27.11.2012

Кисти-Shiseido, Limoni и Sigma

Доброго времени суток девочки! Хочу рассказать вам про фавориток этого сезона- скошенные кисти Shiseido Perfect Foundation Brush, Кисть для тональной основы Limoni (№25) и Кисть для лица Sigma F88 — Flat Angled Kabuki с плотным плоским и скошенным ворсом.
Всем кому интересно, прошу.

Кистей у меня очень много (благодаря вашим отзывам естественно).Про кисть Shiseido написано уже много, про Limoni и Sigma F88 пока отзывов не нашла.
Итак начнём. Все три мне очень нравятся, всеми ими я пользуюсь, но отличия всё же есть.
Во первых по диаметру.Самая маленькая Limoni, чуть больше Shiseido, и самая большая Sigma.
Во вторых по плотности, набитости и упругости. На первом месте Limoni(очень упругая как будто пальцем наносишь), на втором Shiseido, и самая мягкая Sigma(при нанесении ощущение, что наносишь спонжем, вбить ей практически не возможно).
В третьих они совсем по разному наносят тональный крем.Для демонстрации я взяла кусочек чёрной кожи.

Первая на всех фото — Shiseido Perfect Foundation Brush. Как мне показалось, она может легко забить и подчеркнуть поры.Из-за небольшого диаметра работать ей приходиться долго.Думаю из за своей миниатюрности, хорошо её будет брать в поездки. Но она универсальна в плане того, что ей можно как и вбивать крем, так и наносить круговыми движениями. Очень экономична при нанесении, почти не вбирает в себя тональный крем.
Срок использования 4 недели
Цена около 1 300 руб. в Стокманне.
Оценка 5

Вторая — Limoni Кисть для тональной основы. Очень плотная и упругая. Очень хорошо вбивает, при этом не забивая поры(я думаю из-за плотности).
Срок использования 1 месяц.
Цена около 800 руб. На Выставке Интершарм.
Оценка 5

Третья на всех фото -Sigma F88 — Flat Angled Kabuki. Сразу обрабатывает большой участок кожи, очень ровно нанося тон. Не забивает поры. Вбить крем, ей не получиться, слишком мягкая. Должна очень полюбиться любителям спонжей. Забирает много тона.
Срок использования 5 недель
Цена около 900 руб. в интернет-магазине.

Макро.
Благодарю всех за внимание.
Я Татьяна, ко мне на ты.

Anestezia 27 ноября 2012, 23:41
Вы обалденно показали кисти в действии, я бы до такого не догадалась   А вы пробовали другие кисти Limoni? Я как раз хочу себе заказать набор из 7 предметов :))
kameta 27 ноября 2012, 23:53
Спасибо за первый комментарий. Есть ещё большая веерная ( 2 фото в фиолетовом стакане белая с черной полосой), я её ещё не приручила.И есть 2 дорожных набора маленьких кисточек. Всеми довольна.
Anestezia 28 ноября 2012, 00:38
А эти 2 набора по 7 предметов? Если да, то какой вам больше понравился качеством с рыжими или черными ручками?
kameta 28 ноября 2012, 00:54
Наборы у меня вот такие. Если честно я из двух сделала один и ношу с собой. По качеству кисти получше в лаковом наборе.
Blanda 27 ноября 2012, 23:43
Ух ты, как наглядно получилось! Пойду поизучаю подробнее, какую все же выбрать… :)
kameta 28 ноября 2012, 00:04
Спасибо. Берите все)
slastenka 27 ноября 2012, 23:45
Как я поняла по тесту на «коже», сигма наносит самый тонкий слой по сравнению с другими?
У меня пока есть только Шисейдо и я ей довольна прям до поросячьего визга)))
kameta 27 ноября 2012, 23:55
Да, получается что Сигма больше как бы «растирает» тональный.Не забивает поры, но тон ложиться более прозрачно.
Libra 27 ноября 2012, 23:50
Потрясающий по своей наглядности и информативности пост! Спасибо за подробный сравнительный анализ. Отличная коллекция кистей!
kameta 27 ноября 2012, 23:56
Спасибо большое. Очень долго читаю Косметисту. Написать решилась впервые.
Lemonka 27 ноября 2012, 23:52
Отличный отзыв! Очень поможет в выборе) спасибо.
kameta 27 ноября 2012, 23:57
Спасибо. Выбирайте на здоровье. Но ведь кистей много не бывает).
Caramela 28 ноября 2012, 00:05
Какой интересный пост! По тестам на «коже» понравилась Сигма, видно, что наносит полупрозрачно, дает желанный многими эффект «аэрографа».
Шисейдо многие очень любят, интересно за что? здесь она явный аутсайдер.
kameta 28 ноября 2012, 00:13
Спасибо. Наверно за миниатюрность и эстетику любят Шисейдо. Ну мы же скупаем лимитки и любуемся потом на них с упоением и мыслью «куда бы это применить» Первое время я тоже ей постоянно пользовалась. Но надо утром располагать временем, что бы этой малышкой нанести тон, а именно утром его так не хватает… И рука тянется к Сигме)
KAMILLA69 28 ноября 2012, 00:23
Огромное спасибо! Ценнейший пост!
kameta 28 ноября 2012, 00:26
Спасибо за высокую оценку моего творчества)
laima73 28 ноября 2012, 00:25
Я в завистливом шоке — СКОЛЬКО у вас кистей!
С чистой совестью пойду, сделаю себе подарок.
Спасибо за мотивацию!
kameta 28 ноября 2012, 00:31
Обязательно сделайте, и вы поймете что кисти делают наш повседневный макияж в «разы» ярче и интересней! Я уже не говорю про вечерние и праздничные макияжи…
kondoo 28 ноября 2012, 00:42
крутой пост ) пользуюсь сигмой ф80, не думаю что она как-то от скошенной отличается, всё отлично, но продукт расходует катастрофически…
kameta 28 ноября 2012, 00:58
Моя фаворитка для пудры-Ф80, для тонального-Ф82. А для меня даже хорошо, что «продукт расходуется»  , ведь постоянно хочется чего то новенького…
kondoo 28 ноября 2012, 01:02
ого для пудры ф80 вообще не представляю))
kameta 28 ноября 2012, 01:12
А мне кажется идеально… чуть поплотнее чем Диоровская.
Kasandra 28 ноября 2012, 01:16
Хотела только одну Шисейдо.
Теперь все три хочу…
kameta 28 ноября 2012, 01:23
Берите Шисейдо, а до остальных руки потом дойдут…
Kasandra 28 ноября 2012, 01:25
Cпасибо*)))
Мне важно это было услышать*)))))))
luiza 28 ноября 2012, 01:34
оо, спасибо вам огромное
как же я ждала пост в котором сравнят скошенную Шисейдо и Сигму
спасибо огромное, а у вас номеров 80и 82 не бывало Сигмы? как они по сравнению с Шисейдо?
kameta 28 ноября 2012, 01:45
80 и 82 мои фаворитки.Работать ими одно удовольствие.Мне кажется они идеальны в диаметре рабочей поверхности, упругости, удобства ручки и тд. Использую 82-для тонального, 80- для пудры. Шисейдо чуть-чуть не дотягивает до удобного диаметра.Для меня она маловата. Но это чисто моё мнение. Ведь сколько хвалебных од ей тут было спето… Значит она действительно для кого то Must-have.))
luiza 28 ноября 2012, 02:36
82 дает такой же слой покрытия тонального как и 88?
(Шисейдо и мне маловата, хотя обожаю ее)
kameta 28 ноября 2012, 08:54
Хорошая идея! Сравнить так же 80,82 и 88. К 82 я уже привыкла, с ней всегда быстро и качественно. 88 -пока проходит испытательный срок.
luiza 28 ноября 2012, 17:09
да, написали бы вы еще один пост сравнительный
и снова сравните с Шисейдо
п.с. давно мечтаю попробовать кисть Сигмы, пока для разных участков есть у меня других фирм а я не люблю покупать несколько варинтово одного и того же типа
Если 82 имеет большую рабочюю поверхность и на этом все я думаю пока что она мне не нужна, может другую тогда
Nekta 28 ноября 2012, 01:48
Не буду оригинальной и присоединюсь к некоторым из комментариев выше: гениально показаны кисти в действии!!:] Отличная идея с кожей! Видела такого плана демонстрации на фруктах: апельсине, яблоке… тоже здорово! Но с кожей вообще супер!:] Правда, исходя из этих свотчей, Shiseido подчеркивает поры… вот не уверена:] (считала и пока еще считаю ее верхом совершенства) Либо у меня они не такие глубокие, как я о них думаю, т.к. покрытие фактически идеальное с этой кистью, либо… либо то, что я последнее время стала замечать легкую «не-до-конца-замаскированность-слегка-подчеркнутость пор» не оптический обман… эх… придется повнимательнее к этому отнестись!
Спасибо:]
kameta 28 ноября 2012, 01:52
Ни в коем случае не разочаровывайтесь в своей любимой кисти, она и вправду замечательная.Значит вы с ней управляетесь намного лучше меня))
Nekta 28 ноября 2012, 02:29
хорошо, не буду, уговорили!;] помилую кисть от придирок:]
Kukla_Tilda 28 ноября 2012, 06:44
Надо обязательго обзавестись лимони! Потому что негодница шисейдо со мной ведет себя именно так, как вы продемонстрировали: забивает поры! Сигма тоже есть, она в любимицах:)
kameta 28 ноября 2012, 08:54
Лимони хороша!
Mashulya_May 28 ноября 2012, 06:52
Прежде всего — вау!   Коллекция ооочень завидная!))
У меня совсем недавно появилась ф80 и я просто не могу нарадоваться, и вбивает хорошо, и «размазывает»))) не подумала бы, что скошенная кабуки так отличается.
Купила новую тональную основу и так получилось, что сигма одновременно пришла. Опробовала обоих в действии, тона на лице вообще не чувствую и не вижу. Теперь не знаю, на что грешить, то ли кисть такая хорошая, то ли тон)))
kameta 28 ноября 2012, 08:55
Спасибо. Сигмы все хороши.
Silvara 28 ноября 2012, 07:15
Очень наглядный пост! Меня вот только одно смущает, а именно размеры корпуса Лимони и Сигмы! Просто у меня как раз флэт топ от Миши, он очень похож по размерам и по форме на Шисейдо, и я не представляю, как можно пользоваться подобного рода кистью с такой гигантской ручкой!
Получается, что когда я ей наношу тон, я её пальцами держу как раз у основания ворса, поэтому даже не представляю, как её можно держать по-другому .
kameta 28 ноября 2012, 08:56
Спасибо. Ну в вашей коллекции наверняка есть кисти с такими ручками!? Как то вы с ними управляетесь?
Silvara 28 ноября 2012, 16:38
Я управляюсь, конечно!   Но и держу я их немного иначе. Просто удивилась, что именно у такой кисти такая длинная ручка, мне кажется, что вариант шисейдо идеален именно благодаря компактности.
beauty-shmuty 28 ноября 2012, 09:56
Потрясающая информативность :)
На что вы снимали макро? Я тоже так хочу :)
kameta 28 ноября 2012, 23:16
Зеркальный фотоаппарат Canon + макро объектив.
Kseni4ka 28 ноября 2012, 10:29
я так понимаю плотнее всего наносит кисточка Шисейдо, а более тонкое покрытие дает сигма? у меня все кисти для нанесения тона от Сигмы — на данный момент 4 шт… но чем больше есть, тем больше надо ))) спасибо за пост!
Dominique 28 ноября 2012, 11:14
Ооо, как же вовремя появился ваш пост. Я как раз мечтаю прикупить подобную кисть, обегала пол Москвы в поисках shiseido, нигде нет. Нравится мне она своей плотностью и небольшим размером. Есть похожая у новых Dior, но ооочень дорого. Присмотрюсь к Limoni, в посте мне она больше всех понравилась и цена вполне себе ничего. Спасибо огромное за наглядный пост
kameta 28 ноября 2012, 23:19
Думаю в Стокманне есть Шисейдо. Если что то из оттенков декоративки или кисть не могу нигде найти, то иду туда-там всегда всё есть. И 100% не подделка.
Anikka 03 декабря 2012, 12:56
Точно есть в ИДБ на Тверской,4. Сама смотрела на той неделе. В наличии было штук 10 точно.
man_i_ya 28 ноября 2012, 13:12
Честно сознаюсь в кистях я пока лох! у меня простенькие шери ма шери, которые со своими задачами справляются, одна коде колор натуральная для сухих теней и пару синтетики мираж для кремовых теней и подводки. одна кабуки буржуа… тут купила плоскую для тона мираж. нанесла тон. получила маску. расстроилась. ваш пост много прояснил почему у меня так вышло) спасибо вам!
kameta 28 ноября 2012, 23:20
Вот и я считаю, что плоские неудачное решение для тонального.Спасибо за отзыв.
man_i_ya 28 ноября 2012, 23:31
эх жаль что я раньше этого не знала((( ну всего ж знать невозможно
Natasha89 28 ноября 2012, 16:25
Очень понравился пост
Mursilka 28 ноября 2012, 17:05
Какая оригинальная демонстрация! Спасибо, что Ваш тест подтвердил лидерство Сигмы (пользуюсь с большим удовольствием).
kameta 28 ноября 2012, 23:21
Спасибо.
Erin_Brown 28 ноября 2012, 18:05
по макро больше всего понравились как наносят тон шисейдо и сигма, а вот лимони, на мой взгляд, наносит неравномерно
kameta 28 ноября 2012, 23:27
Все зависит от типа кожи. Если есть поры, то Шисейдо даст плотное покрытие, но и поры подчеркнёт. Лимони равномерно наносит, плотненько и поры сглаживает. Сигма более прозрачное покрытие. Как то так. Хотя наверно можно обыграть количеством тонального и временем нанесения, возможно результат измениться.
Verushka 28 ноября 2012, 19:05
спасибо за отличный обзор!
kameta 28 ноября 2012, 23:27
Надеюсь пригодиться.Спасибо.
KatrinVesna 29 ноября 2012, 14:55
Ой, как классно и профессионально все продемонстрировано! Спасибо за такой обстоятельный пост!
ANILOP 30 ноября 2012, 16:31
Татьяна, ох и порадовали Вы нас всех любителей кистей своим постом, да еще и с таким сравнением! Тональником пользуюсь очень редко и пока обхожусь кисточкой в форме лопатки и потом немножко вбиваю пальцами. Но после Вашего поста просто слюнки потекли, и захотелось попробовать такие «толкушечки». И вопрос: а что это за фирма Limoni, выпускающая этот чудный лимончик? это русская фирма? Просто никогда ее не видела в Европе, а в Вашем сравнительном посте именно ее результат впечатлил больше всего. Спасибо!
kameta 30 ноября 2012, 19:24
Фирма Limoni — итальянская. У них есть сайт. Они выпускаю не только кисти, но и профессиональную косметику.
ANILOP 01 декабря 2012, 01:37
ОК, спасибо! Будем искать!
Anikka 03 декабря 2012, 13:01
Очень хорошая демонстрация!
Подскажите, они все синтетические?
kameta 03 декабря 2012, 22:40
Да, все искусственные.