Чемпион по матовой коже - Professional Compact Powder №7 от El Corazon

Как оказалось, остальные продукты El Corazon не заслужено остаются без внимания.

Корпус пудры сделан из прочного пластика, что даёт надежду на то, что она проживёт очень долго, поскольку расходуется экономично. Открывается пудра легко. Для меня это очень важный критерий, так как слишком тугие защёлки кроме дискомфорта в пользовании, подвергают мои ногти опасности. Так же в пудре большое зеркало. В комплекте идёт прорезиненный спонж, которым на моё удивление очень хорошо наноситься продукт. Вес пудры 9 гр.
Всего в линейке представлено 9 оттенков. У меня №7. Признаюсь честно, с цветом я прогадала, поскольку ориентировалась только по сайту и мне этот цвет темноват. Думаю 5 или 6 был бы идеален, при том, что обычно я пользуюсь у других производителей оттенком №2.
Запаха пудра практически не имеет. Текстура шелковистая. Набирается и ложится всегда тонким слоем и неважно, будете ли вы пользоваться спонжем или кистью, продукт одинаково хорошо ложится. Ещё до безумия мне понравились эти завитушки. Даже как-то жалко было начинать пользоваться.

Честно говоря, я никогда не рассматривала пудру как полноценный продукт для маскировки\выравнивания тона, поскольку мне никогда не было достаточно покрытия. Для меня пудра является финишным продуктом, делая мою кожу матовой. Компактная пудра от El Corazon не даёт сильную маскировку, но способна хорошо выровнять тон кожи. Радует то, что она совершенно не сушит кожу. Главным достоинством этой пудры я нахожу то, что она просто обалдено надолго матирует кожу. Я понимаю, что возможно для некоторых в данную пору года матирование не актуально, но моей Т-зоне как-то всё равно, какая погода на дворе.
Думаю всем известна рассыпчатая пудра Essence fix&matte? Так вот её действия мне хватает максимум на 4 часа в любое время года. И к тому же меня она выбеливает. Компактной же пудры El Corazon мне хватает на 8-10 часов. Это для меня было шоком!
А теперь пора приступить к свотчам. Поскольку дело было утром, я извиняюсь за не досушенные и взлохмаченные волосы, очень уж спешила)) Основой послужил непослушный бибик от Гарньер, который на моей коже даёт мокрый финиш.
Забыла совсем сказать, я нарочно не скрабилась и видно что на моём лице присутствуют всякие бяки. И хочу отметить что пудра абсолютно не находить шелушения там где их не было и не подчёркивает больше чем надо их, но разумеется и не прячут. Фото сделанное со вспышкой, потому что солнышко по утрам капризничает.
И со вспышкой
Как видно пудра выровняла тон кожи, скрыла синячки по глаза (я не наносила консилер специально), явных мелких шелушений не подчеркнула, матовость и свежесть коже придала.
Пудра на столько мне понравилась, что я решила приобрести её в нужном оттенке уже. Последнее фото более правдоподобно в цветопередаче оттенка №7.
Цена данного продукта — 85 грн.
Срорк тестирования: 3 недели
  • pashka
  • 27 ноября 2012, 16:33
El Corazon прям набирает обороты
мне понравилась пудра)
Нельзя не согласиться с Вами по поводу оборотов)
  • Irrokez
  • 27 ноября 2012, 17:07
какая приятная пудра! пожалуй, пригляжусь, если встречу в продаже! спасибо!
не за что)
  • Eleniya
  • 27 ноября 2012, 17:16
ммммм… новый цвет волос))) Кстати пару дней назад купила её себе — очень довольна, действительно матирует и держится весь день.
да, я двигаюсь к своему родному))
а где ты нашла её? знаю что на Позняках должен быть магазинчик.
  • Eleniya
  • 27 ноября 2012, 17:32
в Броварах
для меня тоже матирующие пудры в любое время года актуальны. если увижу, приобрету.
спасибо
спасибо что зашли)
А мне вот не особо понравилось как выглядит, есть «эффект маски» на мой взгляд, да и пудру слишком сильно видно.
я думаю что восприятие подпортило то, что пудра не моего цвета. в жизни конечно по лучше, но её не видно.
но спасибо за мнение)
Красивый футляр у пудры. Хорошо легла на лицо. Скоро я озабочусь выбором пудры, т.к моя на исходе, возьму и эту на заметку.
рада быть полезной)
я тоже довольна этой пудрой. пока минусов не нашла. разве что — не экономная она
хм… мне наоборот показалась достаточно экономной, но может это из-за тонких слоёв. за 3 недели использования я стёрла чуть глубже рисунка в серединке. по краям закорлючки не тронуты.
странно, а у меня узор ушел за пару использований
а чем Вы набираете? я вот ею, но иногда спонжен, тогда конечно расход больше
я родным спонжем. не люблю таскать кисти в косметичке
ну спонжем у меня немного больше уходит продукта, но так не критично.
я пока не затеряла в своих ящиках с косметикой, таскала в сумке кабуки синтетическую в чехольчике по кожу на молнии. было удобно) где-то 7х4 см чехолчик с кисточкой)
  • ezhiha
  • 27 ноября 2012, 22:51
Очень интересно, не поделитесь, как ее в Киеве добыть?
поделюсь конечно же, но в личке)
  • Julilka
  • 28 ноября 2012, 01:38
  Очень не плохой результат, поздравляю с покупкой! Я помню еще в давние школьные времена бегали с девочками после уроков косметику разглядывать   И нашим любимчиком была фирма El Corazon, но тогда у них только блески с приятных запахом вишенки были и карандаши для глаз, а сейчас выбор огромен
да, действительно выбор необьятный!)
а для Украины это новый бренд, поэтому мы тут пока иследуем)
  • Olga182
  • 28 ноября 2012, 09:46
Мне кажется пудра выглядела бы на вас лучше без ВВ-крема. Да и в целом, на мой взгляд, у вас достаточно хорошая кожа, не требующая тщательной маскировки.
Спасибо большое, такое приятно слышать, но к сожалению у меня с детства огромные синяки под глазами, а консилеры сушат, пятнышки после акне, пигментные пятнышки, маленький купероз, так что без тона на лице мне не уютно, а у пудры очень лёгкое покрытие.

Красивое оформление, зеркало, логотип — классно!
согласна с Вами)

Коразон набирает обороты, лаки, пудра-загляденье! вот бы к нам скорее привезли эту марку. у нас она к сожалению не представлена(
странно, ведь марка то, российская

россия-италия? до нашей деревни пока не дошло. к нам и ессенсе тока что пришел))) а катрис в помине нет
оооо… тогда всё совсем худо((
Спасибо за пост! Для меня тоже очень актуально матирование даже зимой, тем более что моя кожа вдруг решила стать более жирной, все не как у людей)
по-моему всё как раз таки как у людей)