  • 28 ноября 2012, 08:35
Благодарю за замечание, я в курсе перевода:] Дело вот в чем: если зайти на сайт Бенефит, один из путей к этому продукту будет следующим: makeup->cheeks->blush->dandelion (a brightening face powder). Полагаю, это описание, где подчеркивается пудровая текстура продукта, производитель называет румяна «подсвечивающей пудрой для лица». Как правило, в описании или названии не пишут, что пудра «для лица», потому что… а для чего еще?:] В данном случае, я думаю, имеется в виду, что область применения не ограничивается щечками, что написано у них в советах по нанесению, поэтому прямо не называют «blush», но прежде всего это именно «blush», как и coralista, sugarbomb, bella bamba (они тоже «face powder», но их я не представляю нанесенными на все лицо:]]]).
  • 28 ноября 2012, 08:46
Да и в самом названии набора фигурируют «cheeks» и «lips»:] то есть области основного применения продуктов…
  • 28 ноября 2012, 09:04
Вы меня очень заинтересовали :) Я когда ходила в их бутик, девочки-визажисты наносили на все лицо для «подствечивающего» эффекта. И не только мне. Я вот и была уверена, что это именно пудра, с эффектом и предназначением как у метеоритов :))
Надо будет еще в бутики их походить и поспрашивать что это за «зверь» )))
  • 28 ноября 2012, 09:06
Угу, обязательно-обязательно:] Очевидно, это мультифункциональный продукт:] А лучше еще и на сайте почитать — там точно правильно напишут:] Разработчики все же:] Я как раз написала в посте, что не стала бы на все лицо ее использовать, хотя Бенефит советует… И как Вам показалось, был подсвечивающий эффект?:]
  • 28 ноября 2012, 09:13
Нашла описание с офиц. сайта: «Sweep the brush across the powder and tap off any excess. Brush lightly on to the apples of your cheeks in an outward motion toward the hairline. For the final touch, lightly brush all over face.» — И как румяна можно, и потом на все лицо для финиша.
Да, был :) У меня нет метеоритов, я всегда эту штуку только так и использовала — для подсвечивания :)
  • 28 ноября 2012, 10:50
Ой, даже любопытно… Ну раз Вы говорите, что это работает… Что ж, может и на все лицо попробую в экспериментальных целях:]]
  • 28 ноября 2012, 10:52
А я попробую как румяна :) Эксперементаторы
  • 28 ноября 2012, 11:00
и не говорите!;] женское любопытство не знает границ:]
  • pol9
  • 28 ноября 2012, 10:43
С трудом представляю такой оттенок на всем лице. Все же метеориты и данный продукт имеют принципиально разную цветовую гамму и пигментацию. :)
Nekta, Что касается наборчика тоже прикупила и тоже люблю.) Единственно, что тинт у меня не в почете из-за того что быстро въедается на на моей белой коже пятна получаются.(
  • 28 ноября 2012, 10:53
Да-да, это может быть — у меня в руку тоже въелся… С щечками, благо, я как-то умудряюсь этого избежать… Опасненькое в этом смысле средство, особенно для светлой кожи!
у меня похожая коробочка, только с тональником-корректором-пудрой и штукой для скрытия пор) довольна) Ваша тоже понравилась) возьму и ее пожалуй, тем более что оформление у коробочек очень радует) такое милооое)
  • 28 ноября 2012, 08:35
Да, оформление и правда трогательное:]
  • Saishom
  • 28 ноября 2012, 10:36
давно поглядываю на эти коробочки   а после вашего поста прям в магазин бегом бежать захотелось ))))
чень соблазнительный пост у вас получился))) хотя конечно, свотчи на лице не помешали бы :)
  • 28 ноября 2012, 10:59
:]] ой, ну здорово! Хорошо, если сподвигла на покупку- она Вас порадует;]
понимаю… у меня телефончик не потянет сделать фото продукта на лице нормального качества и цветопередачи (уже был не самый удачный в этом смысле опыт демонстрации на веке теней Шанель, хотя, может, я что-то не так делаю… на руке-то все ок:]) я мучиться даже не стала… Как появится хороший фотоаппарат — непременно буду дополнять посты примерами использования продуктов в контексте макияжа:]
у меня такая есть — очень хорошо подобраны продукты. поздравляю с покупкой и спасибо за обзор!
  • 28 ноября 2012, 11:20
Абсолютно согласна! Вам спасибо за поздравление!:]
Прелестная коробочка)) Я тоже бенефит люблю рассматривать, тестить)) Недавно купила румяна Hervana — полный восторг))
  • 29 ноября 2012, 01:17
Да, их я тоже хотела бы попробовать в деле:]
уууу, как все красиво))
давно хочу какой-нибудь наборчик, наверно на день рождение себе подарю)
  • 29 ноября 2012, 01:18
Подарите непременно! Обязательно себя-любимую надо баловать:] если не мы, то кто?:]]
  • QsQ
  • 28 ноября 2012, 22:35
Красота) А у меня SugarLicious, выбрала его, потому что интересовал знаменитый BeneTint. Очень довольна наборчиком) Это шанс попробовать несколько продуктов по цене полной версии только одного из них)
Вас с пополнением косметической коллекции! Спасибо за обзор)
  • 29 ноября 2012, 01:18
Да, прекрасный маркетинговый ход — такие наборы:]
Вам спасибо:]